23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в крым через переправу

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста как дела на переправе в Керчь. Хотим семьёй поехать и хотелось бы знать, как там очередь, что нужно иметь с собой и долго ли всё это происходит?
Владислав Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ГражданинВ ответ на Альбина
Альбина
Я пробыл в крыму ровно сутки и выехал. Там совсем плохо стало. В сравнении с тем как было раньше то намного хуже стало.

абалдеть, 2 суток стоять, чтоб сразу выехать? понятно что хуже ,за 25 лет все разрушилось, кроме частных отелей ничего не построено, не отремонтировано, это так в глаза бросается! но мне понравилась именно эта аутентичность Крыма! а за 3 месяца там еще ничего не разрушилось))
извините вам не верю, стояли 12 часов около 01,06 и 11-12,06
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
Смотрите тему от 9 июня сего года!Там достаточно сказано.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
АЛЬБИНА там все хорошо разъясняет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Если одному, то на самолете точно дешевле получится, а несколько человек все равно на машине дешевле в разы дорога, да и мобильность на отдыхе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альбина В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не получится дешевле, тем более в разы....При расходах автомобильную поездку надо учитывать не только израсходованный бензин, но и моторесурс (расходы на ТО, потеря стоимости и т.д.). А а/билеты Москва - Симферополь продают от 1000 рублей....

ОТ это ключевое слово)) а у нас что, вся страна Москвой ограничивается?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
А с переправой всегда было плохо... ну может сейчас чуть хуже, но стоять там приходилось практически всегда летом.
СсылкаПожаловаться
Альбина В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
До тех пор, пока мост не сделают, нечего туда соваться на автомобиле....т.е. на ближайшие лет 5 точно....Летайте самолетами, сейчас говорят на них билеты почти бесплатно раздают....)))

Вы, видимо, одинокий мужчина, иначе бы догадались бы умножить цену билета на 3 или 4, а цену бензина, парома наоборот разделить на те же цифры))
и еще один момент, я пока доберусь до аэропорта, пройду все эти процедуры перед вылетом, уже под Ростовом бы была, любовалась бы просторами Родины))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альбина В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да смейтесь на здоровье, а за тысячу рублей билетов нет, да и трансферы из дома до аэропорта и с аэропорта до гостиницы то же время и деньги) а количество браков это как раз из-за одиночества..ну или дрянного характера, либо вы ни с кем не можете долго ужиться, либо с вами)) в вашем возрасте это повод не для смеха, а для серьезной работы над собой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альбина В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
чего звонила-то, денег просила?)) ха, как я угадала, надо же , а комент полностью сразу не открывался)))
СсылкаПожаловаться
Константин СВ ответ на Альбина
Альбина
До тех пор, пока мост не сделают, нечего туда соваться на автомобиле....т.е. на ближайшие лет 5 точно....Летайте самолетами, сейчас говорят на них билеты почти бесплатно раздают....)))

Вы, видимо, одинокий мужчина, иначе бы догадались бы умножить цену билета на 3 или 4, а цену бензина, парома наоборот разделить на те же цифры))
и еще один момент, я пока доберусь до аэропорта, пройду все эти процедуры перед вылетом, уже под Ростовом бы была, любовалась бы просторами Родины))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРАВО, АЛЬБИНА ! ПРИЯТНО ЧИТАТЬ УМНЫХ ЖЕНЩИН.
СсылкаПожаловаться
Альбина
Народ, вы в аэропорт за 5 минут до вылета прибегаете? на международный рейс за 3 часа ,так еще и до аэропорта добраться надо) или вы все границы проходили также быстро как белорусские?))
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Открываем яндекс пробки, смотрим длинну пробки на косе, 1километр -3часа стоять (примерно).
Перед этим посмотреть веб камеру в Керчи, порт Кавказ не работает, если там пробка и деревья колбасит, значит шторм, и простоять можно неизвесно сколько.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Билеты в Крым из Москвы за 6тыс руб. раскуплены на два месяца вперёд, знакомый летал из Москвы вроде через Казань (надо уточнить), получилось не на много дороже.
А поездка в Крым из Москвы на майские обошлась примерно в 10тыс (топливо+переправа). Про очереди и дорогу отвечал в нескольких темах ранее, можете поискать.
СсылкаПожаловаться
Лариса Колесникова
Это как кому повезёт,если попадёшь на паром утром то можно перебраться за 4 часа
СсылкаПожаловаться
Справочник Молодоженов
Езжу очень часто. И если раньше была одна беда - очередь из машин, то теперь добавилась вторая. Многие едут сами до порт Кавказа, потом сами берут билет на паром. Так вот, очередь в кассу (а там стоят и автомобилисты, и пешеходы) занимает пару часов. Это под солнцем, если повезло с погодой. Выход один - брать автобусный билет до Крыма сразу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кошляков
Ездил в командировку в Симферополь в середине апреля.Туда на паром проскочил сразу(повезло), обратно - 16 часов в очереди на паром.Инфраструктуры никакой! Ни кафе,ни магаз-а,ни туалета.Не представляю,как с детьми люди стояли.Да, тени тоже нет,так что кондей Вам в помощь.Это был "несезон", что сейчас творится,особенно после такой рекламы,могу только представить. ИМХО!!! Я бы сейчас на машине через паром не поехал.Просидеть в машине под палящим солнцем пару десятков часов- удовольствие ещё то! Если уж очень хочется в Крым, то только "добролёт". Но, повторюсь, это моё личное мнение. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария