24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска крыла!!! Нужен ли лак, и полироль?

Сегодня загрунтовал крыло 2109, завтра зашкурю и буду приступать к покраске из баллончика ( Motip , металлик Амулет). Хотелось бы узнать:1) Нужно ли полировать эмаль после покраски?
2) Нужно ли наносить лак после покраски из баллончика?
3) Если лак нужно наносить и полировать, как правильно сделать? Ведь после полировки на краске останется часть полировальной пасты? Лак веть отвалится? Как пасту убрать и чем ? Возможно обезжиривателем
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
вадим бальцанов
1. после баллончика поможет только наждачка ( не мельче 60 )
2. полируется покрытие только после полного отвердевания ЛКП
3. судя по топику - отдай лучше людям которые хоть чтото понимают в этом -- поверь! лучше будет!
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
1. после баллончика поможет только наждачка ( не мельче 60 )
2. полируется покрытие только после полного отвердевания ЛКП
3. судя по топику - отдай лучше людям которые хоть чтото понимают в этом -- поверь! лучше будет!
СсылкаПожаловаться
Я прошу совет, а не наставление типо отдачи кому то куда то)))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на lex31106
lex31106
Я прошу совет, а не наставление типо отдачи кому то куда то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я тебе аж три совета дал! ))))
не ну правда тебе на ней потом на людях показываться )))
даи лак нормальный на основу из балончика не ляжет и без лака будет бяка.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
то что в балончиках,все облезнет очень скоро ,лак полировать только машинкой,антицарапин в помощь,лак нужен в балонах давление падает советую без подтеков и без пыли красить в теплом гараже болончики тоже погрей удачи.
СсылкаПожаловаться
lex31106
Имел в виду полировать краску ПЕРЕД нанесением лака. Лак же будет ложиться на полироль? или полировать не надо краску перед нанесением лака
СсылкаПожаловаться
тупилка
баллончик это игрушка...так подкрасить...все облезет за сезон...не трать время и деньги...купи 150гр краски в разлив и отдай профессионалам...я думаю ну максимум в штуку за все зато получишь нормальное крыло на несколько лет...
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
при плюсовой темп. краска сохнет 8-15 минут. берешь антистатич. салфетку или чистую х\б ткань (без всякой химии) сильно не нажимая убираешь торчащее зерно и сорность. теперь к фактам: человек не зная технологии, не имея опыта решил сам покрасить....металлик под лак!...из баллончиков!!..собирается еще полировать!!! одумайся найди кто сможет или хотя бы знает
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На твое усмотрение - полировать или нет. Все равно потом минимум перекрашивать (кстати, дороже чем было изначально, т.к. последствия твоих "художеств" надо убрать будет), максимум - выкидывать крыло.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На твое усмотрение - полировать или нет. Все равно потом минимум перекрашивать (кстати, дороже чем было изначально, т.к. последствия твоих "художеств" надо убрать будет), максимум - выкидывать крыло.
СсылкаПожаловаться
крыло новое, заводская транспартировочная черная грунтовка, ее пришлось бы серовно убирать. Так что и так и так одно и тоже , а я крашу для себя интересно получится или нет более менее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на lex31106
lex31106
крыло новое, заводская транспартировочная черная грунтовка, ее пришлось бы серовно убирать. Так что и так и так одно и тоже , а я крашу для себя интересно получится или нет более менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится. Материалы не те.
СсылкаПожаловаться
vadimazz
lex31106: после грунтовки заматуй элемент. Наждачкой 2000-ой с водой. Высуши.
1. Краску полировать не нужно, просто протираешь антистатической салфеткой (продаются там же где и краска). Красишь в 2-3 тонких слоя. Баллон держи на расстоянии 20-30 см.
2. Наносишь несколько слоев лака тонким слоем (обычно 3).
3. После полного высыхания лака матуешь его наждачной бумагой 2000-ой (с водой) - чтобы убрать лишнюю рябь.
4. Берешь полировальную пасту (70-ку) и полируешь специальной салфеткой (вручную, т.к. элемент один и не очень-то и большой) до зеркала. После полировки нигде никакой пасты остаться не должно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
vadimazz
П.С. Если красишь металликом, баллон с краской при распылении води только в какую-либо одну сторону.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на vadimazz
vadimazz
П.С. Если красишь металликом, баллон с краской при распылении води только в какую-либо одну сторону.
СсылкаПожаловаться
сам так пробовал?
СсылкаПожаловаться
vadimazzВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
сам так пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы не пробовал, не писАл бы здесь посты такие)))
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
только честно грунт и лак сходу 2000?
СсылкаПожаловаться
vadimazzВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
только честно грунт и лак сходу 2000?
СсылкаПожаловаться
только честно грунт и лак сходу 2000?

да
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на vadimazz
vadimazz
только честно грунт и лак сходу 2000?

да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деталь размером с зеркало задн. вида ну и формой соотв. возможно, а вот плоскости в грунте 2000 не выведешь, даже с проявкой да и металлик под воду макс. 1200 иначе слезет как кожа скоро.(ну незачто цепляться зерну )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
деталь размером с зеркало задн. вида ну и формой соотв. возможно, а вот плоскости в грунте 2000 не выведешь, даже с проявкой да и металлик под воду макс. 1200 иначе слезет как кожа скоро.(ну незачто цепляться зерну )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему на пластиковой накладке пофиг. Первый слой (я так понимаю единственный, из балончика какие нафиг первички, вторички, порозаполнители)))) - на АБС пластик, он въестся намертво подрастворением верхнего слоя пластика, потом у него краска - тоже на сырую, ни о какой сушке првильной эта накладка не слышала)), ну и лак соответственно тоже.
И, заметь, в этом варианте будет ходить, никакущие защитные свойства этих балончиков здесь и не нужны.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ему на пластиковой накладке пофиг. Первый слой (я так понимаю единственный, из балончика какие нафиг первички, вторички, порозаполнители)))) - на АБС пластик, он въестся намертво подрастворением верхнего слоя пластика, потом у него краска - тоже на сырую, ни о какой сушке првильной эта накладка не слышала)), ну и лак соответственно тоже.
И, заметь, в этом варианте будет ходить, никакущие защитные свойства этих балончиков здесь и не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. завтрак готовлю набираю мизинцем
СсылкаПожаловаться
vadimazz


Вот из последнего: накладки на зеркала приоры, фото не очень, т.к. мобилкой сфоткано. Но краска не облазит уже больше года.
СсылкаПожаловаться
12