11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю авто.Бывший хозяин погиб...

Всем доброго времени суток.
...есть три наследника,в наследство вступили.Каким образом заключить сделку? Подскажите,если кто-то сталкивался.Заранее спасибо!)
Виктор Седов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
IT
ну с тремя договор и составляешь
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Мне предлагают следующую схему:два собственника оформляют толи дарственные,толи доверенности на третьего,затем мы с ним заключаем договор КП.Интересует, должен ли быть вписан наследник в ПТС после погибшего владельца,или можно сразу вписать меня? Если сначала вписывается наследник,то нужно ли ему ставить авто на учет и только потом нам с ним оформлять сделку?
СсылкаПожаловаться
День как деньВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
Мне предлагают следующую схему:два собственника оформляют толи дарственные,толи доверенности на третьего,затем мы с ним заключаем договор КП.Интересует, должен ли быть вписан наследник в ПТС после погибшего владельца,или можно сразу вписать меня? Если сначала вписывается наследник,то нужно ли ему ставить авто на учет и только потом нам с ним оформлять сделку?
СсылкаПожаловаться
конечно не знаю как в вашем регионе,но у нас так или иначе наследник обязан зарегистрировать машину. Это и вам будет лучше,потому что автомобиль регистрируется на одно лицо и он же является 100%-ый владелец, и в этом случае двое других уже не смогут претендовать на расторжение ДКП. Так что лучше Вам потребывать регистрацию авто на одного наследника, а уж потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А нельзя взять все документы и подойти в МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
С его слов-я бы не рисковал.Это нужно выяснять только личным общением в ГИБДД Костромы,где будешь ставить.Или задать вопрос в разделе Водителям и с официальным ответом спокойно действовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
Виктор, сперва нужно поставить на учет, и только потом ехать на техосмотр. А на учет авто Вы можете поставить по месту жительства продавца. По поводу должен ли наследник вписываться в ПТС по Закону я не знаю, на практике я оформлял машину по ДКП без занесения наследника в ПТС. При постановке на учет в ГИБДД я подавал следующие документы: ПТС, ДКП, документ о наследстве заверенный нотариусом и полюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
В отделении ГИБДД по месту жительства продавца(как он говорит) утверждают,что можно наследнику не вписываться в ПТС.На учет буду ставить в Костроме,т.к. нужно перед этим проходить ТО и авто к нему подготовить(как минимум заменить треснутое лобовое).Боюсь, что в областном ГИБДД "завернут".
СсылкаПожаловаться
Новые правила регистрации авто имеются в виду....
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya...
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Александр,спасибо за совет!Думаю заехать в ГИБДД,хотя и там бывало в разных окнах давали разные ответы!))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
ГИБДД + нотариус вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ! Вован !
! Вован !
ГИБДД + нотариус вам в помощь
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
горбатого лепят или ты не понял суть , если в наследство вступили трое то должен быть акт о долях наследования каждым , не факт что каждой твари по паре ,
после получения данной бумаги они оформляют на себя имущество и распоряжаются им по своему усмотрению , в акте указывают стоимость имущества на день
вступления в наследство и типа машина ЗАЗ стоимость 3000 руб наследник такой-то , а остальные по договору получают от него по 1000
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Заключить сделку с тремя владельцами, только нужно учесть, что их может быть больше!
В ПТС наследников не вписывают, это равносильно тому, что если женщина выходит замуж и прописывает изменение фамилии в ПТС.
Достаточно свидетельства о вступлении в наследство.
Авто можно поставить на учет по месту совершения сделки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО Армахимкомплекс
ООО Армахимкомплекс
Заключить сделку с тремя владельцами, только нужно учесть, что их может быть больше!
В ПТС наследников не вписывают, это равносильно тому, что если женщина выходит замуж и прописывает изменение фамилии в ПТС.
Достаточно свидетельства о вступлении в наследство.
Авто можно поставить на учет по месту совершения сделки.
СсылкаПожаловаться
Все наследники вписываются в ПТС Да еще и к этому прилагается бумага от нотариуса в которой и прописано сколько наследников и какая у каждого доля. Если такой бумаги нет то без переоформления авто на одного из наследников купить авто не получится
СсылкаПожаловаться
День как день
Рассказываю...наследников может быть много,но в ПТС вписывается один. Делается так-либо каждый наследник получает свидетельство о праве собственности у нотариуса и все трое шагают в ГИБДД и там пишут согласие на регистрацию авто на одного из собственников.
Либо все трое получают свидетельство о праве собственности и пишут прямо у нотариуса доверенность на одного из наследников на право регистрации и продажи авто. После этого авто регистрируется на одного из наследников и только после продается. ВНИМАНИЕ-если один наследник продает машину зарегистрированную не на него, то другие наследники в суде могут отстоять расторжение договора купли продажи, и в 80% случаев выиграют дело.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Рассказываю наследники вписываются в ПТС все. Пишете 3 ДКП что каждый из них продает вам свою долю . И ставите на учет на себя. Знаю точно потому что родственник такое авто покупал. И тоже было 3 наследника.
СсылкаПожаловаться
День как деньВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Рассказываю наследники вписываются в ПТС все. Пишете 3 ДКП что каждый из них продает вам свою долю . И ставите на учет на себя. Знаю точно потому что родственник такое авто покупал. И тоже было 3 наследника.
СсылкаПожаловаться
видать в разных регионах по разному... в Татарстане так...сам просто оформлял машину по наследству,поэтому говорю... Мне вот интересно, а штрафы в вашем случае всем троим приходят? или допустим трое наследников попросили одного пьяного типа довезти их на их машине до дома-вопрос-кого лишат прав???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на День как день
День как день
видать в разных регионах по разному... в Татарстане так...сам просто оформлял машину по наследству,поэтому говорю... Мне вот интересно, а штрафы в вашем случае всем троим приходят? или допустим трое наследников попросили одного пьяного типа довезти их на их машине до дома-вопрос-кого лишат прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто попросить ваших ГИБДДшников приказы начальства почитать. Они для всех регионов России имеют одинаковую силу.
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Ознакомтесь с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-s...
СсылкаПожаловаться
ООО Армахимкомплекс
Зачем заключать 3 договора? Имущество одно, без выдела доли в натуре. У каждого собственника 1/3 часть имущества в целом. По вашим рассуждениям первый владелец владеет и распоряжается мотором, второй-кузовом, третий- сидениями. Каждый имеет права на 1/3 часть всех механизмов. В договоре будет 3 продавца и 1 покупатель.

Если я ошибаюсь, извините!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария