3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами....

Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами....
Интересуют советы владельцев джипов ДВ, Сибири и Камчатки.

Кто чем пользуется? Рекомендации...

Что лучше не покупать?

У меня лично прошлой зимой были большие проблемы с гелем Hi GEAR.
Лунная Лисичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ВНАТУРЕмихалыч
чё такое антигель и гель, куда его льют?. была нива, живу в арх. обл.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
чё такое антигель и гель, куда его льют?. была нива, живу в арх. обл.
СсылкаПожаловаться
эта такая штука которая не даёт парафинам содержащимся в нашей солярке загустеть и собираться в комочки при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Сам пользовался антигелем HI GEAR.Нормально помогает,только заливать его надо еще до того как в топливе начал кристаллизоваться парафин(солярка становится молочного цвета).Желательно антигель заливать прямо перед заправкой.Помогает хорошо керосин,но это скорее совет для больших машин.Вполне возможно,что Вам или попадался "левый" антигель,либо лили его,когда было уже поздно.И еще совет-заливайте топливо(ДТ) на нормальных заправках,обычно с них соляра не мутнеет до-25-28,т.е. антигель не требуется.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Понял что такое антигель. так вот я по молодости работал в лесу на тракторе,на погрузчике.( на финских) если была проблема с Арктической солярой, механик нам лично заливал спирт,из расчета 200грамм на 20 литров.(так было рекомендовано в тех.регламенте по эксплуатации) для дизеля.
СсылкаПожаловаться
Виктор Аралин
А немцы рекомендуют добавлять в солярку до 30% бензина. Я пользуюсь таким способом уже 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Денис Александрович
Согласен с Андреем. HI GEAR отличный антигель. Живу в Новосибирске, ездил в - 40, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да я ваще не врубаюсь....заправляйтесь(зимней) аркт. соляркой и ненадо ни каких гелей покупать!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
да я ваще не врубаюсь....заправляйтесь(зимней) аркт. соляркой и ненадо ни каких гелей покупать!
СсылкаПожаловаться
очень мало гарантий, что допустим в Москве зальют именно то за что уплачено. А выяснится это только при хорошем морозе. Ну сам понимаешь, не очень приятно когда тебе на встречу нужно или на работу опаздываешь, а машина "чих пых туда сюда". И задним умом понимаешь что надо было залить. А ведь не грузовик с паяльной лампой не подлезть)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sorokin
HI GEAR super
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Aleksandr Sorokin
Aleksandr Sorokin
HI GEAR super
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать про антигели,но знаю точно, что хай-гир-шляпа!!!(Говорю про тот продукт который продается в обычных автомагазинах)
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
по поводу бензина

по поводу добавки бензина - не рекомендую - он "сушит" систему... из опыта - на АУДИ А6 добавлял керосин , примерно 10%, при морозе за -20 град. далее, добавлял присадку (отечественную, забыл как называется, посмотрю сегодня и завтра отпишусь) очень хорошо помогает. HI GEAR тоже хорошо. денег стоит, зато надежно. только как уже писали, вливать надо непосредственно в момент заправки топливом, лучше смешивается. держит до -30!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
вспомнил, называется KERRY http://auto.potrebitel.ru/?action=model_..., там её можно посмотреть. продается в москве, мне её целый "башмак" привозили - недорогая и эффективная.
по поводу дизельки - не всегда есть арктический вариант, хотя могут говорить, что зимняя, а вливать летнюю - на заправках - лишь бы побольше продать...
СсылкаПожаловаться
wadim nikonow
главное не попасть пиарщикам,уменя на балконе бутыли с солярками с разных заправок и с антигелями ,"хигер"не эффективный манол тоже
СсылкаПожаловаться
wadim nikonow
мне кажется лучше всего установить подогревы 12вольт повсей системе,вторую зиму ездию
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
вот подогрев это актуально!!!!сейчас хлеб то покупать страшно,вдруг самопал. а эту химию и подавно.
Уважаемая лисичка! Вадим дал дельный сове,задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
Лунная Лисичка
Всем спасибо!
Про подогрев думаю.
Раньше HI GEAR и пах ацетоном. И не замерзал даже в машине на морозе.Новые его модификации с ER и SMT - сами в желе превращаются в балоне.
Говорят, что появился HI GEAR АЙСБЕРГ ...Кто-нибудь пользовался?
И что знаете про ниш АСТРОХИМ и RUN WAY?
СсылкаПожаловаться
александр мукс
С дизелем с 1997 по 2003 Первое время намучелся. Перепробывал добавки с самой дешовой по самую дорогую, все это чушь. Дают эфект максисум до градусов 15. Хорошо помогает керосин и обогрев, соотношение писали выше.
СсылкаПожаловаться
Лунная Лисичка
Вот нашла такую информацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария