Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поговорим о сельской местности

Для большинства москвичей и чиновников Страна кончается за МКАДом.А никто не хочет заглянуть в глухое село и посмотреть как там выживают водители.Предлагается повысить транспортный налог,а нехотят ли чиновники доплатить водителям в глубинке,которые ежедневно преодолевая бездорожье,снег, и пр. добираются до глухих поселков и деревень,чтобы привезти хотя бы муку брошенным старикам,что бы те сдохли от голода.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Максим Комов
Чиновники живут в пределах МКАДа и им по х.. на тех, кто за ним и как там они живут. Их более волнует погода в Куршевеле.
СсылкаПожаловаться
Вол Тритон
Прошу прощения.Да, не там оформился.У Вас типичный (подозреваю столичный) снобизм.Вас интересует не содержание и смысл,а форма.А уж если "мужик-деревенщина" в рубриках запутался, то фас...
СсылкаПожаловаться
Вол Тритон
Прошу прощения.Да, не там оформился.У Вас типичный (подозреваю столичный) снобизм.Вас интересует не содержание и смысл,а форма.А уж если "мужик-деревенщина" в рубриках запутался, то фас...
СсылкаПожаловаться
НУ И ЗАЧЕМ СРАЗУ СКАЛИТЬСЯ? ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН АДЕКВАТНЫЙ. ПО ТЕМЕ: ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПО СЛОВОМ "ВЫЖИВАНИЕ"? Я ДУМАЮ, ПОНЯТНО, ЧТО ДО КАЖДОГО ГЛУХОГО ПОСЕЛКА ПОСЛЕ КАЖДОГО СНЕГОПАДА ДОРОГУ НЕ ПРОЧИСТИШЬ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ : "ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ..." ДЛЯ СЕГО ПРИДЕТСЯ ПОЛОВИНУ РОССИЙСКИХ ЗАВОДОВ ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ НА ВЫПУСК ГРЕЙДЕРОВ, И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ - ОДИН ФИГ БАРДАК ОСТАНЕТСЯ. НЕ СПЕШИТЕ ЗАТВОР ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, Я НЕ ИЗ МОСКВЫ И НЕ ИЗ ЧИНОВНИКОВ. НО СИТУАЦИЮ ОЦЕНИВАЮ ТРЕЗВО.
СсылкаПожаловаться
НУ И ЗАЧЕМ СРАЗУ СКАЛИТЬСЯ? ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН АДЕКВАТНЫЙ. ПО ТЕМЕ: ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПО СЛОВОМ "ВЫЖИВАНИЕ"? Я ДУМАЮ, ПОНЯТНО, ЧТО ДО КАЖДОГО ГЛУХОГО ПОСЕЛКА ПОСЛЕ КАЖДОГО СНЕГОПАДА ДОРОГУ НЕ ПРОЧИСТИШЬ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ : "ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ..." ДЛЯ СЕГО ПРИДЕТСЯ ПОЛОВИНУ РОССИЙСКИХ ЗАВОДОВ ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ НА ВЫПУСК ГРЕЙДЕРОВ, И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ - ОДИН ФИГ БАРДАК ОСТАНЕТСЯ. НЕ СПЕШИТЕ ЗАТВОР ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, Я НЕ ИЗ МОСКВЫ И НЕ ИЗ ЧИНОВНИКОВ. НО СИТУАЦИЮ ОЦЕНИВАЮ ТРЕЗВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения если обидел.Накипело.Никто и не просит чистить в каждую деревню снег.Но хотя бы раз в месяц проезжающий мимо бульдозер проходился по деревне(всегно-то 5минут)то никого это не убило.Чиновники не видят когда безногий ветеран ,барахтаясь в снегу,100 метров до автолавки за хлебом почти по пластунски добираетсяцелый час.А потом с хлебом столько же обратно.Даже мне здоровому мужику это не слабо.И так в каждой деревне.Зато три года стоит таксофон,которым никто не раз не воспользовался.Стоимость его приблизительно 400 тыс.На эти деньги 20 лет можно было бы чистить снег.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касется выживания,то скажу так.Когда весной пашут,то всем наср... Деревни опахивают вкруговую.Если есть УАЗ или Нива пройдешь по пашне.Помучаешься,но пройдешь.Вход идет все:кошеля,лаги,домкраты....А ведь людям надо хлеб,дрова ,газ привезти.О пожарных,и скорых и речи не идет.Гори все синим огоньком...По всем каналам трезвонят о каком нибудь гражданине за рубежом попавшим в передрягу,а миллионы селян забыты.Это даже не люди второго сорта,а быдло.
СсылкаПожаловаться
Князь (No_comment)
Не ребята, так дело не пойдет. Кто бы что не говорил - а я вынашиваю планы по побегу из города в сельскую местность, да подальше. Вот просит душа полей бескрайних и все тут. Достали эти толпы, пробки и абсолютный пофигизм окружающих. Вот все кругом говорят что как хорошо в Москве, типа там деньги, жизнь и все такое... Может я с головой не дружу? Но лично мне кажется, что деньги они везде, и в деревнях тоже! Я понять не могу, почему у нас все из деревень бегут? Там такие просторы для творчества! Страна себе картошку из ИЗРАИЛЯ везет! Они ж в пустыне ее выращивают! Это нормально? А цены на бензин? Да и вообще, как говорится “накипело”. Извините
СсылкаПожаловаться
Князь (No_comment)
Не ребята, так дело не пойдет. Кто бы что не говорил - а я вынашиваю планы по побегу из города в сельскую местность, да подальше. Вот просит душа полей бескрайних и все тут. Достали эти толпы, пробки и абсолютный пофигизм окружающих. Вот все кругом говорят что как хорошо в Москве, типа там деньги, жизнь и все такое... Может я с головой не дружу? Но лично мне кажется, что деньги они везде, и в деревнях тоже! Я понять не могу, почему у нас все из деревень бегут? Там такие просторы для творчества! Страна себе картошку из ИЗРАИЛЯ везет! Они ж в пустыне ее выращивают! Это нормально? А цены на бензин? Да и вообще, как говорится “накипело”. Извините
СсылкаПожаловаться
Ну вот когда картошку вырастишь и продашь за копейки,поймешь почему все бегут из деревень.У нашей семьи был один знакомый предпрениматель.Надыбал земли гектаров 10,посадил картошку и прогорел.Ее даже по себестоимости не хотели покупать.С животноводством то-же самое-дешевле купить мясо,чем самому вырастить.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А кому МЫ нужны???
При нашем управлении страной, России просто не нужно больше 20 млн человек.
Рождаемости нет. Смертность огромная. 3-5 лет и страну разорвут как грелку. На кучку государств. И что интересно, что это будет. Если об этом вскрытую говорят по TV.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Страна,не город, за МКАДом не кончается!
Но то что корабль тонет,это точно.
Правда очень медлено!
Где Вы - Два капитана?
Ау-у-у...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Два капитана вряд ли услышат Ваш глас. А дороги в провинции будут ужасными, пока местная власть не перестанет воровать те денежки, которые на дороги выделяются. Кстати, местным чиновникам всё равно - они-то на внедорожниках перемещаются, а простые смертные, каждый день матерясь, пытаются проехать по ямам.
СсылкаПожаловаться
Готя Тапкин
Дороги и в городах не чистят ведь пришла неожиданно зима. Только вспоминается, что осенью дорожники рапортовали, снегоуборочная техника готова на 100%!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Технику беречь надо, а то рапортовать не о чем будет. А зима скоро кончится...
СсылкаПожаловаться
Столицу нашей многострадальной Родины можно смело переименовывать в Чёрную Дыру. Все ресурсы - только туда, в обратную сторону - ничего. Все деньги, рабочие места, все министерства\ведомства. Офис сплошной. Если снегопад в Москве, то во всех новостях про это. Ой, беда-то какая, караул! Электричество вырубилось в подмосковье - все уши прожужжали, а в соседней области люди с керосинками и лучинками сидят и дровишками отапливаются десятилетиями! И всем плевать! Пробки на московских дорогах - так надо чтобы и во Владивостоке люди переживали за пробку на Садовом кольце. Не интересно Москве, как живёт Россия-мать. Один интерес - барщину, оброк и мзду собрать. А дальше - выживайте, кто как может...
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
полностью согласен с товарищем Vadim
СсылкаПожаловаться
Князь (No_comment)
И я присоединюсь к мнению Вадима
СсылкаПожаловаться
Николай Бандурин
Все это так. Но что можно предпринять, вот вчем суть.
Я предлагаю,устраевать акции протеста,чтобы власти хоть немного задумывались,кто их выбирал и для чего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru