Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

поглупости продал

продал машину 2 года назад не переаформел и не снял с учета с покупателем догаворился в конце лета переаформить так прошло 2 года ни слуха не духа Связи с покупателем нет что делать как найти машину и переоформить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
:))
Выхода два: 1. Идти в ГАИ и утилизировать машину, тогда владелец нынешний не факт что тот, кому вы продали) объявиться сам. 2. Либо в ГАИ написать заявление на запрет регистрационных действий и тогда все равно кто то объявится. В любом случае это надо делать, так как налоги то идут Вам и все штрафы с автоматических камер тоже
СсылкаПожаловаться
:))
Выхода два: 1. Идти в ГАИ и утилизировать машину, тогда владелец нынешний не факт что тот, кому вы продали) объявиться сам. 2. Либо в ГАИ написать заявление на запрет регистрационных действий и тогда все равно кто то объявится. В любом случае это надо делать, так как налоги то идут Вам и все штрафы с автоматических камер тоже
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра пойду
СсылкаПожаловаться
переаформел-как это?
СсылкаПожаловаться
переаформел-как это?
СсылкаПожаловаться
Все поняли один ты не понял )))
СсылкаПожаловаться
vovan91e@list.ru
Все поняли один ты не понял )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-тарабарски не понимаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сейчас нет такой процедуры как снять с учёта.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Обратитесь в ГИБДД...проверьте снята машина с учёта или нет...если снята расслабтесь)))Если числится за Вами...странно настоящий владелец недобросовестен,нечестен,и просто козё...Можете подать на утилизацию автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Обратитесь в ГИБДД...проверьте снята машина с учёта или нет...если снята расслабтесь)))Если числится за Вами...странно настоящий владелец недобросовестен,нечестен,и просто козё...Можете подать на утилизацию автомобиля.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ребят, у меня подобный головняк... Только было лет 5 назад - отдал авто по ген. доверенности... Машина висит на мне, понятно, что срок ген. доверенности давно истек... Но вот вопрос: как утилизировать ТС без документов на него (в ГИБДД наверно спросят ПТС)?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ребят, у меня подобный головняк... Только было лет 5 назад - отдал авто по ген. доверенности... Машина висит на мне, понятно, что срок ген. доверенности давно истек... Но вот вопрос: как утилизировать ТС без документов на него (в ГИБДД наверно спросят ПТС)?
СсылкаПожаловаться
Это не помеха, в заявлении пишится, что НЗ и ПТС утрачены.
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
Выдадут дубликат
СсылкаПожаловаться
Николай Огиенко
Выдадут дубликат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не требуется получать дубликат, оформят утилизацию на основании заявления при предъявлении паспорта
СсылкаПожаловаться
А копии документов на авто какие нибудь остались? Или так утилизируют?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
штрафы или уведомление об уплате транспортного налога приходят Вам? если нет, то скорее всего машина за Вами не числится
СсылкаПожаловаться
Да просто деньги на ключи )))
СсылкаПожаловаться
vovan91e@list.ru
Сегодня сходил в гаи сказали чтоб искал нового владельца иначе ни как вот запара ((( (я из беларуси)
СсылкаПожаловаться
vovan91e@list.ru
Сегодня сходил в гаи сказали чтоб искал нового владельца иначе ни как вот запара ((( (я из беларуси)
СсылкаПожаловаться
Может они (органы) и подсобят в поиске, по Вашему заявлению и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета ТС с паспортом и написать заявление по форме о снятии машины с учета в связи с утилизацией. Предоставлять транспортное средство не нужно. Когда будет установлена дата утилизации, налоговые службы прекратят начислять налог. После утилизации ТС перестает им быть по документам. Его невозможно продать,снять с учетаи пройти техосмотр, так как в базе данных ГИБДД появляется ограничение по данной машине. Если такое транспортное средство будет остановлено сотрудником ДПС, его помещают на штрафстоянку. Когда это произойдет, нынешний владелец авто сам вас найдет.
Тогда происходит процедура восстановления. В отделение ГИБДД необходимо лично явиться собственнику ТС с паспортом. Обязательно наличие автомобиля на площадке осмотра в ГИБДД, чтобы сверить номерные агрегаты. Далее хозяину автомобиля выдается новый паспорт ТС, так как прежний был утилизирован, то есть потерял юридическу силу.
СсылкаПожаловаться
Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета ТС с паспортом и написать заявление по форме о снятии машины с учета в связи с утилизацией. Предоставлять транспортное средство не нужно. Когда будет установлена дата утилизации, налоговые службы прекратят начислять налог. После утилизации ТС перестает им быть по документам. Его невозможно продать,снять с учетаи пройти техосмотр, так как в базе данных ГИБДД появляется ограничение по данной машине. Если такое транспортное средство будет остановлено сотрудником ДПС, его помещают на штрафстоянку. Когда это произойдет, нынешний владелец авто сам вас найдет.
Тогда происходит процедура восстановления. В отделение ГИБДД необходимо лично явиться собственнику ТС с паспортом. Обязательно наличие автомобиля на площадке осмотра в ГИБДД, чтобы сверить номерные агрегаты. Далее хозяину автомобиля выдается новый паспорт ТС, так как прежний был утилизирован, то есть потерял юридическу силу.
СсылкаПожаловаться
Он еще из Белоруссии...Не уверен, что эта машина стоит на учете в РФ...Ситуация становится совсем непонятной...
СсылкаПожаловаться
Конечно же хочу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru