14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подушки безопасности угрожают

Купил Шевроле-Лачетти три года назад. Все хорошо! Но вот загорелся сигнал "Подушки безопасности!" и не гаснет. Дважды ездил на диагностику к официальному ремонтеру (Новорязанское,6), но найти причину не могут. Предлагают поменять разводку, а если не получится, то и весь блок аэрбэга. Сумма расходов зашкалит за 40 штук. И ездить с "огоньком" не советуют - опасно! Вдруг рванет? Да еще на ходу...Если кто знает, как и где можно решить вопрос подобного свойства. подскажите пенсионеру по электронной почте. Скоро дачный сезон!
Вячеслав Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Снайпер
Съезди на др сервис..
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вам нужно ехать в клубный сервис. Все данные тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/foru...
СсылкаПожаловаться
Dark
раз лампочка горит, как раз тебе и сообщается - airbag отключен, а то, что найти не могут на диагностике, где собака порылась, так это неумёхи, беги от них, там причин не много, НОРМАЛЬНЫЙ диагност с НОРМАЛЬНЫМ OBD это найти должен, иначе нахрен они нужны???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по коду или описанию ошибки можно делать выводы.причина может быть элементарной,например потеря контакта в какой нибудь соеденительной фишке... и менять проводку не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Чегой-то я в этой жизни не понимаю...
Зачем покупать дорогую машину если нет возможности её содержать...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Чегой-то я в этой жизни не понимаю...
Зачем покупать дорогую машину если нет возможности её содержать...
СсылкаПожаловаться
Николай, Лачик совсем не дорогой, но сумма за ремонт смахивает на развод клиента. Так что, лучший совет ему будет - искать другой сервис. Самому в подушки лезть, не имея соответствующего понятия (а то и образования) - себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Чегой-то я в этой жизни не понимаю...
Зачем покупать дорогую машину если нет возможности её содержать...
СсылкаПожаловаться
Привет,понты всегда дороже денег))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Александров ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,понты всегда дороже денег))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, вы удивительно проницательный! Машина - с нуля, я не расстаюсь с ней ваще! Постоянно под наблюдением, и Дженсер соблюдает все правила ТО!
Неужели не заметили бы - ваша гипотеза сродни про Апофис!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Александров
Андрей, вы удивительно проницательный! Машина - с нуля, я не расстаюсь с ней ваще! Постоянно под наблюдением, и Дженсер соблюдает все правила ТО!
Неужели не заметили бы - ваша гипотеза сродни про Апофис!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения,но Вам,Фан Галиев ответил на все Ваши вопросы.Если Вас конечно не затруднит,поменяйте автосервис,или платите деньги дальше...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Александров
Андрей, вы удивительно проницательный! Машина - с нуля, я не расстаюсь с ней ваще! Постоянно под наблюдением, и Дженсер соблюдает все правила ТО!
Неужели не заметили бы - ваша гипотеза сродни про Апофис!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Игорь Вам то же самое говорит
СсылкаПожаловаться
Александр Сомалиец
правильный совет тебе дали - иди на профильный форум по марке авто. наверняка обойдется в копейки проблема.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не рванёт без удара. У меня уже два года горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Не рванёт без удара. У меня уже два года горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
А она там есть?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорей всего перетёрся шлейф на руле на подушку ! ЭБУ не видит её вот и включает чек ,частая неисправность !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Или другой вариант,просто машина хлопаная,и никаких подушек там уже нет,только обманку ставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Или другой вариант,просто машина хлопаная,и никаких подушек там уже нет,только обманку ставить.
СсылкаПожаловаться
А для кого обманку ставить? Для следующего владельца? За такие поделки голову надо откручивать, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Срок службы подушек 3-5 лет .Вдруг загоревшаяся лампочка на панели сигнализирует о том что подушка нерабочая,и выстрелит она уже не сможет(если конечно шилом в ней не лазить).Причин может быть несколько:обрыв проводки( написано выше),выход из строя датчика,потеря давления газа в блоке аирбэга( это от времени)замена всего блока ,конечно ,удовольствие дорогое,но многие авто,ездиющие по нашим дорогам так и ездят без подушек и особенно не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Срок службы подушек 3-5 лет .Вдруг загоревшаяся лампочка на панели сигнализирует о том что подушка нерабочая,и выстрелит она уже не сможет(если конечно шилом в ней не лазить).Причин может быть несколько:обрыв проводки( написано выше),выход из строя датчика,потеря давления газа в блоке аирбэга( это от времени)замена всего блока ,конечно ,удовольствие дорогое,но многие авто,ездиющие по нашим дорогам так и ездят без подушек и особенно не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, какой газ в аирбеге??? Там пиропатрон!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Дмитрий, какой газ в аирбеге??? Там пиропатрон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть кот то заметил,Я вчера уже окрестился....не мог вспомнить сразу как эта хрень зовётся.вообщем читать примерно так: неисправность пирапатрона..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Александров
Дмитрий, спасибо, что успокоили. Буду ездить с сигналом, пока не найдется достаточно профессиональный специалист. Кстати, в клубе тоже не дают гарантий, что найдут сбой.
А великолепная цена за ремонт складывается из стоимости проводки и ремонта, а если не найдется причина, то плюс новый комплект с работой. Так что разводки никакой, а просто недостаточная квалификация официального дилера при великолепном оборудовании.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария