21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока мы помним...

Начну издалека...
Семья моей матери жила на Украине в Одесской области. Жили довольно неплохо, можно сказать, зажиточно. В семье было пятеро сестер и два брата. Во время печально известного голода их дворовая собака заразилась бешенством, перекусала всю скотину и заразила их отца. Спасая семью, их мать (моя бабушка) собрала пожитки и вся семья пешком отправилась в Одессу. Там им удалось сесть на пароход и добраться до Сухуми, а потом они перебрались в Гагры. Нашли какую-то работу, какое-то жилье, взрослые сестры повыходили замуж, в общем, как-то выжили. 
Когда началась война, старший из братьев Петр 1923 г.р. был призван в армию. Сначала их часть охраняла выходы к Черному морю в районе озера Рица, а потом их направили на Кубань. Больше о нем родные ничего не знали. Мама мне говорила: "Дядя Петя пропал на войне." У меня сложилось мнение, что он пропал без вести.
Со временем все мамины сестры, брат и сама мама ушли из жизни. В прошлом году совершенно случайно в Интернете зашел на сайт, где размещались списки погибших. Набрал имя дяди и ЕСТЬ!!! Ранен, умер, похоронен! Похоронен в братской могиле Краснодарском крае, в станице Гривенская на территории школы... К сожалению, двоюродные сестры по состоянию здоровья не могли поехать, тогда я собрал племянников и поехал с ними. Созвонился с местной администрацией, убедился, что действительно такой-то числится в списках. Приехали, поклонились могиле, возложили цветы.
В этом году племянники ездили на могилу в апреле в день его смерти. А я уговорил свою родную сестру и поехал на День Победы. К сожалению, пока добирались, торжественные мероприятия в станице уже закончились, но все равно мы встретились с представителями местной администрации, казачества, школы (мемориал находится на территории местной школы). Возложили цветы у плиты с фамилией дяди и сфотографировались на память. Не знаю, удастся ли еще раз приехать на могилу, но мне приятно сознавать, что нынешняя молодежь помнит и чтит память погибших...
 
Мой дядя Коренной Петр Алексеевич, 1923 г. р.
Видимо по ошибке 2 раза его фамилия на плите.
 
Бывший Летчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Исаев
Хотел написать в другую тему, но Давно - вчера И чего я такой злой? Зато, георгиевская ленточка на кармане джинцов в районе гениталий , в заднем кармане (на жопе) женских брюк, бессмертный полк (возвращение) после памятника пошёл к метро (да ошибся) Ну ладненько как тапор несут на плече, но побойтесь бога (сам не верующий) в низ головой как фашиские знамёна. увсё.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Исаев
Исаев
Хотел написать в другую тему, но Давно - вчера И чего я такой злой? Зато, георгиевская ленточка на кармане джинцов в районе гениталий , в заднем кармане (на жопе) женских брюк, бессмертный полк (возвращение) после памятника пошёл к метро (да ошибся) Ну ладненько как тапор несут на плече, но побойтесь бога (сам не верующий) в низ головой как фашиские знамёна. увсё.
СсылкаПожаловаться
все верно
СсылкаПожаловаться
Исаев
Ах да забыл, при встрече с миною не кито не пострадал, дабы не хотелось портить праздник и настроение (и так испорченное) Москва ул. речников д. 7 (а то Латыши, Поляки) Мы.
СсылкаПожаловаться
Исаев
Автору темы извинения, но помнил так, а стало сяк. Памятник не снесли, а перенесли, но осадок.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"Есть имена и есть такие даты,-
Они нетленной сущности полны.
Мы в буднях перед ними виноваты,-
Не замолить по праздникам вины.
И славословья музыкою громкой
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках,
Что, может, нас оставят за чертой."
А. Твардовский.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"Есть имена и есть такие даты,-
Они нетленной сущности полны.
Мы в буднях перед ними виноваты,-
Не замолить по праздникам вины.
И славословья музыкою громкой
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках,
Что, может, нас оставят за чертой."
А. Твардовский.
СсылкаПожаловаться
А о дес. полке в инете. лодненько учтётся. Автору спасибо. Вот десмертный полк.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Исаев
Исаев
А о дес. полке в инете. лодненько учтётся. Автору спасибо. Вот десмертный полк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б извеняюсь.
СсылкаПожаловаться
Исаев
Ну и где? Окно в Европу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Был в деревне,как всегда 9 мая было много народу у памятника.Потом праздничный концерт.К сожалению сам там не участвовал-к памятнику опоздал,а концерт времени смотреть не было-надо ехать было.Фото-памятник после митинга,видео-народ подтягивается к просмотру концерта.



СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тронута твоим рассказом!! И восхищаюсь отношением к своему роду.приятно,что есть таие люди как вы,неравнодушные,незабывающие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария