Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Рабочая машина для города и не более!!! складываються!!​ Идеальная машина для такси и дачников!!
3.8
14 декабря
Dodge Stratus 2.4
Владею порядка 3 лет.Большой, комфортный седан. Минимум электроники. Круиз, автомат. 4 подстаканника. Магнитола + штатные 4 динамика(лопухи​ с завода). Играют очень достойно басс отличный. Авто для...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Подумалось

"Советская власть".. тут некоторые воспринимают ее как выход из разных ситуаций и превозносят выше крыши, а такова уж она хороша и жизнеспособна в нынешних реалиях? Вот интересно послушать мнения.
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ
Форма управления государством, базирующаяся на системе Советов народных депутатов. Существовала в России с 1917 по 1991 г.

Переход всей власти к Советам был провозглашен на 2-м Всероссийском съезде Советов 25 октября (7ноября) 1917 г., состоявшемся после победы Октябрьской революции 1917 г. В ноябре 1917 — марте 1918г. советская власть была установлена на всей территории России, которая стала называться РСФСР — Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой (с 1922 г. РСФСР входила в составСоветского Союза). 
Главным теоретиком и идеологом советской власти был В.И. Ленин, по концепции которого, только при советской власти к управлению государством приходят рабочие  и крестьяне, а не их эксплуататоры, как при капитализме, и только эта форма управления государством обеспечивает переход к новому общественному строю — социализму, а затем — к коммунизму. 
В советский период истории России часто цитировались слова Ленина о том, что «коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В 1980-е гг., когда стало очевидным несовершенство советской системы управления государством и встал вопрос о необходимости ее реформирования, знаменитая фраза превратилась в анекдот: — Что такое электрификация всей страны? — Это коммунизм минус советская власть.
Мне кажется не было ее никогда и уж, тем паче , не будет, утопия какая-то, судя по определению.. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Маричка
Вроде как демократия, все о ней говорят, но никто ее реально в глаза не видел) и не увидит
СсылкаПожаловаться
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Розарио мечтает о несбыточном. Невозможно вернуться в прошлое, даже если назвать все российские "парламенты" Советами от этого ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Да если бы и хотелось-невозможно это никак, да, было стабильное время, но оно прошло, елси это повторится, то в каком-то другом статусе, нескоро
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ничего себе глюк) комменты упятерились)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня ...не нервничай так )
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Тоня ...не нервничай так )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) ну вот всем бы хотелось бы как раньше и у всех нас ассоциируется это с типа "совецкая власть", но если она была такой по определению, то только на заре, какие, нафиг, рабочие и крестьяне при власти потом?))
СсылкаПожаловаться
Маричка
Привет) ну вот всем бы хотелось бы как раньше и у всех нас ассоциируется это с типа "совецкая власть", но если она была такой по определению, то только на заре, какие, нафиг, рабочие и крестьяне при власти потом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шалом . Вопрос настолько интересный настолько и бесполезный . Я к тому, что сторонников примерно поровну .
А потому, всё то , что сейчас начнется - это переливание из пустого в порожнее .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Шалом . Вопрос настолько интересный настолько и бесполезный . Я к тому, что сторонников примерно поровну .
А потому, всё то , что сейчас начнется - это переливание из пустого в порожнее .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, но интересно) вдруг кто чего скажет эдакое?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Во сколько раз мечтал!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во сколько?)) и о чем?)
СсылкаПожаловаться
Маричка
Во сколько?)) и о чем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем мечтал?Не могу сказать...эт слишком личное.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
О чем мечтал?Не могу сказать...эт слишком личное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не говори тогда, пусть у тебя все сбудется!) я -от души
СсылкаПожаловаться
Маричка
ну и не говори тогда, пусть у тебя все сбудется!) я -от души
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт мечты Розарио...со слов Тони.))А у меня пусть сбываются,я согласен.Кста...скоро НГ,во назагадываем!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт мечты Розарио...со слов Тони.))А у меня пусть сбываются,я согласен.Кста...скоро НГ,во назагадываем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, вот нащет НГ всегда я в раздрае.. с одной стороны-праздник, с другой -еще год в плюс
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто пощёлкала.
СсылкаПожаловаться
Я просто пощёлкала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вооот,всю интригу порушила.Хотя...))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кому дорогой, а кому вообще не дорогой))
СсылкаПожаловаться
Брайтон
Финский социализм - самое-то для 21 века.
СсылкаПожаловаться
Брайтон
СсылкаПожаловаться
в чем-то согласна
СсылкаПожаловаться
Брайтон
СсылкаПожаловаться
а лучше-шведский или графства Монако
СсылкаПожаловаться
Маричка
а лучше-шведский или графства Монако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, это я про Монако , может я и не прав, пусть меня поправят, но каждый владелец недвижимости в Монако автоматически становится её гражданином, а раз так, то я знаю одного гражданина Монако, это мой односельчанин. Завидуйте мне, я, живу рядом с мамой монегаска))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Точно, это я про Монако , может я и не прав, пусть меня поправят, но каждый владелец недвижимости в Монако автоматически становится её гражданином, а раз так, то я знаю одного гражданина Монако, это мой односельчанин. Завидуйте мне, я, живу рядом с мамой монегаска))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы уважаемый человек просто)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!.. монако-вершина счастья) однако не всем туда есть входной билет) верней, вообще-никому))если что- я вам завидую)
СсылкаПожаловаться
Брайтон
СсылкаПожаловаться
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо мысли совпали)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Шведский, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и шведский. Но финский мне как-то просто больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Брайтон
Можно и шведский. Но финский мне как-то просто больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салями, не?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Салями, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
Брайтон
Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпрашивает, шлем у тя такой есть?))как у гонщика)

СсылкаПожаловаться
Маричка
Cпрашивает, шлем у тя такой есть?))как у гонщика)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я потерял нить беседы.
СсылкаПожаловаться
Брайтон
Я потерял нить беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru