29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли УАЗик? (я - девушка)

Доброе время суток!
Помогите мне, пожалуйста, решить следующий вопрос: мечтаю приобрести УАЗик, 31512/14 или 469, годов эдак с 1985 по 2003. HUNTER покупать не хочу, т.к. слышала о нём массу негативных отзывов, что там много проблем по электрике. Хочу поездить на нём до лета. Живу за городом в Подмосковье, зимой езжу меньше, чем летом (летом - каждый день, зимой буду раза 3-4 в неделю), но если езжу, то проезжаю около 100 км в день. Планирую ездить по Подмосковью, в Москву, и, возможно, в регионы тоже поеду.

Рассчитываю взять его в отличном состоянии, не более чем за 150 000 руб.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать его: я же не сильна в машинах, максимум колесо смогу поменять. И насколько он прост в управлении? Допустим, на раздолбанной 4-ке я с ходу поехать не смогла. Конечно, можно научиться, я всему учусь быстро. Приятель говорит, что можно, если он будет в хорошем состоянии, то сыпаться не будет. Также он говорит, что его единственный минус - это большой расход топлива, но это я потерплю: за удовольствие надо платить:) То, что он большой - меня не смущает, даже если он будет без ГУРа (есть модели с ГУРом), всё равно смогу на нём ездить: ездят же как-то всякие ТП на БЧД.

Особенно хотелось бы найти здесь единомышленнИЦ и пообщаться по этому поводу с ними. Есть ли здесь ещё любительницы УАЗиков, кроме меня?
Julia E.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
Хотя нет ТП ...это тупая...п...на большом черном Джипе... Ну не культурное выражение )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо, узнала много нового. У меня тоже хабы есть значит и ГУР.
СсылкаПожаловаться
Julia E.В ответ на Michael
Michael
Хотя нет ТП ...это тупая...п...на большом черном Джипе... Ну не культурное выражение )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть)))
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Полтора года езжу на УАЗе пикапе, но очень много слов не поняла. "31512/14 или 469", "ГУР", "ТП на БЧД", "хабы" - это чего такое?
СсылкаПожаловаться
не сравнивай патриот с козликом. да и патриот не фонтан.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да я согласен с Петром Ласточкиным.
Машина конечно неубиваемая я свой взял за 20т.р с конченным движком и всеми агрегатами (ну такие были водилы за 10 лет даже масло в движке меняли раза 3 а наездили тыс 300.)
Отрепитировал и больше не на что не променяю. Хотя постоянно поступают предложения.
В бездорожье делает любой автомобиль.
Два года назад в лесу срубил ёлку на новый год и нарвался на ёлочный патруль.
Не долго музыка играла у патруля Нива отстала на первом километре - рыхлый снег и подмёржий наст сделал своё дело. Импортный внедорожник продержался минут на 5 дольше (до выезда на трассу (практически вертикальная обочина).
Но для девушки грубовата - всё таки разрабатывалась для тяжёлых условий а не для комфорта.
Я и брал то его для лесов и болот.
Каждый автомобиль должен работать для чего преднозначен.
Для другого у меня ещё 2 машины.
СсылкаПожаловаться
сергей исаевВ ответ на Slavik
Slavik
Да я согласен с Петром Ласточкиным.
Машина конечно неубиваемая я свой взял за 20т.р с конченным движком и всеми агрегатами (ну такие были водилы за 10 лет даже масло в движке меняли раза 3 а наездили тыс 300.)
Отрепитировал и больше не на что не променяю. Хотя постоянно поступают предложения.
В бездорожье делает любой автомобиль.
Два года назад в лесу срубил ёлку на новый год и нарвался на ёлочный патруль.
Не долго музыка играла у патруля Нива отстала на первом километре - рыхлый снег и подмёржий наст сделал своё дело. Импортный внедорожник продержался минут на 5 дольше (до выезда на трассу (практически вертикальная обочина).
Но для девушки грубовата - всё таки разрабатывалась для тяжёлых условий а не для комфорта.
Я и брал то его для лесов и болот.
Каждый автомобиль должен работать для чего преднозначен.
Для другого у меня ещё 2 машины.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Slavik
Slavik
Да я согласен с Петром Ласточкиным.
Машина конечно неубиваемая я свой взял за 20т.р с конченным движком и всеми агрегатами (ну такие были водилы за 10 лет даже масло в движке меняли раза 3 а наездили тыс 300.)
Отрепитировал и больше не на что не променяю. Хотя постоянно поступают предложения.
В бездорожье делает любой автомобиль.
Два года назад в лесу срубил ёлку на новый год и нарвался на ёлочный патруль.
Не долго музыка играла у патруля Нива отстала на первом километре - рыхлый снег и подмёржий наст сделал своё дело. Импортный внедорожник продержался минут на 5 дольше (до выезда на трассу (практически вертикальная обочина).
Но для девушки грубовата - всё таки разрабатывалась для тяжёлых условий а не для комфорта.
Я и брал то его для лесов и болот.
Каждый автомобиль должен работать для чего преднозначен.
Для другого у меня ещё 2 машины.
СсылкаПожаловаться
во.. изначальная задумка нашего гражданина... купить - срубить и безнаказанно свалить...
береги природу, мать твою!
СсылкаПожаловаться
Michael
Если подкачать руки для арм-реслинга, то можно и 469... По моему если собираетесь ездить по асфальту брать хантер на пружинах и с гидроусилителем руля, но все одно его чуток готовить придется. Аммортизаторы подобрать, резину и т.п. Все ж зимой и на гололеде УАЗ своеобразен, да и летом на скоростях выше 90 - тоже. Вот если 100км - бездорожья )))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Тема из серии, я девочка из глухой деревни, за хлебом приходится ездить в соседний район, местного тракториста просить не могу, он пристаёт, поэтому посоветуйте, что купить за 75000, видела в нашей районной газете объявление, что продают Ниву 75 года, и УАЗ тоже 78 года за эту сумму....
СсылкаПожаловаться
Julia E.В ответ на forum forum
forum forum
Тема из серии, я девочка из глухой деревни, за хлебом приходится ездить в соседний район, местного тракториста просить не могу, он пристаёт, поэтому посоветуйте, что купить за 75000, видела в нашей районной газете объявление, что продают Ниву 75 года, и УАЗ тоже 78 года за эту сумму....
СсылкаПожаловаться
Сказать нечего - лучше промолчать
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Планирую ездить по Подмосковью, в Москву

Вот ключевая фраза!УАЗ-большой,железный,с мощными бамперами танк.Желательно чтоб был в глине и ржавый,колёсные арки вырезать на хрен болгаркой,впендюрить колёсья побольше и никакие пробки столичные не страшны,все будут в ужасе шарахаться (желательно иметь наклейку: "за рулём женщина").Бери УАЗ,покажи,кто внутри МКАДА хозяин!
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
В тегах забыла проставит ТП
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
В тегах забыла проставит ТП
СсылкаПожаловаться
Это вы себя имели в виду?
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
В тегах забыла проставит ТП
СсылкаПожаловаться
В тегах забыла проставит ТП
Что такое тег "ТП" ?- очень мне интерестно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Лучше для девушки --нива.
СсылкаПожаловаться
Julia E.
Спасибо тем, кто написал адеватные ответы, вы мне очень помогли сделать определённые выводы.

К остальным: если вы тут такие умные, какого хрена просиживаете в интернете в рабочее время? Шли бы лучше шутки писать петросянам, а то такой талант пропадает.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Julia E.
Julia E.
Спасибо тем, кто написал адеватные ответы, вы мне очень помогли сделать определённые выводы.

К остальным: если вы тут такие умные, какого хрена просиживаете в интернете в рабочее время? Шли бы лучше шутки писать петросянам, а то такой талант пропадает.
СсылкаПожаловаться
а если я в ночь работаю то что мне нельзя тут днем посидеть????
СсылкаПожаловаться
Julia E.В ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
а если я в ночь работаю то что мне нельзя тут днем посидеть????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
СсылкаПожаловаться
максим наумов
У меня жена проехала на уазике за рулём один раз и больше сказала в него не сядет а уаз был продали мы его за не надобностью 2007 г.в. инжектор делайте выводы если болот и полей распаханных до дома нет то и уаз не зачем покупать
СсылкаПожаловаться
Ramzes II
У знакомого трактор беларусь стоит без дела...не нужен? Как раз 86-го года выпуска, можно ездить круглый год, електрики вообще никакой, колеса крутить не обязательно...и самое главное для Москвы подходит!
Боже, что у нее с головой...вразумите ее кто-нибудь!
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
А что до Москвы только на УАЗе можно доехать? Посмотрите daewoo matiz, понадежнее будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария