Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Погони за нарушителями.

Здравствуйте, ещё одна тема по грубейшим нарушениям.
Вопрос о погонях за нарушителями. Гоняются подвергая опасности окружающих, сколько раз при уходе от погони совершалось ДТП в т.ч. со смертельным исходом. Может быть не гонять по городу за нарушителем, передавая сведения постам. Или сразу стрелять по колёсам?. В общем, считаете ли вы, что погоня за нарушителями представляет гораздо большую опасность, чем сам нарушитель?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Елена
за нами как-то лет 15 назад гаишники погнались)))
мы ехали в среднем ряду . ничего не нарушали, правее ехала машина..
на обочине стояла машина и инспектор. который там кому-то помахал жезлом, причем кому конкретно было не ясно, потому что машина двигавшаяся справа ехала чуть опередив нашу и в общем закрывала своим корпусом от гайцов...
мы , естественно, не останавливались и спокойно ехали дальше...
и погоню заметили только через пару км)))
не знаю, может ли гаишник тормозить машину из среднего ряда и каким образом надо было его послушаться, если правый занят..
оказалось, они просто хотели проверить документы...
в результате у мужа забрали права и в отделении мы проторчали 2 часа, потом отпустили после написания объяснительной и 200 рублей штрафа...
СсылкаПожаловаться
Елена
за нами как-то лет 15 назад гаишники погнались)))
мы ехали в среднем ряду . ничего не нарушали, правее ехала машина..
на обочине стояла машина и инспектор. который там кому-то помахал жезлом, причем кому конкретно было не ясно, потому что машина двигавшаяся справа ехала чуть опередив нашу и в общем закрывала своим корпусом от гайцов...
мы , естественно, не останавливались и спокойно ехали дальше...
и погоню заметили только через пару км)))
не знаю, может ли гаишник тормозить машину из среднего ряда и каким образом надо было его послушаться, если правый занят..
оказалось, они просто хотели проверить документы...
в результате у мужа забрали права и в отделении мы проторчали 2 часа, потом отпустили после написания объяснительной и 200 рублей штрафа...
СсылкаПожаловаться
"Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения" (п.22 АР МВД РФ). Если инспектор обвиняет вас в том, что вы не остановились умышленно, не впадайте в панику: ч.2 ст.12.25 КоАП - только штраф 500 р. А при рассмотрении дела инспектору ДПС придется доказывать не только, что требование об остановке было обращено именно к вам, но и что (самое недоказуемое!) оно было вам предельно понятно.
СсылкаПожаловаться
Елена
если бы они еще и по колесам стрелять начали...
СсылкаПожаловаться
Елена
если бы они еще и по колесам стрелять начали...
СсылкаПожаловаться
наблюдал такую погоню.
Шестёра меня через 2 сплошных обогнала, как стоячего (а я 90 шёл по трассе) - это был "убегаец", а за ним с мигалками ДПСная машинка. Догнали, подрезали, скрутили ласты. Что дальше было - не знаю. Видать "нарвался" - либо без ВУ, либо "под шофе"...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
наблюдал такую погоню.
Шестёра меня через 2 сплошных обогнала, как стоячего (а я 90 шёл по трассе) - это был "убегаец", а за ним с мигалками ДПСная машинка. Догнали, подрезали, скрутили ласты. Что дальше было - не знаю. Видать "нарвался" - либо без ВУ, либо "под шофе"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой папа наблюдал еще более ужасную погоню в 6 утра в центре Питера (это в 90-е было)..
мчалась иномарка, из нее стрелял в преследующую полицейскую машину некий тип, из полицейской тоже палили нещадно...
хорошо, что прохожих в этот час много не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это были печальные реалии того самого Бандитского Петербурга, о которых потом кино сняли...
кстати снимали действительно в Петроградском районе, недалеко от Ленфильма, в тех дворах, где прошло мое детство.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
наблюдал такую погоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в том, что гнались. А ведь убегаец запросто мог снести толпу на остановке.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что сколько роликов смотришь, гоняют по городу не один час и только чудом убегающий не давит людей. Убегают то в основном бухие.
СсылкаПожаловаться
Ну, это значит такие инспектора, которых гнать надо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что не думают о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Работать то должны, но как насчёт "подвергать опасности окружающих в процессе работы"?
СсылкаПожаловаться
кажется есть еще бредовое постановление о том что вы не вправе отказать сотруднику поучаствовать в погоне на вашем автомобиле!)))
СсылкаПожаловаться
кажется есть еще бредовое постановление о том что вы не вправе отказать сотруднику поучаствовать в погоне на вашем автомобиле!)))
СсылкаПожаловаться
Это когда гайцы соорудили заслон из остановленных частников?
СсылкаПожаловаться
Когда то давным давно запретили гаишникам гоняться за рокерами,типа бьются.И после этого они(мотоциклисты)совсем оборзели.
СсылкаПожаловаться
Когда то давным давно запретили гаишникам гоняться за рокерами,типа бьются.И после этого они(мотоциклисты)совсем оборзели.
СсылкаПожаловаться
Речь не о байкерах, а о пьяных убегающих.
СсылкаПожаловаться
Еще есть забавный момент, что гиббоны должны из своего кармана оплачивать ремонт своих авто, поэтому они очень боятся контактного задержания.
Нужны спецмашины , как в Америке,и ответственность пересмотреть по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Еще есть забавный момент, что гиббоны должны из своего кармана оплачивать ремонт своих авто, поэтому они очень боятся контактного задержания.
Нужны спецмашины , как в Америке,и ответственность пересмотреть по ремонту.
СсылкаПожаловаться
тогда чего уж там,разрешите и оружие свободно продавать как в Америке,марьиванну легализуйте,пид,,,ров на парады выпустите,
вот потом уже и контактное задержание оформим!)))
СсылкаПожаловаться
тогда чего уж там,разрешите и оружие свободно продавать как в Америке,марьиванну легализуйте,пид,,,ров на парады выпустите,
вот потом уже и контактное задержание оформим!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред не пишите, одно к другому никакого отношение не имеет!
Просто один из архаичных признаков неэффективности системы ГИБДД,
железо бережем, а людей (невинных) в расход пускаем из-за этих погонь бесконечных.
СсылкаПожаловаться
Бред не пишите, одно к другому никакого отношение не имеет!
Просто один из архаичных признаков неэффективности системы ГИБДД,
железо бережем, а людей (невинных) в расход пускаем из-за этих погонь бесконечных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело тут не в гбдд,в обществе наверное!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru