Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подушки безопасности угрожают

Купил Шевроле-Лачетти три года назад. Все хорошо! Но вот загорелся сигнал "Подушки безопасности!" и не гаснет. Дважды ездил на диагностику к официальному ремонтеру (Новорязанское,6), но найти причину не могут. Предлагают поменять разводку, а если не получится, то и весь блок аэрбэга. Сумма расходов зашкалит за 40 штук. И ездить с "огоньком" не советуют - опасно! Вдруг рванет? Да еще на ходу...Если кто знает, как и где можно решить вопрос подобного свойства. подскажите пенсионеру по электронной почте. Скоро дачный сезон!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Снайпер
Съезди на др сервис..
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вам нужно ехать в клубный сервис. Все данные тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/foru...
СсылкаПожаловаться
Dark
раз лампочка горит, как раз тебе и сообщается - airbag отключен, а то, что найти не могут на диагностике, где собака порылась, так это неумёхи, беги от них, там причин не много, НОРМАЛЬНЫЙ диагност с НОРМАЛЬНЫМ OBD это найти должен, иначе нахрен они нужны???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по коду или описанию ошибки можно делать выводы.причина может быть элементарной,например потеря контакта в какой нибудь соеденительной фишке... и менять проводку не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Чегой-то я в этой жизни не понимаю...
Зачем покупать дорогую машину если нет возможности её содержать...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Николай, Лачик совсем не дорогой, но сумма за ремонт смахивает на развод клиента. Так что, лучший совет ему будет - искать другой сервис. Самому в подушки лезть, не имея соответствующего понятия (а то и образования) - себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Привет,понты всегда дороже денег))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет,понты всегда дороже денег))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, вы удивительно проницательный! Машина - с нуля, я не расстаюсь с ней ваще! Постоянно под наблюдением, и Дженсер соблюдает все правила ТО!
Неужели не заметили бы - ваша гипотеза сродни про Апофис!
СсылкаПожаловаться
Андрей, вы удивительно проницательный! Машина - с нуля, я не расстаюсь с ней ваще! Постоянно под наблюдением, и Дженсер соблюдает все правила ТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения,но Вам,Фан Галиев ответил на все Ваши вопросы.Если Вас конечно не затруднит,поменяйте автосервис,или платите деньги дальше...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Игорь Вам то же самое говорит
СсылкаПожаловаться
правильный совет тебе дали - иди на профильный форум по марке авто. наверняка обойдется в копейки проблема.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не рванёт без удара. У меня уже два года горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не рванёт без удара. У меня уже два года горит лампочка.
СсылкаПожаловаться
А она там есть?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорей всего перетёрся шлейф на руле на подушку ! ЭБУ не видит её вот и включает чек ,частая неисправность !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Или другой вариант,просто машина хлопаная,и никаких подушек там уже нет,только обманку ставить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Или другой вариант,просто машина хлопаная,и никаких подушек там уже нет,только обманку ставить.
СсылкаПожаловаться
А для кого обманку ставить? Для следующего владельца? За такие поделки голову надо откручивать, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Срок службы подушек 3-5 лет .Вдруг загоревшаяся лампочка на панели сигнализирует о том что подушка нерабочая,и выстрелит она уже не сможет(если конечно шилом в ней не лазить).Причин может быть несколько:обрыв проводки( написано выше),выход из строя датчика,потеря давления газа в блоке аирбэга( это от времени)замена всего блока ,конечно ,удовольствие дорогое,но многие авто,ездиющие по нашим дорогам так и ездят без подушек и особенно не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Срок службы подушек 3-5 лет .Вдруг загоревшаяся лампочка на панели сигнализирует о том что подушка нерабочая,и выстрелит она уже не сможет(если конечно шилом в ней не лазить).Причин может быть несколько:обрыв проводки( написано выше),выход из строя датчика,потеря давления газа в блоке аирбэга( это от времени)замена всего блока ,конечно ,удовольствие дорогое,но многие авто,ездиющие по нашим дорогам так и ездят без подушек и особенно не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, какой газ в аирбеге??? Там пиропатрон!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Дмитрий, какой газ в аирбеге??? Там пиропатрон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть кот то заметил,Я вчера уже окрестился....не мог вспомнить сразу как эта хрень зовётся.вообщем читать примерно так: неисправность пирапатрона..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спасибо, что успокоили. Буду ездить с сигналом, пока не найдется достаточно профессиональный специалист. Кстати, в клубе тоже не дают гарантий, что найдут сбой.
А великолепная цена за ремонт складывается из стоимости проводки и ремонта, а если не найдется причина, то плюс новый комплект с работой. Так что разводки никакой, а просто недостаточная квалификация официального дилера при великолепном оборудовании.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спасибо, что успокоили. Буду ездить с сигналом, пока не найдется достаточно профессиональный специалист. Кстати, в клубе тоже не дают гарантий, что найдут сбой.
А великолепная цена за ремонт складывается из стоимости проводки и ремонта, а если не найдется причина, то плюс новый комплект с работой. Так что разводки никакой, а просто недостаточная квалификация официального дилера при великолепном оборудовании.
СсылкаПожаловаться
Понятное дело что они вам не гарантируют. Но они постоянно с лачетти возятся по этому им проще и наверняка такая ситуация была не только у вас. Я лично больше доверяю клубному сервису нежели оф.
СсылкаПожаловаться
где найти и скачать инструкцию по эксплуатации и ремонту шевроле круз хечбек
СсылкаПожаловаться
Насчет подушек безопасности - загляни под передние сиденья ,там будут провода похожие на обогрев сиденья ,но это - от подушек - проверь соединения -контакты подтяни и все !! Бывает бутылка с минералкой попадет под сиденье -нарушит контакт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru