23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Европу на машине в июне-июле 2012 года!

Привет, меня зовут Валерий. Очень приятно! Мы с супругой собираемся поехать на машине в Европу. Это наша первая вылазка на машине за границу. Так по России накатали достаточно. В связи с чем ищем людей желающих присоединиться в эту поездку или нас присоединят к своему маршруту. Начали искать сейчас по тому что проработка маршрута и подготовка документов занимает много времени. Пишите, будем всем рады!!!
Игорь Первый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Ирин@*
Надеюсь у вас получится все задуманное) Пока таких поездок в моих планах нет, хотя надеюсь в будущем и такое срастется.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А мою машинку и не выпустят, ну не евростандарт. Молодцы, удачи и хороших попутчиков.
СсылкаПожаловаться
Игорь Первый
По поводу не выпустят - http://www.travel-journals.ru/advices/eu.... Читай тут все понятно. Я уже проверял, все нормально так и есть. У меня тоже Приора.
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцеваВ ответ на Игорь Первый
Игорь Первый
По поводу не выпустят - http://www.travel-journals.ru/advices/eu.... Читай тут все понятно. Я уже проверял, все нормально так и есть. У меня тоже Приора.
СсылкаПожаловаться
По поводу не выпустят - http://www.travel-journals.ru/advices/eu... Читай тут все понятно. Я уже проверял, все нормально так и есть. У меня тоже Приора.

Файл пишет 404 1
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Ни-и... never-never... я даж в общественные автобусы-троллейбусы-трамваи не сажусь, поскольку ими управляют люди В ГАЛСТУКАХ.
А так мы по Европам ездили, и это было хорошо.
СсылкаПожаловаться
spike
Я собирался совершить вояж по европе, но планировал арендовать автомобиль после прилета в германию. Ваш вариант тоже интересный, но кроме желания пока предложить ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПервыйВ ответ на spike
spike
Я собирался совершить вояж по европе, но планировал арендовать автомобиль после прилета в германию. Ваш вариант тоже интересный, но кроме желания пока предложить ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
И на том спасибо))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Привет по опыту скажу , что интереснее всего во франции , мы делаем так , ну например -останавливаемся в районе интересных мест , что бы посмотреть в округе 50 км , ну первый раз был в районе сант мало и окресностей , хватило 4 дня , с утра до вечера по местным крепостям , потом долина реки луаре там тоже 4 дня с утра до вечера , и с большим удовольствием катили обратно , только оттого что ноги перестанут гудеть от хоть бы , гостиницы снимали в какой нибудь деревне по интернету , в германии по моему мнению смотреть нечего , там галопом , чехия тоже , не впечатляет такой туризм утром типа город вечером дальше , до следующего , спрашивай конкретно, что расскажу , но без навигации не суйся , караул , хотя как сказать , мне было вьехал во францию и навигация заглючила , хорошо что имел распечатан маршрут , доехал до нужной деревни но там на месте заплутал , так помогли местные показали пальцем , французы милые люди , я катаюсь на каждые детские каникулы
СсылкаПожаловаться
Игорь ПервыйВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Привет по опыту скажу , что интереснее всего во франции , мы делаем так , ну например -останавливаемся в районе интересных мест , что бы посмотреть в округе 50 км , ну первый раз был в районе сант мало и окресностей , хватило 4 дня , с утра до вечера по местным крепостям , потом долина реки луаре там тоже 4 дня с утра до вечера , и с большим удовольствием катили обратно , только оттого что ноги перестанут гудеть от хоть бы , гостиницы снимали в какой нибудь деревне по интернету , в германии по моему мнению смотреть нечего , там галопом , чехия тоже , не впечатляет такой туризм утром типа город вечером дальше , до следующего , спрашивай конкретно, что расскажу , но без навигации не суйся , караул , хотя как сказать , мне было вьехал во францию и навигация заглючила , хорошо что имел распечатан маршрут , доехал до нужной деревни но там на месте заплутал , так помогли местные показали пальцем , французы милые люди , я катаюсь на каждые детские каникулы
СсылкаПожаловаться
Слушай а подскажи пожалуйста откуда выезжаешь?
Сколько обходится вся поездка?
Сколько стоимость покушать (среднего чека)?
И как делаешь документы (через фирму)?
То через какую?
Заранее спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Игорь Первый
Игорь Первый
Слушай а подскажи пожалуйста откуда выезжаешь?
Сколько обходится вся поездка?
Сколько стоимость покушать (среднего чека)?
И как делаешь документы (через фирму)?
То через какую?
Заранее спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет документов я не делаю у меня евросоюзовский паспорт , но выезжал из москвы ,но езжу всегда через литву , потому как у меня таме сть заночевать где первую ночь , следующая ночь на границе польши и германии не доехав так примерно км 30 до границы , там мотелей полно , цена 2000 р на четверых , с отменнейшим завтраком , утром заправка до полного и в германию , до берлинского кольца там км 90, могут просто в наглую немцы остановить и перетрести машину , особенно на инономерах ,сигарет в польшу или литву тока две пачки на чела , а вот в польше или литве купить и в германии мона 5-6 блоков , в польше или литве мальборо под 120 р , а германия уже 250, питание в польше литве одинаково , недорого не напрягает , а германия уже более менее 30 евро на двоих , ужин в гостиницах без алкоголя примерно 30-40 евро на двоих , во франции хилые завтраки что входят в стоимость 7-8 евро с человека , мы всегда колбасы приносили дополнительно , обед как всегда в тех местах где полазить хочется , бензин в литве польше примерно 50 рублей в германии и далее , около 70 р , в германии платных дорог нет , франция вся в платных , там стоимость примерно 500 км обходилось в 40 евро , вино во франции капейки , шанет с гнутой бутылкой 2,5 евро , могу сказать примерно 2000 км пути обходилось с одной начевкой и питанием примерно 350 евро , гостиница на месте 50-60 евро сутки , всюду платил карточкой , в кармане можт 100 евриков имел , мелкие магазинчики в городах , брали карточки где французы или немцы а вот если черные или индокитай или турки за прилавком то карту принимают от 15 евро покупки , посещение замков не дорогое макс 15 евриков с человека но минус один , гид француз , есть сайты посмотри в инете про французские замки или там музей именно в маленьких городах , посещение всюду ограничено по времени , и дням ,нам пять дней в одном месте пребывания , и по окрестностям обходилось в 1000 евро с дорогой в 1200 км , ну анпример ездили до лондона а от туда в нормандию до великолепной крепости Сант Мало , и по окрестностям , дороги 1200 км и отдых и променад и тряпки во франции , там жена зависла, 1200 евро всего , если планировать на польшу отводи дороги 12 часов хоть там всего 780 км , а германия там быстро , спрашивай не все так расскажиться полностью , в германии удавалось питание только на ихних островках на автобанах , прилично питались , если занесет в бельгию , голландию то там по проще кроме макдональдов на дорогах нет ничего , не думай остановиться где то поссать , откуда менты появляются не понятно , только в отведенных местах
СсылкаПожаловаться
Игорь ПервыйВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет документов я не делаю у меня евросоюзовский паспорт , но выезжал из москвы ,но езжу всегда через литву , потому как у меня таме сть заночевать где первую ночь , следующая ночь на границе польши и германии не доехав так примерно км 30 до границы , там мотелей полно , цена 2000 р на четверых , с отменнейшим завтраком , утром заправка до полного и в германию , до берлинского кольца там км 90, могут просто в наглую немцы остановить и перетрести машину , особенно на инономерах ,сигарет в польшу или литву тока две пачки на чела , а вот в польше или литве купить и в германии мона 5-6 блоков , в польше или литве мальборо под 120 р , а германия уже 250, питание в польше литве одинаково , недорого не напрягает , а германия уже более менее 30 евро на двоих , ужин в гостиницах без алкоголя примерно 30-40 евро на двоих , во франции хилые завтраки что входят в стоимость 7-8 евро с человека , мы всегда колбасы приносили дополнительно , обед как всегда в тех местах где полазить хочется , бензин в литве польше примерно 50 рублей в германии и далее , около 70 р , в германии платных дорог нет , франция вся в платных , там стоимость примерно 500 км обходилось в 40 евро , вино во франции капейки , шанет с гнутой бутылкой 2,5 евро , могу сказать примерно 2000 км пути обходилось с одной начевкой и питанием примерно 350 евро , гостиница на месте 50-60 евро сутки , всюду платил карточкой , в кармане можт 100 евриков имел , мелкие магазинчики в городах , брали карточки где французы или немцы а вот если черные или индокитай или турки за прилавком то карту принимают от 15 евро покупки , посещение замков не дорогое макс 15 евриков с человека но минус один , гид француз , есть сайты посмотри в инете про французские замки или там музей именно в маленьких городах , посещение всюду ограничено по времени , и дням ,нам пять дней в одном месте пребывания , и по окрестностям обходилось в 1000 евро с дорогой в 1200 км , ну анпример ездили до лондона а от туда в нормандию до великолепной крепости Сант Мало , и по окрестностям , дороги 1200 км и отдых и променад и тряпки во франции , там жена зависла, 1200 евро всего , если планировать на польшу отводи дороги 12 часов хоть там всего 780 км , а германия там быстро , спрашивай не все так расскажиться полностью , в германии удавалось питание только на ихних островках на автобанах , прилично питались , если занесет в бельгию , голландию то там по проще кроме макдональдов на дорогах нет ничего , не думай остановиться где то поссать , откуда менты появляются не понятно , только в отведенных местах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого! Прикольно. Ну Франция меня не очень будоражит. Я в Чехию и Германию хочу в основном а потом поездку закончу в Анапе. Я себе там тоже на берегу прикупил квартиру, да и родня вся там. В Чехию хочу, по тому что рассчитываем заехать в какую нибудь риэторскую фирму посмотреть жилье и стоимость и зимой следующей что нибудь прикупить. Мы туда совсем в последующем хотим перебраться. Вот сейчас ищу как собрать документы для поездки. А так спасибо большое!!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет документов я не делаю у меня евросоюзовский паспорт , но выезжал из москвы ,но езжу всегда через литву , потому как у меня таме сть заночевать где первую ночь , следующая ночь на границе польши и германии не доехав так примерно км 30 до границы , там мотелей полно , цена 2000 р на четверых , с отменнейшим завтраком , утром заправка до полного и в германию , до берлинского кольца там км 90, могут просто в наглую немцы остановить и перетрести машину , особенно на инономерах ,сигарет в польшу или литву тока две пачки на чела , а вот в польше или литве купить и в германии мона 5-6 блоков , в польше или литве мальборо под 120 р , а германия уже 250, питание в польше литве одинаково , недорого не напрягает , а германия уже более менее 30 евро на двоих , ужин в гостиницах без алкоголя примерно 30-40 евро на двоих , во франции хилые завтраки что входят в стоимость 7-8 евро с человека , мы всегда колбасы приносили дополнительно , обед как всегда в тех местах где полазить хочется , бензин в литве польше примерно 50 рублей в германии и далее , около 70 р , в германии платных дорог нет , франция вся в платных , там стоимость примерно 500 км обходилось в 40 евро , вино во франции капейки , шанет с гнутой бутылкой 2,5 евро , могу сказать примерно 2000 км пути обходилось с одной начевкой и питанием примерно 350 евро , гостиница на месте 50-60 евро сутки , всюду платил карточкой , в кармане можт 100 евриков имел , мелкие магазинчики в городах , брали карточки где французы или немцы а вот если черные или индокитай или турки за прилавком то карту принимают от 15 евро покупки , посещение замков не дорогое макс 15 евриков с человека но минус один , гид француз , есть сайты посмотри в инете про французские замки или там музей именно в маленьких городах , посещение всюду ограничено по времени , и дням ,нам пять дней в одном месте пребывания , и по окрестностям обходилось в 1000 евро с дорогой в 1200 км , ну анпример ездили до лондона а от туда в нормандию до великолепной крепости Сант Мало , и по окрестностям , дороги 1200 км и отдых и променад и тряпки во франции , там жена зависла, 1200 евро всего , если планировать на польшу отводи дороги 12 часов хоть там всего 780 км , а германия там быстро , спрашивай не все так расскажиться полностью , в германии удавалось питание только на ихних островках на автобанах , прилично питались , если занесет в бельгию , голландию то там по проще кроме макдональдов на дорогах нет ничего , не думай остановиться где то поссать , откуда менты появляются не понятно , только в отведенных местах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы от Москвы до Германии с двумя ночёвками ехали?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Вы от Москвы до Германии с двумя ночёвками ехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да просто получелось , что мне одному рулить , а получается до каунаса 1000 км , ну надо отдохнуть и 12 часов вместе с таможней , и от каунаса до немцев примерно 780 , а польша не подарок с загруженностью дорог , да еще в познане в ашан зайти надо , ну получается опять 12 часов ,просто когда до берлина то не ночуем в польше , а если дальше то ночуем , обычно так ночевка в польше а след ночь уже в лондоне например или в бретани французской где нибудь
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да просто получелось , что мне одному рулить , а получается до каунаса 1000 км , ну надо отдохнуть и 12 часов вместе с таможней , и от каунаса до немцев примерно 780 , а польша не подарок с загруженностью дорог , да еще в познане в ашан зайти надо , ну получается опять 12 часов ,просто когда до берлина то не ночуем в польше , а если дальше то ночуем , обычно так ночевка в польше а след ночь уже в лондоне например или в бретани французской где нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через прибалтов один раз ездил- больше не поеду, через Белоруссию ближе, дешевле и границу быстро проходил, переночевал там кстати за 5евро вместе с охр. стоянкой и плотно пообедал за 2евро, дорога великолепная.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Через прибалтов один раз ездил- больше не поеду, через Белоруссию ближе, дешевле и границу быстро проходил, переночевал там кстати за 5евро вместе с охр. стоянкой и плотно пообедал за 2евро, дорога великолепная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у меня теща в литве живет вот потому и через литву
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У нас тоже возникла такая идея, если поедем - то с друзьями на 2х машинах, из Питера! Возможно: Скандинавия-паром в Германию-далее на берег Средиземного моря...ууу!
СсылкаПожаловаться
Игорь ПервыйВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
У нас тоже возникла такая идея, если поедем - то с друзьями на 2х машинах, из Питера! Возможно: Скандинавия-паром в Германию-далее на берег Средиземного моря...ууу!
СсылкаПожаловаться
Ну если Вам интересно можно все вместе. Только разработать маршрут необходимо и документы)))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Игорь Первый
Игорь Первый
Ну если Вам интересно можно все вместе. Только разработать маршрут необходимо и документы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте тогда на связи будем (вы откуда кстати?) моя почта: petrgusev@mail.ru
Действительно,надо подготовиться
СсылкаПожаловаться
Игорь ПервыйВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Давайте тогда на связи будем (вы откуда кстати?) моя почта: petrgusev@mail.ru
Действительно,надо подготовиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет еще раз! Мы с Уфы. А ты откуда? Моя почта 3409509@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Игорь Первый
Игорь Первый
Привет еще раз! Мы с Уфы. А ты откуда? Моя почта 3409509@gmail.com
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы питерские!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария