11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в Украину.

Летом в отпуск ездил в Крым. Недавно по делам съездил в Конотоп. Приближается время отпуска, хочу съездить на Западную Украину. Как Вы считаете, изменилось ли отношение к русским?
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Сергей ТихоненковВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, не патриотка. Я далеко не о всех частях Украины, и не о всех людях Украины могу так написать. Увы, не все украинцы, повально хорошие и приветливые люди. Вот кстати, ближе в Востоку, но ещё на Западе Украины (Волынь, например), люди уже другие. Более заносчивые, если можно так сказать. Те, кто меня давно знают, кто меня на этом форуме читает, знает, что я могу валять дурака, когда мне этого хочется, а могу быть серьёзной. Сейчас я абсолютно серьёзна, и пишу с полной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как донецкая область? Я туда летом собираюсь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А как донецкая область? Я туда летом собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там ты вообще, как дома себя почувствуешь!))
Донецк, Луганск - это практически Россия. Только жарко там летом, катастрофически...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Оксана
Оксана
А там ты вообще, как дома себя почувствуешь!))
Донецк, Луганск - это практически Россия. Только жарко там летом, катастрофически...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю, кодир мне в помощь)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А как донецкая область? Я туда летом собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ехал в Крым, проехал через Донецк, тамже и деньги менял, обедал. Разницы между Ростовом и Донецком не почуял, говорят в основном на русском.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Когда ехал в Крым, проехал через Донецк, тамже и деньги менял, обедал. Разницы между Ростовом и Донецком не почуял, говорят в основном на русском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Донецкая это распиленная Ростовская)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Оксана
Оксана
Я довольно часто езжу в Карпаты. Друзья мои оооочень часто отдыхают там. Я никогда не говорю там по-украински, только на своём родном, русском языке. На русском я говорю чисто, у меня нет никакого украинского акцента. Мои друзья, ВСЕ, тоже русскоязычные. Ни разу нас никто там не спросил, а не москали ли мы, часом? Все эти "разговорчики в строю" о злобности тамошнего населения, по отношению к россиянам или просто русскоязычным приезжим - сказки венского леса, пережитки, оставшиеся в умах и сердцах советских людей.
На этом форуме крайне мало молодых форумчан, в основном, люди - далеко за 40. Может когда-то и служившие с "бендеровцами", и злые на них, за что-то. Не слушайте их сейчас, Дмитрий, мой Вам добрый совет. Поезжайте на Западную Украину, более добросердечных и внимательных людей, как ИМЕННО на Западной, в Закарпатье, Вам нигде на Украине больше не сыскать. Честно. Все мои поездки туда (и поездки моих друзей и просто знакомых) оставили только прекрасные впечатления! От красивенной, дикой природы, чистейшего воздуха и рек, сказочных синих гор и доброжелательного местного населения, Вы и Ваша семья получите массу позитива. Напишите нам потом, как Вы съездили, мне, лично, будет очень интересно почитать реальные отзывы от путешествия, а не "когда-то я служил с кем-то, так он меня за человека не считал"... А не потому ли украинец не считал его за человека, что изначально была направлена против него агрессия, как против бендеровца?.. В таком случае, зло порождает зло. И глупо, в своём глазу бревна не видеть...
СсылкаПожаловаться
Тут можно только согласиться. Там где я был в основном вполне адекватные люди, а процент недоделаных не превышает такого же в России. В крыму был от Ялты до Феодосии (люблю отдых совмещать с поездами на авто). Кстати первый раз был там в советское время. В Конотопе то, что увидел-просто ужас. Это как наши 90-е. Нищета, в магазинах есть все, а купить никто не может. При общении у людей реальная зависть к уровню жизни в России.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Тут можно только согласиться. Там где я был в основном вполне адекватные люди, а процент недоделаных не превышает такого же в России. В крыму был от Ялты до Феодосии (люблю отдых совмещать с поездами на авто). Кстати первый раз был там в советское время. В Конотопе то, что увидел-просто ужас. Это как наши 90-е. Нищета, в магазинах есть все, а купить никто не может. При общении у людей реальная зависть к уровню жизни в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам здорово промывает мозги наше ТВ. Культ личности Путина на наших телеэкранах прям вылазит из всех щелей телевизора. У нас же есть ваши ОРТ, РТР, НТВ - люди смотрят и завидуют вашему мудрому руководителю и вашей жизни. Да и то, что наш "мудрый" руководитель дружит с вашим, тоже о многом говорит - даже украинские каналы восхваляют ПУ, зачастую. Хоть и косвенно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Оксана
Оксана
Нам здорово промывает мозги наше ТВ. Культ личности Путина на наших телеэкранах прям вылазит из всех щелей телевизора. У нас же есть ваши ОРТ, РТР, НТВ - люди смотрят и завидуют вашему мудрому руководителю и вашей жизни. Да и то, что наш "мудрый" руководитель дружит с вашим, тоже о многом говорит - даже украинские каналы восхваляют ПУ, зачастую. Хоть и косвенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я узнавал зарплату, так вот зарплата руководителя в Украине равна зарплате российского слесаря. Я сейчас сравниваю два предприятия приблизительно одинаковых по уровню. Политику вообще не затрагиваются. Да и ещё на улицах Конотопа процент красивых хохлушек гораздо больше чем на улицах Рязани).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я узнавал зарплату, так вот зарплата руководителя в Украине равна зарплате российского слесаря. Я сейчас сравниваю два предприятия приблизительно одинаковых по уровню. Политику вообще не затрагиваются. Да и ещё на улицах Конотопа процент красивых хохлушек гораздо больше чем на улицах Рязани).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой друг работает на крупном, очень крупном металлургическом заводе, в Кривом Роге - "Криворожсталь". Он занимает там нехилый пост, один из замдиректоров (их там несколько). Работает он 6 дней в неделю. С 8 утра, до 20-21 часов вечера. Постоянно. Иногда и в воскресенье приходится приезжать на работу. Когда он мне сказал, что получает 2 тысячи, я наивно полагала, что долларов....Ведь например в Киеве, такую зарплату спокойно может получать менеджер среднего звена (2, 3, 4 тыс.$). Когда я узнала, что у Саши зарплата в гривнах, я, вот честно, чуть не упала со стула. Чтоб Вы понимали, 2000 грн - это 7400 ваших рублей. Это достаточно крупный руководитель, крупнейшего металлургического завода-гиганта! И это при том, что стоимость жизни у нас, примерно одинакова, что в столице, что в провинции.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а чего лукавить ? вы там настолько интересны - сколько собираетесь потратить. а воще западенцы от русских во все времена не в восторге были . на своём веку поколесил по многим бывшим республика союза, и лозунги типа "грузия для грузин ", "украина для украинцев " попадают частенько. и только Россия для всех,несправедливо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а чего лукавить ? вы там настолько интересны - сколько собираетесь потратить. а воще западенцы от русских во все времена не в восторге были . на своём веку поколесил по многим бывшим республика союза, и лозунги типа "грузия для грузин ", "украина для украинцев " попадают частенько. и только Россия для всех,несправедливо.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что не только западенцы от русских не в восторге были, но и русские от западенцев. И неизвестно, какое зло было первичней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Только не трогайте политику и футбол в разговорах! Вынос мозга гарантирован. Насчет что народ хороший это правда. А насчет языкового барьера в точках общепита, просто уровень кафе разный у меня с Оксаной.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Только не трогайте политику и футбол в разговорах! Вынос мозга гарантирован. Насчет что народ хороший это правда. А насчет языкового барьера в точках общепита, просто уровень кафе разный у меня с Оксаной.
СсылкаПожаловаться
А насчет языкового барьера в точках общепита, просто уровень кафе разный у меня с Оксаной.

Поясните, Дмитрий, эту фразу. Будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Епипет Епипету рознь, так и здесь.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Люди! покажите мне западноукраинцев, которые ненавидят русских! Конечно, как говорится, в семье не без урода, но я здесь живу и не нашла ни одного такого. Возможно где-то есть и такие, но массовости этого явления точно нет.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Люди! покажите мне западноукраинцев, которые ненавидят русских! Конечно, как говорится, в семье не без урода, но я здесь живу и не нашла ни одного такого. Возможно где-то есть и такие, но массовости этого явления точно нет.
СсылкаПожаловаться
если так хорошо перееду к вам.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
если так хорошо перееду к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично ко мне?)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Лично ко мне?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лара, начинай готовить мужа! =)))
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Оксана
Оксана
Лара, начинай готовить мужа! =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей ещё не ответил...може зря готовить буду))
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Сергей ещё не ответил...може зря готовить буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без меня решили,хотя где-то на задворках шевельнулось
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария