20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подвеска из полиуретана

кто юзал полиуретан?
Иван Ерыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Агарев
Доброго здоровья! Рекомендую. Перетряхнул свою Волгу ( подвеска+ втулки рессор и задних амортизаторов), а вес и нагрузки там сам понимаешь. Скажу честно, по сравнению с обычной резиной- небо и земля. Немного жестче стало, но без фанатизма. Как-то пособраннее на дороге себя чуствует. Подушки (опоры) двигателя не ставил, да думаю и не надо. Обалденный плюс- полиуретан не растрескивается. Самое главное забыл, обрати внимание на соответствие размеров и качество. При монтаже есть ньюанс, если резиновую втулку можно в бензине или тормозухе размягчить, то с полиуретаном такой номер не проходит!)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Рекомендую. Перетряхнул свою Волгу ( подвеска+ втулки рессор и задних амортизаторов), а вес и нагрузки там сам понимаешь. Скажу честно, по сравнению с обычной резиной- небо и земля. Немного жестче стало, но без фанатизма. Как-то пособраннее на дороге себя чуствует. Подушки (опоры) двигателя не ставил, да думаю и не надо. Обалденный плюс- полиуретан не растрескивается. Самое главное забыл, обрати внимание на соответствие размеров и качество. При монтаже есть ньюанс, если резиновую втулку можно в бензине или тормозухе размягчить, то с полиуретаном такой номер не проходит!)))
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Саша а где ты такие втулки достал? В Самаре меня уверяли что на Волгу не делают полиуретан.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
Привет всем! Саша а где ты такие втулки достал? В Самаре меня уверяли что на Волгу не делают полиуретан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Арман! Ещё как делают, причем у тебя под боком, в г. Балаково.))) Есть всё, включая опоры двигателя. Попадались "самиздатовские" ( короче какой-то кооператив) вот они не очень.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
Привет всем! Саша а где ты такие втулки достал? В Самаре меня уверяли что на Волгу не делают полиуретан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе в личку ссылку кинул. Забыл сказать, они по цвету из-за жесткости отличаются.Синие и зеленые мягче!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тебе в личку ссылку кинул. Забыл сказать, они по цвету из-за жесткости отличаются.Синие и зеленые мягче!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тебе в личку ссылку кинул. Забыл сказать, они по цвету из-за жесткости отличаются.Синие и зеленые мягче!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сообщение в личку не дошло (
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
Сообщение в личку не дошло (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на "мой мир" отправлял. Можешь просто загуглить. Там даже в Самаре есть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я на "мой мир" отправлял. Можешь просто загуглить. Там даже в Самаре есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, что запоздал: а мне можно ссылочку, а то найти не могу уже третий год, а в магазине только обещают привезти.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поздравляю,ты сделал вечную подвеску,хотя ничего вечного не бывает.Добавить еще шестой лист рессоры и газовые амортизаторы-никакая гребенка не страшна.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поздравляю,ты сделал вечную подвеску,хотя ничего вечного не бывает.Добавить еще шестой лист рессоры и газовые амортизаторы-никакая гребенка не страшна.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Саш, сам знаешь что такое втулки нижних рычагов и как там болты откручиваются! Я их раньше раз в год менял,надоело!!!))) В проекте на свою, задний стабилизатор как на 105ой, "приколхозить", а остальное вроде есть)) Кстати, родные втулки на задних амортизаторах( HOLA) выдавило через месяц, полиуретанки пока живые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Саш, сам знаешь что такое втулки нижних рычагов и как там болты откручиваются! Я их раньше раз в год менял,надоело!!!))) В проекте на свою, задний стабилизатор как на 105ой, "приколхозить", а остальное вроде есть)) Кстати, родные втулки на задних амортизаторах( HOLA) выдавило через месяц, полиуретанки пока живые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Готовишься картошку возить?Задний стабилизатор может и не надо.Я ставил питерские Плаза,гонял как черт,хватило на 18000,качки не было.Если заводы будут ставить полиуретан,ремонт не нужет-не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Готовишься картошку возить?Задний стабилизатор может и не надо.Я ставил питерские Плаза,гонял как черт,хватило на 18000,качки не было.Если заводы будут ставить полиуретан,ремонт не нужет-не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, картошку на рабочем ВИСе притащу. Просто погонял в отпуске на батиной 105 ой и заметил, что с задним стабилизатором корму не так забрасывает как на моей. Ну а про резинки вообще одни слезы...Качество пошло отстой полный! Не скажу что здоровья как у терминатора, но втулки нижних рычагов, от руки( !!) наизнанку вывернуть могу....Андрюха Потапенко себе тож полиуретан поставил. Доволен как кот мартовский!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа, картошку на рабочем ВИСе притащу. Просто погонял в отпуске на батиной 105 ой и заметил, что с задним стабилизатором корму не так забрасывает как на моей. Ну а про резинки вообще одни слезы...Качество пошло отстой полный! Не скажу что здоровья как у терминатора, но втулки нижних рычагов, от руки( !!) наизнанку вывернуть могу....Андрюха Потапенко себе тож полиуретан поставил. Доволен как кот мартовский!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй сначала амортизаторы,с ними у меня забросов никогда не было,хотя по гребенке и грунтовке поездить в деревню пришлось.Стабилизатор допом ставил на длинную ниву,эффект есть,думаю с волгой будет тоже.Тем более при шестилистовых рессорах жесткость увеличилась,должно было бросать.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
сам не ставил а вот друган на двенашке всю подвеску поменял(правда очень дорого вышло)
ещё аморты SS20 поставил
за два года по любым дорогам полёт нормальный
полиуретан просто дорогой поэтому не все решаются на замену
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на _Димон_
_Димон_
сам не ставил а вот друган на двенашке всю подвеску поменял(правда очень дорого вышло)
ещё аморты SS20 поставил
за два года по любым дорогам полёт нормальный
полиуретан просто дорогой поэтому не все решаются на замену
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! За машину автора не скажу, а на наши авто , комплект выходит на 15-20 % дороже. По крайней мере у нас в Нижнем.))) Их сейчас на заводе РТИ ,в Балаково, делают, в промышленных условиях.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! За машину автора не скажу, а на наши авто , комплект выходит на 15-20 % дороже. По крайней мере у нас в Нижнем.))) Их сейчас на заводе РТИ ,в Балаково, делают, в промышленных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно лучше,чем периодически лежать под машиной.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
он SS20 ставил.вот они дороже примерно вдвое выходят...
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Всем хорош, но с песочком ,грязью метал съедает, рекомендуют раз в год прочищать и смазывать герметиком.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕрыгинВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
Всем хорош, но с песочком ,грязью метал съедает, рекомендуют раз в год прочищать и смазывать герметиком.
СсылкаПожаловаться
а как их смазывать герметиком, к примеру сайлентблоки?
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на Иван Ерыгин
Иван Ерыгин
а как их смазывать герметиком, к примеру сайлентблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не смазываются.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария