Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

показатели километража

Друзья, здравствуйте!Подскажите, почему на спидометре показатели километража гораздо больше, чем в натуре? Проверяла много раз.Что нужно делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
юрий буланый
Это хорошо,если работаете по пробегу-бензин лишний...
Скорей всего-поставили вы меньше колеса,чем положено.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
??? такие пишет вам шины-175/70/13=такие стоят ?
СсылкаПожаловаться
Рашка
ничего не делать,на всех машинах спидометр показывает больше,так задумано.
СсылкаПожаловаться
Рашка
так скорость или пробег?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Насколько помню, по стандартам на спидометры допускается погрешность в плюс, чтоб исключить превышение скорости по "вине" спидометра, а если ещё и колёса не соответствуют стандартной комплектации(меньше диаметром) или сильно приспущены, погрешность возрастает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Конструктивно-так и не понял в чем дело=поставили как-то на копейку чужую приборную панель-спидометр внутри ШУМЕЛ ХОРОШО,и скоростью показывал 1к1,5-повышенную.Сухой внутри ,не смазанный.
СсылкаПожаловаться
Именно пробег.Машина личная, поэтому бензин не для списания.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
гораздо больше, чем в натуре? Потому что, "в натуре" строителю платят за строительство километра "в натуре" как за 1000 метров. Реальными деньгами. А сдает он на эти деньги 900 метров "в натуре". Вот и получается "в натуре".
СсылкаПожаловаться
По поводу строителства вы ничего не знаете, а по выражению "в натуре"-это в натуральном измерении, а не то , что у вас на уме.
СсылкаПожаловаться
По поводу строителства вы ничего не знаете, а по выражению "в натуре"-это в натуральном измерении, а не то , что у вас на уме.
СсылкаПожаловаться
какой у вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
какой у вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАЗ Chance
СсылкаПожаловаться
ЗАЗ Chance
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорость показывает верно?
СсылкаПожаловаться
скорость показывает верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, верно, т.к ГИБДД пока, бог миловал, не останавливало.
СсылкаПожаловаться
Думаю, верно, т.к ГИБДД пока, бог миловал, не останавливало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда ничего не предпринимайте.
СсылкаПожаловаться
тогда ничего не предпринимайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Таня , вы просто помните погрешность! не надо что-то предпринимать, результат может быть весьма неожиданным , причём не в вашу пользу!
СсылкаПожаловаться
Павел
погрешность спидометра + колеса меньшего радиуса
вот чего люди только не делают, за 10 лет ни на одной машине не было повода проверять показания одометра, даже не знаю как бы я это делал
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Видимо так и поступлю.Единственное, что меня волнует, то что автомашина на гарантии, а показатель пробега-это очередное ТО.
СсылкаПожаловаться
Колеса я не меняла- купила в салоне машину с колесами. Возможно ли чтобы завод -изготовтитель ставил не то, что нужно?
СсылкаПожаловаться
макар макар
поделитесь как вы проверяли правильность показаний откуда уверенность что привирает
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Чтоб дать более толковый ответ,хорошо-бы знать способ проверки и результат в цифрах, иначе- только предположения.
СсылкаПожаловаться
Л
Ставьте счетчик и в такси работать - прибыль обеспечена! :-)
СсылкаПожаловаться
Проверяла километраж на дальних дистанциях, т. е.ездила к родным в другой город и засекла километраж.Соответственно они ко мне приезжали на то же расстояние на разных машинах- у них километраж был значительно меньше, причем близок к друг другу(3 машины разных марок) и по карте тоже. А у меня примерно на 20 проц. больше.Это, я думаю, через чур.
СсылкаПожаловаться
Сделайте проже, на навигаторах давное показывает скорость авто, причём если я не ошибаюсь у него погрешность меньше чем у спидометра.
Так что проверьте и сделайте выводы
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую. Всем всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru