20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подумалось

"Советская власть".. тут некоторые воспринимают ее как выход из разных ситуаций и превозносят выше крыши, а такова уж она хороша и жизнеспособна в нынешних реалиях? Вот интересно послушать мнения.
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ
Форма управления государством, базирующаяся на системе Советов народных депутатов. Существовала в России с 1917 по 1991 г.

Переход всей власти к Советам был провозглашен на 2-м Всероссийском съезде Советов 25 октября (7ноября) 1917 г., состоявшемся после победы Октябрьской революции 1917 г. В ноябре 1917 — марте 1918г. советская власть была установлена на всей территории России, которая стала называться РСФСР — Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой (с 1922 г. РСФСР входила в составСоветского Союза). 
Главным теоретиком и идеологом советской власти был В.И. Ленин, по концепции которого, только при советской власти к управлению государством приходят рабочие  и крестьяне, а не их эксплуататоры, как при капитализме, и только эта форма управления государством обеспечивает переход к новому общественному строю — социализму, а затем — к коммунизму. 
В советский период истории России часто цитировались слова Ленина о том, что «коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В 1980-е гг., когда стало очевидным несовершенство советской системы управления государством и встал вопрос о необходимости ее реформирования, знаменитая фраза превратилась в анекдот: — Что такое электрификация всей страны? — Это коммунизм минус советская власть.
Мне кажется не было ее никогда и уж, тем паче , не будет, утопия какая-то, судя по определению.. 
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
кому дорогой, а кому вообще не дорогой))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Финский социализм - самое-то для 21 века.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финский социализм - самое-то для 21 века.
СсылкаПожаловаться
в чем-то согласна
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финский социализм - самое-то для 21 века.
СсылкаПожаловаться
а лучше-шведский или графства Монако
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на .....
.....
а лучше-шведский или графства Монако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, это я про Монако , может я и не прав, пусть меня поправят, но каждый владелец недвижимости в Монако автоматически становится её гражданином, а раз так, то я знаю одного гражданина Монако, это мой односельчанин. Завидуйте мне, я, живу рядом с мамой монегаска))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Точно, это я про Монако , может я и не прав, пусть меня поправят, но каждый владелец недвижимости в Монако автоматически становится её гражданином, а раз так, то я знаю одного гражданина Монако, это мой односельчанин. Завидуйте мне, я, живу рядом с мамой монегаска))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы уважаемый человек просто)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Точно, это я про Монако , может я и не прав, пусть меня поправят, но каждый владелец недвижимости в Монако автоматически становится её гражданином, а раз так, то я знаю одного гражданина Монако, это мой односельчанин. Завидуйте мне, я, живу рядом с мамой монегаска))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!.. монако-вершина счастья) однако не всем туда есть входной билет) верней, вообще-никому))если что- я вам завидую)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финский социализм - самое-то для 21 века.
СсылкаПожаловаться
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо мысли совпали)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и шведский. Но финский мне как-то просто больше нравится.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Можно и шведский. Но финский мне как-то просто больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салями, не?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Салями, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпрашивает, шлем у тя такой есть?))как у гонщика)

СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на .....
.....
Cпрашивает, шлем у тя такой есть?))как у гонщика)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я потерял нить беседы.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я потерял нить беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, начало положено. А теперь как это имеет отношение к Финляндии или Швеции и изначальному посту?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так, начало положено. А теперь как это имеет отношение к Финляндии или Швеции и изначальному посту?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советская власть - СССР - финская салями ...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
амням)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на .....
.....
амням)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приятного)
п. с. если не очень поздно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария