20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пока гуляля вся мосссссс-ква РОССИЯ тихо померла или как в глубинке вымерло такси

Все так обыденно и просто вымерло такси в провинции . Оперативность с какой отреагировали наши власти на истерию НАДЕЖДЫ МИТИНОЙ и с ней подобных поражает . Издан указ о такси вернее закон согласно которому в провинции такси просто исчезнет или передет в подполье. Кто подскажет как поступить таксисту если ему разрешенно работать только в своем регионе --пример у нас до жд вокзала 17 верст но это другой регион и там нет уполномоченногооргана как и везде их нету у кого спрашивать разрешения для того что бы отвести пассажира на вокзал, аэропорт тоже в другом регионе нету у нас таких аэропортов нема . Все в татарстане у нас только лес есть желающие партизанить примем если что выполнить остальные условия этого закона нам провинциалам не под силу чисто финансово не потянем. ВОТ КАК АУКНУЛОСЯ В ПРОВИНЦИИ ЗИМНЯЯ ДОМОДЕДОВСКАЯ ИСТЕРИЯ- НАЧЕ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ . Ну что народ скажете и как нам быти как нам жити коли средняя заплата 8 000 на заводе и чадо учиться и кредиты кто что подскажет умную мысль подгоните а то мы только партизанить и могем
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Имя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
девочка была а имя и не упомнить в суматохе не до этого было
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Да и не было никакого такси в провинции, а то что было сплошная жуть на убитых машинах за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Да и не было никакого такси в провинции, а то что было сплошная жуть на убитых машинах за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
извини меня кантик но сколько стоит у вас самаре такси или саратове --это областные центры и на какие шишы взять например шкоду и чтоб она окупилася тогда какова цене проезда должа быть по вашему ---о мудрый юноша ответь
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Да и не было никакого такси в провинции, а то что было сплошная жуть на убитых машинах за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Классная авка,Эм!
СсылкаПожаловаться
ден ден
лицензия на пасажирские перевозки в такси нормальная мировая практика, а вот как, на что, и за какие деньги сей лайсент выдается уже другой вопрос, но он так или иначе нужен безусловно
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на ден ден
ден ден
лицензия на пасажирские перевозки в такси нормальная мировая практика, а вот как, на что, и за какие деньги сей лайсент выдается уже другой вопрос, но он так или иначе нужен безусловно
СсылкаПожаловаться
лицензия на пасажирские перевозки в такси нормальная мировая практика, а вот как, на что, и за какие деньги сей лайсент выдается уже другой вопрос, но он так или иначе нужен безусловно
Если вы соответствуете требованиям закона,то проблем ни каких нет .Даже сейчас есть люди,которые работают с лицензией в легковом такси. Значит всё нормально? Десять лет отработал на грузоперевозках. Была зарегистрированна ИТД на грузовое трансп. обслуживание,торгово-закупочную деятельность и посреднические услуги. Ни разу на платил за эти лицензии. Так-же не платил и за лицензию в транспортной инспекции. На право заниматься транспортным обсл. на территории России и СНГ. Подумывал тогда и о лицензии,разрешающей грузоперевозки и в страны Балтии,но ухудшилось здоровье и пришлось тогда вообще всё бросить. Раньше и талоны по весне покупали. Скупые не ездили,а у меня отбоя не было от заказов на Украину и Белоруссию. Эти деньги окупались с лихвой. Я потом мог пол года не работать,поработав месяц весной.
КРАСНОМУ КОНЮ! На вскидку,если уж так всё плохо,то зарегистрируйся в соседнем регионе и получишь там лицензию и по основному месту жительства,ибо временная регистрация в паспорте не отмечается. Вот тогда ты будешь на коне,красный конь сивка бурка :))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Сам работал в такси два года и могу сказать одно: овчинка выделки не стоит. Да цена вопроса резко рванет вверх: сейчас цены устанавливает хозяин диспетчерской службы такси. А ему глубоко плевать на самих таксистов: у нас в городе цена-17р/км и это при том, что 1км пробега авто составляет 15-30 р/км. А когда будет хозяин таксопарка (свой парк, машины, доктор, мастерские и наемные водители), то цена должна поднятся где-то к 50-60р/км. Это все прекрасно подходит для Москвы и Питера, но в регионах зарплаты намного ниже и народ такие цены не потянет. Выход конечно простой: количество машин резко снизится, народ будет ездить меньше и чаще со своими водителями (я к примеру вчера ездил к поезду в райцентр, хотя уже два года не работаю в такси). И по поводу раздолбанных машин в такси: я специально покупал машину для работы в такси: ГАЗ-31105 с пробегом 20000км- это разве раздолбанная машина? И ремонтировал(обслуживал) я ее постоянно: не люблю, когда что-то ломается в дороге, а тем более с клиентом.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
У нас цена по городу 60 -70 рублей. Как уже написал,диаметр города 10 км.От центра города 5 км в любом направлении. Пока есть спрос,будут расти и цены. Суть в наведении порядка.Дальше уже некуда. Уже достали гонщики,перелетающие не снижая скорость через леж . полицейский,не говоря уже о других препятствиях в виде знака , или разметки.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
У нас цена по городу 60 -70 рублей. Как уже написал,диаметр города 10 км.От центра города 5 км в любом направлении. Пока есть спрос,будут расти и цены. Суть в наведении порядка.Дальше уже некуда. Уже достали гонщики,перелетающие не снижая скорость через леж . полицейский,не говоря уже о других препятствиях в виде знака , или разметки.
СсылкаПожаловаться
маныч вот вопрос представь себя деревенщиной и засельщиной ежли автобус ходит через раз и то только до 18 нуль нуль дежурный 21 час один пазик и то не по всем деревням а так по основной дороге и тебе надо позарез добраться по тем или иным из точки А в точку И причинам какбыть Я не узнаю вас АЛЕКСАНДР МАН ЧИТАЮ ВАШИ КОМЕНТЫ ДАВНО НЕ ПЕРВЫЙ ГОД НА МАЙЛЕ ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ОЧЕНЬ ВДУМЧИВЫ И ПОДРОБНЫ И БЕЗ ОБИД а щас в вас говорит голос обиженногго каким то лихачем и ВЫ все смешали в КУЧУ ОТДЕЛИТЕ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ У вас грузоперевозки а у нас живые люди несколько иное отношение не смешивайте все в одну кучу
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
маныч вот вопрос представь себя деревенщиной и засельщиной ежли автобус ходит через раз и то только до 18 нуль нуль дежурный 21 час один пазик и то не по всем деревням а так по основной дороге и тебе надо позарез добраться по тем или иным из точки А в точку И причинам какбыть Я не узнаю вас АЛЕКСАНДР МАН ЧИТАЮ ВАШИ КОМЕНТЫ ДАВНО НЕ ПЕРВЫЙ ГОД НА МАЙЛЕ ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ОЧЕНЬ ВДУМЧИВЫ И ПОДРОБНЫ И БЕЗ ОБИД а щас в вас говорит голос обиженногго каким то лихачем и ВЫ все смешали в КУЧУ ОТДЕЛИТЕ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ У вас грузоперевозки а у нас живые люди несколько иное отношение не смешивайте все в одну кучу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конь красный,переволновался и удалил сообщение пол метра текста... Больше писАть не хочется. Смысл- всё утрясётся и ваш вопрос уладят со временем. А за людей отвечать нужно,только кто ответит,если тех,кто возит,по сути нет. Летучие голландцы. Да,я даже за груз отвечал,а здесь люди.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Бомбилы работающие не полный рабочий день сразу уйдут.А это больше половины таксистов.И при теперешней нехватке такси,ситуация ещё более усугубится.Ненодо илюзий.Что наведут порядок и такси станет в 2-3раза больше.Абсурд.Просто ктото чаще будет ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЕД
ДЕД
Бомбилы работающие не полный рабочий день сразу уйдут.А это больше половины таксистов.И при теперешней нехватке такси,ситуация ещё более усугубится.Ненодо илюзий.Что наведут порядок и такси станет в 2-3раза больше.Абсурд.Просто ктото чаще будет ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
дед а дед и вас прошу не смешивать бомбил и таксистов хотя с вами согласен но вот вопрос в законе сказано могу возить людей в пределах своего региона а если вам в другую область то как вас никто не повезет
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
дед а дед и вас прошу не смешивать бомбил и таксистов хотя с вами согласен но вот вопрос в законе сказано могу возить людей в пределах своего региона а если вам в другую область то как вас никто не повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без документов значит бомбилы-таксисты.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
дед а дед и вас прошу не смешивать бомбил и таксистов хотя с вами согласен но вот вопрос в законе сказано могу возить людей в пределах своего региона а если вам в другую область то как вас никто не повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дед а дед и вас прошу не смешивать бомбил и таксистов хотя с вами согласен но вот вопрос в законе сказано могу возить людей в пределах своего региона а если вам в другую область то как вас никто не повезет

Есть территориии. Я работал на автобусе и у нас был маршрут до Каменки. С Подольска тоже был маршрут до Каменки. Мы довозили людей,они пересаживались там на тот автобус,их пассажиры на наш. Всегда ждали друг жруга .Вот так. А вообще,будь мудрым.сделай временноую регистрацию и получи лицензию по месту регистрации :))) Вот и будет тебе счастье. Твои сядут.а ты будешь молотить.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на ДЕД
ДЕД
Бомбилы работающие не полный рабочий день сразу уйдут.А это больше половины таксистов.И при теперешней нехватке такси,ситуация ещё более усугубится.Ненодо илюзий.Что наведут порядок и такси станет в 2-3раза больше.Абсурд.Просто ктото чаще будет ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
согласен. у нас где возьмутся порядок наводить так там после наведения порядка вообще кильдым полнейший....НЕ ТУ СТРАНУ назвали ГОНДУРАСОМ
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Привет Игорь!У нас нововведения отложили до нового года.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет Игорь!У нас нововведения отложили до нового года.
СсылкаПожаловаться
серега привет да мы тоже пока в подвешенном состоянии просто меня мучает один вопрос в В ПЕРЕДЕЛАХ СВОЕГО РЕГИОНА----это как считаю что это- ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАНИНА РОССИИ --НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВНУТРИ РОДНОЙ СТРАНЫ. И следуя Рекомендациям АЛЕКСАНДРА М.А.Н мне слудует зарегистророваться во всех 89 регоинах РОССИИ так неизвестно кому и куда понадобиться ехать
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
серега привет да мы тоже пока в подвешенном состоянии просто меня мучает один вопрос в В ПЕРЕДЕЛАХ СВОЕГО РЕГИОНА----это как считаю что это- ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАНИНА РОССИИ --НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВНУТРИ РОДНОЙ СТРАНЫ. И следуя Рекомендациям АЛЕКСАНДРА М.А.Н мне слудует зарегистророваться во всех 89 регоинах РОССИИ так неизвестно кому и куда понадобиться ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне слудует зарегистророваться во всех 89 регоинах РОССИИ так неизвестно кому и куда понадобиться ехать
Судя по обращению Сергея Абрамова,всё-же Игорь,а то уже запамятовал с прошлых бесед. ИгорЬ. да понятны твои тревоги. Но,согласисбя.что вопрос назрел. Просто у вас это не так остро,т.к. не такой поток машин. У нас,на пример,три федеральных трассы проходит. Две вообще по касательной и по мимо своих машин,полно гостей. Терпеть уже дальше некуда. Больше половины аварий по вине таксистов. Мне 4ре года нащад таксист тоже разбил новую Т. Короллу(10000 км пробег был) Вылетел из двора и на разворот перед двумя машинами. ..Что касается регионов. Я думаю,что взяв клиента у себя,ты имеешь право доставить его туда,куда он требует.Вообще будет тетрадь,куда будете записывать свои рейсы. Там будет видно,откуда ты отправился. Конечно обратно не факт что возьмёшь пассажира обратно,но и сейчас не очень постоишь там,где стоят местные такси,которые обслуживают межгород и пригород. (У нас вокзал и автостанция)...Нужно не здесь писать,а выходить на сайт президента с проблемами,иначе потом поздно будет. ..Я думаю,что как-то это всё-же разрулят. Возможно введут междугородние пассажирские перевозки.Автобусы частные ведь ездят из других регионов. А что касается ограничений по стажу,гражданству,предрейсовый осмотр ,то я полностью поддерживаю,хотя понятно,это дополнительные расходы(мед. освидетельствование) ,Но жизнь людей дороже.
Я раньше был на сайте 19 мая .Это автомобильное движение,но ушёл оттуда по причине того,что там лидер движения Вяч. Лысаков председатель, часто по ТВ показывают и по этой проблеме высказывался) назвал Россию окупантом,за то что ввела войска в Юж. Осетию..С моей помощью им пришлось закрыть две темы про Осетию,войну в Осетии. Им крыт было не чем,а спорить я умею :) Зайди туда,набери 19 мая в поисковике.Там возможно и мои сообщения остались .У меня там был ник Автоголик Александр. Там можно присутствовать гостем. Вступать к ним не спеши. Просто у Лысакова есть желание в США съездить по приглашению для обмена опытом в оранизации дорожного движения,вот он и рвёт одно место,доказывая америкосам свою лояльность, и высталяет себя опозиционером власти. Мне противно стало и ушёл оттуда разом,как только объявил причину. Вот после этого выбрал Этот сайт. У Травкина там тоже фуфло. Ладно,будь. Мы просто говорим каждый о своём.понимая.что частично каждый из на прав. А углубляться уже не хочется. Раз они взялись,то доведут дело до конца. Торговлю с асфальта ведь убрали. Загнали в крытые рынки. Кто-то имеет на этом,но ведь и порядка стало больше. Ладно, Игорь,ни чего личного,просто спор,хоть до истины ещё далеко.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ СУСЛОВАВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...мне слудует зарегистророваться во всех 89 регоинах РОССИИ так неизвестно кому и куда понадобиться ехать
Судя по обращению Сергея Абрамова,всё-же Игорь,а то уже запамятовал с прошлых бесед. ИгорЬ. да понятны твои тревоги. Но,согласисбя.что вопрос назрел. Просто у вас это не так остро,т.к. не такой поток машин. У нас,на пример,три федеральных трассы проходит. Две вообще по касательной и по мимо своих машин,полно гостей. Терпеть уже дальше некуда. Больше половины аварий по вине таксистов. Мне 4ре года нащад таксист тоже разбил новую Т. Короллу(10000 км пробег был) Вылетел из двора и на разворот перед двумя машинами. ..Что касается регионов. Я думаю,что взяв клиента у себя,ты имеешь право доставить его туда,куда он требует.Вообще будет тетрадь,куда будете записывать свои рейсы. Там будет видно,откуда ты отправился. Конечно обратно не факт что возьмёшь пассажира обратно,но и сейчас не очень постоишь там,где стоят местные такси,которые обслуживают межгород и пригород. (У нас вокзал и автостанция)...Нужно не здесь писать,а выходить на сайт президента с проблемами,иначе потом поздно будет. ..Я думаю,что как-то это всё-же разрулят. Возможно введут междугородние пассажирские перевозки.Автобусы частные ведь ездят из других регионов. А что касается ограничений по стажу,гражданству,предрейсовый осмотр ,то я полностью поддерживаю,хотя понятно,это дополнительные расходы(мед. освидетельствование) ,Но жизнь людей дороже.
Я раньше был на сайте 19 мая .Это автомобильное движение,но ушёл оттуда по причине того,что там лидер движения Вяч. Лысаков председатель, часто по ТВ показывают и по этой проблеме высказывался) назвал Россию окупантом,за то что ввела войска в Юж. Осетию..С моей помощью им пришлось закрыть две темы про Осетию,войну в Осетии. Им крыт было не чем,а спорить я умею :) Зайди туда,набери 19 мая в поисковике.Там возможно и мои сообщения остались .У меня там был ник Автоголик Александр. Там можно присутствовать гостем. Вступать к ним не спеши. Просто у Лысакова есть желание в США съездить по приглашению для обмена опытом в оранизации дорожного движения,вот он и рвёт одно место,доказывая америкосам свою лояльность, и высталяет себя опозиционером власти. Мне противно стало и ушёл оттуда разом,как только объявил причину. Вот после этого выбрал Этот сайт. У Травкина там тоже фуфло. Ладно,будь. Мы просто говорим каждый о своём.понимая.что частично каждый из на прав. А углубляться уже не хочется. Раз они взялись,то доведут дело до конца. Торговлю с асфальта ведь убрали. Загнали в крытые рынки. Кто-то имеет на этом,но ведь и порядка стало больше. Ладно, Игорь,ни чего личного,просто спор,хоть до истины ещё далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой дядечка интересный но все же кто нибудь расскажет малограмотной когда и как должен окупиться этот бизнес раз все признали его бизнесом . и вот еще что купил человек машинку а кто её колымагой вонючей сделал разве не пассажиры если у нас городок половина спецпереселенцы осевшие и просто преселецы на стройках коммунизма
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас тоже тихо. Говорят до нового года. Но полюбому вокзал и аэропорт в соседней Мордовии 60 км, а туда ни-ни. Ищу альтернативу таксистской работе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария