24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о экономичности.

При скорости 70-80 км в час Хонда Джаз с вариатором 2008 года, пробег 130000 км "кушает" 3,7 л на 100 км. При скорости 110-120 км - 6.1 л. Разница на 2,4 л. При пробеге 50 тыс на "нормальной" скорости, разница будет 30 руб.х 2,4 х 500 = 36000 (тридцать шесть тысяч) рублей. вывод: Не торопыся - прилично сэкономишь!!!!
Ишмуратов Равиль Рашитович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
дмитрий пилипенко
Да можно вообще не куда не ездить!!! Экономия))))!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...россиянам без толку доказывать очевидные вещи: на спидометрах их автО шкала размечена минимум до 220 км/час.Поэтому и считают,что ездить 90-100 - "моветон"..."нужно" обязательно "тапку в пол"...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...россиянам без толку доказывать очевидные вещи: на спидометрах их автО шкала размечена минимум до 220 км/час.Поэтому и считают,что ездить 90-100 - "моветон"..."нужно" обязательно "тапку в пол"...
СсылкаПожаловаться
с каких это пор 90 - 100 -- это тапка в пол?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
с каких это пор 90 - 100 -- это тапка в пол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я не знаю...кто это Вам сказал?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я не знаю...кто это Вам сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваш пост, запоминайте, что пишете
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это ваш пост, запоминайте, что пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...перечитал...и еще раз...и ничего не понял: в каком месте я говорил,что сотня - это на пределе? То,что спидаметр проградуирован до 220,и провоцирует тех,у кого такие автО,давить до полика.И,кстати,на ГАЗоне 100 км/час - это именно "тапка"...точнее,САПОГ...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...перечитал...и еще раз...и ничего не понял: в каком месте я говорил,что сотня - это на пределе? То,что спидаметр проградуирован до 220,и провоцирует тех,у кого такие автО,давить до полика.И,кстати,на ГАЗоне 100 км/час - это именно "тапка"...точнее,САПОГ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно еще вспомнить про победу, москвич 401, там тоже - это тапка в пол
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
можно еще вспомнить про победу, москвич 401, там тоже - это тапка в пол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...на чем езжу - о том и пишу.На ГАЗоне вообще быстрее 60 ездить некомфортно...но для города - самое то!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ага, а при разгоне 0-80км/ч будет кушать 9л, остается Вам выехать из гаража и ехать...ехать...ехать во Владик или Калининград, смотря от чего дальше - тогда сэкономите! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Тоже не задумывался Был у меня Скайлайн-Ракета!!! Съездил с друзьями на озеро 50%асфальт 50% песок В круг 100км Скорость 140-150 сожрал падла 60 л -Подума посчитал Через пол года скинул за недорого!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ох достали эти сказки.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ох достали эти сказки.
СсылкаПожаловаться
сказки -то о чем?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сказки -то о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказки -то о чем?
О топливной системе автомобиля,которая питается воздухом.)
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
сказки -то о чем?
О топливной системе автомобиля,которая питается воздухом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в свое время, когда у меня была каризма, то на трассе больше 5л.не получалось, и это при скорости 110 - 120, если ехать 80 -90 , то возможно и мог бы быть такой расход
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
в свое время, когда у меня была каризма, то на трассе больше 5л.не получалось, и это при скорости 110 - 120, если ехать 80 -90 , то возможно и мог бы быть такой расход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие показатели хороши для "тамошних" маркетологов из красивых буклетов,испытывая экономичность авто в туннеле метро.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ага, а на дороге больше вообще никого нет
СсылкаПожаловаться
Олег Потёмкин
Самое грамотное и главное безопасное поведение на дороге-это влиться или встроиться или встроиться в общий поток и ехать с той скоростью, с которой движется поток, это в основном на всех федеральных трассах 3 и 2 категории 90-110 , если вы ползёте 70-80 - подумайте о других, своей безопасности и безопасности других. если вы живёте в деревне и ездиете по местным дорогам - езжайте 30-40 -- экономии будет ещё больше, и самое главное в вас ник-тот упираться не будет и не будет произведено лишних обгонов другими. Полностью поддерживаю viktora, который говорит, что надо думать о других.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Олег Потёмкин
Олег Потёмкин
Самое грамотное и главное безопасное поведение на дороге-это влиться или встроиться или встроиться в общий поток и ехать с той скоростью, с которой движется поток, это в основном на всех федеральных трассах 3 и 2 категории 90-110 , если вы ползёте 70-80 - подумайте о других, своей безопасности и безопасности других. если вы живёте в деревне и ездиете по местным дорогам - езжайте 30-40 -- экономии будет ещё больше, и самое главное в вас ник-тот упираться не будет и не будет произведено лишних обгонов другими. Полностью поддерживаю viktora, который говорит, что надо думать о других.
СсылкаПожаловаться
...ситуация: еду по загородной трассе,подъезжаю к населенному пункту.Встречные сигнализируют,что впереди - засада.Снижаю скорость до 60-70,продолжаю движение.Через минуту позади - КОЛОННА,и все начинают моргать фарами,ибо слева - сплошная,и рисковать пересечь ее никому неохота.Вопрос: мне что,давить на газ,только потому,что у кого-то шило колет в одно место? И нарваться на штраф?! Те,задние,этого не оценят...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Олег Потёмкин
Олег Потёмкин
Самое грамотное и главное безопасное поведение на дороге-это влиться или встроиться или встроиться в общий поток и ехать с той скоростью, с которой движется поток, это в основном на всех федеральных трассах 3 и 2 категории 90-110 , если вы ползёте 70-80 - подумайте о других, своей безопасности и безопасности других. если вы живёте в деревне и ездиете по местным дорогам - езжайте 30-40 -- экономии будет ещё больше, и самое главное в вас ник-тот упираться не будет и не будет произведено лишних обгонов другими. Полностью поддерживаю viktora, который говорит, что надо думать о других.
СсылкаПожаловаться
вы, ошибаетесь, при скорости 30 -40 будет большой расход, двигатели отрегулированы так, что самый экономичный расход - это 70км/час
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария