Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
а/м нет трех лет, но уже поменяли ступицу, сейчас будут менять раздатку. на предыдущем ниссане к окончанию гарантии полетел вариатор. так что подумайте о качестве ниссана. продление гарантии по...
3.7
24 сентября
Suzuki SX4 1.6 4WD MT
Это надежный и вполне оправдывающая свою стоимость очень подходящий для наших дорог, холодной и заснеженной зимы автомобиль.За десять лет эксплуатации мне всего один раз пришлось искать трактор что...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Подвеска 2114

Вообщем дело не хитрое.Хочу свою 14 сделать по ниже,примерно на 50 мм,но не резать пружины,а хочу более-менее грамотно стойки с укороченным штоком и пружины укороченные.Вот и мучаюсь,вроде и подешевле хочется,но и чтоб хорошо вышло и комфорта не убавилось.
Примерно прикинул:передние стойки «SS20» "RACING -50 мм" - 6000, Опоры стойки верхняя «SS20» Classic Спорт ВАЗ - 3,650 руб,Пружины передней подвески «ФОБОС» (Спорт) с занижением 50 мм - 1,150 руб.
Итого 10800 - дорого...Кстати может что - то еще необходимо,кроме этого?
Собственно на задних амортизаторах хочу сэкономить(на девятке пружины были обрезаны сзади,год поездил из штока не выпадали).Поэтому думаю,что может поставить стандартные амортизаторы пружины фобос также -50.
Или PLAZA SPORT 50 и те же пружины.Может вообще вкруг PLAZA поставить?Оно подешевле будет.
Вобщем хочу узнать,кто-то может уже себе делал или просто хорошо разбирается в этом.Что купить,за сколько и бюджетно,в пределах 10-12 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Фан Галиев
владельцы плазы,кричат"плаза рулит" владельцы сс 20 кричат"чё за плаза???" короче бери как задумал сс 20 -40,фобосы - 50,а плазу бери если денег не хватает...
СсылкаПожаловаться
Mery
Можно сэкономить на амортизаторах с укороченным штоком, чтобы пружины не выпадали можно замутить крепеж для них который их удержит если например машину подняли, в инете поищи. Все равно будет жестко как ни крути. Ко мне приезжала 13, ставил обычные цветные пружины за 1500 р, дешево и сердито. Единственный минус они со временем растягиваются и начинается стук между витками, но на втой век я думаю хватит
.
СсылкаПожаловаться
Mery
Можно сэкономить на амортизаторах с укороченным штоком, чтобы пружины не выпадали можно замутить крепеж для них который их удержит если например машину подняли, в инете поищи. Все равно будет жестко как ни крути. Ко мне приезжала 13, ставил обычные цветные пружины за 1500 р, дешево и сердито. Единственный минус они со временем растягиваются и начинается стук между витками, но на втой век я думаю хватит
.
СсылкаПожаловаться
мери,это колхоз,по этому поводу можно жизни лишиться,нужно брать подвеску целиком...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мери,это колхоз,по этому поводу можно жизни лишиться,нужно брать подвеску целиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну человек хочет подешевле, а понятие колхоз и подешевле они рядом совсем
СсылкаПожаловаться
Mery
ну человек хочет подешевле, а понятие колхоз и подешевле они рядом совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на кону жизнь... какие могут быть вопросы???
СсылкаПожаловаться
Mery
Насчет обрезания пружин - будешь днищем об кочки долбиться- поэтому правильно думаешь что не стоит их резать
СсылкаПожаловаться
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС
А по моему вы занимаетесь ерундой.Скока людей знаю (обратно к заводской подвеске вернулись.)
СсылкаПожаловаться
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС
А по моему вы занимаетесь ерундой.Скока людей знаю (обратно к заводской подвеске вернулись.)
СсылкаПожаловаться
Ну вот значит поставили колхоз и вернулись
СсылкаПожаловаться
Mery
Ну вот значит поставили колхоз и вернулись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 Я тут к Арману в Самару ездил, брал стоковую 12, на штатной подвеске.. К середине пути уже мысль из головы не выходила: "Как на этом ездят???" )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
+1000 Я тут к Арману в Самару ездил, брал стоковую 12, на штатной подвеске.. К середине пути уже мысль из головы не выходила: "Как на этом ездят???" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во +++++
СсылкаПожаловаться
Леха
Посмотрел по форумам,пишут,что SS20 уже не то...склоняюсь к опорам от АСОМИ, пружинам ФОБОС и стойкам плаза спорт вкруг.Ценник кто знает скажите на плазу
опоры асоми примерно по цене равны SS
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
опоры ассоми, или эволексы, пружины фобос -50 ,стойки плаза -40, тоже неплохой вариант,правда плаза потеть начнёт через пол года,а через год кончится,хотя,смотря какие у вас дороги...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
опоры ассоми, или эволексы, пружины фобос -50 ,стойки плаза -40, тоже неплохой вариант,правда плаза потеть начнёт через пол года,а через год кончится,хотя,смотря какие у вас дороги...
СсылкаПожаловаться
дороги в Тюмени хорошие относительно
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
с такой подвеской по нашим дорогам не ездят только трек а там тазикам не хер делать
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, дело, конечно, хозяйское, но совершенно не красиво смотрятся все эти приземлённые машины, не гармонично как-то, не естественно.
но я не отговариваю, это просто мнение, не более того.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Очередной бзик.Раньше поднимали,теперь опускают.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И из передних,стандартных ничего не выпадает. Штатную пружину приходится стягивать перед установкой.И если ставить -50 то болтаться они не будут.
СсылкаПожаловаться
Леха
Т.е. если я на стандартные стойки просто поставлю укороченные пружины -50мм,то они ни в коем случаи не вылетат на кочках и на подъеме домкратом или на станции на подъемнике?
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Прости за глупый вопрос, ТЫ ЧТО НА ТРЕК СОБРАЛСЯ, по вашей вечной мерзлоте, или машину не жалко , так не по нашим дорогам!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Прости за глупый вопрос, ТЫ ЧТО НА ТРЕК СОБРАЛСЯ, по вашей вечной мерзлоте, или машину не жалко , так не по нашим дорогам!!!!
СсылкаПожаловаться
да какая вечная мкрзлота.Уже середина декабря,а мороз ниже -10 не опускался.Дороги у нас нормальные,одни из лучших.Собственно вопрос в том и заключался:машину сделать по-ниже,потеряв при этом минимум комфорта
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru