14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока машина в кредите можно ли послать банк с КАСКО?

Не хочу делать КАСКО. Нет смысла в моем случае да и цену влупили немыслимую. Банк требует продления КАСКО. Можно ли это обойти?
Анатолий Анатолич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Антонина Котельникова
Мне кажется, что нельзя. Пока кредит не выплачен нужно КАСКО - так почти всегда в договоре пишут. На сайте банка я находила какие страховые их удовлетворяют и среди этих страховых выбирала где подешевле.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Эт что ты хапнул в кредит?
СсылкаПожаловаться
Анатолий АнатоличВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Эт что ты хапнул в кредит?
СсылкаПожаловаться
Рио. В том году. Хотел же шкоду блин....ай ну его.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Забей,кредит да платить скорее всего надо(иначе коллекторы могут осложнить жизнь),а страховщикам просто сказать НЕТ ДЕНЕГ!! Идите в ж**у..
СсылкаПожаловаться
Анатолий АнатоличВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Забей,кредит да платить скорее всего надо(иначе коллекторы могут осложнить жизнь),а страховщикам просто сказать НЕТ ДЕНЕГ!! Идите в ж**у..
СсылкаПожаловаться
Кредит то понятно. Я его и хочу быстрее закрыть. Если б не это ж.. в стране уже закрыл бы.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Забей,кредит да платить скорее всего надо(иначе коллекторы могут осложнить жизнь),а страховщикам просто сказать НЕТ ДЕНЕГ!! Идите в ж**у..
СсылкаПожаловаться
Забей,кредит да платить скорее всего надо(иначе коллекторы могут осложнить жизнь),а страховщикам просто сказать НЕТ ДЕНЕГ!! Идите в ж**у..

Ерунду не говорите! В кредитном договоре 99,9% записано об обязательном страховании. И идите в ж...,он скажет не СК, а банку. А тот может и обидеться. Да и ГК Вам почитать не мешало бы, прежде чем такие советы раздавать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Oleg
Oleg
Забей,кредит да платить скорее всего надо(иначе коллекторы могут осложнить жизнь),а страховщикам просто сказать НЕТ ДЕНЕГ!! Идите в ж**у..

Ерунду не говорите! В кредитном договоре 99,9% записано об обязательном страховании. И идите в ж...,он скажет не СК, а банку. А тот может и обидеться. Да и ГК Вам почитать не мешало бы, прежде чем такие советы раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк прежде всего интересуют его деньги(если конечно он не аффилирован с СК).знаю многих знакомых которые забивали на КАСКО но продолжали исправно платить кредит,кроме пары ненавязчевых звонков из СК никаких других санкция к ним не применялось.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Банк прежде всего интересуют его деньги(если конечно он не аффилирован с СК).знаю многих знакомых которые забивали на КАСКО но продолжали исправно платить кредит,кроме пары ненавязчевых звонков из СК никаких других санкция к ним не применялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно. И понятно то, что у нас ВСЕ законы работают на "благо народа". ))) Я Вам просто приведу два реальных случая. Первый произошел с моим товарищем. Попал в ДТП, сам виноват, авто кредитное, КАСКО нет, ОСАГО не покрывает ущерб. Он платит кредит + возмещение ущерба.
Второй. Мой сосед по дому. Кредитная, на КАСКО забил. Угнали от подъезда. Авто нет, кредит платит. Я понимаю, это частные случаи, и с автором темы надеюсь, такого не случится. Но есть хорошая поговорка: На Аллаха надейся, но верблюда привязывай!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Oleg
Oleg
Да это понятно. И понятно то, что у нас ВСЕ законы работают на "благо народа". ))) Я Вам просто приведу два реальных случая. Первый произошел с моим товарищем. Попал в ДТП, сам виноват, авто кредитное, КАСКО нет, ОСАГО не покрывает ущерб. Он платит кредит + возмещение ущерба.
Второй. Мой сосед по дому. Кредитная, на КАСКО забил. Угнали от подъезда. Авто нет, кредит платит. Я понимаю, это частные случаи, и с автором темы надеюсь, такого не случится. Но есть хорошая поговорка: На Аллаха надейся, но верблюда привязывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых не нарушай так что бы при ДТП не быть виноватым,тем более на кредитной машине без КАСКО,А то расслабились все,ездят как хотят, типа КАСКО всё покроет,А вот не надо быть виновным,тогда и платить ущерб не придётся,а уж если виноват- то отвечай по полной.Ну а второй случай да,конечно обидно,но ведь могли угнать и не кредитную машину.было бы не менее обидно..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Во первых не нарушай так что бы при ДТП не быть виноватым,тем более на кредитной машине без КАСКО,А то расслабились все,ездят как хотят, типа КАСКО всё покроет,А вот не надо быть виновным,тогда и платить ущерб не придётся,а уж если виноват- то отвечай по полной.Ну а второй случай да,конечно обидно,но ведь могли угнать и не кредитную машину.было бы не менее обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгений, вспомним: "не судите, да не судимы будете". У Вас не бывало "тупануть" и нарушить? Хоть даже без последствий, но когда думаешь, уже потом, твою мать!!! как я так облажался?! Мы люди и делаем ошибки не желая того. С последствиями или без. Я не защищаю своего товарища, но не думаю, что он выехал с намерением расхреначить свой и чужой авто. Не "гонщик" не отморозок какой-то. Ну вот случилось так!
А про второе... все же более обидно. Платить за то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Oleg
Oleg
Евгений, вспомним: "не судите, да не судимы будете". У Вас не бывало "тупануть" и нарушить? Хоть даже без последствий, но когда думаешь, уже потом, твою мать!!! как я так облажался?! Мы люди и делаем ошибки не желая того. С последствиями или без. Я не защищаю своего товарища, но не думаю, что он выехал с намерением расхреначить свой и чужой авто. Не "гонщик" не отморозок какой-то. Ну вот случилось так!
А про второе... все же более обидно. Платить за то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывало конечно.но за свои "косяки" я привык расплачиваться сам(ни разу в жизни не страховал КАСКО),А по второму вопросу.так ведь если не кредитная машина за неё уже сполна заплачено..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Бывало конечно.но за свои "косяки" я привык расплачиваться сам(ни разу в жизни не страховал КАСКО),А по второму вопросу.так ведь если не кредитная машина за неё уже сполна заплачено..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет вопросов, не страхуйте. Каждый сам мостит свою дорогу...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Банк прежде всего интересуют его деньги(если конечно он не аффилирован с СК).знаю многих знакомых которые забивали на КАСКО но продолжали исправно платить кредит,кроме пары ненавязчевых звонков из СК никаких других санкция к ним не применялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютная правда, у меня в 8 году был кредит, я первый то конечно год брал каско, иначе б не получил кредит, а второй и третий год забил, мне позванили из банка, первый раз спросили, я сказал, что вот вот, и не стал делать, больше мне не звонили... правда банк был мой, где я и зарплату получал на карточку, наверное они поэтому и не тревожились, знали все дела нашей фирмы.
СсылкаПожаловаться
Oleg
Ст.343 ГК
1. Залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан, если иное не предусмотрено законом или договором:
...1) страховать за счет залогодателя заложенное имущество в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования, - на сумму не ниже размера требования...

Ст.351 ГК
2. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства, а если его требование не будет удовлетворено, обратить взыскание на предмет залога в случаях:
...2) невыполнения залогодателем обязанностей, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 1 и пунктом 2 статьи 343 настоящего Кодекса...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Попробуй КАСКО с франшизой,да побольше ,фактически застраховать только ту сумму,которую должен банку....Иначе банк может потребовать погасить весь остаток кредита досрочно
СсылкаПожаловаться
Анатолий АнатоличВ ответ на иван петухов
иван петухов
Попробуй КАСКО с франшизой,да побольше ,фактически застраховать только ту сумму,которую должен банку....Иначе банк может потребовать погасить весь остаток кредита досрочно
СсылкаПожаловаться
Да я вот и думаю об этом. Продать вторую машину и погасить нахрен.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Анатолий Анатолич
Анатолий Анатолич
Да я вот и думаю об этом. Продать вторую машину и погасить нахрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с франшизой 15 килорублей страховка получается ровно вдвое дешевле - но у меня не кредит,просто для собственного спокойствия страхую
СсылкаПожаловаться
Анатолий АнатоличВ ответ на иван петухов
иван петухов
У меня с франшизой 15 килорублей страховка получается ровно вдвое дешевле - но у меня не кредит,просто для собственного спокойствия страхую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот в том то и дело, что они полную требуют.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Анатолий Анатолич
Анатолий Анатолич
Ну вот в том то и дело, что они полную требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коллега страховал с франшизой - к примеру,машина за 600,он 200 уже выплатил - и страховал на 400,на остаток,указывал выгодоприобретателем банк на всю сумму,чтобы банк в случае-чего не был в убытке - банк такое дело устраивало
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сделайте пару-тройку платежей вперед на кредитный счет, чтобы был положительный баланс и попробуйте не платить, а вообще внимательно прочитайте договор и морально нужно быть готовым расстаться с машиной, вполне возможно будет дешевле продать авто и купить, что-то простое, чем тянуть еще пару лет Каско и кредит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария