11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтекает масло из -под клапанной крышки

Подскажите у меня Ваз 2105 Подтекает масло из под клапанной крышки, прокладку менял 3 раза, уже и крышку клапанов купил новую один черт подтекает
Алексей Моренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Потапенко
А сапун помыть не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Алексей МоренкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А сапун помыть не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Сапун это патрубок, который подходит к воздушному фильтру? И подскажи как его промыть, просто я с этим никогда не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Моренко
Алексей Моренко
Сапун это патрубок, который подходит к воздушному фильтру? И подскажи как его промыть, просто я с этим никогда не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патрубок само сабой, а по патрубком стоит алюминиевая крышка в форме конуса. Крепиться одной гайкой на 13. Вот её вскрывай и в ацетон. И ещё, ёршики проверь кастрюле.
СсылкаПожаловаться
Максим
Первым делом надо срочно поменять ВАЗ на иномарку. В противном случае так и будет - то масло подтекать, то шаровые выскакивать по среди дороги, то ещё чего-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим
Максим
Первым делом надо срочно поменять ВАЗ на иномарку. В противном случае так и будет - то масло подтекать, то шаровые выскакивать по среди дороги, то ещё чего-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Ну ему может и поможет, а вот тебе уже врядли чем поможешь. Отсутствие мозгов, это навсегда.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну ему может и поможет, а вот тебе уже врядли чем поможешь. Отсутствие мозгов, это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-же Вы такой не вежливый, Андрей (простите, не знаю Вас по отчеству)? Ведь я ни Вас, ни Алексея никаким образом не оскорбил, хотя, судя по Вашему фото, особым интеллектом Ваши глаза-то далеко не блещут! Ведите себя прилично, Вы-же взрослый человек! И почему, вдруг, такая болезненная реакция на мой ответ? Может у Вас уже комплекс?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Максим
Максим
Первым делом надо срочно поменять ВАЗ на иномарку. В противном случае так и будет - то масло подтекать, то шаровые выскакивать по среди дороги, то ещё чего-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Посоветуй чуть пониже на странице, про неисправность "Инфинити". Ты же у нас УМНЫЙ. Вот там и подсказывай. А про ВАЗы как-нибудь мы, дураки, кто иномарку не купил, посоветуем.
СсылкаПожаловаться
Алексей МоренкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Посоветуй чуть пониже на странице, про неисправность "Инфинити". Ты же у нас УМНЫЙ. Вот там и подсказывай. А про ВАЗы как-нибудь мы, дураки, кто иномарку не купил, посоветуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там советовать, ПРОДАВАЙ ЕЁ и ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Посоветуй чуть пониже на странице, про неисправность "Инфинити". Ты же у нас УМНЫЙ. Вот там и подсказывай. А про ВАЗы как-нибудь мы, дураки, кто иномарку не купил, посоветуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых, Виктор, я с Вами на "ТЫ" не переходил. Это элементарная вежливость, если что. Во вторых - я действительно УМНЫЙ. У меня никогда не было и не будет отечественного авто. И в третьих - я Вас не называл и не считаю дураками, это Вы сами сказали! Удачи Вам, уважаемый автопатриот!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим
Максим
Во первых, Виктор, я с Вами на "ТЫ" не переходил. Это элементарная вежливость, если что. Во вторых - я действительно УМНЫЙ. У меня никогда не было и не будет отечественного авто. И в третьих - я Вас не называл и не считаю дураками, это Вы сами сказали! Удачи Вам, уважаемый автопатриот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не умный, факт. иначе бы помнили старую мудрость. от тюрьмы и от сумы не зарекайся. приспичит не авто отечественному, а велосипеду рады будете.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Сергей
Сергей
не умный, факт. иначе бы помнили старую мудрость. от тюрьмы и от сумы не зарекайся. приспичит не авто отечественному, а велосипеду рады будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ещё одна мудрость - "лучше уж никак, вместо как-нибудь!" А что, разве критерии ума определяются по марке авто?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим
Максим
Есть ещё одна мудрость - "лучше уж никак, вместо как-нибудь!" А что, разве критерии ума определяются по марке авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы же и определяете наличие мозгов по марке авто. вы же умный на рос. машину не сядите. а в хороших руках и наши авто бегают как положено.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Сергей
Сергей
так вы же и определяете наличие мозгов по марке авто. вы же умный на рос. машину не сядите. а в хороших руках и наши авто бегают как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего подобного, Сергей! Я написал, что я умный. Дальше стоит точка. Далее - про авто, это дело моего вкуса, не более. А о вкусах не спорят. Я на форуме никого не называл дураком и не упоминал о чьих-либо мозгах. Я просто посоветовал купить иномарку. Причём из личного опыта (у отца был ВАЗ 2106, ух и повозился я под ней и в ней!!!) И ВСЁ!!!!Если кого-то этот мой совет вдруг внезапно обидел - это его проблемы. Теперь, что касается хороших рук. Конечно - знание машины и умение её починить в любых условиях - это очень хорошо!!! Тольк вот объясните мне, пожалуйста - почему надо покупать НОВУЮ машину и затем "доводить её до ума" - ставить подкрылки, делать антикоррозийное покрытие, подтягивать, проверять, менять и т.д. и т.п.? Безусловно - когда есть хорошие руки и деньги в них - наши машины будут бегать ка положено! Это Ваши слова!!! -вдумайтесь в них " В ХОРОШИХ РУКАХ И НАШИ МАШИНЫ бегают как положено". Только для чего всё это?! Любовь самому покопаться в машине? Радость от беготни по запчастям? Счастье от общения на форуме и в гараже? Почему нельзя приобрести за ТЕ-ЖЕ деньги иномарку и ездить на ней с комфортом и 2 раза в год загонять в сервис для замены фильтров и масла? Ещё раз повторюсь - я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Просто есть моё субъективное мнение, и есть Ваше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Моренко
А мне вообще один умник сказал, что это типа проблема с блоком цилиндров
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
При протягивании клапанной крышки (да и вообще любых резьбовых соединений) необходимо учитывать момент затяжки болтов (динамометрический ключ полезная вещь). Если крышка пережата-тоже может подтекать масло. Сам с этим столкнулся. При установке новой прокладки также необходимо обезжирить прокладку и все уплотняемые поверхности и убедиться что на них нет задиров или вмятин.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Вместо прокладки попробуй формирователь прокладок и правильно, про динамометрический ключ незабудь
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Вообще у ВАЗ-движков всегда из под клапанной крышки Испарения с подтеками. У меня на девятке такая же херня была. А где-то с год назад в " Руси" обнаружил силиконовую прокладку. Поставил ее и тьфу-тьфу, Чистота. А новая клапанная крышка может быть гораздо хуже, чем старая. Сейчас запчасти идут, особенно на классику не приведи господи. По крайней мере герметиком промажте
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Не проще ли обратиться в мастерскую?
СсылкаПожаловаться
МихрейВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
Не проще ли обратиться в мастерскую?
СсылкаПожаловаться
Половина мастерских- отстой! работники- жопорукие, гонору- как у верблюда! У меня ВАЗ2111, загнал машину на ремонт по поводу самолетного рева при движении. Говорят, подшипники колес надо менять! Заменили, по пути угробили обе передние ступицы. Спрашиваю, как? Вот тут начинается дурдом! "У тебя, дед, подшипники так прикипели, что не достать, мы пол-дня выбивали- не смогли выбить". Смотрю на свои железяки- ЕПТ! По ним колотили, они чуть шариком не стали, да еще и синие. Грели автогеном, чтоб ступица расширилась и подшипники выпали!!! Короче, разорили деда, а выть машина не перестала. Потом прежний хозяин (ездюк) признался, что коробку он поджарил, забыл залить масло и поехал. Вопрос- хотите такой сервис? могу дать адрес.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Обо всех так говорить не надо,просто надо поспрашивать у водителей такси,у соседей
Хороших мастеров мало,но они есть!!!!Абы кому машину не давай!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария