23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим об аккумуляторах

в начале зимы этот вопрос становится особенно актуальным.интересует ваш опыт эксплуатации аккумуляторных батарей.а дело вот в чем.в прошлом году поменял батарею на своей японочке.и был очень удивлен когда увидел год выпуска-2003.а до этого на ваз 2107 менял их каждые 3 года.а у вас как в этом плане?какие предпочтения?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Дрюня
Дрюня
У необслуживаемых есть одно преимущество- их невозможно испортить неумелым обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У необслуживаемых есть одно преимущество- их невозможно испортить неумелым обслуживанием.

+++ Сейчас много всего не обслуживаемого,что бы всякие умельцы не лезли!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Дрюня
Дрюня
У необслуживаемых есть одно преимущество- их невозможно испортить неумелым обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преимущество только одно : у не обслуживаемых чуть больший ток отдачи при "холодной" прокрутке . .Да и чуть завышенное напряжение при зарядке - не беда .А вот испортить их можно , даже не влезая и не трогая эти АКБ . Достаточно пару раз посадить АКБ , хотя бы до 8 Вольт ! И можно его выкидывать ...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Какую на заводе поставили, та и стоит=) щас варта=)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
У меня стоит пока родной, ни разу ( 3 раза тьфу) не приходилось ни менять, ни "прикуривать" ...зато 2 раза помогала "прикуривать" другу, и мне не понравилось....я боюсь....что меня шандарахнет...ну....это так не в тему,а к слову)))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Юлькина
Юлькина
У меня стоит пока родной, ни разу ( 3 раза тьфу) не приходилось ни менять, ни "прикуривать" ...зато 2 раза помогала "прикуривать" другу, и мне не понравилось....я боюсь....что меня шандарахнет...ну....это так не в тему,а к слову)))
СсылкаПожаловаться
какой у тебя друг опасный )))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юлькина
Юлькина
У меня стоит пока родной, ни разу ( 3 раза тьфу) не приходилось ни менять, ни "прикуривать" ...зато 2 раза помогала "прикуривать" другу, и мне не понравилось....я боюсь....что меня шандарахнет...ну....это так не в тему,а к слову)))
СсылкаПожаловаться
Там 12 вольт напряжение и не шарахнет и даже не дернет,если языком не полезете.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Там 12 вольт напряжение и не шарахнет и даже не дернет,если языком не полезете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пугают, зная, что я безумно боюсь тока! в детстве так шарахнуло,что чуть угли не остались))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юлькина
Юлькина
Значит пугают, зная, что я безумно боюсь тока! в детстве так шарахнуло,что чуть угли не остались))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ток и напряжение вещи разные. Убивает ток больше 0.4 ампера,но для того,что бы через тело пошел большой ток - должно быть напряжение выше 70 вольт. А такого сочетания в машине просто нет.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Там 12 вольт напряжение и не шарахнет и даже не дернет,если языком не полезете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну языком это уже по французски )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Купили в 98м году 41го Москвича с "Тюдором", поменяли аккумулятор в 2006м, перед продажей машины. При этом старый ещё весьма бодро крутил, просто насторожила большая просадка напряжения в момент запуска - начал отключаться магнитофон.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Родная 7 лет на Фокусе отходила.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Родная 7 лет на Фокусе отходила.
СсылкаПожаловаться
Очень много зависит от режима эксплуатации, город или трасса за городом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У меня Аком стоит уже 6 лет.Летом смотрю за уровнем и плотностью.Раз в полгода заряжаю малым током.Думаю,что еще походит.
СсылкаПожаловаться
aleks
не знаю где она находиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не мешай машине ездить! Поставил и забыл,так будет лучше для аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Не мешай машине ездить! Поставил и забыл,так будет лучше для аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Точно ! Главное не крутить стартером больше пяти секунд,а все остальное батарея переживет. Не заряжаю никогда ,не доливаю,ничего не меряю и последние 15 лет не менял,а продавал вместе с машиной. Только ездить надо регулярно.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Точно ! Главное не крутить стартером больше пяти секунд,а все остальное батарея переживет. Не заряжаю никогда ,не доливаю,ничего не меряю и последние 15 лет не менял,а продавал вместе с машиной. Только ездить надо регулярно.
СсылкаПожаловаться
Если современная машина за 5 секунд не завелась, то скорее всего где-то что-то неисправно...Но батарея должна выдерживать больше...При холодном пуске если залили свечи - 20 секунд нужно минимум крутить стартером на очистку...Так что исправная батарея это должна выдержать...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Точно ! Главное не крутить стартером больше пяти секунд,а все остальное батарея переживет. Не заряжаю никогда ,не доливаю,ничего не меряю и последние 15 лет не менял,а продавал вместе с машиной. Только ездить надо регулярно.
СсылкаПожаловаться
Стартер редукторный и прямоточный-очень большая разница в потреблении тока!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Мой опыт показывает что современная АКБ живет 3 года...Причем на новой машине с постоянной ездой...На 4 год начинаются заморочки (зимой)...Лет 10 назад АКБ служила около 5 лет-минимум (на новых машинах -япах и немцах было так)...Может быть связано с большей интенсивностью расхода...Более частым циклом заряда/разряда... Трудно сказать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария