3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже, невыплаченные штрафы собираются взыскивать.... с родственников оштрафованных!

"... Минфин России предложил разрешить уплату штрафа за лицо, привлеченное к административной ответственности. ... 
Отметим, что в настоящее время, уплата штрафа возможна только непосредственно лицом, привлеченным к ответственности. ....Минфин же предлагает разрешить третьим лицам уплачивать штрафы за тех, кто был привлечен к административной ответственности ..."


Предлагается феодальная "солидарная ответственность",  родствеников сделать должниками вместе с оштрафованным?  А не получится ли так, что, когда это пройдёт, родственников сделают ответственными по тем же кредитам,типа, просрочил кредит брат - а отвечать будет его сват?
Wlad WladIII
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
DAD MOROZ
Правильно, от родственников не скрыться, везде достанут.
СсылкаПожаловаться
Анна
О чём шум?)...Предложили "разрешить",а не вменили в обязанность..)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анна
Анна
О чём шум?)...Предложили "разрешить",а не вменили в обязанность..)
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас такая мода...все переиначить и размножить переиначеное в интернете...а потом еще собеседнику давать на эти глупости ссылки...типа "гугли - видишь, в ИНТЕРНЕТ пишут! ". Так интернет и превратился в помойную яму и ни один нормальный человек уже и не воспринимает серьёзно информацию из интернет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Отметим, что в настоящее время, уплата штрафа возможна только непосредственно лицом, привлеченным к ответственности." - это как и почему? Что мешает, допустим, моей жене сходить к банкомату и заплатить за меня штраф?. Да и раньше, когда на дорогах стояли с радарами и выписывали штрафы на месте, один знакомый небедный предприниматель сначала набирал полный бардачок этих квитанций, а потом (разумеется выдав наличность) отправлял завхоза или механика в сберкассу их оплачивать... Ну а насчет погашения долга по кредитам - то все может быть... По крайней мере, в случае смерти заемщика, и сейчас требуют с родственников долг, даже если они не вступили в наследство...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Отметим, что в настоящее время, уплата штрафа возможна только непосредственно лицом, привлеченным к ответственности." - это как и почему? Что мешает, допустим, моей жене сходить к банкомату и заплатить за меня штраф?. Да и раньше, когда на дорогах стояли с радарами и выписывали штрафы на месте, один знакомый небедный предприниматель сначала набирал полный бардачок этих квитанций, а потом (разумеется выдав наличность) отправлял завхоза или механика в сберкассу их оплачивать... Ну а насчет погашения долга по кредитам - то все может быть... По крайней мере, в случае смерти заемщика, и сейчас требуют с родственников долг, даже если они не вступили в наследство...
СсылкаПожаловаться
Если в сберкассе оплачивают наличными, то это не тот случай...в бумажке всемравно указывается фамилия должника...т е это как бы платёж за себя. Вот если с карты, то это за другого уже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Если в сберкассе оплачивают наличными, то это не тот случай...в бумажке всемравно указывается фамилия должника...т е это как бы платёж за себя. Вот если с карты, то это за другого уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен его знает... Карта у меня появилась лет семь назад, а налог на имущество я плачу с 2003-го года. Причем, за себя, жену, и несовершеннолетнего сына. И вот "в упор не помню", как это происходит... В квитанции, понятно, есть фамилия. Ну а кто ее оплачивает - банку глубоко "фиолетово"... С карты или налом - какая разница?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да хрен его знает... Карта у меня появилась лет семь назад, а налог на имущество я плачу с 2003-го года. Причем, за себя, жену, и несовершеннолетнего сына. И вот "в упор не помню", как это происходит... В квитанции, понятно, есть фамилия. Ну а кто ее оплачивает - банку глубоко "фиолетово"... С карты или налом - какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банку то глубоко...но налоговая не принимает налог за другого. И штрафы тоже. Я так понял, что сделано это было из за того, что оплата является признанием чего то. Чтобы твоё признание не делали за тебя и не признается платёж за другого.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в семье распоряжаюсь деньгами и платежами. Мамина пенсионная карточка у меня, т.к. она не выходит из дома. И вот я с маминой карты заплатила штраф ГИБДД 500 руб. - Вован превысил и на камеру попал, а машина-то моя.
Так через 3 месяца этот штраф приставы второй раз списали уже с моей Сберовской карты. То есть если с чужого счёта оплатишь штраф или налог, то он у них в базе не закрывается.
Вот если эти деятели наведут порядок в своих базах, то хорошо всё будет, а сейчас сотни тысяч людей из-за судебных приставов попадают в ужасные ситуации и теряют миллионы - у них идентификация только по ФИО и дате рождения и чужие долги списывают с посторонних людей. И штрафы начисляют. И не выпускают заграницу.
И никакой управы нет - суд за своих приставов всегда заступается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в семье распоряжаюсь деньгами и платежами. Мамина пенсионная карточка у меня, т.к. она не выходит из дома. И вот я с маминой карты заплатила штраф ГИБДД 500 руб. - Вован превысил и на камеру попал, а машина-то моя.
Так через 3 месяца этот штраф приставы второй раз списали уже с моей Сберовской карты. То есть если с чужого счёта оплатишь штраф или налог, то он у них в базе не закрывается.
Вот если эти деятели наведут порядок в своих базах, то хорошо всё будет, а сейчас сотни тысяч людей из-за судебных приставов попадают в ужасные ситуации и теряют миллионы - у них идентификация только по ФИО и дате рождения и чужие долги списывают с посторонних людей. И штрафы начисляют. И не выпускают заграницу.
И никакой управы нет - суд за своих приставов всегда заступается.
СсылкаПожаловаться
Блин, интересно получается... Штрафы ладно, их могу заработать только я, и я же все оплачиваю... А вот налог на имущество за себя и за сына я тоже плачу со своей карты уже лет десять... Они что у меня, злостные неплательщики? Пока вроде никто не искался... А про приставов - все правильно. Идентификация по ФИО, без ИНН в наше время вообще абсурдна. В Кирове 2,5 года назад приставы списали 500 тыр с карты предпринимателя в счет погашения долга его однофамильца. Деньги ушли на счет организации, объявленной банкротом, и оттуда моментально улетели в бюджет. Чтобы вернуть их хозяину потребовалось полтора года судов... И, похоже, никто за это не понес ответственности. Адвокат, который разруливал это дело, не раз на областном сайте новостей писал про ход событий, так что случай был известный...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, интересно получается... Штрафы ладно, их могу заработать только я, и я же все оплачиваю... А вот налог на имущество за себя и за сына я тоже плачу со своей карты уже лет десять... Они что у меня, злостные неплательщики? Пока вроде никто не искался... А про приставов - все правильно. Идентификация по ФИО, без ИНН в наше время вообще абсурдна. В Кирове 2,5 года назад приставы списали 500 тыр с карты предпринимателя в счет погашения долга его однофамильца. Деньги ушли на счет организации, объявленной банкротом, и оттуда моментально улетели в бюджет. Чтобы вернуть их хозяину потребовалось полтора года судов... И, похоже, никто за это не понес ответственности. Адвокат, который разруливал это дело, не раз на областном сайте новостей писал про ход событий, так что случай был известный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод,оформлять карту на левых людей)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вывод,оформлять карту на левых людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл? Деньги то твои... И где гарантия, что приставы не обуют этого "левого человека"?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А смысл? Деньги то твои... И где гарантия, что приставы не обуют этого "левого человека"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка вряд ли будет машину водить))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, интересно получается... Штрафы ладно, их могу заработать только я, и я же все оплачиваю... А вот налог на имущество за себя и за сына я тоже плачу со своей карты уже лет десять... Они что у меня, злостные неплательщики? Пока вроде никто не искался... А про приставов - все правильно. Идентификация по ФИО, без ИНН в наше время вообще абсурдна. В Кирове 2,5 года назад приставы списали 500 тыр с карты предпринимателя в счет погашения долга его однофамильца. Деньги ушли на счет организации, объявленной банкротом, и оттуда моментально улетели в бюджет. Чтобы вернуть их хозяину потребовалось полтора года судов... И, похоже, никто за это не понес ответственности. Адвокат, который разруливал это дело, не раз на областном сайте новостей писал про ход событий, так что случай был известный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я налог на имущество тоже за дочь всю жизнь плачу со своей карты. Вроде проблем не было, но много раз читала, что это запрещено и у некоторых платежи пропадают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я налог на имущество тоже за дочь всю жизнь плачу со своей карты. Вроде проблем не было, но много раз читала, что это запрещено и у некоторых платежи пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не должен зачитываться налог с Вашей карты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в семье распоряжаюсь деньгами и платежами. Мамина пенсионная карточка у меня, т.к. она не выходит из дома. И вот я с маминой карты заплатила штраф ГИБДД 500 руб. - Вован превысил и на камеру попал, а машина-то моя.
Так через 3 месяца этот штраф приставы второй раз списали уже с моей Сберовской карты. То есть если с чужого счёта оплатишь штраф или налог, то он у них в базе не закрывается.
Вот если эти деятели наведут порядок в своих базах, то хорошо всё будет, а сейчас сотни тысяч людей из-за судебных приставов попадают в ужасные ситуации и теряют миллионы - у них идентификация только по ФИО и дате рождения и чужие долги списывают с посторонних людей. И штрафы начисляют. И не выпускают заграницу.
И никакой управы нет - суд за своих приставов всегда заступается.
СсылкаПожаловаться
Что ж вам так не везет? ) На моей памяти,только с одним штрафом были проблемы, уплаченным через "Евросеть ". Хочу уточнить - не моих штрафов, уплаченных мной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в семье распоряжаюсь деньгами и платежами. Мамина пенсионная карточка у меня, т.к. она не выходит из дома. И вот я с маминой карты заплатила штраф ГИБДД 500 руб. - Вован превысил и на камеру попал, а машина-то моя.
Так через 3 месяца этот штраф приставы второй раз списали уже с моей Сберовской карты. То есть если с чужого счёта оплатишь штраф или налог, то он у них в базе не закрывается.
Вот если эти деятели наведут порядок в своих базах, то хорошо всё будет, а сейчас сотни тысяч людей из-за судебных приставов попадают в ужасные ситуации и теряют миллионы - у них идентификация только по ФИО и дате рождения и чужие долги списывают с посторонних людей. И штрафы начисляют. И не выпускают заграницу.
И никакой управы нет - суд за своих приставов всегда заступается.
СсылкаПожаловаться
Все верно, чужие налоги и т д нельзя было оплачивать. Их оплачивает сам налогоплательщик. Поэтому МинФин хочешь УЛУЧШИТЬ ситуацию с этим....а автор просто видимо понятия не имеет о чем пишет....какой феодализм приплёл....расширяют возможности, а на обязанности!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
зарегистрировался на госуслугах. проверился. могу спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай деулин
николай деулин
зарегистрировался на госуслугах. проверился. могу спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Моей дочери присудили штраф 12000 руб. за митинг против Путина. Ей присылали по месту прописки заказное письмо с постановлением, а она там не живёт, сдаёт ту квартиру. Вот теперь никак не может штраф оплатить, т.к. нет постановления-решения-квитанции куда деньги посылать. И на Госуслугах нет.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
остается уточнить процедуру определения третьего лица. Не обязательно это должен быть родственник. Может быть сосед, любовница, сосайтник. Любой кто признается, что когда то слышал про должника.
СсылкаПожаловаться
Шилова SS
Долги россиян за коммунальные услуги за год выросли на 10% и достигли 275 млрд рублей, подсчитало коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн». (с)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария