Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября
Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ
За 23 года езды на чирках от кирпича до этого гумуса,разочаро​ван полностью.Из машины его превратили в консервную банку.
1.8
20 сентября
Peugeot 308 1.6 AT
Классная машина за те деньги которые она стоит и дизайн и мотор класс . Главное не экономить на обслуживании и запчастях . Покупайте пусть не оригиналы , но нормальные одобренные дилерами и будете...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Покупаем новый автомобиль, какой?

Nissan Almera 2013 года выпуска (производитель - АвтоВаз) вне конкуренции?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Роман
Almera с АКПП стоит в России от 504 000 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль в комплектации Comfort с кондиционером. «Автомат», таким образом, японцы оценили ровно в 30 000 рублей: недорого даже для бюджетного класса.

Что у конкурентов?

Для Hyundai Solaris автоматическую коробку передач можно приобрести дополнительно для всех комплектаций, начиная с базовой, за 35 000 рублей. Самый доступный автомобиль с АКПП, таким образом, стоит 494 000 руб.

На Renault Logan «автомат» предлагается только в самой «навороченной» комплектации Prestige и агрегатируется с мотором 1.6 л, 102 л. с., а стоит такой автомобиль ровно 500 000 рублей. За ABS и подушку безопасности, правда, доплачивать придется в любом случае. Так что сопоставимый по оснащению с Альмерой Logan с АКПП обойдется в итоге в 519 300 рублей. Небюджетно…

Chevrolet Cobalt с «автоматом» оценивается минимум в 503 000 рублей. Цена – почти как у Альмеры, но подбор оборудования – весьма странный: есть кондиционер, но ABS и пассажирская подушка безопасности недоступны даже за доплату.

Самый доступный Kia Rio с «автоматом» стоит 529 900 рублей. С учетом того, что и мотор, и оснащение – те же, что и «в базе», доплата за АКПП получается немаленькой: 40 000 рублей.

Volkswagen Polo Sedan с АКПП стоит минимум 576 800 рублей. Причина подобной дороговизны – в том, что докупить «автомат» на базовую версию невозможно: он доступен начиная лишь со среднего исполнения Comfortline.

Новый Citroen C-Elysee с автоматической коробкой передач дешевле чем за 600 400 рублей не купить. «Француз» столь дорог, потому что версия с АКПП предлагается только с мотором 1.6 л, 115 л. с. и только в недешевой комплектации Tendance.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Угумс.
А есть еще Гранта с АКПП, стоящая в комплектации "нищеброд на автомате" 385 000 рублей. Только об этом в обществе говорить не принято, а то вдруг обвинят в "поклонятельстве путинскому режиму".
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Угумс.
А есть еще Гранта с АКПП, стоящая в комплектации "нищеброд на автомате" 385 000 рублей. Только об этом в обществе говорить не принято, а то вдруг обвинят в "поклонятельстве путинскому режиму".
СсылкаПожаловаться
450 в нормальной комплектации.) Поэтому, на мой взгляд, лучше Chery Indis с роботизированной коробкой, те же деньги, но сборка больше доверия вызывает.)
СсылкаПожаловаться
J@MeS BoND
450 в нормальной комплектации.) Поэтому, на мой взгляд, лучше Chery Indis с роботизированной коробкой, те же деньги, но сборка больше доверия вызывает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно что "в нормальной", а есть и голая машина, но зато с автоматом.О ней и писал.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
кузов старинного ниссана !!салон логана!!! сборка автоваз!!! цена за пол мульта!! народный автомобиль опять не вышел!! конкуренты только модели автоваза и супер эконом дачия кобальт!!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
У конкурентов - китайцев... Все тоже самое но в 2-3 раза дешевле. ))) А тут еще и на ТО придется ездить и там бабки отваливать. )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я знаю какой ноый автомобиль я покупаю. И в вашем списке его нету. :)
СсылкаПожаловаться
forum forum
я одного понять не могу..почему новую Альмеру сравнивают с Солярисом...Солярис класс В...Альмера класс С ...сравнивайте Альмеру с классом С..Короллой, Сивиком, Лансером, китайцами - Бестурном и Эмграндом с Солано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самый натуральный....почитай характеристики то...колесную базу и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларгус по внутренним параметрам В класс а Альмера новая...там кузов полностью взят от Блуберда....и сама платформа увеличенная..больше чем у Логана...так что новая Альмера самый натуральный класс С....в принципе я понимаю зачем её хотят засунуть в класс В, чтобы на фоне конкурентов типа Солярисов и полуседанов выглядеть лучше....это как пятиклассника в первый класс пустить (помнишь такой Ералаш?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое понятие внутренний объем свободного пространства..в ларгусе как раз только на класс В
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1. тут класс скорее по ширине. А по полезному объему ларгус многих заруливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да что фокус, он изначально не гигантский, у зафиры даже примерно 1860) но я конечно не согласен записывать его в другой класс, все-таки по ширине тесновато и в дальняк по доброй воле втроем на заднем диване не поедешь (7-местная версия не в счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, за его бюджет конкурентов нет. да и по мне и выглядит он... неплохо. ему и полагается быть таким угловатым.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я одного понять не могу..почему новую Альмеру сравнивают с Солярисом...Солярис класс В...Альмера класс С ...сравнивайте Альмеру с классом С..Короллой, Сивиком, Лансером, китайцами - Бестурном и Эмграндом с Солано
СсылкаПожаловаться

ты с прошлого раза за размеры в классах не объяснил!!открой глаза!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников

ты с прошлого раза за размеры в классах не объяснил!!открой глаза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай справочную литературу..там всё сказано....а если для тебя Туарег и Крузак 200 с Патрулём одинаковые классы..то я тут причем
СсылкаПожаловаться
forum forum
читай справочную литературу..там всё сказано....а если для тебя Туарег и Крузак 200 с Патрулём одинаковые классы..то я тут причем
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ёмкий ответ в твоём духе!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Solaris и Corolla ещё можно сравнить с небольшой натяжкой (по габаритам), остальное - да, выше классом. Видимо народ путает Almera с Almera Classic.

Almera Classic: 4510x1710x1440 (база 2535) B
Hyundai Solaris: 4370x1700x1470 (база 2570) B+
Toyta Corolla: 4545x1760x1470 (база 2600) C

Mitsubishi Lancer: 4570x1760x1505 (база 2635) C
Honda Civic: 4545x1755x1435 (база 2675) C
Nissan Almera: 4656х1695х1522 (база 2700) C
СсылкаПожаловаться
Ирина Якушева
Если у Вас манера езды спокойная,то АКПП Вам подойдёт,а если нет,сами понимаете,только механика....а, АВS думаете это большое благо,могу заверить,что не всегда.. Выбирайте,есть ещё Фокус,Круз,Дастер...,можно и без АКПП...
СсылкаПожаловаться
в США и Японии такого авто НЕТ)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивительно....и скорей всего не будет....

это же ваз а потом рено ниссан!! данный шедевр сделан только для нас с любовью и качеством !! это же ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
тупилка
производитель автоваз...мировой лидер по выпуску ширпотреба...берите не разочаруетесь...
СсылкаПожаловаться
Saint
Имея всего чуть более 500 тысяч лучше купить Б/У
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на кот
Да, а чего Гранта первое место по продажам в России держит? А до нее Калина в лидерах была, а до нее Приора. Наверное в России чтой-то не так с мышлением и только здесь на мыле нормальные люди, которые кричат ВАЗ г....0 и выбирают 10 летние ино. за эти же деньги.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на кот
История переписки3
А у Вас какое ино? Новое или пропуканное брали? Интересно, а сколько у нас в России уже изготовили фокусов, тойот, БМВ, солярисов, РИО, шкод....и они то на вторичке без утил. сбора продаются Чей-то эта масса никак не понизила особо цены у нас. А вот если бы не было налогов, иностранцы построили бы свои заводы по производству авто у нас? И на этих заводах наверное иностранцы трудятся и денежку получают, свои иностранные семьи кормят?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru