21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска авто. Просьба понторезов и троллей не беспокоить.

Вопрос заключается в том, что как за матировать старое покрытие краски на двери и крыле перед покраской, состояние старого покрытия отличное(без сколов , рыжиков, вмятин). Старое покрытие акриловое, новая краска тоже будет акриловой.
Ренат Раисыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Бушаев
Наждачной бумагой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В тему ремонта пишите.
СсылкаПожаловаться
IT
Я хз в чем загвоздка... или не понял суть загвоздки...
Насадка на дрель для полировки поверхности + нужная толщина наждачки...,чтобы краска зацепилась нужно чтобы было на чем держаться...
В зависимости от глубины шероховатости (считай размера наждачки) и толщины напыления краски, можно и оттенки добавлять и чего хочешь сделать..
По молодости на кусках железки тренировались (смотрели что за оттенки получаются)... -может тоже поможет по тренироваться... посмотреть на желаемый результат
СсылкаПожаловаться
Ренат РаисычВ ответ на IT
IT
Я хз в чем загвоздка... или не понял суть загвоздки...
Насадка на дрель для полировки поверхности + нужная толщина наждачки...,чтобы краска зацепилась нужно чтобы было на чем держаться...
В зависимости от глубины шероховатости (считай размера наждачки) и толщины напыления краски, можно и оттенки добавлять и чего хочешь сделать..
По молодости на кусках железки тренировались (смотрели что за оттенки получаются)... -может тоже поможет по тренироваться... посмотреть на желаемый результат
СсылкаПожаловаться
Вот вот, какой фракции брать наждачку, и не среагирует ли краска новая со старой?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ренат Раисыч
Ренат Раисыч
Вот вот, какой фракции брать наждачку, и не среагирует ли краска новая со старой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грунт обязателен
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
грунт обязателен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан - грунт если шпаклевку будет наносить,
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Фан - грунт если шпаклевку будет наносить,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грунт между любыми покрытиями обязателен,для того чтоб связать два слоя покрытия. иначе облезет через некоторое время
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
грунт между любыми покрытиями обязателен,для того чтоб связать два слоя покрытия. иначе облезет через некоторое время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не обязательно
СсылкаПожаловаться
Ренат Раисыч
Вот вот, какой фракции брать наждачку, и не среагирует ли краска новая со старой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот человек сам экспеременировал указывал размеры с чем пробовал...
http://www.fiesta-club.ru/f/rostov/22908...
По сути чем глубже скребешь тем толще надо красить...
Я же поэтому и говорил на кусках металла пробовать надо... (в вашем случае на внутренне части думаю вполне даже сойдет..)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
две матовочные салфетки FINE и заматовать без пропусков
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Дрелью нельзя делать ,только руками иначе ям на шлифуешь .
Зашёл бы в любую малярку и у них спросил марку шкурки .
Потом необходимо обработать грунтом ,по нему будут видны косяки и после этого выводишь опять все проблемы в ноль.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Дрелью нельзя делать ,только руками иначе ям на шлифуешь .
Зашёл бы в любую малярку и у них спросил марку шкурки .
Потом необходимо обработать грунтом ,по нему будут видны косяки и после этого выводишь опять все проблемы в ноль.
СсылкаПожаловаться
Круги с резиновыми накладками очень даже ничего... а руками это только в трудно доступных местах...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на IT
IT
Круги с резиновыми накладками очень даже ничего... а руками это только в трудно доступных местах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круги с резиновыми накладками очень даже ничего... а руками это только в трудно доступных местах...

У нас ни один маляр с дрелью не работает. у них только шлифмашина специальная для полировки всё остальное только руками.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Круги с резиновыми накладками очень даже ничего... а руками это только в трудно доступных местах...

У нас ни один маляр с дрелью не работает. у них только шлифмашина специальная для полировки всё остальное только руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясен пень что в малярке усе чин чинарем... так и должно быть
Дрел не зя с жесткой насадкой... есть я мягкой... ну или на болгарку - короче все найти можно...
А вообще-то дрэл... это супер универсальная приспособа... не надо про нее гадости говорить )))
Нынче любая мало мальская дрель имеет диапазон оборотов от низких до высоких...
Компактные дери за частую удобнее полировальных машинок...
Насадок на дрель не меньше чем на полировалку....
Да и полировальной машиной можно наделать перекосов....
Ну вот ребята тоже пишут... о полировочных насадках... наверное не всем они нужны и дрелью/болгаркой обходятся...
http://otpoliruem.ru/tehnika-i-tehnologi...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не слушай дилетантов, никаких дрелей, пусть они ими дома унитаз шлифуют.! )))))))))
Сначала идешь на мокрую 400 наждачкой, если опыта нет - только с бруском (специальный продается)
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!(опять же не слушай тех, кто слышал что машину красят, а как - не представляет) грунт.
Грунт высохнет (в естественных условиях дня два смело пусть стоит) - 800 наждачку тампоном (листов 10 в пакет складываешь) - иначе таких "траншей" наделаешь, мама не горюй.
Старое покрытие может поднять в двух случаях - или какой нибудь "я все знаю, сейчас сделаю" из балончика подкрашивал машину (100% поднимет, тогда кирдык), или фуфловая краска несушеная лежит... У Нее еще есть шанс что не поднимет, 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
Ренат РаисычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не слушай дилетантов, никаких дрелей, пусть они ими дома унитаз шлифуют.! )))))))))
Сначала идешь на мокрую 400 наждачкой, если опыта нет - только с бруском (специальный продается)
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!(опять же не слушай тех, кто слышал что машину красят, а как - не представляет) грунт.
Грунт высохнет (в естественных условиях дня два смело пусть стоит) - 800 наждачку тампоном (листов 10 в пакет складываешь) - иначе таких "траншей" наделаешь, мама не горюй.
Старое покрытие может поднять в двух случаях - или какой нибудь "я все знаю, сейчас сделаю" из балончика подкрашивал машину (100% поднимет, тогда кирдык), или фуфловая краска несушеная лежит... У Нее еще есть шанс что не поднимет, 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
краска лежит заводская не тронутая, подготовить необходимо, крыло, дверь и хлопушку,ВАЗ 2109.повторюсь еще раз дверь без коцек.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ренат Раисыч
Ренат Раисыч
краска лежит заводская не тронутая, подготовить необходимо, крыло, дверь и хлопушку,ВАЗ 2109.повторюсь еще раз дверь без коцек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, принцип с номерами абразива я тебе написал.
СсылкаПожаловаться
Ренат РаисычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, принцип с номерами абразива я тебе написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что если только замотировать на сухую, старая краска 1к акрил
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ренат Раисыч
Ренат Раисыч
а что если только замотировать на сухую, старая краска 1к акрил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да делай как хочешь, все равно потом маляры переделывать будут ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да делай как хочешь, все равно потом маляры переделывать будут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+ ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария