29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подушка безопасности не сработала.

Сын попал в ДТП на Кашкае 2011 года полная комплектация, весь перд разбил а подушки не сработали. Кому предъявить претензии?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Машину новую покупали? Может подушки уже сработавшие были. Если новую - то дилеру, где брали. Пусть разбираются. Но ведь не при всяком ДТП подушки срабатывают. Если удар не лобовой, а по касательной - могут и не сработать. Также могут не сработать, если машина двигалась медленно, а удар нанес другой автомобиль. Надо разбираться. Надеюсь сын не сильно пострадал?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машину новую покупали? Может подушки уже сработавшие были. Если новую - то дилеру, где брали. Пусть разбираются. Но ведь не при всяком ДТП подушки срабатывают. Если удар не лобовой, а по касательной - могут и не сработать. Также могут не сработать, если машина двигалась медленно, а удар нанес другой автомобиль. Надо разбираться. Надеюсь сын не сильно пострадал?
СсылкаПожаловаться
Нет не сильно пострадал ,слава Богу ! Да удар немного был под углом . Машину новую покупал . Ну он двигался думаю не быстро . Виноват конечно он , не среагировал ((( Удар нанес другой автомобиль, да точно как вы написали .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Нет не сильно пострадал ,слава Богу ! Да удар немного был под углом . Машину новую покупал . Ну он двигался думаю не быстро . Виноват конечно он , не среагировал ((( Удар нанес другой автомобиль, да точно как вы написали .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю точно, с какой скорости активируются подушки, но километрах на 20 в час точно не срабатывают. Если он успел затормозить, то вполне так могло и быть. К дилеру обратитесь по-любому, если машину будете восстанавливать. Они сканером всю систему проверят и скажут, что к чему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
александр поварницынВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю точно, с какой скорости активируются подушки, но километрах на 20 в час точно не срабатывают. Если он успел затормозить, то вполне так могло и быть. К дилеру обратитесь по-любому, если машину будете восстанавливать. Они сканером всю систему проверят и скажут, что к чему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подушки срабатывают не зависимо от скорости. Достаточно включенного зажигания, вы ведь можете просто стоять на перекрестке не двигаясь и в вас кто нибудь въедет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр поварницын
александр поварницын
Подушки срабатывают не зависимо от скорости. Достаточно включенного зажигания, вы ведь можете просто стоять на перекрестке не двигаясь и в вас кто нибудь въедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае ничего и не сработает. Помню, в "мурзилке" на Мицу-Лансер даже картинки были, при каких авариях и когда подушки не сработают, и скорость указана, помнится 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей
Андрей
Нет не сильно пострадал ,слава Богу ! Да удар немного был под углом . Машину новую покупал . Ну он двигался думаю не быстро . Виноват конечно он , не среагировал ((( Удар нанес другой автомобиль, да точно как вы написали .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был пристегнут?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На старых авто подушки срабатывали от пинка пацана,сейчас только при фронтальном ударе достаточной силы.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Сын пристегнут был? Сейчас на многих автомобилях стоят датчики, которые либо отключают подушки, если водитель не пристегнут, либо надувают с меньшей скоростью
СсылкаПожаловаться
E-So
Несколько раз был в авариях и ни разу не срабатывали подушки, хотя были и впереди и боковые. Я так понял, они срабатывают при довольно серьезном столкновении, где реально есть угроза. Это довольно сложная система и при небольшой аварии система ничего не делает. На самом дела это хорошо, т к замена подушек дело не дешевое, как я понимаю. В Хондах, к примеру, при сильных авариях отражается все электричество - есть специальный энертный выключатель. Многие не могут машину завести, хотя вроде все цело - надо включить вручную этот предохранитель. Но это тоже только при серьезных авариях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария