24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка по м4 до Лазаревского.

приехал с юга.поделюсь впечатлениями от автопутешествия и не только.выезжал с Тульской области в 5 утра.в 2009 г. дорога заняла 17 часов.в этом году 20 часов!!!это при том,что в 09 дорога была куда менее комфортная.но обо всём по порядку.до Ростова доехали влёт(скорость выше 130 не делал) в 14:00.и тут началось.местные прут по обочине,с ними маскали(им не привыкать).фуры исключительно в левом ряду,как скоростные суперкары.дорога-жесть.в общем ОБЪЕЗД Ростова длился с матами 2часа!!!потом народ вырывается и попадает в "тёплые " объятья продавцов полосатых палочек,коих под Ростовом и Краснодаром-море.ехал с антирадаром,поэтому "по месту" решать ничего не приходилось.да,кстати забыл сказать-на трассе 5 платных участков.они не длинные,но утомляют своими пунктами оплаты-очереди.идут практически один за другим,но из за того,что хозяева разные-именно 5 пунктов оплаты.после Ростова какое то время опять дорога-блеск.но,не за долго до Краснодара она переходит в ,как бы это помягче сказать,в вялотекущую стройку.рядом со старой трассой идёт практически готовая новая,но по ней не пускают поток-все обочины(кстати довольно широкие) натыканы кольями.короче-ещё 2 часа из процесса езды выкидываем.добила меня пробка в Джубге.в 12 ночи!!!дорога на възде в посёлок просто отвратная.однополосная.езда по ночному серпантину вообще романтична(особенно в местах без разметки) прибавьте к ней местных "джигитов",которые все,от ржавых копеек,до навороченных джипов.ездят одинаково-нагло,бестолково и опасно для всех.преимущество отдыха с авто на побережье теперь анулировано количеством машин-на машине съездили сами только в долину реки Аше.найти водопады,не зная местности весьма проблемно-2 раза спрашивали дорогу.на въезде будка с дядькой-билет 80 р с носа.на вопрос про деньги и отсутствие указателей,был ответ-а так не интересно(с указателями в смысле).дорогу периодически размывает,поэтому на пузотёрах туда лучше не ездить.но с просветом в 150мм проехать можно.а в остальных местах весь световой день пробки.немного лирики-Лазаревское мне всегда нравилось в плане набережной.есть где погулять.порядок там поддерживают хорошо.теперь о грустном.в 09 г в местных кафе было дурацкое условие на входе-сумма заказа должна быть не менее 1500р .это не много,если учитывать,что цены не сильно отставали от московских тогда там.но сам подход коробил.в этом году новое ноу хау местных воротил.всё цевильно-тебя приглашают ,подают меню.выбор очень широк и по продуктам и по деньгам.но когда начинаешь делать заказ,выясняется,что,допустим недорогая водка либо кончилась,либо условием её подачи в кабаках является массовость.она как бы есть в меню,но получить её по факту нельзя.шашлык вам принесут не столько,сколько вы хотите,а сколько отмерит рука шашлычника.в итоге-более менее сносные условия,где вам подадут то,что хотите,нашли только в 5ом по счёту кафе.на запрет курения в кафе власти смотрят сквозь пальцы.при попытке навести порядок очень удивляются.это же касается пляжей.кое где хотя бы напоминают о запрете.но в основной массе курят там,где захотелось левой ноге.и пофиг,что дети рядом.в обратный путь решили в 4:30 рвануть.проскочили без пробок и Туапсе и Джубгу.первый косяк выскочил опять же в "славном" городе Ростов.проблемы те же-время прохождения те же два часа и матом и руганью.потом в целом сносно.но в ещё более "славном" городе Павловск ,с их односторонним движением,на перекрёсток вылезла фура,за что была наказана тараном в водительскую кабину ещё чем то громоздким.и всё-перкрыта дорога наглухо!!!как вы думаете-сколько времени нужно что бы увезти с места аварии трупы и пострадавших,составить схему и оттащить с дороги машины?не угадаете-3 часа!!!!напишу отдельную благодарность воронежским полицейским,за "оперативную" работу.когда мы наконец то поехали,в обратную сторону выросла пробка километров в 20!!!!вот кто уж побьёт мои антирекорды по продолжительности поездки.в итоге что я могу сказать-в ближайшие лет 5(пока не построят действительно нормальные дороги ) я на наш юг на машине ни ногой.расстояние,которое по-хорошему надо и можно было бы преодолевать за 14-17 часов,проехать за столько не реально.менталитет менеджеров южных кабаков не учитывает менталитета российского обвывателя.поэтому,при забитых людьми пляжах,в кафе по прежнему пустовато.где и есть там выручка и обороты-так это в некоторых уличных кафе,где привыкли получать деньги за РАБОТУ и ОБОРОТ .а не за втюхивание дорогого товара,но в малых колличествах.это уже научились делать улыбкой на лицах и уже без плевков в спину,когда уходишь к другим.поэтом курорты Краснодарского края на 5лет лишены моего внимания.увы.ехать на машине туда-категорически не советую.
михаил поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
БарабасВ ответ на кто такой
кто такой
Привет, Дружище! В среду приехал с Дивноморска. Памятуя прошлый год, поехал не в день, а в ночь. Из Тамбова, если что (для автора).
Выезжал строго в 18.00. Туда приехал в 11.00, обратно в 10.00. Приехал - значит был уже дома, выгрузив все вещи из машины.
Ростов проезжал ночью и был счастлив, что не останавливаюсь))
Так что, не всё так плохо))
Был две недели - море отличное. Чередовал. День - Прасковеевка, день - пляж "Факел". Ездил ежедневно купаться, не прельщают меня центральные пляжи))
Сейчас в Орёл на 5 дней, после приеду, поподробней расскажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветище!!!!) Завидую тебе, а у меня пока ещё ни как не получалась вырваться на недельки две....только на выходные , туда и обратно какой это отдых, издевательство ))
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Зря вы так, в 2012 и 2014 году ездили на юг из Челябинска (один раз в Криницу - начало июля, один раз в Кабардинку - август) одни позитивные впечатления. Если не нарываться на лишение, то полиция и не остановит. Второй раз оставил антирадар дома, толку от него сейчас нет (камеры или в спину меряют, либо совсем без излучения), штраф только один пришел. Дорога во второй раз гораздо лучше показалась (ехали по правому берегу Волги). В пробке максимум минут 15 стояли, да на ремонтируемых участках скорость конечно маленькая (под краснодаром 50 км часа 2 пришлось ехать). Отдыхали один раз в санатории, второй раз в гостевом доме. На пляже всегда можно спокойно расположиться. Цены на фрукты чуть дороже чем в Челябинске. Ездили три раза на водопады, в дельфинарий в Архипо - Осиповке, в Старый парк в Кабардинке, в сафари - парк в Геленджике, в аквапарк Золотая бухта, Абрау -Дюрсо, на скалу парус - везде понравилось, цены доступные (в среднем 1000 за троих). Нам понравилось.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
Зря вы так, в 2012 и 2014 году ездили на юг из Челябинска (один раз в Криницу - начало июля, один раз в Кабардинку - август) одни позитивные впечатления. Если не нарываться на лишение, то полиция и не остановит. Второй раз оставил антирадар дома, толку от него сейчас нет (камеры или в спину меряют, либо совсем без излучения), штраф только один пришел. Дорога во второй раз гораздо лучше показалась (ехали по правому берегу Волги). В пробке максимум минут 15 стояли, да на ремонтируемых участках скорость конечно маленькая (под краснодаром 50 км часа 2 пришлось ехать). Отдыхали один раз в санатории, второй раз в гостевом доме. На пляже всегда можно спокойно расположиться. Цены на фрукты чуть дороже чем в Челябинске. Ездили три раза на водопады, в дельфинарий в Архипо - Осиповке, в Старый парк в Кабардинке, в сафари - парк в Геленджике, в аквапарк Золотая бухта, Абрау -Дюрсо, на скалу парус - везде понравилось, цены доступные (в среднем 1000 за троих). Нам понравилось.
СсылкаПожаловаться
а я разве написал,что не понравилось?я описал негативные моменты.по экскурсиям не ездили в этом году-до этого много чего объехали.и отдыхали всего 10 дней.а отрицательные моменты описал для людей-что бы знали к чему готовиться.кто то согласен это терпеть.а я подожду-когда сделают нормальные дороги.от дома до лазаревского меньше 1400 км.не нарушая правил,с остановками на обед,попить-пописать,дорога должна занимать 14-17 часов.но никак не 20-22
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
Зря вы так, в 2012 и 2014 году ездили на юг из Челябинска (один раз в Криницу - начало июля, один раз в Кабардинку - август) одни позитивные впечатления. Если не нарываться на лишение, то полиция и не остановит. Второй раз оставил антирадар дома, толку от него сейчас нет (камеры или в спину меряют, либо совсем без излучения), штраф только один пришел. Дорога во второй раз гораздо лучше показалась (ехали по правому берегу Волги). В пробке максимум минут 15 стояли, да на ремонтируемых участках скорость конечно маленькая (под краснодаром 50 км часа 2 пришлось ехать). Отдыхали один раз в санатории, второй раз в гостевом доме. На пляже всегда можно спокойно расположиться. Цены на фрукты чуть дороже чем в Челябинске. Ездили три раза на водопады, в дельфинарий в Архипо - Осиповке, в Старый парк в Кабардинке, в сафари - парк в Геленджике, в аквапарк Золотая бухта, Абрау -Дюрсо, на скалу парус - везде понравилось, цены доступные (в среднем 1000 за троих). Нам понравилось.
СсылкаПожаловаться
кстати,по поводу антирадаров-брать надо с углом обнаружения 360 градусов.у меня именно такой.и нет разницы как меряют-услышал сигнал-сбросил скорость.замолчал-топим тапку))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
я же написал-не нарушая правил.не нарушая можно ехать со скоростью 109 км в час.плюс платные участки,где вообще можно 129.если кушать не слишком медленно,то на обед не более 30 минут.заправлялся я 4 раза-ещё 30 минут.так чего же фантастичного в расчётах?даже если просто 109 держать ,то выходит меньше 13 часов.плюс упомянутый час на отдых-как раз 14.так что вполне реально.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
кака тут крутизна-хрень!она и есть хрень))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это где вы так умудрились питаться? Адреса, явки, пароли!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дороги... Дороги нам обещали... Когда-нибудь... А пока как есть...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати, о пробках! А ничего, что вы, приехав на отдых, оставив машины и налившись пивом, прётесь через дорогу как бараны, по одному и не спеша? Вот вам и пробки! Мнение не моё, ваших земляков-дальнобойщиков. Включите рацию, много о себе интересного узнаете!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати, о пробках! А ничего, что вы, приехав на отдых, оставив машины и налившись пивом, прётесь через дорогу как бараны, по одному и не спеша? Вот вам и пробки! Мнение не моё, ваших земляков-дальнобойщиков. Включите рацию, много о себе интересного узнаете!
СсылкаПожаловаться
ну,не стал бы всех грести под одну гребёнку то.как раз водилы,будучи временно пешими,переходят дорогу быстро)))что бы медленно-это мне пива надо ну оооочень много выдуть)))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Москвича одного подвозил прошлым летом. Останови, говорит, выйду, убью кого-нибудь! Реально, говорит, бесит как водителя, 50 метров между переходами, так они до них не доходят, идут где хотят!
СсылкаПожаловаться
Милана
))
СсылкаПожаловаться
E-So
Сегодня утром ехал из Москвы по м4 до Воронежа. Сплошные большие очереди на платных участках. В МО на платном очереди не было, а зато на том, что в обход Богододинска - за пару км до съезда на бесплатную уже начинался хвост ( время где то 9 утра). Я поехал по бесплатной далее на всех участках. Хотя в объезд Ельца пробки не было. В объезд Ефремова - пробка большая была. В Объед Задонска метров 500 пробка. Сразу при въезде в Воронежскую область пробка перед ремонтом...но у нас к ремонту еще авария две машины боками...проезд - фуры проходят еле-еле. Пробка 4 км где то еле ползущая. Далее пробка у Павловска (недоезжая его 20 км) Воронежской области.
СсылкаПожаловаться
E-So
Езжу каждый год в сентябре в Геленджик. Таких пробок как сейчас нет и в помине. Хотя и ремонты по круче были. Не...летом жуть ехать. На заправках на многих очереди по 7-10 машин на одну колонку. Хорошо я в Москве заправился сразу до Воронежа...да и ехал по бесплатной, а так на заправках никого ( Лукойл, ТНК).
СсылкаПожаловаться
Николай
Уважаемый, в школе не учили, что прописные буквы пишутся с большой буквы? Думаешь удобно читать твои "вирши", написанные одним шрифтом, без пробелов и знаков препинаний? Заинтересовался, открыл, в итоге закрыл и не стал читать.
Полнейшее неуважение к читателям статьи.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Николай
Николай
Уважаемый, в школе не учили, что прописные буквы пишутся с большой буквы? Думаешь удобно читать твои "вирши", написанные одним шрифтом, без пробелов и знаков препинаний? Заинтересовался, открыл, в итоге закрыл и не стал читать.
Полнейшее неуважение к читателям статьи.
СсылкаПожаловаться
мишагонщиктрассовик а неписатель тем более изтулы а не изсоюзаписателей :))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Мы до Туапсе не доезжаем. Ездим в Агой , питаться можно у хозяйки, готовит хорошо и недорого . До пляжа через рыночек 5-10 минут . Смотря где тормознешься .В кафешках цены не ломовые ,, да и глаза уже намозолил за 3 года .Повара узнавая и официантки здороваются . В понедельник выезжать собираемся . На дорогу в 860-890 км ( смотря какой дорогой ехать ) накидываю 15 часов , это что бы не строить планов по раннему прибытию . В 3 ночи выезжали , к 17 - 18 приезжали ...
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Хочу вставить свои пять копеек. Сейчас сижу в Лазаревском.. Маршрут из подмосковья проложил не так как всегда. Выезжал в 5 утра. Было желание проехать мимо Задонского монастыря (с посещением), а значит мой путь по альтернативным (бесплатным) дорогам. Кстати они оказались довольно хорошего качества и позволяли держать сотню без проблем. Первое затруднение встретил на двух полоске примерно от Лосево и до конца этого отрезка. Потеря-около часа. В Шахтах- традиционный ночлег в мотеле. Второй день. Выезд в 9. Аксайский мост прошёл без проблем. Чуток поталкались. Ну и до Павловской- без проблем. Потом пошёл экспромт. Решил обойти ремонты дорог через Шаумянский перевал с выходом в Туапсе. Получилось отлично. Правда не обошлось без блужданий. Туапсе встретил капитальной пробкой миновав которую, всё поехоло достаточно бойко. Можете сказать что долго ехал. Но через перевал ехал в первой и чтобы не остановиться по фоткаться ...В целом дорога оказалась новой и полной только положительных эмоций. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Тоже катался в этом году в Лазаревское из Казани . Послушал совета Ладикова и поехал по его маршруту (Ростов не видел) - итог 2040 км на одометре в одну сторону, 25,5 часов по компу работы двигателя , средняя скорость 76 км/ч. Выезжал из Лазаревского в 3 утра- первая пробка где я простоял 10 минут -Волгоград (авария, любят разворачиваться через двойную полосу, другие не любят пропускать) домой приехал в 16 следующего дня ( ночевали под Саратовом с 21 до 5) , правда по пути на отдых Туапсе и Джубга показывали свои досопримечательности около часа.По поводу обслуги в Лазаревском: деньги заработать побольше и не напрягаясь любят все - встали и ушли , поверьте мне выбор кафе и столовых в Лазаревском огромен. В одном согласен - ехать на машине в такую даль отважится не каждый , да и дороги наши оставляют желать лучшего - замена стойки стабилизатора ( правда по гарантии) тому подтверждение. Вогоград готов к войне - ни один враг там не пройдёт и не проедет, а в общем понравилось - зря Вы там пили водку- коньяк и чача куда дешевле и приятней.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария