Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Погоня за нарушителем и последствия

А вот у меня такой вопрос: если предположим я стал свидетелем дтп (или другого преступления) и виновник пытается скрыться с места происшествия. Я, как сознательный гражданин, бросаюсь в погоню, догоняю, блокирую...или не догоняю. Но в процессе погони, нарушаю правила. Меня конечно же привлекут, или все таки ввиду обстоятельств...Иле не привлекут, если только догоню?
В общем, как то так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Да на фиг это надо. Плавали. Передо мною машинку поймали-.видимо на заправке поимели. КОРОЧЕ ей ХОЗЯИН ей в рог. Типа не пропушу. Деповцы рядом.. Эти ---не те- разбили встречного, развернулись и поехали в область. Мент -пистоль вытаскивает - мочить надо- Я на пол ложусь. Не стал. мочить.Так и уехал.. Погнались и все. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видимо он это писал, пока все это и происходило)))
поэтому и сумбур такой... погоня все ж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не понял. Походу без поллитры не обойтись.
СсылкаПожаловаться
В догон
-Тот кому они машинку разбили репу чесал . думаю -- А Что????Кому. Угонщикам??? Такт и оставил его.. Чещущего репу.
СсылкаПожаловаться
В догон
-Тот кому они машинку разбили репу чесал . думаю -- А Что????Кому. Угонщикам??? Такт и оставил его.. Чещущего репу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, если завтра с утречка, изрядно протрезвев, всё написанное здесь перепИшете в удобно читаемый текст - с удовольствием прочту!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дмитрий, если завтра с утречка, изрядно протрезвев, всё написанное здесь перепИшете в удобно читаемый текст - с удовольствием прочту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё! Я это с удовольствием прочитал. Песня а не коммент!
СсылкаПожаловаться
Diablo
Погоня не удел простого смертного... Не предусмотрено это текущем законодательством...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Погоня не удел простого смертного... Не предусмотрено это текущем законодательством...
СсылкаПожаловаться
Дело не в законодательстве, а предположим в совести и гражданской позиции. Предположим, Вы видите, как кокой то отморозок сбивает человека и пытается скрыться. Не говоря уже о том, что скрываясь, он может убить ещё кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Дело не в законодательстве, а предположим в совести и гражданской позиции. Предположим, Вы видите, как кокой то отморозок сбивает человека и пытается скрыться. Не говоря уже о том, что скрываясь, он может убить ещё кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и я попыткой его догнать спровоцирую еще на большие глупости. А в такой ситуации надо запомнить его номера и оказать первую медпомощь пострадавшему а не заниматься догонялками.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ага, и я попыткой его догнать спровоцирую еще на большие глупости. А в такой ситуации надо запомнить его номера и оказать первую медпомощь пострадавшему а не заниматься догонялками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, Вы представили одну ситуацию и авторитетно определили, что и как делать.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
То есть, Вы представили одну ситуацию и авторитетно определили, что и как делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, обыграл Вашу...
СсылкаПожаловаться
Dark
помощники шерифов есть только в американских фильмах...
СсылкаПожаловаться
Думаю, если действия будут оправданы крайней необходимостью. Скорее всего речь пойдет об одиночном выступлении, а не погоне(с выездами на встречку и тд). Заблокировать, например , вполне ок. Скрутить чувачка, кто совершил серьезное преступление (ДТП), неадеквата, представляющего реальную угрозу окружающим. При этом есть четкие доказательства его правонарушения.
Погоня с грубыми нарушениями ПДД и опасна сама по себе, и не гарантия успеха по поимке. Погоня без серьезных нарушений вполне уместна, лучше, чтобы преследовал не оппонент преступника (второй участник ДТП), зачастую достаточно зафиксировать исчерпывающие данные о нарушителе, но порой бывают и успешные задержания после погони.
СсылкаПожаловаться
Думаю, если действия будут оправданы крайней необходимостью. Скорее всего речь пойдет об одиночном выступлении, а не погоне(с выездами на встречку и тд). Заблокировать, например , вполне ок. Скрутить чувачка, кто совершил серьезное преступление (ДТП), неадеквата, представляющего реальную угрозу окружающим. При этом есть четкие доказательства его правонарушения.
Погоня с грубыми нарушениями ПДД и опасна сама по себе, и не гарантия успеха по поимке. Погоня без серьезных нарушений вполне уместна, лучше, чтобы преследовал не оппонент преступника (второй участник ДТП), зачастую достаточно зафиксировать исчерпывающие данные о нарушителе, но порой бывают и успешные задержания после погони.
СсылкаПожаловаться
Еще важный момент в погоне, не спровоцировать "убегающего" еще на тяжкие нарушения ПДД!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Именно об этом и речь. Не второй участник ДТП, а свидетель в стремлении пресечь дальнейшие возможные последствия. К примеру, пьяный дебил пытается скрыться. И разумеется, без серьёзных нарушений. Ну, превышение скоростного режима допустим.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Именно об этом и речь. Не второй участник ДТП, а свидетель в стремлении пресечь дальнейшие возможные последствия. К примеру, пьяный дебил пытается скрыться. И разумеется, без серьёзных нарушений. Ну, превышение скоростного режима допустим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго говоря, все нарушения будут на вашей совести, все будет зависеть от судьи или ИДПС, скостят по причине благородной - хорошо,а иначе могут и привлечь, т.к. не усматривается прямой связи ваших нарушений с успешным задержанием. Т.е. погоня будет осуществятся вами на свой страх и риск в первую очередь,а уж что вы там нарушили будут разбираться во вторую.
Если не было серьезного риска, то должны "закрыть глаза", аесли был или произошло ДТП с вами из-за погони , тут все сложнее. Поэтому мало кто и рвется догонять нарушителя, или вступаться за потерпевшего перед преступником - себе дороже может выйти.
СсылкаПожаловаться
Строго говоря, все нарушения будут на вашей совести, все будет зависеть от судьи или ИДПС, скостят по причине благородной - хорошо,а иначе могут и привлечь, т.к. не усматривается прямой связи ваших нарушений с успешным задержанием. Т.е. погоня будет осуществятся вами на свой страх и риск в первую очередь,а уж что вы там нарушили будут разбираться во вторую.
Если не было серьезного риска, то должны "закрыть глаза", аесли был или произошло ДТП с вами из-за погони , тут все сложнее. Поэтому мало кто и рвется догонять нарушителя, или вступаться за потерпевшего перед преступником - себе дороже может выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ту страну назвали Гондурасом.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Не ту страну назвали Гондурасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эт вы зря,в америкосии есть даже понятие гражданский арест, но там так же накладываются ограничения и ответственность за самоуправство, грубо говоря.
У ментовской есть мигалки, пищалки, выучка, полномочия законные и тд.
А у простых граждан таких фишек нет! А значит не безопасны такие погони изначально.
СсылкаПожаловаться
Ну эт вы зря,в америкосии есть даже понятие гражданский арест, но там так же накладываются ограничения и ответственность за самоуправство, грубо говоря.
У ментовской есть мигалки, пищалки, выучка, полномочия законные и тд.
А у простых граждан таких фишек нет! А значит не безопасны такие погони изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не говорю о безопасности. В теме речь то о чем? О том, будут ли у меня в таком случаи проблемы. И при каких обстоятельствах проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
А я и не говорю о безопасности. В теме речь то о чем? О том, будут ли у меня в таком случаи проблемы. И при каких обстоятельствах проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы теряете суть связи ваших действий и безопасности окружающих, и неважно Америка это или РФ. Полномочия "гражданского ареста" (действий)
везде ограничены (т.е. у вас будут проблемы при попытке выйти за рамки полномочий).
СсылкаПожаловаться
Так у вас пистолета нету .Как только купите так можете гоняться
СсылкаПожаловаться
Так у вас пистолета нету .Как только купите так можете гоняться
СсылкаПожаловаться
"На дурака не нужен нож" (С)
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Хорошо, коль Вы свидетель: этим Вы поможете. Но погоня Ваша может привести только к осложнениям.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Хорошо, коль Вы свидетель: этим Вы поможете. Но погоня Ваша может привести только к осложнениям.
СсылкаПожаловаться
Речь не идёт о погоне с выездом на встречку и опасностью наделать ещё больше делов.
СсылкаПожаловаться
А я и не говорю о законности. И речь именно о "в пределах разумного".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.