Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поездка на море в Анапу.

Из Питера в Анапу на легковой машине , что необходимо предусмотреть и чего ожидать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
я в прошлом году ездил нормуль все, я из череповца !доехал за 20 часов до моря
СсылкаПожаловаться
я в прошлом году ездил нормуль все, я из череповца !доехал за 20 часов до моря
СсылкаПожаловаться
Дмитрий если не секрет,где посоветуешь отдохнуть на море,в каком месте или гостинице,пансионате, я с семьёй и маленьким ребенком поеду.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Дмитрий если не секрет,где посоветуешь отдохнуть на море,в каком месте или гостинице,пансионате, я с семьёй и маленьким ребенком поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы держали путь в джемате там отдохнули потом спустились до геленжика на машине, все просто не понравилось взял переехал ,В анапе нашли жилье не дорогое 200 -300 рублей -это частный сектор ,туда только переночевать приходишь так что требования выбирать будешь сам на свой кошелек! в геленжике уже все дороже по отношению анапы!!прежде чем ехать на юг мы в интернете связывались с фирмами которые обещают жилье,цены в принципе не соответствуют действительности,все завышено впринципе! они нам скидывали путь как проехать не заежая в краснодар ,если остался посмотрю вышлю!!!и последнее Анапа это по моему эконом ,чем ниже по побережью тем дороже будет,в анапе все есть и дельфиннарии и парк водных горок не хуже геленжика!! выбор за Вами!! удачи в дороге!
СсылкаПожаловаться
мы держали путь в джемате там отдохнули потом спустились до геленжика на машине, все просто не понравилось взял переехал ,В анапе нашли жилье не дорогое 200 -300 рублей -это частный сектор ,туда только переночевать приходишь так что требования выбирать будешь сам на свой кошелек! в геленжике уже все дороже по отношению анапы!!прежде чем ехать на юг мы в интернете связывались с фирмами которые обещают жилье,цены в принципе не соответствуют действительности,все завышено впринципе! они нам скидывали путь как проехать не заежая в краснодар ,если остался посмотрю вышлю!!!и последнее Анапа это по моему эконом ,чем ниже по побережью тем дороже будет,в анапе все есть и дельфиннарии и парк водных горок не хуже геленжика!! выбор за Вами!! удачи в дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий скинь что можешь.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Анапе лучше на останавливаться, море цветет, много водорослей прибивается в анапскую бухту, в море заходишь как в болото. Лучше Джематэ или Витязево. Поселки сливающиеся с Анапой. Раньше отдыхал в Джематэ. Очень неплохой отель Золотые барханы, стоит практически на песке, до моря 200 метров через барханы. Пляж неплохой песочек, рядом "пионерские лагеря" место БОМБА, море не цветет и для ребенка классно, сплошное мелководье. Но в 2013 году стало трудно проехать сплошные шлакбаумы и генеральские дачи как ни странно белорусских генералов. Перебазировался в Витязево, там вообще практически нет водорослей, Короче в Анапу не ездий. До Краснодара доедешь, там одна дорога на Новоросс, километров 90 проедешь, будет Крымск, Там по объездной уходи на станицу Варениковскую, проезжай ее всю никуда не сворачивая, хотя там и будет поворот "на Анапу" Едешь на Юровку, проезжаешь, дальше кольцо на Порт Кавказ, не поворачиваешь, едешь прямо, начинает вонять тухлыми лиманами, переезжаешь переезд и километров через 5-7 стоит стэлла с кораблями, поворачиваешь направо и едешь до конца, ты в Витязево, проезжаешь все Витязево и на перекрестке, где дальше или направо или налево (это центр) поворачиваешь направо, через 2 км стоят знаки типа нельзя ехать и начинается волейбольные базы, увидишь кучу автобусов. Потом пойдут гостиницы у моря это уже едешь по песку. Если доедешь до шлакбаума, где берут экологический сбор 100 рублей за въезд машины на сутки, то ты на месте. Если что то непонятно, пиши, отвечу.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Юность" более чем советую.Находится недалеко от Анапы на косе в сторону Керчи.Бывший пионерский лагерь,парк с аллеями,детская площадка,спорт сооружения море только косу перейти(минут 10 хода).Море пологое,песок.Пляж чистый.Цены в норме,питание хорошее,номера с кондиционерами.Корпуса расположены грамотно - торцом на юг.)))
СсылкаПожаловаться
Всего не предусмотришь. Если надеешься на машину, то ничего страшного, да и на дальнее расстояние она меньше изнашивается, чем в городе. Быстрее 120 гнать смысла нет. Заправок полно на трассе, но заправляюсь уже много лет на Газпроме, косяков не было. Уже несколько лет езжу через Псков, Смоленск и т.д. на Орёл с выходом на М-4 в Ельце. Расстояние чуть больше, зато нервы не трачу, пробок нет, первая ночёвка в Орле. Мне так нравится, а через Москву десятки лет ездил, больше не хочу. Регистратор сейчас просто необходимость, навигатор здорово помогает. Хотел рацию посоветовать, но не буду - матов много в эфире, хотя сам её включаю, когда один. У меня постоянный пробег туда и обратно всегда 5000км, топлива меньше 10000р. Пока так, ребята ещё дополнят. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Всего не предусмотришь. Если надеешься на машину, то ничего страшного, да и на дальнее расстояние она меньше изнашивается, чем в городе. Быстрее 120 гнать смысла нет. Заправок полно на трассе, но заправляюсь уже много лет на Газпроме, косяков не было. Уже несколько лет езжу через Псков, Смоленск и т.д. на Орёл с выходом на М-4 в Ельце. Расстояние чуть больше, зато нервы не трачу, пробок нет, первая ночёвка в Орле. Мне так нравится, а через Москву десятки лет ездил, больше не хочу. Регистратор сейчас просто необходимость, навигатор здорово помогает. Хотел рацию посоветовать, но не буду - матов много в эфире, хотя сам её включаю, когда один. У меня постоянный пробег туда и обратно всегда 5000км, топлива меньше 10000р. Пока так, ребята ещё дополнят. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, временные диапазоны.
Собираемся ехать из Питера через Смоленск (первая ночевка) и Воронеж (вторая ночевка) в Темрюкский район. Яндекс-Карты выдают дорогу от Воронежа до места назначения более суток. Сайт http://vezoo.ru/ - 9 часов. (маршрут одинаковый). Чему верить?
Первый раз собираемся в такое далекое путешествие, и сутки в пути (по яндексу) очень пугают. С дорогой Питер-Смоленск и Смоленск - Воронеж на первый взгляд кажется все попроще.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Собираемся ехать из Питера через Смоленск (первая ночевка) и Воронеж (вторая ночевка) в Темрюкский район. Яндекс-Карты выдают дорогу от Воронежа до места назначения более суток. Сайт http://vezoo.ru/ - 9 часов. (маршрут одинаковый). Чему верить?
Первый раз собираемся в такое далекое путешествие, и сутки в пути (по яндексу) очень пугают. С дорогой Питер-Смоленск и Смоленск - Воронеж на первый взгляд кажется все попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, ну как дать времен. интервалы? У всех же по-разному. Я, например, первую ночёвку делаю в Орле, это кажется, что ну очень далеко от Питера, на самом деле "дорогу осилит идущий". Среднюю скорость увеличивайте постепенно, к началу (оплата в конце) платного уч-ка в Псковской обл. наверняка обретёте уверенность.Стоит поехать и войдёте во вкус, ничего страшного по той дороге нет и встречных мало. В первый раз очень навигатор поможет. Мне кажется, что первая ночёвка в Смоленске - слишком близко, но вам на трассе будет видней. При признаках усталости отдых обязателен, никакой химии в виде энергетиков, пусть их пьют устанавливающие рекорды и не дорожащие своим здоровьем. После Орла можно уйти на Курск и выйти на М-4 уже после воронежской кольцевой, но мне больше нравится выйти в Ельце. Может что нужно дополнить, пишите, рад помочь.
СсылкаПожаловаться
Оля, ну как дать времен. интервалы? У всех же по-разному. Я, например, первую ночёвку делаю в Орле, это кажется, что ну очень далеко от Питера, на самом деле "дорогу осилит идущий". Среднюю скорость увеличивайте постепенно, к началу (оплата в конце) платного уч-ка в Псковской обл. наверняка обретёте уверенность.Стоит поехать и войдёте во вкус, ничего страшного по той дороге нет и встречных мало. В первый раз очень навигатор поможет. Мне кажется, что первая ночёвка в Смоленске - слишком близко, но вам на трассе будет видней. При признаках усталости отдых обязателен, никакой химии в виде энергетиков, пусть их пьют устанавливающие рекорды и не дорожащие своим здоровьем. После Орла можно уйти на Курск и выйти на М-4 уже после воронежской кольцевой, но мне больше нравится выйти в Ельце. Может что нужно дополнить, пишите, рад помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, спасибо.
А про временные интервалы я понимаю, что все непредсказуемо. Но хотя бы приблизительно с учетом скоростных ограничений на дорогах и качества дороги. Мы едем с ребенком, который не очень хорошо переносит машину, поэтому остановки неизбежны.
Вы можете сказать, сколько приблизительно у Вас получалось время в пути от Воронежа до Таманского полуострова и при какой средней скорости?
И еще нашла в инете, что на М-4 много участков ремонтируется, т.е. либо закрыты либо пробки?
И если не трудно, подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть сложности на маршруте Спб- Смоленск (от Смоленска у нас с Вами, видимо, разные пути). :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, спасибо, поняла про интервалы :)
На сайте задала разные скорости на разных типах дорог. Разница вроде небольшая, а время в пути чуть ли не в 2 раза меняется.
СсылкаПожаловаться
Евгений, спасибо, поняла про интервалы :)
На сайте задала разные скорости на разных типах дорог. Разница вроде небольшая, а время в пути чуть ли не в 2 раза меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, да не вдавайтесь слишком в цвет трассы, фактически покрытие дороги почти одинаково, расчитывайте часов на 30 и верьте, что будет прекрасно, не бойтесь, и, как говорят, " не шугайтесь мыслями".
СсылкаПожаловаться
Оля, да не вдавайтесь слишком в цвет трассы, фактически покрытие дороги почти одинаково, расчитывайте часов на 30 и верьте, что будет прекрасно, не бойтесь, и, как говорят, " не шугайтесь мыслями".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, да не вдавайтесь слишком в цвет трассы, фактически покрытие дороги почти одинаково, расчитывайте часов на 30 и верьте, что будет прекрасно, не бойтесь, и, как говорят, " не шугайтесь мыслями". Ещё: Сергей хороший маршрут предложил, а я боялся, что через В. Луки дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгений, вот "не шугаться мыслями" - это самое сложное :)
Но с покрытием успокоили, спасибо :)
А то пару недель назад оказались в маленьком городке с неасфальтированными улицами О_о. Пришла в ужас от одной мысли, что ТАКАЯ дорога может быть по пути на отдых.
СсылкаПожаловаться
Евгений, вот "не шугаться мыслями" - это самое сложное :)
Но с покрытием успокоили, спасибо :)
А то пару недель назад оказались в маленьком городке с неасфальтированными улицами О_о. Пришла в ужас от одной мысли, что ТАКАЯ дорога может быть по пути на отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евгений, вот "не шугаться мыслями" - это самое сложное :)Но с покрытием успокоили, спасибо :)А то пару недель назад оказались в маленьком городке с неасфальтированными улицами О_о. Пришла в ужас от одной мысли, что ТАКАЯ дорога может быть по пути на отдых. Всё будет хорошо !
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую вот этот сайт. Тут я Вам уже забил маршрут. Потом сами прокладывайте, ничего сложного. Это для грузовиков, но и Вам пригодится. Очень удобно. http://www.ati.su/trace/Default.aspx?Ent...
СсылкаПожаловаться
Рекомендую вот этот сайт. Тут я Вам уже забил маршрут. Потом сами прокладывайте, ничего сложного. Это для грузовиков, но и Вам пригодится. Очень удобно. http://www.ati.su/trace/Default.aspx?Ent...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье! Там и временные интервалы есть, только задайте среднюю скорость, начальную, конечную и промежуточные точки. В общем, разберетесь и в путь. Хорошей дороги и отдыха!
СсылкаПожаловаться
На здоровье! Там и временные интервалы есть, только задайте среднюю скорость, начальную, конечную и промежуточные точки. В общем, разберетесь и в путь. Хорошей дороги и отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
nyukta
все не предусмотришь а ожидать можно чего угодно...вплоть до падения метеорита...
СсылкаПожаловаться
олег
конкретно по маршруту из питера не подскажу езжу из подмосковья( раменское). еду через рязань-липецк-воронеж-...т.к. по М4 платные участки выбивают много времени хотя потом и нагоняешь,но стоять неохота.
регистратор нужен,если не гонщик,то радар-детектор не обязателен.не нарушай и ты не интересен.достаточно тех кто опаздывает))) воронеж-ростов обгоны только там где разрешено,стоят на горках и смотрят сплошную. в принципе дорога спокойная если не ставить задачу **долететь по быстрому**.кафешек полно,с топливом без проблем.
смысла ехать именно в анапу особого не вижу.зачем лишние км. мотать по побережью? посмотри большой Геленджик.
сам собираюсь в начале июля в бухту Инал. был там пару лет назад.+ ,тихо,на пляже ВЫБИРАЕШЬ место (галька или песок),а не ИЩЕШЬ,днем не дохнешь от жары(реликтовый лес)правда вечером бывает прохладно,но проходишь в сторону пляжа 5 минут и жарко даже вечером. хочешь культурную программу 10 км и архипо-осиповка(дельфинарий,карусели и т.д),50 км по серпантину и сам Геленджик. как-то так. спрашивай,постараюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
Вот карта проезда с М-4 в Анапу через станицыhttp://www.anapa-retro.ru/anapa/doroga
СсылкаПожаловаться
Вот карта проезда с М-4 в Анапу через станицыhttp://www.anapa-retro.ru/anapa/doroga
СсылкаПожаловаться
Попробуйте в Старонижнестеблиевской уйти мимо элеватора, через переезд, на Ивановскую - Вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Roman
А почему не в Сочи?
СсылкаПожаловаться
Roman
А почему не в Сочи?
СсылкаПожаловаться
ещё окончательного решения нету куда поедем, вот и узнаю у вас где что как.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
ещё окончательного решения нету куда поедем, вот и узнаю у вас где что как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалста, чем смогу)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Соблюдай разметку, внимательно отслеживай временные знаки связанные с ремонтом дороги (обычно ограничение скорости и обгон запрещён. в конце участка очень часто стоят гайцы с камерой)
СсылкаПожаловаться
Камер много стоит, и так из-за кустов ставят, и на платных участках установили, правда там 110, если объехать платный участок, по населенным пунктам знаки 40 не просто установили а складываеться впечатление что их понатыкали, как Евгений написал через Орел, Елец, Воронеж не заезжая по окружной на Ростовскую трассу, удачного отдыха.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Езда на юга - полная скука. Основная проблема из Питера - проехать Москву и поэтому старайтесь не попасть туда в пятницу, субботу утром, воскресенье вечером и понедельник утром. После Москвы - м4 Дон. Скорость до Воронежа довольно большая и без нарушений. В Московской области до 150 есть участки, а далее до Воронежа много участков до 130. Стало довольно много платных участков до Воронежа. На платных участках, т к это новые дороги мало заправок и поэтому старайтесь не ехать на полу пустом баке, а увидев знакомую заправку лучше добавить до полного. Дорога хорошая. Последний раз ехал неделю назад из Москвы до конца Воронежской области. Есть ремонты ( вернее строят ворота новых платных участков) в Воронежской области ( после Воронежа в 40 км от города). Очень много камер фиксации в Воронежской области различных видов, на столбах, на заправках и за стоящими машинами. К примеру, в Новой Усмани ( после Воронежа сразу) в этом маленьком населенном пункте сразу три стоит ( одна стационарная и две за машинами) и так во многих местах. Остановки удобно планировать две - одну где то сразу после Москвы, а вторую - где то после Миллирово. Если из Миллирово выезжаешь утром, то без гонок приезжаешь после обеда в Анапу и спокойно жилье можно найти и в море искупаться и отметить приезд. Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
ИКос
Езда на юга - полная скука. Основная проблема из Питера - проехать Москву и поэтому старайтесь не попасть туда в пятницу, субботу утром, воскресенье вечером и понедельник утром. После Москвы - м4 Дон. Скорость до Воронежа довольно большая и без нарушений. В Московской области до 150 есть участки, а далее до Воронежа много участков до 130. Стало довольно много платных участков до Воронежа. На платных участках, т к это новые дороги мало заправок и поэтому старайтесь не ехать на полу пустом баке, а увидев знакомую заправку лучше добавить до полного. Дорога хорошая. Последний раз ехал неделю назад из Москвы до конца Воронежской области. Есть ремонты ( вернее строят ворота новых платных участков) в Воронежской области ( после Воронежа в 40 км от города). Очень много камер фиксации в Воронежской области различных видов, на столбах, на заправках и за стоящими машинами. К примеру, в Новой Усмани ( после Воронежа сразу) в этом маленьком населенном пункте сразу три стоит ( одна стационарная и две за машинами) и так во многих местах. Остановки удобно планировать две - одну где то сразу после Москвы, а вторую - где то после Миллирово. Если из Миллирово выезжаешь утром, то без гонок приезжаешь после обеда в Анапу и спокойно жилье можно найти и в море искупаться и отметить приезд. Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
Прошлым летом в начале августа выехал из Миллерово в десятом часу утра и скоро упёрся в пробку. В Витязево был после двух ночи.
СсылкаПожаловаться
Олег
Прошлым летом в начале августа выехал из Миллерово в десятом часу утра и скоро упёрся в пробку. В Витязево был после двух ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в начале сентября прошлого года ночевал в Миллирово, выехал в 6 утра в сторону Ростова - было пусто, где Тарасовский и далее - просвистел просто и к обеду был в Геленджике. Обратно ехал числах в 20 - немного постояли, но часам к 6 вечера где то был в Воронеже. Сейчас так новая дорога - пробок никаких нет.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Да, чтобы под Москвой не стоять в пробках в Химках и ранее, многие в Клину переезжает на трассу Новую Ригу. Хотя там сейчас тоже ремонты есть, но нет населенных пунктов. Съезд находятся где в середине Клина где идет бульвар ( проезжая часть разделена сквером) лучше по навигатору. Сам когда в Тверь езжу, то часто возвращаюсь через Новую Ригу.
СсылкаПожаловаться
в пробку всёравно попадёте на М4 бесконечный ремонт
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Где конкретно ремонт? Ездил от Москвы 700 км с лишним на юг на прошлой неделе. Нет никаких ремонтов. Средняя скорость больше 100 км в час.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На М-4? Где ремонт?
Вернулся в Москву 10 мая из Адыгеи, встретил два ремонта мостов в Воронежской области.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru