14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подводные камни" ОСАГО+ДОСАГО - "головная боль" ПОСТРАДАВШИХ?

Добрый всем день! Прошу разъяснений: если автомобиль застрахован по ОСАГО с РАСШИРЕНИЕМ и попал в аварию,но НЕ ИМЕЕТ повреждений (или владелец просто НЕ СОБИРАЕТСЯ требовать деньги на ремонт у СК),то требуется ли вообще вызывать на место ДТП Комиссара или предъявлять автО для осмотра? И еще: ложится ли в этом случае вся ответственность за оформление документов и,соответственно,вероятность ОТКАЗА в выплате на ПОСТРАДАВШУЮ сторону? То есть: если ОБЩАЯ сумма ОБЕИХ Страховок БОЛЬШЕ,чем требуется на восстановление,то виновной стороне,по-видимому,совершенно спокойно можно пустить дело,как говорится,"на самотек" и попросту ЗАБЫТЬ о том,что произошло - пускай Страховщики сами разбираются,им за это ЗАПЛАЧЕНО.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Владислав Верижников
Неправильный вопрос. ОСАГО расширеная или нет это страхование ВАШЕЙ ответственности. Т.е. если вы виноваты, за вас ущерб (120, 300 или 600т.р.) возместит страховая. Если вы при этом не пострадали, что ж - повезло). Вызов ГИБДД обязателен. Если не было оформление ДТП, а пострадавший заявит об этом, вам грозит до 15 суток и возможный отказ от выплат СК. И в этом случае вам придется возмещать весь ущерб. После оформления ДТП вам ходить ни куда не надо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Неправильный вопрос. ОСАГО расширеная или нет это страхование ВАШЕЙ ответственности. Т.е. если вы виноваты, за вас ущерб (120, 300 или 600т.р.) возместит страховая. Если вы при этом не пострадали, что ж - повезло). Вызов ГИБДД обязателен. Если не было оформление ДТП, а пострадавший заявит об этом, вам грозит до 15 суток и возможный отказ от выплат СК. И в этом случае вам придется возмещать весь ущерб. После оформления ДТП вам ходить ни куда не надо.
СсылкаПожаловаться
Я не про то...ГАИ,естественно,была бы вызвана.Интересует другое: допустим (не дай Бог,конечно!) ДТП произошло по МОЕЙ вине.Но у меня - ДОСАГО,скажем,на ПОЛТОРА МИЛЛИОНА.Так вот: смогу ли я,как говорится,спать СПОКОЙНО? Ибо расколошматить даже иномарку на такую и более сумму - редкое "везение".Конечно,ездят по дорогам и Лексусы,и Бентли,и даже Феррари.Но гораздо больше встречается Логанов,Шансов,старых "немцев" и всяких прочих автО.А они столько - даже ЦЕЛИКОМ - не стОят...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я не про то...ГАИ,естественно,была бы вызвана.Интересует другое: допустим (не дай Бог,конечно!) ДТП произошло по МОЕЙ вине.Но у меня - ДОСАГО,скажем,на ПОЛТОРА МИЛЛИОНА.Так вот: смогу ли я,как говорится,спать СПОКОЙНО? Ибо расколошматить даже иномарку на такую и более сумму - редкое "везение".Конечно,ездят по дорогам и Лексусы,и Бентли,и даже Феррари.Но гораздо больше встречается Логанов,Шансов,старых "немцев" и всяких прочих автО.А они столько - даже ЦЕЛИКОМ - не стОят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умение правильно задать вопрос- 70 процентов вероятности получить исчерпывающий ответ, у Вас этого не получается...редкой тупости вопросы задаёте.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
умение правильно задать вопрос- 70 процентов вероятности получить исчерпывающий ответ, у Вас этого не получается...редкой тупости вопросы задаёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УМНЫЙ - поймет.А НЕКОТОРЫЕ (не будем показывать пальцем) - будут "учить",как задавать вопросы...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Конечно. Заплатил и спи спокойно) На полтора конечно сложно, но на пятьсот легко...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Конечно. Заплатил и спи спокойно) На полтора конечно сложно, но на пятьсот легко...
СсылкаПожаловаться
То есть,ЛЮБЫЕ вопросы со СК пострадавший будет решать САМ? И,ежели счет НЕ ПРЕВЫСИТ страховой лимит,его (пострадавшего) проблемы будут мне,грубо говоря,ПОБОКУ? Никаких "наездов" (хотя...на всякую силу найдется ДРУГАЯ сила),никаких судебных Исков...Так?
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Ну дебилов хватает, и могут на Вас в суд подать. Но надо в суде заявить, что вы ненадлежаший ответчик и послать на ...(СК)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Ну дебилов хватает, и могут на Вас в суд подать. Но надо в суде заявить, что вы ненадлежаший ответчик и послать на ...(СК)
СсылкаПожаловаться
Да я,в общем-то,не планирую - ни чтобы я,ни чтобы меня...А вот ПО ДВОРАМ,заставленным автомобилями,приходится протискиваться РЕГУЛЯРНО.Кстати,столкновение во дворе считается ДТП или нет?
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Последние несколько лет ДА. Где угодно. Ну планируешь или нет, бывает по всякому. У самого стаж огромный, а иногда как перемкнет... Планировать можно только какому-то "другу" так машину разворотить, вроде и заплатишь, но ему в любом случае гемор)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
с досаго при отсутствии каско спокойнее. Виновник доплачивает за полис 700 руб.-а страховка увеличивается до 700 т.р.и спит спокойно и пострадавшему легче (т.к. свыше 120 т.р. ущерба выплачивает СК виновника при наличии досаго).
СсылкаПожаловаться
008
Антон! У меня шурин такой "перец"))) Уже года три как застраховал свою помойку-бору на мильён и каждый год лупит кого нибудь без каких либо последствий.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 008
008
Антон! У меня шурин такой "перец"))) Уже года три как застраховал свою помойку-бору на мильён и каждый год лупит кого нибудь без каких либо последствий.
СсылкаПожаловаться
Опять-таки я НЕ СОБИРАЮСЬ никого "лупить"! Но вот когда перед самосвалом,груженным тоннами четырьмя,да еще на гололеде,какой-нибудь торопыга сунется,игнорируя дистанцию,да еще...ПРИТОРМОЗИТ перед переходом (как же...он же "джентльмен"...ПДД знает),вот тогда и задумываешься: а не ВМАЗАТЬ ли ему ОТ ДУШИ? Чтобы ПОМНИЛ,что на дороге НЕ ОДИН...пускай побегает,выклянчивает деньги на ремонт.А наши СК ох как НЕ ЛЮБЯТ ПЛАТИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Опять-таки я НЕ СОБИРАЮСЬ никого "лупить"! Но вот когда перед самосвалом,груженным тоннами четырьмя,да еще на гололеде,какой-нибудь торопыга сунется,игнорируя дистанцию,да еще...ПРИТОРМОЗИТ перед переходом (как же...он же "джентльмен"...ПДД знает),вот тогда и задумываешься: а не ВМАЗАТЬ ли ему ОТ ДУШИ? Чтобы ПОМНИЛ,что на дороге НЕ ОДИН...пускай побегает,выклянчивает деньги на ремонт.А наши СК ох как НЕ ЛЮБЯТ ПЛАТИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет платить страховая, ? изымут Ваш самосвал, делов то, ещё и польза будет, с дроги уберут очередного " профессионала" , а кто то может и 90-е вспомнить, так что вперёд, бейте смело...клянчить у него будут))) сам отдашь, в зубах принесёшь))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
не будет платить страховая, ? изымут Ваш самосвал, делов то, ещё и польза будет, с дроги уберут очередного " профессионала" , а кто то может и 90-е вспомнить, так что вперёд, бейте смело...клянчить у него будут))) сам отдашь, в зубах принесёшь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что так НЕРВНИЧАЕТЕ? "Пострадали",что ли,САМИ?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что так НЕРВНИЧАЕТЕ? "Пострадали",что ли,САМИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо паркуется и ездит как Чудак на другую букву. Поэтому и боится) Подъезжали к моим "диспетчера" предлагали "сотрудничество". Приехал, даже не говорил ничего. Посмотрели: "Вам, наверное страховыая вся возмещает. Ответил да, они и уехали)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Видимо паркуется и ездит как Чудак на другую букву. Поэтому и боится) Подъезжали к моим "диспетчера" предлагали "сотрудничество". Приехал, даже не говорил ничего. Посмотрели: "Вам, наверное страховыая вся возмещает. Ответил да, они и уехали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может быть,НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ планы...так сказать,МЕЧТЫ...чтобы ему (имя называть не станем!) хоть кто-нибудь "принес в зубах" САМОСВАЛ!!! Только ЗАЧЕМ он ему? На нем ведь ни ГУРа,ни АБС со всеми "примочками",ни "климата",ни радио НЕТ...на нем же нужно РАБОТАТЬ,а не "корму" всем,кому ни пОпадя,ПОДСТАВЛЯТЬ...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А может быть,НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ планы...так сказать,МЕЧТЫ...чтобы ему (имя называть не станем!) хоть кто-нибудь "принес в зубах" САМОСВАЛ!!! Только ЗАЧЕМ он ему? На нем ведь ни ГУРа,ни АБС со всеми "примочками",ни "климата",ни радио НЕТ...на нем же нужно РАБОТАТЬ,а не "корму" всем,кому ни пОпадя,ПОДСТАВЛЯТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таварисч, о самосвалах мальчики до 7 лет мечтают, потом более разумные мечты у взрослеющих людей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
таварисч, о самосвалах мальчики до 7 лет мечтают, потом более разумные мечты у взрослеющих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,насчет "взрослеющих людей" - это Вы,Васенька,КРУТО "загнули"...к Вам-то это каким "боком" относится?!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,насчет "взрослеющих людей" - это Вы,Васенька,КРУТО "загнули"...к Вам-то это каким "боком" относится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ощущение, что ты икаешь, когда пишешь. Ипричина этого ощущения- хаотично написанные капсом слова.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
ощущение, что ты икаешь, когда пишешь. Ипричина этого ощущения- хаотично написанные капсом слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо...напишу строчными буквами...ежели я и икаю,то лишь потому,что Вы,Василий,меня вот уже третий день вспоминаете.Однако скажу,что это мне не доставляет неприятных ощущений.Поэтому пожелаю Вам,чтобы никто больше,открыв дверцу кабины,не царапал заднее крыло Вашего автО,а зарплата Ваша стала,наконец,позволять не обращать внимания на мелочи жизни,к коим относится внеплановое посещение кузовной СТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария