21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

погите

памогите пожалуста машина форд скорпио 2о дох 1992 год загорелась аварийка и несрабатывает стартер
Владислав Васильков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Валера Хуторский
чуть поподробней можно?
СсылкаПожаловаться
Сержа
У скорпа изоляция плохая на проводах, осыпается, возможно где то закоротило. Как вариант, скинуть нулевой с акумулятора на пару минут. Возможно АБК подсел, но скорее всего окислились клеммы на АБК, скорее всего на плюсе, именно из - за этого и несрабатывает стартер.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
писать, и не писать нужно так: Помогите, помогите пожалуйста, не срабатывает стартер. Сравни с тем, что написал сам, иероглифы вроде 2о дох трудно расшифровать!
СсылкаПожаловаться
Сержа
это я понял 2 литра, DOHC - то есть 2 распредвала
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сержа
Сержа
это я понял 2 литра, DOHC - то есть 2 распредвала
СсылкаПожаловаться
DOHC - то есть 2 распредвала

Не-а. Атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Коль,привет,у меня на Вектре тоже DOHC был 16 кл.атмосферник
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Коль,привет,у меня на Вектре тоже DOHC был 16 кл.атмосферник
СсылкаПожаловаться
DOHC - в смысле атмосферник вне зависимости от количества клапанов и распредвалов.
Вечер добрый!
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
DOHC с двумя клапанами на цилиндр. Эта схема является усложнённой разновидностью обычной OHC. В головке цилиндров расположены два распредвала, один из которых приводит впускные клапаны, второй — выпускные. Эта схема применялась в 1960-х — 1970-х годах на высокопотенциальных двигателях таких автомобилей, как «Fiat 125», «Jaguar», «Alfa Romeo», а также опытном двигателе гоночных автомобилей «Москвич-412Р», «Москвич-Г5» и в легковых автомобилях, также легких коммерческих, концерна "Ford" для Еропейского рынка, вплоть до 1994 года. В настоящее время не применяется, так что применительно к ней это название следует считать устаревшим.
Схема позволяет значительно увеличить количество оборотов коленчатого вала за счёт уменьшения его инерции, следовательно, увеличить мощность, снимаемую с двигателя. Например, мощность спортивной модификации двигателя «Москвича-412» с двумя распределительными валами объемом 1.6 литра составляла 100-130 л.с.
DOHC с четырьмя и более клапанами на цилиндр. Два распредвала, каждый из которых приводит свой ряд клапанов. Как правило, один распредвал толкает два впускных клапана, другой — два выпускных. Фактически, двухрядный вариант схемы OHC со вдвое большим количеством распредвалов и клапанов, однако могут осуществляться и иные схемы с общим количеством клапанов на цилиндр от 3-х до 6-и. Привод клапанов, как правило, толкателями. Схема даёт большое преимущество по мощностной отдаче. Применяется на большей части современных автомобилей, в частности, на двигателях ЗМЗ-405, ЗМЗ-406 и ЗМЗ-409, устанавливаемых на автомобили ГАЗ-3110 «Волга», ГАЗель, УАЗ.
Даже если двигатель имеет более одной головки блока цилиндров, и, следовательно, более двух распредвалов, в итоге он всё равно относится к схеме DOHC.
СсылкаПожаловаться
ван-ваныч
где в волгограде выровнять раму и заменить лонжерон?-21007
СсылкаПожаловаться
Сержа

Силовая установка. Для автомобиля была представлена следующая гамма двигателей: бензиновые 4-х и 6-цилиндровые двигатели объёмом от 1.8 до 2.9 л (от 90 до 195 л.с.), а также дизельный двигатель объёмом 2.5 л (69, 92 и 116 л.с.). Оснащался он как 5-ступенчатой механической, так и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией.
На Scorpio II устанавливались бензиновые двигатели объёмом 2.0, 2.3 и 2.9 л (от 115 до 210 л.с.), а также дизель объёмом 2.5 л (115 и 125 л.с.). Системы впрыска бензина типа «Л-джетроник» моторов 2,0 и 2,8 л с компьютером EEC-IV, перерабатывающий 250 тыс. бит/сек. Её особенность в том, что EEC-IV имеет запасную программу, на которую переключается в случае выхода из строя основной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария