21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покрышки

Интересует вопрос, какая самая широкая дорожная покрышка влезет  в стоковый задний маятник "Урала"? Прошу ответить реальных мотоциклистов, кто ставил. А то спецов на форуме дох...я (пардон)  донельзя много, начнут наваливать вплоть до гусениц от бульдозера.
Вадим Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
С Новым годом, Вадим, приветствую! Не думаю, что в то время, когда в ходу были Уралы, были какие-то варианты замены резины и кто-то с этим экспериментировал. А вот что точно знаю - зимой и осенью по грязи у нас ездили и на Уралах и на ИЖах, натягивая поверх штатной вторую покрышку того же размера, (естественно, не забортовывая), предварительно нарубив в ней в шахматном порядке отверстий. Получался как бы глубокий протектор, а ширина колеса увеличивалась сантиметра на три. Вилку не цепляло при этом.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Новым годом, Вадим, приветствую! Не думаю, что в то время, когда в ходу были Уралы, были какие-то варианты замены резины и кто-то с этим экспериментировал. А вот что точно знаю - зимой и осенью по грязи у нас ездили и на Уралах и на ИЖах, натягивая поверх штатной вторую покрышку того же размера, (естественно, не забортовывая), предварительно нарубив в ней в шахматном порядке отверстий. Получался как бы глубокий протектор, а ширина колеса увеличивалась сантиметра на три. Вилку не цепляло при этом.
СсылкаПожаловаться
Привет, с новым счастьем!!!! Да, как-то это не вариант в моём случае. Просто скоро у брата день рождения, пока есть время, хочу подобрать и подарить ему покрышку. Ездит он на "Урале"-одиночке, полностью упакованном в обтекатель, так что раму и маятник уже нет смысла трогать. А вот стандартная резина 4.00х18 уж больно тоща и по современным меркам просто смешно смотрится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Привет, с новым счастьем!!!! Да, как-то это не вариант в моём случае. Просто скоро у брата день рождения, пока есть время, хочу подобрать и подарить ему покрышку. Ездит он на "Урале"-одиночке, полностью упакованном в обтекатель, так что раму и маятник уже нет смысла трогать. А вот стандартная резина 4.00х18 уж больно тоща и по современным меркам просто смешно смотрится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Сейчас да, можно найти что-нибудь получше... Совет вряд ли кто даст. Думаю, самое надежное - замерить ширину вилки и подбирать резину с запасом по ширине сантима в два... По глине не ездить ему, наверное... Не намотает.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. Сейчас да, можно найти что-нибудь получше... Совет вряд ли кто даст. Думаю, самое надежное - замерить ширину вилки и подбирать резину с запасом по ширине сантима в два... По глине не ездить ему, наверное... Не намотает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, чисто асфальтовая машина. Да, собственно, вопрос-то в том, влезет ли 120/.....-18 или остановиться на 110-й ширине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Нет, чисто асфальтовая машина. Да, собственно, вопрос-то в том, влезет ли 120/.....-18 или остановиться на 110-й ширине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю влезет. По сантиметру с каждой стороны - это немного. Не могу вот только вспомнить - кардан не ближе к колесу, чем перо вилки?
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Кардан идёт между колесом и маятником, естественно. Это на иномарках и на заводском кроссаче кардан идёт внутри пера маятника.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Друзья, отбой тревоги! Купил свежий номер "Мото" , там описание "Урала" с 120/90-19 сзади! Благодарю за внимание!!! Всех благ вам и вашим родным и близким!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Друзья, отбой тревоги! Купил свежий номер "Мото" , там описание "Урала" с 120/90-19 сзади! Благодарю за внимание!!! Всех благ вам и вашим родным и близким!!!
СсылкаПожаловаться
На рыбалку собрался на байке?))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Ага, на "Урале"- одиночке-то.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Вспомнилось: был у нас в конце 80х предтеча "Урала" - М61 "Ирбит". Прокололи колесо, с резиной тогда было туго, батя пошёл по гаражам "на удачу" и сторговал ведь где-то кроссовую покрышку с резиновыми шипами-грунтозацепами в 2 пальца высотой! По асфальту она довольно громко гудела, но по грязи наш раритет пёр аки трактор - без намёка на пробуксовку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария