14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показания приборов на ВАЗ 2115

Помогите советом. Купил ВАЗ 2115 и обнаружил: При включении зажигания стрелка температуры охлаждающей жидкости сразу уходит в красную зону и показывает 130. Вентилятор срабатывает не сразу а видимо по мере нагревания двигателя когда поездишь определенное время. И не так давно обнаружил что не работает уровень топлива. А я -то думал что у меня всегда почти 2/3 бака. Бензину доливал периодически стрелка держалась в районе 2/3 бака, чуть больше чуть меньше. Вообщем при включении зажигания обе стрелки идут вверх.
Александр Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Для начала проверить датчик температуры,неисправен и коротит,отсюда и 130.С топливом такая же вещь,скорее всего менять поплавок с датчиком.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Странно что оба прибора одновременно хотя возможно что и по очереди вышли из строя Я к том, что нет ли общей причины например КЗ где-нибудь или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гладышев
Александр Гладышев
Странно что оба прибора одновременно хотя возможно что и по очереди вышли из строя Я к том, что нет ли общей причины например КЗ где-нибудь или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
У них только одна общая причина-старость.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Возможно плохой контакт на разъеме у щетка приборов,или нет общего (-).
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Массу проверьте
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Масса щитка приборов -может быть находится под крышкой у ног водителя...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
У пятнашки два датчика температуры, один для приборки, второй для ЭБУ. И показывают они каждый свое. У меня например, стрелка за 90 не уходит, я смотрю на то, что комп показывает, там точнее вроде))) Насчет датчика бака причин море, у соседа по гаражу перетерся провод под сиденьем. Бак сняли для промывки, тогда увидели. Ну и массы конечно чистить не мешает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария