24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подведем итог. Тема автомобильная, перевозочная.

Для начала воспоминания. Итак. СССР. Междугородние перевозки - занималось СовТранАвто. Была четкая логистика. Филиалы или представительства в каждом городе.
Далее. Грузовые перевозки. По городам автобазы, по сельской местности "сельхозтехника" и "сельхозхимия" (думаю объяснять названия нет смысла)
Продолжим. Спецтехника - СУМ, УМ. Краны, бульдозеры, экскаваторы.
Снова продолжение. Дорожная техника закреплена за ДСУ, ДРСУ, ДЭУ.
И и под занавес. Пассажирские перевозки. С автобусами все понятно, это ПАТП с таксистами тоже. В крупных городах таксомотор отдельная организация, в остальных базировались в ПАТП.
Ну а теперь наши дни. Из всего осталось только ПАТП фрагментарно. Таксисты разбрелись в бомбилы.  Дороги строит непонятно кто ( нет ну конечно понятно, даже национальность их извесна). Автобазы как часные лавочки только в крупных городах и то в холдинге с крупными организациями, а вернее завязаны на эти организации. В мелких городах их просто нет. Вся грузовая техника в частных руках. Спецтехники тоже по частным лавочкам. Ладно экскаватор и бульдозер, а вот краны и автовышки, это ваще нонсенс.
Теперь подводим итог. С кого начали? С таксистов и бомбил. Навели порядок? Навели. Порычали и на туже опу и сели. У нас в городе был один таксомотор и цены космос. Теперь не меньше пяти и цены адекватные. Потому что конкуренция. 
Далее. Автобусники. ПОСМОТРИТЕ на каком хламе возят пассажиров. Ограничили срок жизни автобусов, перевозчики порычали, но утихли. Посадки за ДТП с автобусом реальные, да и количество смертей не шутошное. Надо наводить порядок? Надо! 
Дошла очередь и до больше грузов. Порычат и соберутся одиночки в кооперативы или объединения. Кто то конечно уйдёт, кому гордость не позволит, но многие только выиграют. Как итог выровняют цену на перевозки и будет здравая конкуренция и четкая логистика, а не выхватывание куска из под носа друг у друга.
Теперь про дороги. ??????????????????
Остаётся только ждать.
Если что забыл, так дополнительные пожалуйста.
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Igor VolgaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это скорее исключение. Хотя если разобраться. Начинали ставить на место дальнобоев с тахографов и навигации. Давали два года. Что, нельзя было за два года заработать на эти приборы? Кто то сразу установил и сейчас работают без проблем. А есть те, которые дотянули то того, что стали штрафовать и теперь плачут. Дорого сразу 100 тыр выкладывать. А теперь и ещё одна приблуду нужна. Опять деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного в другой сфере...и у нас уже давно все стоит, я все купил и все поставил...нам на установку отвели год...но вот программное обеспечение-это вопрос, и потом каталоги обновляются каждые пол-года и плачу за них я, а учет ведет государство...по малу, но за год набегает неплохо, в конечном итоге за все платит потребитель. По всей цепочке такая ситуация: платит производитель, потом перевозчик, потом оптовик, потом розничная точка и в результате на единицу продукции набегает неслабый процент....поэтому пока побеждает Китай там выгоднее производить продукцию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я немного в другой сфере...и у нас уже давно все стоит, я все купил и все поставил...нам на установку отвели год...но вот программное обеспечение-это вопрос, и потом каталоги обновляются каждые пол-года и плачу за них я, а учет ведет государство...по малу, но за год набегает неплохо, в конечном итоге за все платит потребитель. По всей цепочке такая ситуация: платит производитель, потом перевозчик, потом оптовик, потом розничная точка и в результате на единицу продукции набегает неслабый процент....поэтому пока побеждает Китай там выгоднее производить продукцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забывайте в этой цепочке кучу посредников и как результат удорожания.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не забывайте в этой цепочке кучу посредников и как результат удорожания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без причины даже прыщ не вскакивает...каждый делает свою работу, если есть посредники значит они нужны (здесь не имею ввиду тех, кто жирует при распределении работ и при крупных госкомпаниях, вот они кровоссосы), посредников убивает свободная и честная конкуренция...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
На ремонтах дорог у нас в основном , типа Джалавян.и остальные яны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
На ремонтах дорог у нас в основном , типа Джалавян.и остальные яны.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Дороги ремонтируют выходцы из США.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Даа начались времена МОНОПОЛИЗМА дичайшего обогащения...Ты наценку магнита знаешь? Если не знаешь, то и нефиг фигню городить...в результате получишь монополию, которая за счет своего положения и доминирования получит сверхприбыль как с тебя так и с производителя, только дай срок...весь мир борется с монополиями, а Слава пропагандирует!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федя ты знаешь что сгубило фраера? Правильно, жадность она и тебя погубит! В магните все идет с центральных складов и были случаи отравления с летальным исходом...вся продукция долгоиграющая и химическая, а будешь ты кушать что тебе датут....ну как на животноводческих фермах, так что успехов биокиборг....а я хожу в фермерский магазин, конечно дороже но знаю за что плачу....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нет у меня никакой промашки, ну нагнули они поставщика...(прибыль у них осела основная), да только чудес не бывает...чем меньше цена тем дешевле сырье, производителю надо выживать...подмосковный кефир и у нас стоит, только я его не пью...беру местный у которого срок хранения три дня, но его в магните нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну как же не нагибали....Федя ты даже себе цен не представляешь, которые производитель платит, чтобы только получить одну полку для выкладывания своего товара в сетевых магазинах-вот где аттракцион жадности....ну для меня все это прописные истины и знаю я все это на личном опыте...говорю тебе со временем сетевики нагнут и производителе и потребителей....за рубежом сетевиков сильно ограничивают в плане местоположения магазинов и графика работы, процента доминирования в городе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот и плохо, что фиолетово ведь в конечном счете-за все платит потребитель...может быть по этому у нас и качество товара пониже и цены повыше, чем в соседних государствах...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Программа партий, выборы, осуждения...но у нас все это не работает...поэтому будешь платить скока назначат...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Будет,Фёдор,будет) Это реклама, а на неё деньги в бюджет заложены производителем - они в другом месте отыграются.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну в магазинах то все проверяют
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария