16 ноября
Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG
Общее впечатление - очень хорошее. Немецкая продуманность в мелочах. Удобство в управлении
4.5
17 ноября
Ford Kuga 1.5EcoBoost AT 150hp
Хороший автомобиль.подвеска приятная,рулится,разгоняется понятно
5
Все отзывы
Правила форума

Поговорим про армию

Всем привет!
Я считаю, что служба в армии - это издевательство над личностью, моральное уничтожение человека. Зачем это вообще нужно? Человека превращать в тупую машину для убийства?
И вообще не понимаю людей, которые испытывают ностальгию по службе в армии, альбомы эти идиотские с цветочками и дурацкими стихами с трепетом друг другу показывающие. Им что, в жизни больше вспомнить нечего? Больше не к чему стремиться? Отслужил в армии, стал настоящим мужиком - теперь можно спокойно спиваться, насколько печень позволяет.
Я приложил все усилия, чтобы откосить от армии. Пока сапоги топчут плац, я здесь зарабатываю деньги
А Вы как думаете, автолюбители?
Ж опа Ковровая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
734
14567891021
mihkorВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
ни чего се) вы где таких откосивших видели?)) шоб откосить или мозги нужны (институт, аспирантура и т.п.) или бабло (военник купить и т.п. или в универ поступить). А вот именно из такой блевотины и формируется процентов на 80% наша теперешняя армия) а те кто со здоровьем и мозгами особо туда не рвутся, потому как вариться с такими людьми не хочется. Малый процент из них действительно нормальные парни, которые хотят долг родине отдать. но Родине по.уй на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни чего се) вы где таких откосивших видели?)) шоб откосить или мозги нужны (институт, аспирантура и т.п.) или бабло (военник купить и т.п. или в универ поступить). А вот именно из такой блевотины и формируется процентов на 80% наша теперешняя армия) а те кто со здоровьем и мозгами особо туда не рвутся, потому как вариться с такими людьми не хочется. Малый процент из них действительно нормальные парни, которые хотят долг родине отдать. но Родине по.уй на них.

И то верно!
СсылкаПожаловаться
Вершинин ДенисВ ответ на mihkor
mihkor

И то верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие окосившие из моего поколения не рвались в армию по трем причинам:
1) велик шанс вернуться грузом 200 из чечни
2) срок службы был 2 года
3) престиж армии отсутствовал как понятие. А положение военнослужащего по призыву было, не сильно лучше осужденного.

Бесплатная армия это зло.Должны быть обязательные для всех двух месячные военные сборы.. а дальше армия должна либо завербовать и предложить контракт, либо отпустить восвояси...
СсылкаПожаловаться
Александр ДолматовВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,я прослужил более32 лет,более половины в войсках и было так,что из сорока четырех по штату- дватьцать шесть национальностей и народностей.И судимые были.Все зависит от командира,от человека.А что бы был командир-человек,его тоже надо воспитать.А сейчас этим никто не занимается.А ДАМ и ВВП - это еще не Родина!
СсылкаПожаловаться
Vitek1958В ответ на Александр Долматов
Александр Долматов
Знаете,я прослужил более32 лет,более половины в войсках и было так,что из сорока четырех по штату- дватьцать шесть национальностей и народностей.И судимые были.Все зависит от командира,от человека.А что бы был командир-человек,его тоже надо воспитать.А сейчас этим никто не занимается.А ДАМ и ВВП - это еще не Родина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр послностью с Вами согласен ДАМ и ВВП это не родина, это говорящие головы голосом из-за рубежа. Сам прослужил 32 года, но в эту армию служить не пошел-бы.Когда к концу службы в очередной раз меняются правила игры на получение жилья,возникает очень большое желание этих гавнюков вместе с их менеджером низшего звена отправить в путующие лагеря Амура. Вся беда в том , что каждый варится в кругу своих проблем, нет лидера который бы вывел офицеров на "барикады" Виктор
СсылкаПожаловаться
Андрей ТюринВ ответ на Vitek1958
Vitek1958
Александр послностью с Вами согласен ДАМ и ВВП это не родина, это говорящие головы голосом из-за рубежа. Сам прослужил 32 года, но в эту армию служить не пошел-бы.Когда к концу службы в очередной раз меняются правила игры на получение жилья,возникает очень большое желание этих гавнюков вместе с их менеджером низшего звена отправить в путующие лагеря Амура. Вся беда в том , что каждый варится в кругу своих проблем, нет лидера который бы вывел офицеров на "барикады" Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Александр котельниковВ ответ на Ирина
Ирина
Всем привет! Простите, что разбавляю вашу мужскую компанию, но хочется высказать и своё мнение. Мой бывший муж мог сделать выбор идти или не идти в армию(действительно есть проблема со здоровьем и серьезная), но выбор сделал идти и ни о чём не жалел. В его армейском альбоме не нашла ни одного цветочка, в основном дружеские мужские шаржи, а армейская дружба. Мое мнение - армия закаляет и из маменькиных сынков делает мужчин. У меня сыну в этом году исполняется 18 и никаких "откосить" от армии. Александр, а Вы никогда не обращали внимание на "откосивших". Основная их масса не учится, не работает - ведет прздный образ жизни, прощай печень и не только.
СсылкаПожаловаться
не ипишите про всех многие работают и набирают опыт а если вдруг ваш сын не дай бог станет инвалидом то армия не причём говорится сдесь о том что у государства должна быть ответственность и то тчто года мало для обучения солдата армия должна быть профисиональной
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
мне хочется от лица и по поручению своих сослуживцев поздравить тебя с грядущим праздником защитника и пожелать тебе 3х этажного особняка,с 15 комнатами,чтобы в каждой комнате у тебя лежало по крутячему сотовому.И звонил бы ты по этом сотовым только:01,02,03и 04!
СсылкаПожаловаться
Марина ШабалинаВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
мне хочется от лица и по поручению своих сослуживцев поздравить тебя с грядущим праздником защитника и пожелать тебе 3х этажного особняка,с 15 комнатами,чтобы в каждой комнате у тебя лежало по крутячему сотовому.И звонил бы ты по этом сотовым только:01,02,03и 04!
СсылкаПожаловаться
Класс!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я служил в Афганисане.Служил честно.Фельдшером был.Видел оторванные руки и головы.
Цинковые гробы.Плачущих матерей.
Потом год был в Чечне.
Пусть меня забанят,но скажу что думаю:
Ты салага и мужиком никогда не будешь.А то что ты написал,бред полный и издевательство.
Сказал бы это лично,скажем при встрече,я бы тебе закатал в харю.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я служил в Афганисане.Служил честно.Фельдшером был.Видел оторванные руки и головы.
Потом год был в Чечне.
Ты салага и мужиком никогда не будешь.А то что ты написал,бред полный и издевательство.
Всё.
СсылкаПожаловаться
+1000. Еще больше уважухи к тебе, сам все это прошел (((
СсылкаПожаловаться
Алексей Казаков В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Потом год был в Чечне.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Слушай, обезьяна! Попробуй мне закатай педрила, за базаром следи петушок!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А что "хорошего" или "приятного" или "весёло-радостного" было крейсеру "Варяг" и канонерке "Кореец" биться с целой эскадрой? Идти на гарантированную верную смерть с поднятыми флагами? Плечом к плечу с братишками? Наверное, лохами их сейчас по-модному назвать? Выкинули бы белый флаг или удрали, поджав хвост и всё! Так?! Долг, Честь, Совесть, Вера, Братство, Присяга, Родина. Вот что! Пустые слова для многих сегодня. Деградация...
СсылкаПожаловаться
Вадим МайоровВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А что "хорошего" или "приятного" или "весёло-радостного" было крейсеру "Варяг" и канонерке "Кореец" биться с целой эскадрой? Идти на гарантированную верную смерть с поднятыми флагами? Плечом к плечу с братишками? Наверное, лохами их сейчас по-модному назвать? Выкинули бы белый флаг или удрали, поджав хвост и всё! Так?! Долг, Честь, Совесть, Вера, Братство, Присяга, Родина. Вот что! Пустые слова для многих сегодня. Деградация...
СсылкаПожаловаться
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??
СсылкаПожаловаться
ЦарольВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пошёл. Горжусь. не сломался! И тебе тогоже желаю.
СсылкаПожаловаться
Stas cooperВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наконец нормальный коммент!!!
"нормальным", именно образованным, интеллигентным людям, которые хотят и могут учиться, работать, в армии делать нечего! Если будет не дай бог война, какой то конфликт, угрожающий родине, то тут мне кажется все пойдут - служил или нет похер.
А то что тут все приводят как пример сравнение типа один был в чечне вот он мужик, а кто в это время учился в универе - тот гнойный пидор. Низкий поклон тем кто отвоевал в горячих точках - но это все равно что сказать: во второю мировую кто то лежал в окопе, а кто то сутками штамповал снаряды, танки и т.п. И что тот кто в тылу трудился - это пидарасы чтоли???
Да я не спорю армия дает друзей, может и не много, на всю жизнь. Но осуждать тех кто не пошел туда глупо. Бесят матери, которые бьют себя кулаком в грудь - какие они матери, своиего сына отправила в армию. Потом когда приезжает он оттуда с ампутированной ногой, с отбитой головой, или подсевшим на наркоту - вот тогда надо и рассуждать "какая ты крутая мать".

Тот кто служил в СССР - не представляют что в частях сейчас. К тому часть часте рознь.
Не надо смешивать всех под одну гребенку - у каждый сам делает выбор чем ему заниматься в жизни.
СсылкаПожаловаться
Вадим МайоровВ ответ на Stas cooper
Stas cooper

"нормальным", именно образованным, интеллигентным людям, которые хотят и могут учиться, работать, в армии делать нечего! Если будет не дай бог война, какой то конфликт, угрожающий родине, то тут мне кажется все пойдут - служил или нет похер.
А то что тут все приводят как пример сравнение типа один был в чечне вот он мужик, а кто в это время учился в универе - тот гнойный пидор. Низкий поклон тем кто отвоевал в горячих точках - но это все равно что сказать: во второю мировую кто то лежал в окопе, а кто то сутками штамповал снаряды, танки и т.п. И что тот кто в тылу трудился - это пидарасы чтоли???
Да я не спорю армия дает друзей, может и не много, на всю жизнь. Но осуждать тех кто не пошел туда глупо. Бесят матери, которые бьют себя кулаком в грудь - какие они матери, своиего сына отправила в армию. Потом когда приезжает он оттуда с ампутированной ногой, с отбитой головой, или подсевшим на наркоту - вот тогда надо и рассуждать "какая ты крутая мать".

Тот кто служил в СССР - не представляют что в частях сейчас. К тому часть часте рознь.
Не надо смешивать всех под одну гребенку - у каждый сам делает выбор чем ему заниматься в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен с тобой. Если Родина скажет надо, пойдут все. Не зависимо от того, служил человек или нет
СсылкаПожаловаться
kaifassoВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
согласен с тобой. Если Родина скажет надо, пойдут все. Не зависимо от того, служил человек или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тока на хер не нужен боец, который и автомата держать не умеет, ну допустим этому можно быстро в учебке научить, и маршировать научить, и с патриотизмом допустим у такого человека все в порядке. Но армия учит "стойко переносить все тяготы армейской службы" - откосившие сразу сломаются морально во время военных действий, оружие побрасают и убегут. А то что даги на головах там у кого-то прыгали, так это командиры ебланы допускают дедовщину такую и национализм, возможно в каких-то частях это и есть, но их явное меньшинство.
СсылкаПожаловаться
Роман ФещенкоВ ответ на Stas cooper
Stas cooper

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал всю первую страницу и вот этот коммент адекватный и рассудительный. Видно что человек с головой
СсылкаПожаловаться
Марина ШабалинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Все очень верно.
СсылкаПожаловаться
Инна
Знаете,я спорить не буду,насчёт настоящих или не настоящих мужчин,служивших в армии,но хочется поддержать молодого человека,на которого вы набросились....понятно у мужчин своя точка зрения,вот что то я не увидела ни одной матери здесь....У меня и папа и брат служили....а с сыном вышло по другому.С сердечной проблемой(тоже,кстати не выглядит немощным)забирали в армию,врачи говорили,что не в коем случае,но документы составляли не профессионально,а в комиссии успокаивали...."ну,что вы,комиссуют,если доживёт....""""Вот и надоевши биться о глухую стену,пришлось обратиться,сами знаете к кому....(((((
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Инна
Инна
Знаете,я спорить не буду,насчёт настоящих или не настоящих мужчин,служивших в армии,но хочется поддержать молодого человека,на которого вы набросились....понятно у мужчин своя точка зрения,вот что то я не увидела ни одной матери здесь....У меня и папа и брат служили....а с сыном вышло по другому.С сердечной проблемой(тоже,кстати не выглядит немощным)забирали в армию,врачи говорили,что не в коем случае,но документы составляли не профессионально,а в комиссии успокаивали...."ну,что вы,комиссуют,если доживёт....""""Вот и надоевши биться о глухую стену,пришлось обратиться,сами знаете к кому....(((((
СсылкаПожаловаться
Инна, Вы здесь не одна. А с сыном у вас так получилось потому, что некоторые отмазывают своих абсолютно крепких здоровьем деточек от армии, получается недобор, вот и приходится отдуваться другим. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем, то в армии ему делать нечего в этом я с вами полностью согласна. Здоровья Вам и вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Ирина
Ирина
Инна, Вы здесь не одна. А с сыном у вас так получилось потому, что некоторые отмазывают своих абсолютно крепких здоровьем деточек от армии, получается недобор, вот и приходится отдуваться другим. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем, то в армии ему делать нечего в этом я с вами полностью согласна. Здоровья Вам и вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин,я спорить не буду насчёт армии,если у вас сын,то не дай бог пережить,то что пережила я,обивая пороги чинуш....и ничего не добившись,но армия тоже лотерея,кому повезёт и лезть в мужской монастырь я не хочу,у них другие законы....Я за армию,но такую....
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Инна
Инна
Ирин,я спорить не буду насчёт армии,если у вас сын,то не дай бог пережить,то что пережила я,обивая пороги чинуш....и ничего не добившись,но армия тоже лотерея,кому повезёт и лезть в мужской монастырь я не хочу,у них другие законы....Я за армию,но такую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, у сына здоровье кркпкое и за себя постоять может, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Служивым крепко жму руку, братишки! С наступающим праздником, мужики! Не отступим и не сдадимся! За Долг, за Родину, за Веру! Я выхожу из этой темы.
СсылкаПожаловаться
маска
Такие, как Вы, Вадим Викторович - исключения. Большинство, к сожалению, серость.)))))По знакомству сделали. Так, коньячком там, балычком отблагодарил))))Почему? Моя жена довольна, что я откосил. Поэтому я как раз мужчина, а сапоги - они и есть сапоги.))))И ТЫ ПРЕДЛОГАГАЕШЬ ГОВОРИТЬ ,С ТОБОИ ОБ АРМИИ.ЗАКРЫВАИ ТЕМУ ,НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ,((((((((АЛЕКСАНДР.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
А я даже заходить не хочу - ПРЕЗИРАЮ АВТОРА! (редкая для меня эмоция(((
Единственное, что изменила бы - это отодвинуть срок службы на пару лет, чтобы дать молодым мужчинам чуть окрепнуть в быту и получить ПРОФ. образование.
СсылкаПожаловаться
ЦарольВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
Единственное, что изменила бы - это отодвинуть срок службы на пару лет, чтобы дать молодым мужчинам чуть окрепнуть в быту и получить ПРОФ. образование.
СсылкаПожаловаться
Марфа васильевна просим к нас на 50 коньяку! Новая тема едёт!
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
СсылкаПожаловаться
Наверно у вас дочь,а не сын....Я не за автора,но и презирать его не за что,заболевание,как он пишет,у него всё же есть....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Инна
Инна
Наверно у вас дочь,а не сын....Я не за автора,но и презирать его не за что,заболевание,как он пишет,у него всё же есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочитала его вопрос в теме. За эти слова и презираю!
БОЛЕЗНИ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Обсуждается - откос! Пока другие в сапогах ...
Кроме моей дочери у меня есть (были) братья, муж, племянники...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я прочитала его вопрос в теме. За эти слова и презираю!
БОЛЕЗНИ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Обсуждается - откос! Пока другие в сапогах ...
Кроме моей дочери у меня есть (были) братья, муж, племянники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу с вами спорить,особенно прочитав,что автора,вроде бы узнали....и т.д и т. п,но ,простите ваше сравнение своего ребёнка с мужем и родственниками,я считаю просто лицемерием....Легко рассуждать если у вас не сын!!!!Извините,ничего личного,просто наболело....и это на данный момент моё мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
Инна
Я не хочу с вами спорить,особенно прочитав,что автора,вроде бы узнали....и т.д и т. п,но ,простите ваше сравнение своего ребёнка с мужем и родственниками,я считаю просто лицемерием....Легко рассуждать если у вас не сын!!!!Извините,ничего личного,просто наболело....и это на данный момент моё мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставлю своё лицемерие без комментариев.
Такие "косари", которые считают свою жизнь более дорогой, чем чужую, не включают поворотники!!! :-)))
Думаю, что просто есть различные психологические категории людей: кто-то только свою жизнь бережёт, а кто-то отдаёт свою - за других.
И вот что странно. Первые - беруться осуждать вторых! Заметьте, автора никто не тянул за язык! А он - из ПЕРВОЙ категории. Его вопрос в теме - прямое оскорбление достоинства ВТОРЫХ!
Моё личное мнение - Значимость этих категорий - обратная. Те, кто - за других - они лучшие, поэтому ПЕРВЫЕ! Я - за них!!!
А проблемы самОй армии - это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Оставлю своё лицемерие без комментариев.
Такие "косари", которые считают свою жизнь более дорогой, чем чужую, не включают поворотники!!! :-)))
Думаю, что просто есть различные психологические категории людей: кто-то только свою жизнь бережёт, а кто-то отдаёт свою - за других.
И вот что странно. Первые - беруться осуждать вторых! Заметьте, автора никто не тянул за язык! А он - из ПЕРВОЙ категории. Его вопрос в теме - прямое оскорбление достоинства ВТОРЫХ!
Моё личное мнение - Значимость этих категорий - обратная. Те, кто - за других - они лучшие, поэтому ПЕРВЫЕ! Я - за них!!!
А проблемы самОй армии - это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю,причём здесь откосивший парень и не включенные поворотники....Нам тяжело спорить на эту тему....Я тоже за армию,но не за такую....
СсылкаПожаловаться
Инна
Я не понимаю,причём здесь откосивший парень и не включенные поворотники....Нам тяжело спорить на эту тему....Я тоже за армию,но не за такую....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-ха-ха, Инна, да это шутки у меня такие дурацкие :-)) Невключенные повортники - это чтобы разбавить напряжённую беседу и, как Вы правильно заметили, не спорить о роли мужчин в вопросах ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Инна
Инна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы Вам посоветовал на такую тему не спорить, себе дороже, все кто служил одержимые все люди на этой почве!
Правильно здесь пишут - У кого своё - чужого не понять!!!

p.s. Знал одного отличного парня мимо никогда не пройдет что бы слабого не защитить, потому как не по призванию людей мерил. а по человечности, волевой и справедливый был, ушел в армию, там его "однополчане" в казарме и убили, ессно дело прикрыли что-то ему навязали типа сам виноват, все кто его знал дают 200% что видимо полез кого-то защищать кто послабже, дедовщина понимаете ли, за что и поплатился ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Jorik
Jorik
Я бы Вам посоветовал на такую тему не спорить, себе дороже, все кто служил одержимые все люди на этой почве!
Правильно здесь пишут - У кого своё - чужого не понять!!!

p.s. Знал одного отличного парня мимо никогда не пройдет что бы слабого не защитить, потому как не по призванию людей мерил. а по человечности, волевой и справедливый был, ушел в армию, там его "однополчане" в казарме и убили, ессно дело прикрыли что-то ему навязали типа сам виноват, все кто его знал дают 200% что видимо полез кого-то защищать кто послабже, дедовщина понимаете ли, за что и поплатился ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Jorik, Вы служили в армии?
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто