29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли УАЗик? (я - девушка)

Доброе время суток!
Помогите мне, пожалуйста, решить следующий вопрос: мечтаю приобрести УАЗик, 31512/14 или 469, годов эдак с 1985 по 2003. HUNTER покупать не хочу, т.к. слышала о нём массу негативных отзывов, что там много проблем по электрике. Хочу поездить на нём до лета. Живу за городом в Подмосковье, зимой езжу меньше, чем летом (летом - каждый день, зимой буду раза 3-4 в неделю), но если езжу, то проезжаю около 100 км в день. Планирую ездить по Подмосковью, в Москву, и, возможно, в регионы тоже поеду.

Рассчитываю взять его в отличном состоянии, не более чем за 150 000 руб.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать его: я же не сильна в машинах, максимум колесо смогу поменять. И насколько он прост в управлении? Допустим, на раздолбанной 4-ке я с ходу поехать не смогла. Конечно, можно научиться, я всему учусь быстро. Приятель говорит, что можно, если он будет в хорошем состоянии, то сыпаться не будет. Также он говорит, что его единственный минус - это большой расход топлива, но это я потерплю: за удовольствие надо платить:) То, что он большой - меня не смущает, даже если он будет без ГУРа (есть модели с ГУРом), всё равно смогу на нём ездить: ездят же как-то всякие ТП на БЧД.

Особенно хотелось бы найти здесь единомышленнИЦ и пообщаться по этому поводу с ними. Есть ли здесь ещё любительницы УАЗиков, кроме меня?
Julia E.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Алексей Волков
тада уж лучше ниву. любую. уаз-это сельхоз техника.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А Вы хоть раз ездили в уазике или ниве? Прокатитесь, и всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
ytyfvtcnf @ytyfvtcnt
этож как маленький трактор
СсылкаПожаловаться
ytyfvtcnf @ytyfvtcnt
да по асфальту он не очень любит ездить ему грязь нужна вот его стихия
СсылкаПожаловаться
Алексей Даричев
Девушка, у Вас своя автомастерская или механик есть?
А в качестве альтернативы: Сузуки Джими, Сузуки Эскудо года 95-2001,
Тойота камю, Дайхатцу терриос.
СсылкаПожаловаться
V
Боюсь показаться грубым, но если Вам не хватает секса, лучше заведите себе мужчину ))) А если серьёзно, то даже колесо менять на уазике для девушки не самая приятная затея, ибо это не легковое колесо и весит оно несколько побольше.
СсылкаПожаловаться
Сергей МрихВ ответ на V
V
Боюсь показаться грубым, но если Вам не хватает секса, лучше заведите себе мужчину ))) А если серьёзно, то даже колесо менять на уазике для девушки не самая приятная затея, ибо это не легковое колесо и весит оно несколько побольше.
СсылкаПожаловаться
Покупайте,только сначала небходимо иметь несколько крепких,толковыж друзей,иначе может случиться истерка со слезами и смехом!! Особенно если достанется 469й....
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Сергей Мрих
Сергей Мрих
Покупайте,только сначала небходимо иметь несколько крепких,толковыж друзей,иначе может случиться истерка со слезами и смехом!! Особенно если достанется 469й....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этих друзей желательно всегда возить с собой на всякий случай ))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Мрих
Сергей Мрих
Покупайте,только сначала небходимо иметь несколько крепких,толковыж друзей,иначе может случиться истерка со слезами и смехом!! Особенно если достанется 469й....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем принципиально отличаеться 469 от 31512/14 ?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Юля, если вы:
1. вы собираетесь возить "вагон" подруг на охоту
2. есть деньги на заправку (расход не хилый)
3. умеете крутить гайки и пр. сами
4. при застревании способны включить хабы на уазке
5. способны поднять такое колесо
То берите конечно на здоровье ))))) но я бы вам всё таки порекомендовал ниву...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виталий К
Виталий К
Юля, если вы:
1. вы собираетесь возить "вагон" подруг на охоту
2. есть деньги на заправку (расход не хилый)
3. умеете крутить гайки и пр. сами
4. при застревании способны включить хабы на уазке
5. способны поднять такое колесо
То берите конечно на здоровье ))))) но я бы вам всё таки порекомендовал ниву...
СсылкаПожаловаться
Юля, если вы:1. вы собираетесь возить "вагон" подруг на охоту2. есть деньги на заправку (расход не хилый)3. умеете крутить гайки и пр. сами4. при застревании способны включить хабы на уазке5. способны поднять такое колесо То берите конечно на здоровье ))))) но я бы вам всё таки порекомендовал ниву...
1.Места много не бывает.
2.У меня выходит 9 литров 80го на трассе.(если руки из ж....то любая машина много ест и ломаеться)
3.см. выше в скобках
4.Не сложней чем включить газовую плиту
5.Как же я колёса 260 R20 поднимаю то ?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Slavik
Slavik
Юля, если вы:1. вы собираетесь возить "вагон" подруг на охоту2. есть деньги на заправку (расход не хилый)3. умеете крутить гайки и пр. сами4. при застревании способны включить хабы на уазке5. способны поднять такое колесо То берите конечно на здоровье ))))) но я бы вам всё таки порекомендовал ниву...
1.Места много не бывает.
2.У меня выходит 9 литров 80го на трассе.(если руки из ж....то любая машина много ест и ломаеться)
3.см. выше в скобках
4.Не сложней чем включить газовую плиту
5.Как же я колёса 260 R20 поднимаю то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) ну ты и сравнил, а хабы под спец ключ или новые? Если новые, то бывает что и хр..н включишь, да и не всегда же трасса, поэтому бери расход другой, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виталий К
Виталий К
))))) ну ты и сравнил, а хабы под спец ключ или новые? Если новые, то бывает что и хр..н включишь, да и не всегда же трасса, поэтому бери расход другой, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хабы конечно новые.
Счас под ключ уже не у кого нет. Все давно поставили нового образца (дабы в любом магазине есть).
Про расход - как правило везде расход берёться по трассе.
Соответственно по бездорожью , зимой да на пониженной расход будет другой как впрочем у любого авто.
Я просто семёровский карбюратор тюнинганул под 2.5 литровый мотор.
Зато какой приятный выхлоп - нет Уазовского БУ-БУ.
СсылкаПожаловаться
М-КУ 2011
А мне не нравятся Уазики, особенно старые, я как-то карман порвала сзади на брюках, зацепилась за дверь!!!
Да, и на счет секса в яблочко) там таааак трясет!! Вобщем, хорошая машина!!
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на М-КУ 2011
М-КУ 2011
А мне не нравятся Уазики, особенно старые, я как-то карман порвала сзади на брюках, зацепилась за дверь!!!
Да, и на счет секса в яблочко) там таааак трясет!! Вобщем, хорошая машина!!
СсылкаПожаловаться
как там может трясти если там рессоры стоят????плавные покачивания.. туда - сюда - обратно...
СсылкаПожаловаться
Петр Ласточкин
Я на УАЗике отездил больше 20 лет. И поверьте, голуба моя, это транспорт не для молодой женщины. Определитесь, он вам нужен для поездок или для физических упражнений? Для охоты по бездорожью, болоту, песку? Может участия в соревнованиях? Он создан первоначально как ВОЕННЫЙ автомобиль, удобств, комфорта минимум, проходимость максимум. Нет? Так не заморачивайтесь, бериту Ниву, или на много лучше, Паджерик или что-то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
Маруся
)))))))))) Я думаю что моя тёзка похохоталась тут над всеми ! )))) А скорее всего это был Юлий !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полтора года езжу на УАЗе пикапе, но очень много слов не поняла. "31512/14 или 469", "ГУР", "ТП на БЧД", "хабы" - это чего такое?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полтора года езжу на УАЗе пикапе, но очень много слов не поняла. "31512/14 или 469", "ГУР", "ТП на БЧД", "хабы" - это чего такое?
СсылкаПожаловаться
УА 31512/14 - кузов тот же что и на УАЗе 469... )))) ГУР - гидроусилитель руля. Колесный ХАБ - ручной, полуавтомат, автомат ...устройство для подключения и отключения полуосей переднего моста. ТП - транспортное средство. БЧД - большой черный Джип... ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
УА 31512/14 - кузов тот же что и на УАЗе 469... )))) ГУР - гидроусилитель руля. Колесный ХАБ - ручной, полуавтомат, автомат ...устройство для подключения и отключения полуосей переднего моста. ТП - транспортное средство. БЧД - большой черный Джип... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя нет ТП ...это тупая...п...на большом черном Джипе... Ну не культурное выражение )))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария