3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЯСНЯЮ.

Добавила в антифриз тосол (цвет зелёный) со всем этим гов....проехала 20 км ,а до этого машина закипела.Ваз 2110 механика 1996 года ,ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ ОНА НЕ ДЕРЖИТ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ .Правильно ли будет после замены и промывки ,заменить датчик и фильтр.Или там уже и поршневая полетела и прокладка залипла.Предохранитель норма и свечи белые ,сухие.СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
*АLBINA*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Дрюня
Лечите болезни по отдельности. Смешивание охлаждающих жидкостей разных марок, скорее всего, не имеет отношения к остальным неисправностям.
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Дрюня
Дрюня
Лечите болезни по отдельности. Смешивание охлаждающих жидкостей разных марок, скорее всего, не имеет отношения к остальным неисправностям.
СсылкаПожаловаться
Да это точно у меня помутнело всё ! а так всё окей было
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
Да это точно у меня помутнело всё ! а так всё окей было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не нужно так, просто они меня тоже лечат я фильтрую я же женщина а им смешно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот интересно расставлены приоритеты....То что двигатель перегрелся упомянуто вскользь. Это так, ерунда. А вот то что смешали два вида антифриза - это трагедия.Тосол это просто торговая марка одного из антифризов.(большинство из которых представляют смесь воды,этиленгликоля и красителя) И смешивания их холостому ходу помешать никак не смогут. Уж если сами ничего не понимаете в машинах ехать вам на диагностику.
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на Алекс
Алекс
Вот интересно расставлены приоритеты....То что двигатель перегрелся упомянуто вскользь. Это так, ерунда. А вот то что смешали два вида антифриза - это трагедия.Тосол это просто торговая марка одного из антифризов.(большинство из которых представляют смесь воды,этиленгликоля и красителя) И смешивания их холостому ходу помешать никак не смогут. Уж если сами ничего не понимаете в машинах ехать вам на диагностику.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чайник да не шарю ,но когда что то делают стою рядом.Вот и хватаю всего по маленьку машина то взята мне для обучения.Муж сказал что на инжекторе я точно не ни чего ни сделаю если где то встану.ВОТ.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Давайте по порядку:
1. Машина закипела. Найдена-ли причина?
2. Доливка тосола. На будущее. При отсутствии родной ОЖ, в экстренных случаях, дешевле и безопаснее доливать обычную дистилированную воду.
3. Не держит малые обороты. Какие минимальные держит?
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на Дрюня
Дрюня
Давайте по порядку:
1. Машина закипела. Найдена-ли причина?
2. Доливка тосола. На будущее. При отсутствии родной ОЖ, в экстренных случаях, дешевле и безопаснее доливать обычную дистилированную воду.
3. Не держит малые обороты. Какие минимальные держит?
СсылкаПожаловаться
ДОЛИТЬ ВОДЫ Я СОМНЕВАЛАСЬ.Я же любитель .А вот купить тосол на заправке ума хватило.МАЛЫЕ ВСЕ .Завела да на газу держишь отпустил педаль заглохла. газуешь орёт но не глохнет ни свиста ни стука.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
ДОЛИТЬ ВОДЫ Я СОМНЕВАЛАСЬ.Я же любитель .А вот купить тосол на заправке ума хватило.МАЛЫЕ ВСЕ .Завела да на газу держишь отпустил педаль заглохла. газуешь орёт но не глохнет ни свиста ни стука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из трубы белый дым не валит?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
ДОЛИТЬ ВОДЫ Я СОМНЕВАЛАСЬ.Я же любитель .А вот купить тосол на заправке ума хватило.МАЛЫЕ ВСЕ .Завела да на газу держишь отпустил педаль заглохла. газуешь орёт но не глохнет ни свиста ни стука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда глохнет, двигатель останавливается резко или плавно?
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на Дрюня
Дрюня
Когда глохнет, двигатель останавливается резко или плавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
толчками
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
толчками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может продуть.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
может продуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что продуть то,Альбиночка,Вы когда мотор кипятнули,антифриз сразу стали доливать?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Что продуть то,Альбиночка,Вы когда мотор кипятнули,антифриз сразу стали доливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ч/з 10 минут
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*В ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
ч/з 10 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и был антифриз ,а я залила тосол вкл винтилятор
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
да и был антифриз ,а я залила тосол вкл винтилятор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печка работает?Горячий дует?Понимаю не сезон,но это важно....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Печка работает?Горячий дует?Понимаю не сезон,но это важно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ехала туда холодом дуло ,а потом я и не включала расстроилась.Завтра проверю сейчас смотреть без слёз не могу .Покаталась до АЗС на рубль села если не на больше .СПАСИБО .Завтра отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на *АLBINA*
*АLBINA*
Ехала туда холодом дуло ,а потом я и не включала расстроилась.Завтра проверю сейчас смотреть без слёз не могу .Покаталась до АЗС на рубль села если не на больше .СПАСИБО .Завтра отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Откройте кран отопителя,как зимой,прогрейте мотор,включите вентилятор,если подует холодом....то замена прокладки ГБЦ,это в сервис,или мужа ждать с севера,посмотрите что на масляном Щупе,если белёсая эмульсия,то же самое,прокладка ГБЦ,не стоит так переживать,на наш век железа хватит,удачи Вам...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Откройте кран отопителя,как зимой,прогрейте мотор,включите вентилятор,если подует холодом....то замена прокладки ГБЦ,это в сервис,или мужа ждать с севера,посмотрите что на масляном Щупе,если белёсая эмульсия,то же самое,прокладка ГБЦ,не стоит так переживать,на наш век железа хватит,удачи Вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На 10 й серии нет крана отопителя.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алекс
Алекс
На 10 й серии нет крана отопителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая разница...ну заслонку в положение зима....ну шланги потрогать...сути то не меняет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария