Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покраска литья

Здравствуйте, спецы, авто маляры и тюнеры) вопрос к вам....как и чем посоветуете покрасить литые диски в чёрный цвет, чтобы покрытие держалось, не смотря на времена года, природные катаклизмы и т.д))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Порошковой краской покрась
СсылкаПожаловаться
Порошковой краской покрась
СсылкаПожаловаться
заезжал я к таким по поводу порошковой,на литье долго держаться не будет сксзалиПорошковой краской покрась
СсылкаПожаловаться
вова злой
заезжал я к таким по поводу порошковой,на литье долго держаться не будет сксзалиПорошковой краской покрась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако в интернете все сайты вижжат, что только порошковой и красят. выходит нет способа перекрасить. проще сразу купить черные диски. или заказать из америки например или китая - у них все цвета, от бирюзового до оранжевого
СсылкаПожаловаться
Есть еще старый испытанный способ-в эпоксидку добавляешь краску,разводишь пожиже и красишь.
СсылкаПожаловаться
Есть еще старый испытанный способ-в эпоксидку добавляешь краску,разводишь пожиже и красишь.
СсылкаПожаловаться
слышал о таком и о порошковой краске. погшоворить охота с теми, кто делал, интересно про долговечность процедуры узнать, да и так по мелочи)
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
слышал о таком и о порошковой краске. погшоворить охота с теми, кто делал, интересно про долговечность процедуры узнать, да и так по мелочи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качественная подготовка и обезжиривание перед покраской и потом не бить по камням и бардюрам.
СсылкаПожаловаться
Качественная подготовка и обезжиривание перед покраской и потом не бить по камням и бардюрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот - об бордяр помял диск слегка, а в итоге 20-30 см2 облучпится сразу. и родная краска слезет - в итоге - ржавый диск будет, как на ушатанных камазах и зилах
СсылкаПожаловаться
Vikont
Неделю назад парень приносил диски от фольца на пескоструй. отпескоструили , потом он покрасил, только не знаю какой краской. Смотрится хорошо.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Неделю назад парень приносил диски от фольца на пескоструй. отпескоструили , потом он покрасил, только не знаю какой краской. Смотрится хорошо.
СсылкаПожаловаться
больше интересует долговечность процедуры и износостойкость, т.к. машина часто съезжает с дорог)
СсылкаПожаловаться
советую покрасить как авто. Т.е. зачисть до метала, грунт, краска, лак для защиты и красоты. В краску можно подмешать атмосферный лак(им обычно мешают серебрянку). Если хотите матовый эффект, для этого есть специальный лак.
СсылкаПожаловаться
советую покрасить как авто. Т.е. зачисть до метала, грунт, краска, лак для защиты и красоты. В краску можно подмешать атмосферный лак(им обычно мешают серебрянку). Если хотите матовый эффект, для этого есть специальный лак.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. чуть потеплеет, буду эксперементировать. кстати про корабельную краску тоже думал, точнее, где её достать)
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
спасибо за совет. чуть потеплеет, буду эксперементировать. кстати про корабельную краску тоже думал, точнее, где её достать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корабельная краска есть в магазинках, торгующих катерами, или же подъехать в московское речное параходство. они сейчас начнут теплоходы обновлять, литров 10 можно выпросить наверное
СсылкаПожаловаться
совсем забыл про корабельную краску, это идеальный варик, если не хотите просто красоты
СсылкаПожаловаться
ее валом на судостроительных заводах, в инете
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
встречный вопрос как химик химику-материал дисков?понимаю в глубине души что дюраль.но раз вы хотите получить грамотный ответ то задавайте грамотный вопрос.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
встречный вопрос как химик химику-материал дисков?понимаю в глубине души что дюраль.но раз вы хотите получить грамотный ответ то задавайте грамотный вопрос.
СсылкаПожаловаться
диски К энд К р апид. Стандартное литьё дастера. наверно Вы правы,но насколько компетентен в этом вопросе, настолько и вопрос грамотоно задаю))
СсылкаПожаловаться
ankors
сам пробовал разные "колхозные" методы покраски литых дисков. результат обычно один - зря потраченные время и деньги. либо выглядит стремно, либо облазит быстро. из крайних попыток: сдал диски (вместе с резиной) спецам. процесс выглядит так: сняли резину, пескоструйная обработка, обезжиривание, грунтовка, порошковая покраска, лак в 2 слоя, поставили и балансировали резину. итого 2 суток, 5 тыс.руб., вид новых дисков. эксплуатация с прошлой осени. полет нормальный. диски оригинал VW Passat.
СсылкаПожаловаться
ankors
сам пробовал разные "колхозные" методы покраски литых дисков. результат обычно один - зря потраченные время и деньги. либо выглядит стремно, либо облазит быстро. из крайних попыток: сдал диски (вместе с резиной) спецам. процесс выглядит так: сняли резину, пескоструйная обработка, обезжиривание, грунтовка, порошковая покраска, лак в 2 слоя, поставили и балансировали резину. итого 2 суток, 5 тыс.руб., вид новых дисков. эксплуатация с прошлой осени. полет нормальный. диски оригинал VW Passat.
СсылкаПожаловаться
путём общения лично с малярами, советам на этом форуме, алгоритм приблизительно такой же и избрал. Спасибо за помощь)
СсылкаПожаловаться
потерпи месяц - и расхочешь красить и поймешь, что это тупо выглядит. все равно все отслаится, а деньги потртишь зря и будешь подкрашивать. скоро расхочется
СсылкаПожаловаться
потерпи месяц - и расхочешь красить и поймешь, что это тупо выглядит. все равно все отслаится, а деньги потртишь зря и будешь подкрашивать. скоро расхочется
СсылкаПожаловаться
не скажу, что мне прям горит их выкрасить. если общими усилиями найду нормальный качественный способ, то можно попробовать будет
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
не скажу, что мне прям горит их выкрасить. если общими усилиями найду нормальный качественный способ, то можно попробовать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня вот тоже была прям идея фикс покрасить диски в черный цвет. а потом как-то и через пару недель и расхотел, а зато 10.000 сэкономоил, вроде так стоило это все . сэкономил. беда в том, что перекрашивать придется часто, краско ведь облупится. а при шиномонтаже тоже облупится, ведь механики швыряют диски как попало. зимой грязб покрывает - непонятно, что за цвет даже.
СсылкаПожаловаться
у меня вот тоже была прям идея фикс покрасить диски в черный цвет. а потом как-то и через пару недель и расхотел, а зато 10.000 сэкономоил, вроде так стоило это все . сэкономил. беда в том, что перекрашивать придется часто, краско ведь облупится. а при шиномонтаже тоже облупится, ведь механики швыряют диски как попало. зимой грязб покрывает - непонятно, что за цвет даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и хочется, и разум по поводу целесообразности включён. Десятку дорого за покраску конечно, если найдётся вариант бюджетнее может и покрашу. Может в курсе Вы по поводу чёрных дисков в продающихся в магазине они как себя покажут в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
и хочется, и разум по поводу целесообразности включён. Десятку дорого за покраску конечно, если найдётся вариант бюджетнее может и покрашу. Может в курсе Вы по поводу чёрных дисков в продающихся в магазине они как себя покажут в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
были на одной машине черные литые диски шестиконечные - парковался и поцарапал их об бордюр. скол до металла. очень заметно было. на серебристых так не видно было бы. сейчас черная штамповка. зимой грязью покрывается за считанные километры и становится темно серо коричневой. если ездить аккуратно, не царапая, то нормально. и вообще черные колеса смотрятся подороже. но если машина например темно-красная или темно-зеленая - то думаю, черные колеса не очень красиво смотрятся. а вот на белой или серебристой - очень хорошо. особенно на серебристой.
я ежжу на штамповках - какая фиг разница какие колеса, а штамповка на себя все удары принимает, вся в помятая, зато подвска целая. а литье треснуть моет, и подвеска гнется.
СсылкаПожаловаться
были на одной машине черные литые диски шестиконечные - парковался и поцарапал их об бордюр. скол до металла. очень заметно было. на серебристых так не видно было бы. сейчас черная штамповка. зимой грязью покрывается за считанные километры и становится темно серо коричневой. если ездить аккуратно, не царапая, то нормально. и вообще черные колеса смотрятся подороже. но если машина например темно-красная или темно-зеленая - то думаю, черные колеса не очень красиво смотрятся. а вот на белой или серебристой - очень хорошо. особенно на серебристой.
я ежжу на штамповках - какая фиг разница какие колеса, а штамповка на себя все удары принимает, вся в помятая, зато подвска целая. а литье треснуть моет, и подвеска гнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на счёт практичности штампов согласен, да и дешевле они в случае замены, но охота глаз порадовать, да себя побаловать) это то же самое, что и с покупкой одежды и всякого рода телефоногаджетов - можно дешевле и практичнее, а можно дороже и не то, что нужно, зато чувство удовлетворения есть)
СсылкаПожаловаться
Сам красил 10е литье,второй сезон, полет нормальный,главное как следует отшкурить,два слоя грунта 5+1, краска вазовская млечка и три слоя лака
СсылкаПожаловаться
Сам красил 10е литье,второй сезон, полет нормальный,главное как следует отшкурить,два слоя грунта 5+1, краска вазовская млечка и три слоя лака
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию, потеплеет буду красить
СсылкаПожаловаться
Michael
Хорошенько шкуриммелкой шкуркой...а далее )))

Грунты JOTUN по алюминию:

Alkydprimer - грунт на алкидной основе.
Conseal Primer - быстросохнущий грунт на алкидной основе.
Conseal Topcoat - полуматовое быстросохнущее верхнее покрытие на акриловой основе.
Pilot QD Primer- быстросохнущий грунт на алкидной основе с добавлением цинкфосфата.
Jotacote Universal - двухкомпонентный, абразиво-устойчивый, с высоким сухим остатком эпоксидный грунт.
Chemflake Classic - толстослойное, армированное стеклянными чешуйками винилэстеровое покрытие.
Chemflake Special - толстослойное винил-эфирное покрытие.
Conseal Touch Up - быстросохнущий, толстослойный акриловый грунт/верхнее покрытие.
СсылкаПожаловаться
Michael
Хорошенько шкуриммелкой шкуркой...а далее )))

Грунты JOTUN по алюминию:

Alkydprimer - грунт на алкидной основе.
Conseal Primer - быстросохнущий грунт на алкидной основе.
Conseal Topcoat - полуматовое быстросохнущее верхнее покрытие на акриловой основе.
Pilot QD Primer- быстросохнущий грунт на алкидной основе с добавлением цинкфосфата.
Jotacote Universal - двухкомпонентный, абразиво-устойчивый, с высоким сухим остатком эпоксидный грунт.
Chemflake Classic - толстослойное, армированное стеклянными чешуйками винилэстеровое покрытие.
Chemflake Special - толстослойное винил-эфирное покрытие.
Conseal Touch Up - быстросохнущий, толстослойный акриловый грунт/верхнее покрытие.
СсылкаПожаловаться
спасибо за полезные сведения
СсылкаПожаловаться
Brilla
А не проще ли новые купить и не страдать непонятно чем, ведь так у вас два комплекта будет, если надумаете купить, то загляните в http://kolesatyt.ru/catalog-of-cars/Fiat...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru