Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупаем новый автомобиль, какой?

Nissan Almera 2013 года выпуска (производитель - АвтоВаз) вне конкуренции?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Роман
Almera с АКПП стоит в России от 504 000 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль в комплектации Comfort с кондиционером. «Автомат», таким образом, японцы оценили ровно в 30 000 рублей: недорого даже для бюджетного класса.

Что у конкурентов?

Для Hyundai Solaris автоматическую коробку передач можно приобрести дополнительно для всех комплектаций, начиная с базовой, за 35 000 рублей. Самый доступный автомобиль с АКПП, таким образом, стоит 494 000 руб.

На Renault Logan «автомат» предлагается только в самой «навороченной» комплектации Prestige и агрегатируется с мотором 1.6 л, 102 л. с., а стоит такой автомобиль ровно 500 000 рублей. За ABS и подушку безопасности, правда, доплачивать придется в любом случае. Так что сопоставимый по оснащению с Альмерой Logan с АКПП обойдется в итоге в 519 300 рублей. Небюджетно…

Chevrolet Cobalt с «автоматом» оценивается минимум в 503 000 рублей. Цена – почти как у Альмеры, но подбор оборудования – весьма странный: есть кондиционер, но ABS и пассажирская подушка безопасности недоступны даже за доплату.

Самый доступный Kia Rio с «автоматом» стоит 529 900 рублей. С учетом того, что и мотор, и оснащение – те же, что и «в базе», доплата за АКПП получается немаленькой: 40 000 рублей.

Volkswagen Polo Sedan с АКПП стоит минимум 576 800 рублей. Причина подобной дороговизны – в том, что докупить «автомат» на базовую версию невозможно: он доступен начиная лишь со среднего исполнения Comfortline.

Новый Citroen C-Elysee с автоматической коробкой передач дешевле чем за 600 400 рублей не купить. «Француз» столь дорог, потому что версия с АКПП предлагается только с мотором 1.6 л, 115 л. с. и только в недешевой комплектации Tendance.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Угумс.
А есть еще Гранта с АКПП, стоящая в комплектации "нищеброд на автомате" 385 000 рублей. Только об этом в обществе говорить не принято, а то вдруг обвинят в "поклонятельстве путинскому режиму".
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Угумс.
А есть еще Гранта с АКПП, стоящая в комплектации "нищеброд на автомате" 385 000 рублей. Только об этом в обществе говорить не принято, а то вдруг обвинят в "поклонятельстве путинскому режиму".
СсылкаПожаловаться
450 в нормальной комплектации.) Поэтому, на мой взгляд, лучше Chery Indis с роботизированной коробкой, те же деньги, но сборка больше доверия вызывает.)
СсылкаПожаловаться
J@MeS BoND
450 в нормальной комплектации.) Поэтому, на мой взгляд, лучше Chery Indis с роботизированной коробкой, те же деньги, но сборка больше доверия вызывает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно что "в нормальной", а есть и голая машина, но зато с автоматом.О ней и писал.
СсылкаПожаловаться
кузов старинного ниссана !!салон логана!!! сборка автоваз!!! цена за пол мульта!! народный автомобиль опять не вышел!! конкуренты только модели автоваза и супер эконом дачия кобальт!!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
У конкурентов - китайцев... Все тоже самое но в 2-3 раза дешевле. ))) А тут еще и на ТО придется ездить и там бабки отваливать. )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я знаю какой ноый автомобиль я покупаю. И в вашем списке его нету. :)
СсылкаПожаловаться
forum forum
я одного понять не могу..почему новую Альмеру сравнивают с Солярисом...Солярис класс В...Альмера класс С ...сравнивайте Альмеру с классом С..Короллой, Сивиком, Лансером, китайцами - Бестурном и Эмграндом с Солано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самый натуральный....почитай характеристики то...колесную базу и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларгус по внутренним параметрам В класс а Альмера новая...там кузов полностью взят от Блуберда....и сама платформа увеличенная..больше чем у Логана...так что новая Альмера самый натуральный класс С....в принципе я понимаю зачем её хотят засунуть в класс В, чтобы на фоне конкурентов типа Солярисов и полуседанов выглядеть лучше....это как пятиклассника в первый класс пустить (помнишь такой Ералаш?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое понятие внутренний объем свободного пространства..в ларгусе как раз только на класс В
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1. тут класс скорее по ширине. А по полезному объему ларгус многих заруливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да что фокус, он изначально не гигантский, у зафиры даже примерно 1860) но я конечно не согласен записывать его в другой класс, все-таки по ширине тесновато и в дальняк по доброй воле втроем на заднем диване не поедешь (7-местная версия не в счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, за его бюджет конкурентов нет. да и по мне и выглядит он... неплохо. ему и полагается быть таким угловатым.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я одного понять не могу..почему новую Альмеру сравнивают с Солярисом...Солярис класс В...Альмера класс С ...сравнивайте Альмеру с классом С..Короллой, Сивиком, Лансером, китайцами - Бестурном и Эмграндом с Солано
СсылкаПожаловаться

ты с прошлого раза за размеры в классах не объяснил!!открой глаза!!!
СсылкаПожаловаться

ты с прошлого раза за размеры в классах не объяснил!!открой глаза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай справочную литературу..там всё сказано....а если для тебя Туарег и Крузак 200 с Патрулём одинаковые классы..то я тут причем
СсылкаПожаловаться
forum forum
читай справочную литературу..там всё сказано....а если для тебя Туарег и Крузак 200 с Патрулём одинаковые классы..то я тут причем
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ёмкий ответ в твоём духе!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Solaris и Corolla ещё можно сравнить с небольшой натяжкой (по габаритам), остальное - да, выше классом. Видимо народ путает Almera с Almera Classic.

Almera Classic: 4510x1710x1440 (база 2535) B
Hyundai Solaris: 4370x1700x1470 (база 2570) B+
Toyta Corolla: 4545x1760x1470 (база 2600) C

Mitsubishi Lancer: 4570x1760x1505 (база 2635) C
Honda Civic: 4545x1755x1435 (база 2675) C
Nissan Almera: 4656х1695х1522 (база 2700) C
СсылкаПожаловаться
Ирина Якушева
Если у Вас манера езды спокойная,то АКПП Вам подойдёт,а если нет,сами понимаете,только механика....а, АВS думаете это большое благо,могу заверить,что не всегда.. Выбирайте,есть ещё Фокус,Круз,Дастер...,можно и без АКПП...
СсылкаПожаловаться
в США и Японии такого авто НЕТ)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивительно....и скорей всего не будет....

это же ваз а потом рено ниссан!! данный шедевр сделан только для нас с любовью и качеством !! это же ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
тупилка
производитель автоваз...мировой лидер по выпуску ширпотреба...берите не разочаруетесь...
СсылкаПожаловаться
Saint
Имея всего чуть более 500 тысяч лучше купить Б/У
СсылкаПожаловаться
Да, а чего Гранта первое место по продажам в России держит? А до нее Калина в лидерах была, а до нее Приора. Наверное в России чтой-то не так с мышлением и только здесь на мыле нормальные люди, которые кричат ВАЗ г....0 и выбирают 10 летние ино. за эти же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас какое ино? Новое или пропуканное брали? Интересно, а сколько у нас в России уже изготовили фокусов, тойот, БМВ, солярисов, РИО, шкод....и они то на вторичке без утил. сбора продаются Чей-то эта масса никак не понизила особо цены у нас. А вот если бы не было налогов, иностранцы построили бы свои заводы по производству авто у нас? И на этих заводах наверное иностранцы трудятся и денежку получают, свои иностранные семьи кормят?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru