Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Покрышки

Интересует вопрос, какая самая широкая дорожная покрышка влезет  в стоковый задний маятник "Урала"? Прошу ответить реальных мотоциклистов, кто ставил. А то спецов на форуме дох...я (пардон)  донельзя много, начнут наваливать вплоть до гусениц от бульдозера.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
С Новым годом, Вадим, приветствую! Не думаю, что в то время, когда в ходу были Уралы, были какие-то варианты замены резины и кто-то с этим экспериментировал. А вот что точно знаю - зимой и осенью по грязи у нас ездили и на Уралах и на ИЖах, натягивая поверх штатной вторую покрышку того же размера, (естественно, не забортовывая), предварительно нарубив в ней в шахматном порядке отверстий. Получался как бы глубокий протектор, а ширина колеса увеличивалась сантиметра на три. Вилку не цепляло при этом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С Новым годом, Вадим, приветствую! Не думаю, что в то время, когда в ходу были Уралы, были какие-то варианты замены резины и кто-то с этим экспериментировал. А вот что точно знаю - зимой и осенью по грязи у нас ездили и на Уралах и на ИЖах, натягивая поверх штатной вторую покрышку того же размера, (естественно, не забортовывая), предварительно нарубив в ней в шахматном порядке отверстий. Получался как бы глубокий протектор, а ширина колеса увеличивалась сантиметра на три. Вилку не цепляло при этом.
СсылкаПожаловаться
Привет, с новым счастьем!!!! Да, как-то это не вариант в моём случае. Просто скоро у брата день рождения, пока есть время, хочу подобрать и подарить ему покрышку. Ездит он на "Урале"-одиночке, полностью упакованном в обтекатель, так что раму и маятник уже нет смысла трогать. А вот стандартная резина 4.00х18 уж больно тоща и по современным меркам просто смешно смотрится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Привет, с новым счастьем!!!! Да, как-то это не вариант в моём случае. Просто скоро у брата день рождения, пока есть время, хочу подобрать и подарить ему покрышку. Ездит он на "Урале"-одиночке, полностью упакованном в обтекатель, так что раму и маятник уже нет смысла трогать. А вот стандартная резина 4.00х18 уж больно тоща и по современным меркам просто смешно смотрится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Сейчас да, можно найти что-нибудь получше... Совет вряд ли кто даст. Думаю, самое надежное - замерить ширину вилки и подбирать резину с запасом по ширине сантима в два... По глине не ездить ему, наверное... Не намотает.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Понятно. Сейчас да, можно найти что-нибудь получше... Совет вряд ли кто даст. Думаю, самое надежное - замерить ширину вилки и подбирать резину с запасом по ширине сантима в два... По глине не ездить ему, наверное... Не намотает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, чисто асфальтовая машина. Да, собственно, вопрос-то в том, влезет ли 120/.....-18 или остановиться на 110-й ширине.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Нет, чисто асфальтовая машина. Да, собственно, вопрос-то в том, влезет ли 120/.....-18 или остановиться на 110-й ширине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю влезет. По сантиметру с каждой стороны - это немного. Не могу вот только вспомнить - кардан не ближе к колесу, чем перо вилки?
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Кардан идёт между колесом и маятником, естественно. Это на иномарках и на заводском кроссаче кардан идёт внутри пера маятника.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Друзья, отбой тревоги! Купил свежий номер "Мото" , там описание "Урала" с 120/90-19 сзади! Благодарю за внимание!!! Всех благ вам и вашим родным и близким!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Друзья, отбой тревоги! Купил свежий номер "Мото" , там описание "Урала" с 120/90-19 сзади! Благодарю за внимание!!! Всех благ вам и вашим родным и близким!!!
СсылкаПожаловаться
На рыбалку собрался на байке?))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Ага, на "Урале"- одиночке-то.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Вспомнилось: был у нас в конце 80х предтеча "Урала" - М61 "Ирбит". Прокололи колесо, с резиной тогда было туго, батя пошёл по гаражам "на удачу" и сторговал ведь где-то кроссовую покрышку с резиновыми шипами-грунтозацепами в 2 пальца высотой! По асфальту она довольно громко гудела, но по грязи наш раритет пёр аки трактор - без намёка на пробуксовку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.