29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Белоруссию

День добрый.
Летом еду в белоруссию на машине.

Нужны ли мне международные права для этого?
И вообще, что нужна для пересечения границы и нахождения там?
MsBeks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь Змитрук
границы, как таковой, нет. Международные права не нужны. Из документов достаточно российского паспорта и страховка- зелёная карта- можно купить на границе или в любой страховой компании в России.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все правильно. Зеленую карту лучше купить дома, в любой страховой компании, чем останавливаться и тратить время перед границей. В прошлом году ездили из Кирова до Бреста с ночевкой в подмосковье у друзей. Отличные дороги, движение менее интенсивное, засад ДПС нет. Документы за десять дней ни разу не доставали, граница условна. Бензин на Лукойловских заправках в РБ дешевле на наш рубль, чем в России.
СсылкаПожаловаться
Сергей
При этом на заправках принимают любую валюту, а в магазинах только местные рубли. И готовтесь поездить по хорошим дорогам с адекватными водителями и ментами, которые не сидят в засаде.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Сергей
Сергей
При этом на заправках принимают любую валюту, а в магазинах только местные рубли. И готовтесь поездить по хорошим дорогам с адекватными водителями и ментами, которые не сидят в засаде.
СсылкаПожаловаться
уже сидят, деньги в бюджете кончились, за последние три года два раза штрафовали за скорость и все в этом месеце , хотя один раз на камеру письмом пришло, думаю до россии не дайдет
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
уже сидят, деньги в бюджете кончились, за последние три года два раза штрафовали за скорость и все в этом месеце , хотя один раз на камеру письмом пришло, думаю до россии не дайдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо преувеличивать в засаде беларусские не седят, а коль нарушаете, так уж извините
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо преувеличивать в засаде беларусские не седят, а коль нарушаете, так уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут живу и на личном опыте вижу, а не из каких то форумов, когда их много на дорогах, а когда вообще не видно
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
я тут живу и на личном опыте вижу, а не из каких то форумов, когда их много на дорогах, а когда вообще не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и я живу в приграничной зоне в Беларуси и почти каждый день наверстываю по трассе 100 км, гаишники стоят почти каждый день. За 4 года тормозили только 3 раза и ни при одном не оштрафовали, только проверили документы и отпустили. Так что поищите причину штрафов в себе. Может не стоит нарушать и будет все нормально?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
и что за район ваш приграничный, меня вообще никогда не остонавливали на трассе минск-могилев за последние годы , но за этот месяц два раза причем как ездил я с одной скоростью в 110км, а это не много и не злосное нарушение, когда на трассе и 120 можно офицально ездитьтак и езжу и то что в этом году больше засад так не один я вижу, а самое главное сами гаишники говорят что в бюджете нет денег и начальство ставит им планы по штрафам
СсылкаПожаловаться
MsBeks
А по поводу тонировки в белоруссии как?
просто у меня заднее стекло и заднии боковые затонированы сильно....к этому придераются гайцы в белорусии?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на MsBeks
MsBeks
А по поводу тонировки в белоруссии как?
просто у меня заднее стекло и заднии боковые затонированы сильно....к этому придераются гайцы в белорусии?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
MsBeks
А есть определеные заправки, на которых бы Вы советовали заправляться в белоруссии? или все равно бензин хороший везде там?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на MsBeks
MsBeks
А есть определеные заправки, на которых бы Вы советовали заправляться в белоруссии? или все равно бензин хороший везде там?
СсылкаПожаловаться
Я всегда заправлялся на Белнефтехиме. Претензий к качеству никогда не было. И дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Александр Мороз
бензин везде там одинаковый,отличного качества
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария