Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

подушка безопасности не сработала.

Сын попал в ДТП на Кашкае 2011 года полная комплектация, весь перд разбил а подушки не сработали. Кому предъявить претензии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Машину новую покупали? Может подушки уже сработавшие были. Если новую - то дилеру, где брали. Пусть разбираются. Но ведь не при всяком ДТП подушки срабатывают. Если удар не лобовой, а по касательной - могут и не сработать. Также могут не сработать, если машина двигалась медленно, а удар нанес другой автомобиль. Надо разбираться. Надеюсь сын не сильно пострадал?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машину новую покупали? Может подушки уже сработавшие были. Если новую - то дилеру, где брали. Пусть разбираются. Но ведь не при всяком ДТП подушки срабатывают. Если удар не лобовой, а по касательной - могут и не сработать. Также могут не сработать, если машина двигалась медленно, а удар нанес другой автомобиль. Надо разбираться. Надеюсь сын не сильно пострадал?
СсылкаПожаловаться
Нет не сильно пострадал ,слава Богу ! Да удар немного был под углом . Машину новую покупал . Ну он двигался думаю не быстро . Виноват конечно он , не среагировал ((( Удар нанес другой автомобиль, да точно как вы написали .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нет не сильно пострадал ,слава Богу ! Да удар немного был под углом . Машину новую покупал . Ну он двигался думаю не быстро . Виноват конечно он , не среагировал ((( Удар нанес другой автомобиль, да точно как вы написали .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю точно, с какой скорости активируются подушки, но километрах на 20 в час точно не срабатывают. Если он успел затормозить, то вполне так могло и быть. К дилеру обратитесь по-любому, если машину будете восстанавливать. Они сканером всю систему проверят и скажут, что к чему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я не знаю точно, с какой скорости активируются подушки, но километрах на 20 в час точно не срабатывают. Если он успел затормозить, то вполне так могло и быть. К дилеру обратитесь по-любому, если машину будете восстанавливать. Они сканером всю систему проверят и скажут, что к чему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подушки срабатывают не зависимо от скорости. Достаточно включенного зажигания, вы ведь можете просто стоять на перекрестке не двигаясь и в вас кто нибудь въедет.
СсылкаПожаловаться
Подушки срабатывают не зависимо от скорости. Достаточно включенного зажигания, вы ведь можете просто стоять на перекрестке не двигаясь и в вас кто нибудь въедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае ничего и не сработает. Помню, в "мурзилке" на Мицу-Лансер даже картинки были, при каких авариях и когда подушки не сработают, и скорость указана, помнится 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был пристегнут?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На старых авто подушки срабатывали от пинка пацана,сейчас только при фронтальном ударе достаточной силы.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Сын пристегнут был? Сейчас на многих автомобилях стоят датчики, которые либо отключают подушки, если водитель не пристегнут, либо надувают с меньшей скоростью
СсылкаПожаловаться
ИКос
Несколько раз был в авариях и ни разу не срабатывали подушки, хотя были и впереди и боковые. Я так понял, они срабатывают при довольно серьезном столкновении, где реально есть угроза. Это довольно сложная система и при небольшой аварии система ничего не делает. На самом дела это хорошо, т к замена подушек дело не дешевое, как я понимаю. В Хондах, к примеру, при сильных авариях отражается все электричество - есть специальный энертный выключатель. Многие не могут машину завести, хотя вроде все цело - надо включить вручную этот предохранитель. Но это тоже только при серьезных авариях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru