Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подышать в трубочку

Ехал я сегодня с дачи и на посту меня тормознул гаец и предложил дунуть.Дунуть то я конечно дунул и поехал.Но у меня возник вопрос а обязан сейчас я по закону дышать в их трубки или просто потребовать экспертизы .Сосед меня уверяет что я имею право не дышать в их прибор а потребовать освидетельствовать в присутствии медработника.Что на это скажут юридически подкованные форумчане!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Екатерина Сенина
Недавно смотрела консультацию гибдд: ответ таков-имеете право не дышать в их трубу,а ехать в медучреждение.
СсылкаПожаловаться
Адик
Опять же самому ехать или гайцы должны отвезти?
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
Как вы себе это предоставляете: вас сотрудник подозревает в употреблении и при этом дает вам возможность управлять авто?)))))
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Как вы себе это предоставляете: вас сотрудник подозревает в употреблении и при этом дает вам возможность управлять авто?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто вы вот тут подпишите что вы не поедете на освидетельствование и езжайте дальше. А потом уже в суде вас за отказ и лишают.
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
Гаи должны отвезти и привезти,либо на вашей машине (они за рулём),либо на патрульной.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Гаи должны отвезти и привезти,либо на вашей машине (они за рулём),либо на патрульной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едем на вашей машине, за рулем пьяный гаец, задевает дерево, столбик или еще чего -нибудь, машина пострадала ...а он машину не брал, за рулем не был, она такая была.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
едем на вашей машине, за рулем пьяный гаец, задевает дерево, столбик или еще чего -нибудь, машина пострадала ...а он машину не брал, за рулем не был, она такая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как умно. Читать надо внимательно. И мозги иметь,прежде чем принимать решения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как умно. Читать надо внимательно. И мозги иметь,прежде чем принимать решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
писать нужно правильно. на их машине, а если мозгов нет, то на вашей
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаи должны отвезти и привезти

Это если по результатам МО -вы трезвый.
А если МО покажет состоянии опьянения- то просим обратно пешком.
Это по закону.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Гаи должны отвезти и привезти

Это если по результатам МО -вы трезвый.
А если МО покажет состоянии опьянения- то просим обратно пешком.
Это по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и дураку понятно.)))
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
Если вы будете натаивать на проведении освидетельствования в мед учреждении то инспектор должн составить протокол об отстранении вас от управления После чего уже может везти вас на освидетельствование . При этом должны присутствовать 2 понятых
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вы будете натаивать на проведении освидетельствования в мед учреждении то инспектор должн составить протокол об отстранении вас от управления После чего уже может везти вас на освидетельствование . При этом должны присутствовать 2 понятых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не буду настаивать - не составит?
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
А если не буду настаивать - не составит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не будете настаиват то не будут протокол об отстранении писать так без протокола разведут на отказ от освидетельствования . Или их алкотестер покажет что вы выпили. Один совет никогда не думайте что инспектор с вами будет поступать честно. Я лично знаком с целым отделением ГАИ . Но стою утром на крыльце все идут и делают вид что со мной не знакомы Из 20 поздоровались всего 2 человека. Один из них начальник ГАИ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если не будете настаиват то не будут протокол об отстранении писать так без протокола разведут на отказ от освидетельствования . Или их алкотестер покажет что вы выпили. Один совет никогда не думайте что инспектор с вами будет поступать честно. Я лично знаком с целым отделением ГАИ . Но стою утром на крыльце все идут и делают вид что со мной не знакомы Из 20 поздоровались всего 2 человека. Один из них начальник ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Если нет протокола об отстранении - я могу ехать дальше!
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
))))))
Если нет протокола об отстранении - я могу ехать дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теоретически да . Документы у вас протоколов на вас не составлено никаких и вы ничего не подписывали . Задержатьь вас без составления протокла тоже не имеют права. И если вам не понравился ни один из инспекторов то они вам сами пожелают счастливого пути. Из практического опыта вам говорю когда инспектор сталкивается с человеком который знает свои права и права ДПС они стараются не связываться. Я в глаза могу сказать инспектору что вы протокол без ошибок составить не сможете и в 99% окажусь прав.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
теоретически да . Документы у вас протоколов на вас не составлено никаких и вы ничего не подписывали . Задержатьь вас без составления протокла тоже не имеют права. И если вам не понравился ни один из инспекторов то они вам сами пожелают счастливого пути. Из практического опыта вам говорю когда инспектор сталкивается с человеком который знает свои права и права ДПС они стараются не связываться. Я в глаза могу сказать инспектору что вы протокол без ошибок составить не сможете и в 99% окажусь прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую вас. А если дышать в саму трубочку предложат, я могу потребовать присутствие понятых ?
СсылкаПожаловаться
. .
Приветствую вас. А если дышать в саму трубочку предложат, я могу потребовать присутствие понятых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только можете но инспектор обязан оформить все это протоколом в присутствии понятых. Так что вы без понятых можете не дышать А если вам предложат написать в протоколе что вы отказываетесь от освидетельствования вы согласно кивните А в протоколе напишите мое заявление инспектору о присутствии понятых было отклонено. Дышал в трубку результат отрицательный.и подпись. Пока они поймут что вы их надули вы уже обезопасите себя . Но только мой совет не пейте за рулем.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не только можете но инспектор обязан оформить все это протоколом в присутствии понятых. Так что вы без понятых можете не дышать А если вам предложат написать в протоколе что вы отказываетесь от освидетельствования вы согласно кивните А в протоколе напишите мое заявление инспектору о присутствии понятых было отклонено. Дышал в трубку результат отрицательный.и подпись. Пока они поймут что вы их надули вы уже обезопасите себя . Но только мой совет не пейте за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое! Да я ваще не пью алкоголя и уже лет 10)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите народ в заблуждение. Ничего он не должен составлять...Мент обязан доставить на своей машине..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не вводите народ в заблуждение. Ничего он не должен составлять...Мент обязан доставить на своей машине..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения
А если вас не подозревают в употреблении алкоголя зачем вас заставляют дышать
Это пр МВД. Вот только после этого вас могут заставить дышать . И если после этого вы окажетесь трезвыми то имеете все основания подать жалобу на инспектора вплоть до возмещения морального вреда. через суд.
Так что прежде почитайте законы. В КОАПф примерно тоже сказано.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения
А если вас не подозревают в употреблении алкоголя зачем вас заставляют дышать
Это пр МВД. Вот только после этого вас могут заставить дышать . И если после этого вы окажетесь трезвыми то имеете все основания подать жалобу на инспектора вплоть до возмещения морального вреда. через суд.
Так что прежде почитайте законы. В КОАПф примерно тоже сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где написано, что он обязан составить протокол?
"Отстраняют" устно. Читайте законы внимательно, про практику не забывайте и не вводите народ в заблуждение ложной информацией...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
"Отстраняют" устно. Читайте законы внимательно, про практику не забывайте и не вводите народ в заблуждение ложной информацией...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте закон и не выдумывайте свои.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения
3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Читайте закон и не выдумывайте свои.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения
3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего тупим? Сказали же изучай практику..
Протокол составляется только тогда когда экспертиза показала наличие алкоголя.
По факту никаких протоколов не составляется...Не веришь?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не тупик это незнание вами своих прав. А вот грозный инспектор сунет вам дышите вы наложив в штанишки и исполняете. Не показало ну ладно езжайте. А вот если с составлением всех положенных бумаг с инспектора потом можно моральный ущрб взыск4ать в виде компенсации. Они это знают . А нет бумаги значит получится что вы инспектора оклеветали .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это не тупик это незнание вами своих прав. А вот грозный инспектор сунет вам дышите вы наложив в штанишки и исполняете. Не показало ну ладно езжайте. А вот если с составлением всех положенных бумаг с инспектора потом можно моральный ущрб взыск4ать в виде компенсации. Они это знают . А нет бумаги значит получится что вы инспектора оклеветали .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз повторяю. Если нет доказательств употребления то никакого протокола не составляется. Подозреваемого везут на мед освидетельствования и после, при положительном результате составляется протокол. В больничке это все фиксируется, после наказать инспектора при желании не составляет труда.
А про наложенные штанишки -это вы видимо про себя историю поведали?)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще раз повторяю. Если нет доказательств употребления то никакого протокола не составляется. Подозреваемого везут на мед освидетельствования и после, при положительном результате составляется протокол. В больничке это все фиксируется, после наказать инспектора при желании не составляет труда.
А про наложенные штанишки -это вы видимо про себя историю поведали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока не составят протокол об отстранении не имеют права вас никуда везти.Вы до составления протокола об отстранении даже из автомобиля можете не выходить. Не говоря уже о том чтобы сесть в автомобиль ДПС Читайте приказы МВД их немного всего около 40 основныхЗапомните это. Пригодится.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пока не составят протокол об отстранении не имеют права вас никуда везти.Вы до составления протокола об отстранении даже из автомобиля можете не выходить. Не говоря уже о том чтобы сесть в автомобиль ДПС Читайте приказы МВД их немного всего около 40 основныхЗапомните это. Пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотрю законов перечитали и а практику не знаеи..
Откажетесь выходить из машины -силой вытащат как неподчинение сотруднику милицции+ отказ от мед. освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Откажетесь выходить из машины -силой вытащат как неподчинение сотруднику милицции+ отказ от мед. освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не рассказывайте страшилок. Сейчас столько регистраторов в автомобилях причем есть миниатюрные. И если вот это вытащат из машины будет заснято Или подтверждено свидетелями То инспектор не толшько больше работать в ГАИ не будет но и еще и срок получит.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня сложилось впечатление Что вы есть сотрудник ГИБДД. И то что вы пишете это ваша повседневная работа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня сложилось впечатление Что вы есть сотрудник ГИБДД. И то что вы пишете это ваша повседневная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бестолковый спор. Он не слышал, что о направлении на МО также составляется протокол при наличии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Бестолковый спор. Он не слышал, что о направлении на МО также составляется протокол при наличии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен . С каждым обрашаются так как он это позволяет. Да впервые меня увидев инспектор может конечно попытаться меня развести . Но я думаю будет достаточно ему обьяснить что со мной это не получится. Но вот чтобы инспектор со мной грубо разговаривал или куда то тащил в свой автомобиль. У меня даже мыслей таких не возникло. Я таких дураков ни разу не встречал. Из за какого то протокола лишиться такой кормушки.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего тупим? Сказали же изучай практику..Протокол составляется только тогда когда экспертиза показала наличие алкоголя. По факту никаких протоколов не составляется...Не веришь?

+1000000
СсылкаПожаловаться
Александр
Чего тупим? Сказали же изучай практику..Протокол составляется только тогда когда экспертиза показала наличие алкоголя. По факту никаких протоколов не составляется...Не веришь?

+1000000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
-1000000
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снайпер ! Вы не правы!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru