Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Погоня за нарушителем и последствия

А вот у меня такой вопрос: если предположим я стал свидетелем дтп (или другого преступления) и виновник пытается скрыться с места происшествия. Я, как сознательный гражданин, бросаюсь в погоню, догоняю, блокирую...или не догоняю. Но в процессе погони, нарушаю правила. Меня конечно же привлекут, или все таки ввиду обстоятельств...Иле не привлекут, если только догоню?
В общем, как то так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Да на фиг это надо. Плавали. Передо мною машинку поймали-.видимо на заправке поимели. КОРОЧЕ ей ХОЗЯИН ей в рог. Типа не пропушу. Деповцы рядом.. Эти ---не те- разбили встречного, развернулись и поехали в область. Мент -пистоль вытаскивает - мочить надо- Я на пол ложусь. Не стал. мочить.Так и уехал.. Погнались и все. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видимо он это писал, пока все это и происходило)))
поэтому и сумбур такой... погоня все ж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не понял. Походу без поллитры не обойтись.
СсылкаПожаловаться
В догон
-Тот кому они машинку разбили репу чесал . думаю -- А Что????Кому. Угонщикам??? Такт и оставил его.. Чещущего репу.
СсылкаПожаловаться
В догон
-Тот кому они машинку разбили репу чесал . думаю -- А Что????Кому. Угонщикам??? Такт и оставил его.. Чещущего репу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, если завтра с утречка, изрядно протрезвев, всё написанное здесь перепИшете в удобно читаемый текст - с удовольствием прочту!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дмитрий, если завтра с утречка, изрядно протрезвев, всё написанное здесь перепИшете в удобно читаемый текст - с удовольствием прочту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё! Я это с удовольствием прочитал. Песня а не коммент!
СсылкаПожаловаться
Diablo
Погоня не удел простого смертного... Не предусмотрено это текущем законодательством...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Погоня не удел простого смертного... Не предусмотрено это текущем законодательством...
СсылкаПожаловаться
Дело не в законодательстве, а предположим в совести и гражданской позиции. Предположим, Вы видите, как кокой то отморозок сбивает человека и пытается скрыться. Не говоря уже о том, что скрываясь, он может убить ещё кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Дело не в законодательстве, а предположим в совести и гражданской позиции. Предположим, Вы видите, как кокой то отморозок сбивает человека и пытается скрыться. Не говоря уже о том, что скрываясь, он может убить ещё кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и я попыткой его догнать спровоцирую еще на большие глупости. А в такой ситуации надо запомнить его номера и оказать первую медпомощь пострадавшему а не заниматься догонялками.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ага, и я попыткой его догнать спровоцирую еще на большие глупости. А в такой ситуации надо запомнить его номера и оказать первую медпомощь пострадавшему а не заниматься догонялками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, Вы представили одну ситуацию и авторитетно определили, что и как делать.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
То есть, Вы представили одну ситуацию и авторитетно определили, что и как делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, обыграл Вашу...
СсылкаПожаловаться
Dark
помощники шерифов есть только в американских фильмах...
СсылкаПожаловаться
Думаю, если действия будут оправданы крайней необходимостью. Скорее всего речь пойдет об одиночном выступлении, а не погоне(с выездами на встречку и тд). Заблокировать, например , вполне ок. Скрутить чувачка, кто совершил серьезное преступление (ДТП), неадеквата, представляющего реальную угрозу окружающим. При этом есть четкие доказательства его правонарушения.
Погоня с грубыми нарушениями ПДД и опасна сама по себе, и не гарантия успеха по поимке. Погоня без серьезных нарушений вполне уместна, лучше, чтобы преследовал не оппонент преступника (второй участник ДТП), зачастую достаточно зафиксировать исчерпывающие данные о нарушителе, но порой бывают и успешные задержания после погони.
СсылкаПожаловаться
Думаю, если действия будут оправданы крайней необходимостью. Скорее всего речь пойдет об одиночном выступлении, а не погоне(с выездами на встречку и тд). Заблокировать, например , вполне ок. Скрутить чувачка, кто совершил серьезное преступление (ДТП), неадеквата, представляющего реальную угрозу окружающим. При этом есть четкие доказательства его правонарушения.
Погоня с грубыми нарушениями ПДД и опасна сама по себе, и не гарантия успеха по поимке. Погоня без серьезных нарушений вполне уместна, лучше, чтобы преследовал не оппонент преступника (второй участник ДТП), зачастую достаточно зафиксировать исчерпывающие данные о нарушителе, но порой бывают и успешные задержания после погони.
СсылкаПожаловаться
Еще важный момент в погоне, не спровоцировать "убегающего" еще на тяжкие нарушения ПДД!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Именно об этом и речь. Не второй участник ДТП, а свидетель в стремлении пресечь дальнейшие возможные последствия. К примеру, пьяный дебил пытается скрыться. И разумеется, без серьёзных нарушений. Ну, превышение скоростного режима допустим.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Именно об этом и речь. Не второй участник ДТП, а свидетель в стремлении пресечь дальнейшие возможные последствия. К примеру, пьяный дебил пытается скрыться. И разумеется, без серьёзных нарушений. Ну, превышение скоростного режима допустим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго говоря, все нарушения будут на вашей совести, все будет зависеть от судьи или ИДПС, скостят по причине благородной - хорошо,а иначе могут и привлечь, т.к. не усматривается прямой связи ваших нарушений с успешным задержанием. Т.е. погоня будет осуществятся вами на свой страх и риск в первую очередь,а уж что вы там нарушили будут разбираться во вторую.
Если не было серьезного риска, то должны "закрыть глаза", аесли был или произошло ДТП с вами из-за погони , тут все сложнее. Поэтому мало кто и рвется догонять нарушителя, или вступаться за потерпевшего перед преступником - себе дороже может выйти.
СсылкаПожаловаться
Строго говоря, все нарушения будут на вашей совести, все будет зависеть от судьи или ИДПС, скостят по причине благородной - хорошо,а иначе могут и привлечь, т.к. не усматривается прямой связи ваших нарушений с успешным задержанием. Т.е. погоня будет осуществятся вами на свой страх и риск в первую очередь,а уж что вы там нарушили будут разбираться во вторую.
Если не было серьезного риска, то должны "закрыть глаза", аесли был или произошло ДТП с вами из-за погони , тут все сложнее. Поэтому мало кто и рвется догонять нарушителя, или вступаться за потерпевшего перед преступником - себе дороже может выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ту страну назвали Гондурасом.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Не ту страну назвали Гондурасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эт вы зря,в америкосии есть даже понятие гражданский арест, но там так же накладываются ограничения и ответственность за самоуправство, грубо говоря.
У ментовской есть мигалки, пищалки, выучка, полномочия законные и тд.
А у простых граждан таких фишек нет! А значит не безопасны такие погони изначально.
СсылкаПожаловаться
Ну эт вы зря,в америкосии есть даже понятие гражданский арест, но там так же накладываются ограничения и ответственность за самоуправство, грубо говоря.
У ментовской есть мигалки, пищалки, выучка, полномочия законные и тд.
А у простых граждан таких фишек нет! А значит не безопасны такие погони изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не говорю о безопасности. В теме речь то о чем? О том, будут ли у меня в таком случаи проблемы. И при каких обстоятельствах проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
А я и не говорю о безопасности. В теме речь то о чем? О том, будут ли у меня в таком случаи проблемы. И при каких обстоятельствах проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы теряете суть связи ваших действий и безопасности окружающих, и неважно Америка это или РФ. Полномочия "гражданского ареста" (действий)
везде ограничены (т.е. у вас будут проблемы при попытке выйти за рамки полномочий).
СсылкаПожаловаться
Так у вас пистолета нету .Как только купите так можете гоняться
СсылкаПожаловаться
Так у вас пистолета нету .Как только купите так можете гоняться
СсылкаПожаловаться
"На дурака не нужен нож" (С)
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Хорошо, коль Вы свидетель: этим Вы поможете. Но погоня Ваша может привести только к осложнениям.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Хорошо, коль Вы свидетель: этим Вы поможете. Но погоня Ваша может привести только к осложнениям.
СсылкаПожаловаться
Речь не идёт о погоне с выездом на встречку и опасностью наделать ещё больше делов.
СсылкаПожаловаться
А я и не говорю о законности. И речь именно о "в пределах разумного".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru