14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка по м4 до Лазаревского.

приехал с юга.поделюсь впечатлениями от автопутешествия и не только.выезжал с Тульской области в 5 утра.в 2009 г. дорога заняла 17 часов.в этом году 20 часов!!!это при том,что в 09 дорога была куда менее комфортная.но обо всём по порядку.до Ростова доехали влёт(скорость выше 130 не делал) в 14:00.и тут началось.местные прут по обочине,с ними маскали(им не привыкать).фуры исключительно в левом ряду,как скоростные суперкары.дорога-жесть.в общем ОБЪЕЗД Ростова длился с матами 2часа!!!потом народ вырывается и попадает в "тёплые " объятья продавцов полосатых палочек,коих под Ростовом и Краснодаром-море.ехал с антирадаром,поэтому "по месту" решать ничего не приходилось.да,кстати забыл сказать-на трассе 5 платных участков.они не длинные,но утомляют своими пунктами оплаты-очереди.идут практически один за другим,но из за того,что хозяева разные-именно 5 пунктов оплаты.после Ростова какое то время опять дорога-блеск.но,не за долго до Краснодара она переходит в ,как бы это помягче сказать,в вялотекущую стройку.рядом со старой трассой идёт практически готовая новая,но по ней не пускают поток-все обочины(кстати довольно широкие) натыканы кольями.короче-ещё 2 часа из процесса езды выкидываем.добила меня пробка в Джубге.в 12 ночи!!!дорога на възде в посёлок просто отвратная.однополосная.езда по ночному серпантину вообще романтична(особенно в местах без разметки) прибавьте к ней местных "джигитов",которые все,от ржавых копеек,до навороченных джипов.ездят одинаково-нагло,бестолково и опасно для всех.преимущество отдыха с авто на побережье теперь анулировано количеством машин-на машине съездили сами только в долину реки Аше.найти водопады,не зная местности весьма проблемно-2 раза спрашивали дорогу.на въезде будка с дядькой-билет 80 р с носа.на вопрос про деньги и отсутствие указателей,был ответ-а так не интересно(с указателями в смысле).дорогу периодически размывает,поэтому на пузотёрах туда лучше не ездить.но с просветом в 150мм проехать можно.а в остальных местах весь световой день пробки.немного лирики-Лазаревское мне всегда нравилось в плане набережной.есть где погулять.порядок там поддерживают хорошо.теперь о грустном.в 09 г в местных кафе было дурацкое условие на входе-сумма заказа должна быть не менее 1500р .это не много,если учитывать,что цены не сильно отставали от московских тогда там.но сам подход коробил.в этом году новое ноу хау местных воротил.всё цевильно-тебя приглашают ,подают меню.выбор очень широк и по продуктам и по деньгам.но когда начинаешь делать заказ,выясняется,что,допустим недорогая водка либо кончилась,либо условием её подачи в кабаках является массовость.она как бы есть в меню,но получить её по факту нельзя.шашлык вам принесут не столько,сколько вы хотите,а сколько отмерит рука шашлычника.в итоге-более менее сносные условия,где вам подадут то,что хотите,нашли только в 5ом по счёту кафе.на запрет курения в кафе власти смотрят сквозь пальцы.при попытке навести порядок очень удивляются.это же касается пляжей.кое где хотя бы напоминают о запрете.но в основной массе курят там,где захотелось левой ноге.и пофиг,что дети рядом.в обратный путь решили в 4:30 рвануть.проскочили без пробок и Туапсе и Джубгу.первый косяк выскочил опять же в "славном" городе Ростов.проблемы те же-время прохождения те же два часа и матом и руганью.потом в целом сносно.но в ещё более "славном" городе Павловск ,с их односторонним движением,на перекрёсток вылезла фура,за что была наказана тараном в водительскую кабину ещё чем то громоздким.и всё-перкрыта дорога наглухо!!!как вы думаете-сколько времени нужно что бы увезти с места аварии трупы и пострадавших,составить схему и оттащить с дороги машины?не угадаете-3 часа!!!!напишу отдельную благодарность воронежским полицейским,за "оперативную" работу.когда мы наконец то поехали,в обратную сторону выросла пробка километров в 20!!!!вот кто уж побьёт мои антирекорды по продолжительности поездки.в итоге что я могу сказать-в ближайшие лет 5(пока не построят действительно нормальные дороги ) я на наш юг на машине ни ногой.расстояние,которое по-хорошему надо и можно было бы преодолевать за 14-17 часов,проехать за столько не реально.менталитет менеджеров южных кабаков не учитывает менталитета российского обвывателя.поэтому,при забитых людьми пляжах,в кафе по прежнему пустовато.где и есть там выручка и обороты-так это в некоторых уличных кафе,где привыкли получать деньги за РАБОТУ и ОБОРОТ .а не за втюхивание дорогого товара,но в малых колличествах.это уже научились делать улыбкой на лицах и уже без плевков в спину,когда уходишь к другим.поэтом курорты Краснодарского края на 5лет лишены моего внимания.увы.ехать на машине туда-категорически не советую.
михаил поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений Клешня
да в турцию лучше
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Все очень узнаваемо. Сам несколько раз катался. И вот к какому выводу пришел: и на дороге, и на самих югах приезжий не человек. У них Сезон. Всем, кто участвует в игре Сезон приезжий априори должен. Ровно по-этому тебя рассматривают исключительно в качестве кошелька. Ценник нивкоем разе не связан с качеством. Гаишник тебе любую хрень предъявит потому, что для него игра в разгаре. Суть игры: махнул палкой и в карман капнуло. Когда мне предъявили, что я якобы пересек сплошную и изъявил желание полюбоваться фотофиксацией, то на меня махнули рукой и отправили дальше. Время дорого-Сезон. То же и в кабаках. К ним не человек пришел, а деньги. Работают они не для клиента. Это клиент для них.
Вывод. В гробу я видал Черноморское побережье со всеми Абхазиями и Крымами.
На этом фоне порадовал Волгоград. Катался в прошлом годе. Отношение адекватное, человеческое. Так же жарко, как на море, но без духоты. Но пляж- песок! Воды меньше чем на море, но больше чем надо. Из минусов дороги. Что в городе не разогнаться, что в области. Примерно как года три-четыре назад м4 за Воронежем.

P. S. С антирадаром реально дешевле.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Правильно не ездий мимо нашего СЛАВНОГО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО города Ростов-на-Дону. Катайся в турляндию и египтянск...а ваще нервы надо беречь и пить успакоительное. Улыбаюсь я людям которые считаю, что дорога летом на юг только для них, а ремонтирывать дорогу обязаны исключительно зимой...
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Барабас
Барабас
Правильно не ездий мимо нашего СЛАВНОГО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО города Ростов-на-Дону. Катайся в турляндию и египтянск...а ваще нервы надо беречь и пить успакоительное. Улыбаюсь я людям которые считаю, что дорога летом на юг только для них, а ремонтирывать дорогу обязаны исключительно зимой...
СсылкаПожаловаться
Привет, ты чего разошелся то, скучно? "Наш город Ростов, то да сё". Это сепаратизмом попахивает. Гостеприимству не учили?
И не надо передергивать. Дорога не только для них, но и для них тоже. И вообще, дороги для людей прокладывают, а не для дорожных рабочих. Скотство, когда дороги ремонтирует в разгар трафика.
Редко, но случаются дивные картины. Видел как гаишник ногами раскидывал оранжевые конусы на МКАДе, когда дорожники пытались огородить две полосы в час пик. Куда только ненависть к ментам в тот момент делась? Все присутствующие ему аплодировали.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Привет, ты чего разошелся то, скучно? "Наш город Ростов, то да сё". Это сепаратизмом попахивает. Гостеприимству не учили?
И не надо передергивать. Дорога не только для них, но и для них тоже. И вообще, дороги для людей прокладывают, а не для дорожных рабочих. Скотство, когда дороги ремонтирует в разгар трафика.
Редко, но случаются дивные картины. Видел как гаишник ногами раскидывал оранжевые конусы на МКАДе, когда дорожники пытались огородить две полосы в час пик. Куда только ненависть к ментам в тот момент делась? Все присутствующие ему аплодировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чём у тебя проблема-то с моим выражением о моём городе ? Попахивает чё-то у тебя, ну так борись с этим как-то , например купи освежитель воздуха например комнату проветри и т.п.
Дорогу от поворота на Краснодар делаю уже года 3-4 , в общей сложности осталось всего 44 км дороги с работсами ( проверенно специально собственно мной недавно , катался купаться). Про радар-детектор скажу , что вещь наэтой трассе (от Ростова до моря) практически бесполезная, куда важней внимательно смотреть за 2 сплошной изазнваком "Обгон запрещён" т.к гайцы стоят с камерами куда чаще.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Барабас
Барабас
а в чём у тебя проблема-то с моим выражением о моём городе ? Попахивает чё-то у тебя, ну так борись с этим как-то , например купи освежитель воздуха например комнату проветри и т.п.
Дорогу от поворота на Краснодар делаю уже года 3-4 , в общей сложности осталось всего 44 км дороги с работсами ( проверенно специально собственно мной недавно , катался купаться). Про радар-детектор скажу , что вещь наэтой трассе (от Ростова до моря) практически бесполезная, куда важней внимательно смотреть за 2 сплошной изазнваком "Обгон запрещён" т.к гайцы стоят с камерами куда чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обана, я конечно зарекся, но мало ли на югасы соберусь, вот кто мне про дорогу расскажет компетентно. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Обана, я конечно зарекся, но мало ли на югасы соберусь, вот кто мне про дорогу расскажет компетентно. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда запросто и с удовольствием расскажу , подскажу адекватному человеку . )
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Барабас
Барабас
Всегда запросто и с удовольствием расскажу , подскажу адекватному человеку . )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и ты обращайся.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Ну и ты обращайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок , спасибо.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Барабас
Барабас
Правильно не ездий мимо нашего СЛАВНОГО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО города Ростов-на-Дону. Катайся в турляндию и египтянск...а ваще нервы надо беречь и пить успакоительное. Улыбаюсь я людям которые считаю, что дорога летом на юг только для них, а ремонтирывать дорогу обязаны исключительно зимой...
СсылкаПожаловаться
а ничего.что формально дорога считается объездной?я вообще не пойму-нафига её надо было через город прокладывать сейчас много говорят об объездах платных.вот за объезд Ростова и денег не жалко бы отдать.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а ничего.что формально дорога считается объездной?я вообще не пойму-нафига её надо было через город прокладывать сейчас много говорят об объездах платных.вот за объезд Ростова и денег не жалко бы отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все дороги на Юг идут через Ростов,сейчас кругом пробки. Сетовать на то, что в сезон отпусков вы попали в пробку при поздке на юг равно тому, что жаловаться на пробки в час пик в городе..
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Барабас
Барабас
все дороги на Юг идут через Ростов,сейчас кругом пробки. Сетовать на то, что в сезон отпусков вы попали в пробку при поздке на юг равно тому, что жаловаться на пробки в час пик в городе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,блин,я радоваться должен пробкам.просто много шума было при подготовке к олимпиаде.бабла угробили море.можно хоть было сделать хоть одну нормальную дорогу в России.я не думаю,что ростовчане ласковыми словами транзитников вспоминают.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не,блин,я радоваться должен пробкам.просто много шума было при подготовке к олимпиаде.бабла угробили море.можно хоть было сделать хоть одну нормальную дорогу в России.я не думаю,что ростовчане ласковыми словами транзитников вспоминают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миша, где у нас была олимпиада ? ))) В Сочи, а не в Ростове и не в Краснодаре !!!))) Спортсмены все жили в Сочи в олимп.деревне ! Поверь, лет 5 назад всё было намного хуже. Сейчас катаюсь и радуюсь, что за дорогу взялись глобально...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Барабас
Барабас
Миша, где у нас была олимпиада ? ))) В Сочи, а не в Ростове и не в Краснодаре !!!))) Спортсмены все жили в Сочи в олимп.деревне ! Поверь, лет 5 назад всё было намного хуже. Сейчас катаюсь и радуюсь, что за дорогу взялись глобально...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю,что стало лучше.просто мне есть с чем сравнивать.в 2011 был тоже на побережье Сочи.правда ближе к Джубге,в Новомихаловском.и тогда я проехал этот путь за 17 часов.а тогда дороги были похуже.проблема в том,что олимпийские стройки включали в себя ремонт трассы м4.Путин говорил,что дорога по этой трассе не должна занимать больше 18-20 часов(это с Москвы).и этого так и не добились.если пробки под Краснодаром уйдут же в следующем году(дорога почти достроена),то пробка в Ростове никуда не денется.в Джубге тоже никаких намёков на строительство новой дороги на въезде в посёлок.как и в районе Павловска.лучше всего отдыхать в Сочи в сентябре-октябре.но я с сыном отдыхаю-а у него в сентябре уже учёба в вузе начинается.есть вариант-ездить через Майкоп.но там тоже ремонты и средняя скорость ниже раза в полтора-через города идёт дорога.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не спорю,что стало лучше.просто мне есть с чем сравнивать.в 2011 был тоже на побережье Сочи.правда ближе к Джубге,в Новомихаловском.и тогда я проехал этот путь за 17 часов.а тогда дороги были похуже.проблема в том,что олимпийские стройки включали в себя ремонт трассы м4.Путин говорил,что дорога по этой трассе не должна занимать больше 18-20 часов(это с Москвы).и этого так и не добились.если пробки под Краснодаром уйдут же в следующем году(дорога почти достроена),то пробка в Ростове никуда не денется.в Джубге тоже никаких намёков на строительство новой дороги на въезде в посёлок.как и в районе Павловска.лучше всего отдыхать в Сочи в сентябре-октябре.но я с сыном отдыхаю-а у него в сентябре уже учёба в вузе начинается.есть вариант-ездить через Майкоп.но там тоже ремонты и средняя скорость ниже раза в полтора-через города идёт дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там 4 года трассу строят, уже хорошо. А летом сколько полос не делай всё равно после Горячего ключа будет пробка , т.к серпантин начинается и после Новороса тоже. Да и люди в этом году в Крым едут не через Украину. Что делать..? )..Лето, у всех отпуска, все хотят к морю. Просто по опыту знаю что ехать от моря надо ранним утром ( часов в 5) . А около растова все кто с Москвы перестраиваются в одну полоску на Краснодар на мост, вот и пробка...а сколько фур туда прёт ?! ). Я так думаю, что летом даже через сам Ростов может оказаться короче дорога..)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Барабас
Барабас
там 4 года трассу строят, уже хорошо. А летом сколько полос не делай всё равно после Горячего ключа будет пробка , т.к серпантин начинается и после Новороса тоже. Да и люди в этом году в Крым едут не через Украину. Что делать..? )..Лето, у всех отпуска, все хотят к морю. Просто по опыту знаю что ехать от моря надо ранним утром ( часов в 5) . А около растова все кто с Москвы перестраиваются в одну полоску на Краснодар на мост, вот и пробка...а сколько фур туда прёт ?! ). Я так думаю, что летом даже через сам Ростов может оказаться короче дорога..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выход только в строительстве объезда(настоящего объезда) Ростова.в Краснодаре,кстати,та же проблема.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
выход только в строительстве объезда(настоящего объезда) Ростова.в Краснодаре,кстати,та же проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да там особо и париться не надо с объездом, надо сделать нормальную развязку , многополосную и всё...)
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Барабас
Барабас
все дороги на Юг идут через Ростов,сейчас кругом пробки. Сетовать на то, что в сезон отпусков вы попали в пробку при поздке на юг равно тому, что жаловаться на пробки в час пик в городе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах да. Не остановили ни разу за всю поездку! И на штрафы нигде не нарвался. Прошлогодний опыт помог, привет Дэпсам города Шахты)))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Барабас
Барабас
Правильно не ездий мимо нашего СЛАВНОГО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО города Ростов-на-Дону. Катайся в турляндию и египтянск...а ваще нервы надо беречь и пить успакоительное. Улыбаюсь я людям которые считаю, что дорога летом на юг только для них, а ремонтирывать дорогу обязаны исключительно зимой...
СсылкаПожаловаться
Привет, Дружище! В среду приехал с Дивноморска. Памятуя прошлый год, поехал не в день, а в ночь. Из Тамбова, если что (для автора).
Выезжал строго в 18.00. Туда приехал в 11.00, обратно в 10.00. Приехал - значит был уже дома, выгрузив все вещи из машины.
Ростов проезжал ночью и был счастлив, что не останавливаюсь))
Так что, не всё так плохо))
Был две недели - море отличное. Чередовал. День - Прасковеевка, день - пляж "Факел". Ездил ежедневно купаться, не прельщают меня центральные пляжи))
Сейчас в Орёл на 5 дней, после приеду, поподробней расскажу)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на кто такой
кто такой
Привет, Дружище! В среду приехал с Дивноморска. Памятуя прошлый год, поехал не в день, а в ночь. Из Тамбова, если что (для автора).
Выезжал строго в 18.00. Туда приехал в 11.00, обратно в 10.00. Приехал - значит был уже дома, выгрузив все вещи из машины.
Ростов проезжал ночью и был счастлив, что не останавливаюсь))
Так что, не всё так плохо))
Был две недели - море отличное. Чередовал. День - Прасковеевка, день - пляж "Факел". Ездил ежедневно купаться, не прельщают меня центральные пляжи))
Сейчас в Орёл на 5 дней, после приеду, поподробней расскажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всю жизнь работаю по сменам.и что такое не спать ночами знаю не по наслышке.особенно начинает рубить в 4-5 часов утра.как то послушал товарища-поехал ночью в Питер.насмотрелся на "заснувших навек" выше крыши.да-приехал утром.но день этот можно смело вычёркивать из отдыха.я понимаю,что это не от хорошей жизни-просто хочется уже нормальных условий.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария