3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска 2105

Здравствуйте.
Сильно поцарапали машину "2105" 2008г. до грунта(крылья, багажник, крыша).
Пришлось красить целиком.

После покраски вся машина сразу пошла точками (на фото). Попробовали еще раз красить - тот же результат. Зачистили крыло до металла, обратно загрунтовали - тот же результат. Покрасили этой краской крыло от другой машины - на нем все хорошо.

Не знаю имеет ли к этому дело,но в последнее время на кузове постоянно оставались отпечатки пальцев. То есть чуть где прикоснешься, остаются отпечатки как будто прикасались жирными или масляными руками.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!! Уже не знаю что делать. И у покрасчиков тоже идеи кончились.
Без машины как без рук...






Максим Журавель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Потапенко
чем красил, какой краской?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
чем красил, какой краской?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос.Первичная покраска была надо полагать МЛкой.
СсылкаПожаловаться
Максим ЖуравельВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хороший вопрос.Первичная покраска была надо полагать МЛкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красил не я. знаю только сам цвет 325 "морск. пучина" темно-зеленый. предположительно МЛ-1110 точно напишу завтра.
СсылкаПожаловаться
Максим Журавель
добавлю . пятна проявляются сразу после нанесения краски. и если на фото не видно, там микро ямки до грунта, похожие на сколы.
СсылкаПожаловаться
александр с.
статическое напряжение?
СсылкаПожаловаться
александр с.
посмотрел одну книгу 91 г.в. - выбирай сам.
поры и мелкие отверстия(наколы) - быстрое испарение растворителя из-за ускоренной сушки,либо слишком легколетучий растворитель.
кратеры - точечная несмачиваемость поверхности из-за сорности поверхности.
пузыри на поверхности - плохая подготовка поверхности,попадание в сжатый воздух воды или масла,чрезмерное высокая т-ра сушки покрытия,нанесение нового слоя на недосушенный или пересушенный предшествующий слой.
сорность - посторонние включения в плёнку эмали из-за плохой фильтрации эмали или наличие пыли в воздухе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
посмотрел одну книгу 91 г.в. - выбирай сам.
поры и мелкие отверстия(наколы) - быстрое испарение растворителя из-за ускоренной сушки,либо слишком легколетучий растворитель.
кратеры - точечная несмачиваемость поверхности из-за сорности поверхности.
пузыри на поверхности - плохая подготовка поверхности,попадание в сжатый воздух воды или масла,чрезмерное высокая т-ра сушки покрытия,нанесение нового слоя на недосушенный или пересушенный предшествующий слой.
сорность - посторонние включения в плёнку эмали из-за плохой фильтрации эмали или наличие пыли в воздухе.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.И начинать надо именно с чистоты рессивера компрессора.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
компрессор гонит масло или воду в систему, или обыкновенное силиконовое зарожение (некачественый обезжириватель)
СсылкаПожаловаться
Максим Журавель
про краску ошибся!

краска vika акриловая 2 компонентная АК - 1301. специально под эту краску такие же остальные компоненты.

Вариант с компрессором пробовали. Меняли фильтр 2500р. - результат тот же.

Пробовали красить другой краской, результат примерно такой же. покрасили капот одной, дверь еще другой. На капоте ничего практически, хорошо, но пара тройка все равно есть. Дверь опять вся пошла этими порами или кратерами.

покрасили этими красками для теста капот от другой машины - на нем все хорошо.
так же повторюсь что моей краской так же для теста красили и крыло от другой машины - на нем тоже все хорошо.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Максим Журавель
Максим Журавель
про краску ошибся!

краска vika акриловая 2 компонентная АК - 1301. специально под эту краску такие же остальные компоненты.

Вариант с компрессором пробовали. Меняли фильтр 2500р. - результат тот же.

Пробовали красить другой краской, результат примерно такой же. покрасили капот одной, дверь еще другой. На капоте ничего практически, хорошо, но пара тройка все равно есть. Дверь опять вся пошла этими порами или кратерами.

покрасили этими красками для теста капот от другой машины - на нем все хорошо.
так же повторюсь что моей краской так же для теста красили и крыло от другой машины - на нем тоже все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Любопытный имею вопрос - под покраску грунтовали? Если нет, то почему, если да, то чем?
СсылкаПожаловаться
Максим ЖуравельВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытный имею вопрос - под покраску грунтовали? Если нет, то почему, если да, то чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заводскую краску снимали до грунта. на этот же грунт красили. пробовали одно крыло до металла а потом грунтовали(не знаю чем). так же получилось.
СсылкаПожаловаться
Максим Журавель
Заводскую краску снимали до грунта. на этот же грунт красили. пробовали одно крыло до металла а потом грунтовали(не знаю чем). так же получилось.
СсылкаПожаловаться
Максим Журавель
Может ли быть проблемма в том что машину чем то облили при старой краске!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария