3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подумалось

"Советская власть".. тут некоторые воспринимают ее как выход из разных ситуаций и превозносят выше крыши, а такова уж она хороша и жизнеспособна в нынешних реалиях? Вот интересно послушать мнения.
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ
Форма управления государством, базирующаяся на системе Советов народных депутатов. Существовала в России с 1917 по 1991 г.

Переход всей власти к Советам был провозглашен на 2-м Всероссийском съезде Советов 25 октября (7ноября) 1917 г., состоявшемся после победы Октябрьской революции 1917 г. В ноябре 1917 — марте 1918г. советская власть была установлена на всей территории России, которая стала называться РСФСР — Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой (с 1922 г. РСФСР входила в составСоветского Союза). 
Главным теоретиком и идеологом советской власти был В.И. Ленин, по концепции которого, только при советской власти к управлению государством приходят рабочие  и крестьяне, а не их эксплуататоры, как при капитализме, и только эта форма управления государством обеспечивает переход к новому общественному строю — социализму, а затем — к коммунизму. 
В советский период истории России часто цитировались слова Ленина о том, что «коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В 1980-е гг., когда стало очевидным несовершенство советской системы управления государством и встал вопрос о необходимости ее реформирования, знаменитая фраза превратилась в анекдот: — Что такое электрификация всей страны? — Это коммунизм минус советская власть.
Мне кажется не было ее никогда и уж, тем паче , не будет, утопия какая-то, судя по определению.. 
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
.....
Вроде как демократия, все о ней говорят, но никто ее реально в глаза не видел) и не увидит
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Да если бы и хотелось-невозможно это никак, да, было стабильное время, но оно прошло, елси это повторится, то в каком-то другом статусе, нескоро
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
ничего себе глюк) комменты упятерились)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Тоня ...не нервничай так )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Гоцман
Гоцман
Тоня ...не нервничай так )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) ну вот всем бы хотелось бы как раньше и у всех нас ассоциируется это с типа "совецкая власть", но если она была такой по определению, то только на заре, какие, нафиг, рабочие и крестьяне при власти потом?))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на .....
.....
Привет) ну вот всем бы хотелось бы как раньше и у всех нас ассоциируется это с типа "совецкая власть", но если она была такой по определению, то только на заре, какие, нафиг, рабочие и крестьяне при власти потом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шалом . Вопрос настолько интересный настолько и бесполезный . Я к тому, что сторонников примерно поровну .
А потому, всё то , что сейчас начнется - это переливание из пустого в порожнее .
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Гоцман
Гоцман
Шалом . Вопрос настолько интересный настолько и бесполезный . Я к тому, что сторонников примерно поровну .
А потому, всё то , что сейчас начнется - это переливание из пустого в порожнее .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, но интересно) вдруг кто чего скажет эдакое?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Во сколько раз мечтал!))))))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Во сколько раз мечтал!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во сколько?)) и о чем?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
Во сколько?)) и о чем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем мечтал?Не могу сказать...эт слишком личное.)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
О чем мечтал?Не могу сказать...эт слишком личное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не говори тогда, пусть у тебя все сбудется!) я -от души
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
ну и не говори тогда, пусть у тебя все сбудется!) я -от души
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт мечты Розарио...со слов Тони.))А у меня пусть сбываются,я согласен.Кста...скоро НГ,во назагадываем!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт мечты Розарио...со слов Тони.))А у меня пусть сбываются,я согласен.Кста...скоро НГ,во назагадываем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, вот нащет НГ всегда я в раздрае.. с одной стороны-праздник, с другой -еще год в плюс
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Во сколько раз мечтал!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто пощёлкала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я просто пощёлкала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вооот,всю интригу порушила.Хотя...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария