Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подвеска РАВ 4 2010

владельцы рав 2008-2011 года подскажите как подвеска себя ведет что ломается, комфортно ли ездить по трассе и по грунтовкам, плохим дорогам. выбираю машину жене. ей на дачу к маме ездить - хочется чтоб более менее нормально можно было передвигаться а не зубы потом выплевывать )))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Домовёнок Кузя
Машину купил в декабре 2010. Пока ещё ничего не ломалось. Подвеска очень жёсткая (после Логана). Меня это сильно не волнует, но для женщины.. не знаю. По трассе нормально, по плохой грунтовке не очень, скажем так. Возможно, что для машин этого класса так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Машину купил в декабре 2010. Пока ещё ничего не ломалось. Подвеска очень жёсткая (после Логана). Меня это сильно не волнует, но для женщины.. не знаю. По трассе нормально, по плохой грунтовке не очень, скажем так. Возможно, что для машин этого класса так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
на неровностях сильно гремит? пробивает? после логана то многие подвески покажутся дубовыми. был сандеро- подвеска супер
СсылкаПожаловаться
стас атас
на неровностях сильно гремит? пробивает? после логана то многие подвески покажутся дубовыми. был сандеро- подвеска супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не пробивала, но я езжу очень аккуратно. На неровностях действительно гремит, но это звук колёс о дорогу. По бетонке на стыках едешь как на поезде по рельсам. Щас уже стал привыкать (или от Логана отвыкать), но первое ощущение было - табуретка.
СсылкаПожаловаться
стас атас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю ещё, что жёсткость подвески отмечается очень многими в отзывах, так что для меня это неожиданностью не было.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Добавлю ещё, что жёсткость подвески отмечается очень многими в отзывах, так что для меня это неожиданностью не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колеса шлепают или все же подвеска гремит? кстати тут читал что капот ржавеет у вас такое было?
СсылкаПожаловаться
стас атас
колеса шлепают или все же подвеска гремит? кстати тут читал что капот ржавеет у вас такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно колёса шлёпают. Подвеска не гремит. Машине нет и полгода, о ржавчине пока говорить рано.
СсылкаПожаловаться
alexsandr byrlaka
Недавно продал рав 4 2006г. в новом тогда кузове .Подвеска жесткая на 30000т поменял ленки , потом гремело чтото под ногами долго искал оказалось втулки стабилизатора зимой не гремели как начиналась распутица грохот снова начинался, на 35000 поменял продольные рычаги задние сайлентблоки продавило грохот в салоне стоял на кочках как молотком по днищю поставили адаптированные для россии , при езде задним ходом с вывернутыми колесами был стук как граната на сервисе смотрели ничего не нашли нашел позже когда застучала стойка левая передняя на 50000 оказалось патрон внутри при нагрузке задним ходом стучал внутри стойки ,по гарантии поменяли рулевой вал на 17000 хрустел ощущалось на руле неприятно непомогло потом поменял крестовины прекратилось,в конечном итоге засвистела первая передача в автомате менял масло непомогло на 65000 , в конечном итоге на 70000 продал задарма, P.S машина эксплуатировалась восновном на межгороде 70 % ездила девушка оч спокойно так что драйверовские амбиции на ней нериализовывались , делайте выводы, хотя негативного впечатления она у нас не оставила .
СсылкаПожаловаться
стас атас
брал тут тест рав4 - ну по трамвайным колдобинам вполне сносно едет, ничего не стучит, подвеска показалась такой- ну упругой что ли. сравнивал с кашкаем (был и такой -подвеска оч жесткая и гремучая, в остальном вполне хороший авто)
СсылкаПожаловаться
стас атас
брал тут тест рав4 - ну по трамвайным колдобинам вполне сносно едет, ничего не стучит, подвеска показалась такой- ну упругой что ли. сравнивал с кашкаем (был и такой -подвеска оч жесткая и гремучая, в остальном вполне хороший авто)
СсылкаПожаловаться
сейчас раф идет на 16 дисках изменили профиль резины потому что срабатывали подушки шторки на колдобинах у нас был на 17 и нам меняли блок управления боковых подушек, когда нам поменяли задние рычаги сказали лучше всего почуствовать разницу проехать по трамвайным путям и разница была ощутима , сейчас этот баг исправили.Не сравнивайте с кашкаем машины одного класса но абсолютно разные у рафа 3 поколение а ниссан забил нишу сегмента кашкаем хотя европа от него тащится цена намного ниже рафа там поэтому и с ума сходят.
СсылкаПожаловаться
alexsandr byrlaka
сейчас раф идет на 16 дисках изменили профиль резины потому что срабатывали подушки шторки на колдобинах у нас был на 17 и нам меняли блок управления боковых подушек, когда нам поменяли задние рычаги сказали лучше всего почуствовать разницу проехать по трамвайным путям и разница была ощутима , сейчас этот баг исправили.Не сравнивайте с кашкаем машины одного класса но абсолютно разные у рафа 3 поколение а ниссан забил нишу сегмента кашкаем хотя европа от него тащится цена намного ниже рафа там поэтому и с ума сходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
афигеть! у меня тиго 2007г. за 70т.км. в такие траншеи залетал и хотьбы что (подвеска копия раф4 прошлого) и хотьбы что саленблоки в порядке ни чо не гремит не трещит. вот те и таёта!
СсылкаПожаловаться
стас атас
клиренс то у рав 180- по трубой глушителя?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гачегов
скажите опора амортизатора идёт сразу с подшипником или подшипник ставится отдельно?
СсылкаПожаловаться
Алесь Иваниско
отдельно ставится. А вот у меня тоже чтото гремело впереди, так я под втулки стабилизатора кусок покрышки поставил, и бсе как рукой сняло, тишина b салоне, уже 5 тысяча пошла:-) а b салоне указали 100 баксов стоит:-)
СсылкаПожаловаться
Привет всем Рафоводам ! Купил рафика 09 года ! Ненарадуюсь ,только вот подвеска вытресает все мозги ! По асфалту всё ОК ! А вот рельсам и преличным асфальтным ямам полный караул ! Проверял целостьность подвески - всё в норме ,но брякает зараза ! До этого был Кашкай такого небыло ,хоть колёса были 16 ! Что посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
Шурик Шурик
Продай его!!!!
СсылкаПожаловаться
Нияз Мустафин
Приветствую всех, кому не безразличен Рафик! Купил 08 года. Авто нравится. Но подвеска жесткая! У всех так? Вроде все цело. Стуков нет. Была Астра того же года. Конечно глупо сравнивать авто разного класса, но неужели на хорошем японце подвеска неприятней, чем на немецком жигуле?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сиваев
У меня раф 11года 25т прошла как на табуретке может регулируется;, город, трасса?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть