29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтраивает

Ваше мнение.
Всё по-порядку: ВАЗ-21101, 2007 г.в., 1,6 л, 8 кл., пробег 90 т. км.
Неделю назад меняли поршневые кольца, регулировка клапанов, промывка форсунок, новые ВВ провода, свечи, топливный фильтр.
После того, как забрал, на холостых оборотах троит, глушитель "бу-бу-бу", горит чек. Заехал к диагносту. Диагностика показала, что пропусков в цилиндрах нет, зажигание в норме, всё нормально, но показывает, что "бедная" смесь. Глючит датчик, как я понял, который находится в выхлопной системе в "штанах". Диагност перешил мозги, насторил датчик на максимум. Так сильно не троит на холостых, чек не горит, но всё равно как то потрясывает, терпимо, но не должно так быть. Мастер сказал, что поездий, если, что приедешь.
После покупки авто выхлопная система не ремонтровалась, туда не лез.
Вопрос: -что это за датчик такой?; -сколько стоит, меняется ли он, или замена выхлопной системы (её части и какой)?; - если оставить как есть и ездить, то ничего страшного?; - может ли всё это быть после промывки форсунок временно (форсунки при промывке снимали, потом ставили и жидкостью)?
Заранее спасибо!
Дмитрий Миляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Альберт ВласинВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Короче, у меня нет катализатора. Стоит коллектор. Не проще мне ещё раз прешить мозги?
СсылкаПожаловаться
Если кислородник врет-хоть запрошивайся, не поможет... Только его менять...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если кислородник врет-хоть запрошивайся, не поможет... Только его менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему он должен врать? он честно сказал, смесь бедная. у него нет ни обрыва ни замыкания цепи.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Василий
Василий
а почему он должен врать? он честно сказал, смесь бедная. у него нет ни обрыва ни замыкания цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа кислородника намного сложнее, чем ты думаешь. Со временем кислородник покрывается оксидной пленкой, у него снижается чувствительность, хотя формально он работает...Начинает показывать бедную смесь-"мозги" добавляют топлива., пока хватает диапазона... Реально смесь "богатая". Ни разу не сталкивался? Смотреть надо сканером время открытия форсунок, если больше нормы, то так и есть....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Работа кислородника намного сложнее, чем ты думаешь. Со временем кислородник покрывается оксидной пленкой, у него снижается чувствительность, хотя формально он работает...Начинает показывать бедную смесь-"мозги" добавляют топлива., пока хватает диапазона... Реально смесь "богатая". Ни разу не сталкивался? Смотреть надо сканером время открытия форсунок, если больше нормы, то так и есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу дже читать это
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Василий
Василий
не хочу дже читать это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело хозяйское. не хочешь-не читай....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
дело хозяйское. не хочешь-не читай....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе знакомо понятие " стехиометрическая смесь"?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Василий
Василий
тебе знакомо понятие " стехиометрическая смесь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
14,7 к 1? Не поверишь, мне очень много чего известно! Плюс 15 лет на диагностике...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
14,7 к 1? Не поверишь, мне очень много чего известно! Плюс 15 лет на диагностике...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
теперь обдумай это и то сообщение где ты пишешь что работа ДК очень сложная.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Короче, у меня нет катализатора. Стоит коллектор. Не проще мне ещё раз прешить мозги?
СсылкаПожаловаться
смотри на наличие подсоса воздуха в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Короче, у меня нет катализатора. Стоит коллектор. Не проще мне ещё раз прешить мозги?
СсылкаПожаловаться
да и ещё, езжай к мастеру, пусть вернет прошивку обратно и включит ДК. походу он его просто отключил.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Короче, у меня нет катализатора. Стоит коллектор. Не проще мне ещё раз прешить мозги?
СсылкаПожаловаться
Прошивка не ремонт и неисправностей не лечит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
В общем так. Я узнал. Датчик отключен. Мозги перешиты. Нужно ещё мозги дорегулировать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
В общем так. Я узнал. Датчик отключен. Мозги перешиты. Нужно ещё мозги дорегулировать.
СсылкаПожаловаться
ну вот и все ясно. поэтому ошибка и не загорается. езжай обратно и пусть возвращает все обратно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
В общем так. Я узнал. Датчик отключен. Мозги перешиты. Нужно ещё мозги дорегулировать.
СсылкаПожаловаться
А ты из какого города?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
моё мнение - форсунки!!! Бедная смесь - от пропусков воспламенения.
Поясняю - при пропусках в выхлопе много не принявшего участия в процессе горения кислорода, вот и вам "бедная смесь" с точки зрения исправного датчика кислорода!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моё мнение - форсунки!!! Бедная смесь - от пропусков воспламенения.
Поясняю - при пропусках в выхлопе много не принявшего участия в процессе горения кислорода, вот и вам "бедная смесь" с точки зрения исправного датчика кислорода!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Если это форсунки, что дальше нужно сделать? Мне же промывали форсунки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Спасибо! Если это форсунки, что дальше нужно сделать? Мне же промывали форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
///после промывки форсунок временно (форсунки при промывке снимали, потом ставили и жидкостью)///
Вот эти слова можно пояснить? Что за промывка? Как, чем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Ага форсунки и все разом и пропусков нет по цилиндрам.
ктото кислородник приговаривает без основания.

Беркут правильную мысль задвинул. первое проверить на подсосы.
второе на диагностику, вернуть кислородник взад и починить там машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария