Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
а/м нет трех лет, но уже поменяли ступицу, сейчас будут менять раздатку. на предыдущем ниссане к окончанию гарантии полетел вариатор. так что подумайте о качестве ниссана. продление гарантии по...
3.7
24 сентября
Suzuki SX4 1.6 4WD MT
Это надежный и вполне оправдывающая свою стоимость очень подходящий для наших дорог, холодной и заснеженной зимы автомобиль.За десять лет эксплуатации мне всего один раз пришлось искать трактор что...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Покупаю авто.Бывший хозяин погиб...

Всем доброго времени суток.
...есть три наследника,в наследство вступили.Каким образом заключить сделку? Подскажите,если кто-то сталкивался.Заранее спасибо!)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
IT
ну с тремя договор и составляешь
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Мне предлагают следующую схему:два собственника оформляют толи дарственные,толи доверенности на третьего,затем мы с ним заключаем договор КП.Интересует, должен ли быть вписан наследник в ПТС после погибшего владельца,или можно сразу вписать меня? Если сначала вписывается наследник,то нужно ли ему ставить авто на учет и только потом нам с ним оформлять сделку?
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Мне предлагают следующую схему:два собственника оформляют толи дарственные,толи доверенности на третьего,затем мы с ним заключаем договор КП.Интересует, должен ли быть вписан наследник в ПТС после погибшего владельца,или можно сразу вписать меня? Если сначала вписывается наследник,то нужно ли ему ставить авто на учет и только потом нам с ним оформлять сделку?
СсылкаПожаловаться
конечно не знаю как в вашем регионе,но у нас так или иначе наследник обязан зарегистрировать машину. Это и вам будет лучше,потому что автомобиль регистрируется на одно лицо и он же является 100%-ый владелец, и в этом случае двое других уже не смогут претендовать на расторжение ДКП. Так что лучше Вам потребывать регистрацию авто на одного наследника, а уж потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А нельзя взять все документы и подойти в МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
С его слов-я бы не рисковал.Это нужно выяснять только личным общением в ГИБДД Костромы,где будешь ставить.Или задать вопрос в разделе Водителям и с официальным ответом спокойно действовать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
СсылкаПожаловаться
Виктор, сперва нужно поставить на учет, и только потом ехать на техосмотр. А на учет авто Вы можете поставить по месту жительства продавца. По поводу должен ли наследник вписываться в ПТС по Закону я не знаю, на практике я оформлял машину по ДКП без занесения наследника в ПТС. При постановке на учет в ГИБДД я подавал следующие документы: ПТС, ДКП, документ о наследстве заверенный нотариусом и полюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
СсылкаПожаловаться
Новые правила регистрации авто имеются в виду....
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya...
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Александр,спасибо за совет!Думаю заехать в ГИБДД,хотя и там бывало в разных окнах давали разные ответы!))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
ГИБДД + нотариус вам в помощь
СсылкаПожаловаться
! Вован !
ГИБДД + нотариус вам в помощь
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
горбатого лепят или ты не понял суть , если в наследство вступили трое то должен быть акт о долях наследования каждым , не факт что каждой твари по паре ,
после получения данной бумаги они оформляют на себя имущество и распоряжаются им по своему усмотрению , в акте указывают стоимость имущества на день
вступления в наследство и типа машина ЗАЗ стоимость 3000 руб наследник такой-то , а остальные по договору получают от него по 1000
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Заключить сделку с тремя владельцами, только нужно учесть, что их может быть больше!
В ПТС наследников не вписывают, это равносильно тому, что если женщина выходит замуж и прописывает изменение фамилии в ПТС.
Достаточно свидетельства о вступлении в наследство.
Авто можно поставить на учет по месту совершения сделки.
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Заключить сделку с тремя владельцами, только нужно учесть, что их может быть больше!
В ПТС наследников не вписывают, это равносильно тому, что если женщина выходит замуж и прописывает изменение фамилии в ПТС.
Достаточно свидетельства о вступлении в наследство.
Авто можно поставить на учет по месту совершения сделки.
СсылкаПожаловаться
Все наследники вписываются в ПТС Да еще и к этому прилагается бумага от нотариуса в которой и прописано сколько наследников и какая у каждого доля. Если такой бумаги нет то без переоформления авто на одного из наследников купить авто не получится
СсылкаПожаловаться
День как день
Рассказываю...наследников может быть много,но в ПТС вписывается один. Делается так-либо каждый наследник получает свидетельство о праве собственности у нотариуса и все трое шагают в ГИБДД и там пишут согласие на регистрацию авто на одного из собственников.
Либо все трое получают свидетельство о праве собственности и пишут прямо у нотариуса доверенность на одного из наследников на право регистрации и продажи авто. После этого авто регистрируется на одного из наследников и только после продается. ВНИМАНИЕ-если один наследник продает машину зарегистрированную не на него, то другие наследники в суде могут отстоять расторжение договора купли продажи, и в 80% случаев выиграют дело.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Рассказываю наследники вписываются в ПТС все. Пишете 3 ДКП что каждый из них продает вам свою долю . И ставите на учет на себя. Знаю точно потому что родственник такое авто покупал. И тоже было 3 наследника.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Рассказываю наследники вписываются в ПТС все. Пишете 3 ДКП что каждый из них продает вам свою долю . И ставите на учет на себя. Знаю точно потому что родственник такое авто покупал. И тоже было 3 наследника.
СсылкаПожаловаться
видать в разных регионах по разному... в Татарстане так...сам просто оформлял машину по наследству,поэтому говорю... Мне вот интересно, а штрафы в вашем случае всем троим приходят? или допустим трое наследников попросили одного пьяного типа довезти их на их машине до дома-вопрос-кого лишат прав???
СсылкаПожаловаться
День как день
видать в разных регионах по разному... в Татарстане так...сам просто оформлял машину по наследству,поэтому говорю... Мне вот интересно, а штрафы в вашем случае всем троим приходят? или допустим трое наследников попросили одного пьяного типа довезти их на их машине до дома-вопрос-кого лишат прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто попросить ваших ГИБДДшников приказы начальства почитать. Они для всех регионов России имеют одинаковую силу.
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Ознакомтесь с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-s...
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Зачем заключать 3 договора? Имущество одно, без выдела доли в натуре. У каждого собственника 1/3 часть имущества в целом. По вашим рассуждениям первый владелец владеет и распоряжается мотором, второй-кузовом, третий- сидениями. Каждый имеет права на 1/3 часть всех механизмов. В договоре будет 3 продавца и 1 покупатель.

Если я ошибаюсь, извините!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru