20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездку отменять?

Ребята. посоветуйте. пожалуйста!!!На праздники НУЖНо ехать с мужем и детьми к свекровушке. Я-рулевой в семье,муж не водит машину. Соответственно только на мне машинные проблемы.У нас Шкода Фабия, пробег65000.
Сейчас ВДРУГ засигналил значок, отвечающий за уровень охл. жидкости. Что интересно. 2.05 такая ж была ситуация, но я долила до максимума. но ...прошло всего 3 дня и вот опять! Вывод напрашивается сам собой-она утекает.Но что там-помпа. сальник или еще что либо?
Завтра нужно проехать 250км. до свекровушки. Дети уже в предвкушении встречи с любимой бабушкой. Спят.Муж не в курсах. а я тут вся дерганная ЕХАТЬ или????Купить про запас жидкость? или смысла нет?
Собирать в голове "а если?..." :порвется ремень ГРМ или что то еще?
Звонить в сервис уже не получается(никто не работает), ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Тихонов
А чем помочь то? Молитву прочитать за здравие автомобиля? ))) Неглядя никак не поставишь такой диагноз...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Долить антифриза и ехать-Свекровь-дело святое-неправильно поймет. С собою на худой момент водички канистрочку-если уж сильно потечет. Скорее всего хомутики растянулись и через неплотности подтекает. Но это надо машинку на ровной сухой площадке ставить и смотреть место потека. У свекрушки потом и смотреть-даже она может и поможет. Какая память останется от Вашего приезда..
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Правильно говорит. Только вот опасность от ремня напрягает. А течь искать - газет настелить и наехать. Четко покажет где капает.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
что дороже, движок или свекровушка?
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
что дороже, движок или свекровушка?
СсылкаПожаловаться
движок :)
каааакое счастье, что муж не автомобилист и не читает автофорум :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ржев, далековавто...
250 км. с дырявой системой охлаждения? И встать в дороге? Я-бы трижды подумал...
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ржев, далековавто...
250 км. с дырявой системой охлаждения? И встать в дороге? Я-бы трижды подумал...
СсылкаПожаловаться
Николай, спасибо !Утром 6.05 в 4 часа утра я поехала в сервис на Дмитровку. Ждала там пока откроются. Мастер в пробке простоял. потом принимать не хотел т.к. я без предваритльной записи. Спустя 6 часов меня таки приняли. ибо я сказала что не уеду от них и заночую в машине :))))Ну мужики (в очереди) такого подвига не поняли. а когда еще узнали что дома муж с 3 детьми и я тут ошиваюсь с 5 утра...пожалели.Мастер тоже (спасибо ему!!).Я записалась на 7.05 на 9 утра, сдала машину и поехала как "ездят все нормальные люди" (не автомобилисты). Лишний раз убедилась. что автомобиль это не роскошь :)
А полетела именно помпа. Пока я утром сидела, ждала. вытекла вся ОЖ.Какое счастье, что это не произошло в дороге с детьми!!!
Результат: мы все таки съездили к свекровушке. пусть и на 1 день!!!:)
Во Ржеве дороги-катастрофа!!!А уж путь перед Зубцовым...Я ехала и вспоминали деда-фронтового шофера.Грязь, ямы, как после усиленного артобстрела....Пока не узнаю, что там все сделали-в сторону Селигера не поеду-только поездом :)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Николай, спасибо !Утром 6.05 в 4 часа утра я поехала в сервис на Дмитровку. Ждала там пока откроются. Мастер в пробке простоял. потом принимать не хотел т.к. я без предваритльной записи. Спустя 6 часов меня таки приняли. ибо я сказала что не уеду от них и заночую в машине :))))Ну мужики (в очереди) такого подвига не поняли. а когда еще узнали что дома муж с 3 детьми и я тут ошиваюсь с 5 утра...пожалели.Мастер тоже (спасибо ему!!).Я записалась на 7.05 на 9 утра, сдала машину и поехала как "ездят все нормальные люди" (не автомобилисты). Лишний раз убедилась. что автомобиль это не роскошь :)
А полетела именно помпа. Пока я утром сидела, ждала. вытекла вся ОЖ.Какое счастье, что это не произошло в дороге с детьми!!!
Результат: мы все таки съездили к свекровушке. пусть и на 1 день!!!:)
Во Ржеве дороги-катастрофа!!!А уж путь перед Зубцовым...Я ехала и вспоминали деда-фронтового шофера.Грязь, ямы, как после усиленного артобстрела....Пока не узнаю, что там все сделали-в сторону Селигера не поеду-только поездом :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и славно что всё так хорошо, без приключений!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот и славно что всё так хорошо, без приключений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, а почему Вы указали в первом комменте Ржев?:)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
При чем тут ремень ГРМ, купите, если надо доливайте охлаждайку, смотрите по уровню-250 км-ерунда, не нужно себе и детям портить праздник и ничего откладывать, а под капот и под машину нужно смотреть, лужи после ночи стоянки нет-можно ехать, на всякий случай широкий скотч в машину купите, вдруг патрубок лопнул, хотя маловероятно, и течь антифриза найти легко, на холодном движке щупайте патрубки , если сухие смотрите помпу или там где мокро за ночь натечет.
СсылкаПожаловаться
норо
если не вод помпа ехать
СсылкаПожаловаться
stranger
прежде,чем потечёт подшипник помпы , он "засвистит",причём после этого ещё проедите пару - тройку сотен километров,а то и больше.(проверено на себе)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на stranger
stranger
прежде,чем потечёт подшипник помпы , он "засвистит",причём после этого ещё проедите пару - тройку сотен километров,а то и больше.(проверено на себе)
СсылкаПожаловаться
))) Во, блин. Текут то оказывается подшипники... )))))))) Пошел учить новые открытия в автомобилестроении ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
))) Во, блин. Текут то оказывается подшипники... )))))))) Пошел учить новые открытия в автомобилестроении ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если точно-то сальник подшипника помпы.Я проехал 600 км от Москвы после того как "засвистел" подшипник.Остановился в лесу в Костромской губернии и вся ОЖ вытекла при остановке двигателя через подшипник ручьём.После этого, доливая воду, проехал ещё 5 км,потом-эвакуатор.При снятии помпы стало ясно,что подшипнику пришёл кирдык,крыльчатка просто болталась.Купил помпу от Волги с крайслеровским двигателем и продолжил путь...
СсылкаПожаловаться
Александр Зубкович
Ехать. Доливать (лучше антфриз или кипяченую воду). Включить печку. Если через печку поступает теплый воздух, значит в системе есть охлаждающая жидкость. Как только из печки пойдет холодный воздух -СТОП. В системе нет охлаждающей жидкости. Нужно срочно долить. Крышку горячего радиатора открывать дилетанту НЕЛЬЗЯ. ОПАСНО. В крайнем случае, можно попробовать купить на АЗС препарат для устранения протекания. Последствия перегрева - "заклинит" двигатель. Последствия его востановления непредсказуемы.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Зубкович
Александр Зубкович
Ехать. Доливать (лучше антфриз или кипяченую воду). Включить печку. Если через печку поступает теплый воздух, значит в системе есть охлаждающая жидкость. Как только из печки пойдет холодный воздух -СТОП. В системе нет охлаждающей жидкости. Нужно срочно долить. Крышку горячего радиатора открывать дилетанту НЕЛЬЗЯ. ОПАСНО. В крайнем случае, можно попробовать купить на АЗС препарат для устранения протекания. Последствия перегрева - "заклинит" двигатель. Последствия его востановления непредсказуемы.
СсылкаПожаловаться
зачем печка, у нее работает сигнализатор уровня.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Мое мнение: все таки с утра посмотрел бы под машиной и под капотом, если есть лужа-однозначно никуда бы не поехал, ну и уровень в расширительном бачке тоже обязательно смотреть. Но если уровень нормальный и видимых причин-течи ни под капотом, ни под машиной нет, то поехал бы. Но есть другой вариант пробило прокладку и ОЖ антифриз пошел в движок к маслу, тогда хуже и ехать не стоит-нужно вскрывать движок и менять прокладку. Вынь щуп масла и посмотри какого оно цвета, если есть что-то белое, то Ож пошла в ДВС, никуда ехать не надо,
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Непременно поезжайте! Где-то через сотню километров прокладка прогорит окончательно, а там ещё сотню километров на верёвке... Ерунда какая, непременно поезжайте, вот детишкам приключение будет!...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да не крякает помпа сразу.3 дня всего прошло,даже если и она,еще легко может отходить несколько сотен,а то и тысяч км.Во всяком случае я не знаю случаев чтобы помпа вдруг ни с того ни с сего"летела".Тосольчиком запаситесь и езжайте.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да не крякает помпа сразу.3 дня всего прошло,даже если и она,еще легко может отходить несколько сотен,а то и тысяч км.Во всяком случае я не знаю случаев чтобы помпа вдруг ни с того ни с сего"летела".Тосольчиком запаситесь и езжайте.
СсылкаПожаловаться
"Крякнула" именно помпа :( 2 дня в сервисе проторчала тогда. но 8 мы все таки съездили!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария