20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсветка руля, коробки передач и аудиосистемы

Добрый день! У меня Солярис Хэтчбек, случилась неполадка. При включении ближнего света, выключается подсветка приборов (аудиосистема, коробки передач...), при включении габаритов все норм. Подскажите пожалуйста, что послужило данной проблеме и какова возможность ее решения?
;-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ДЖИН
вот в этом выключателе и проблема
СсылкаПожаловаться
;-)В ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот в этом выключателе и проблема
СсылкаПожаловаться
А есть способ решения данной проблемы? авто прошло всего 500 км
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ;-)
;-)
А есть способ решения данной проблемы? авто прошло всего 500 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, есть, и даже не один.
Для начала. всё же перепроверить версию - на штекере выключателя выяснить , по какому проводу питание уходит на подсветку, и точно ли оно исчезает при переключении с "Габаритов" на "+Фары".
Если подтвердится, то либо просто заменить деталь, либо попытаться разобрать, и выяснить, не подплавился ли рычажок контакта. Там уже действовать по конкретному дефекту.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на ;-)
;-)
А есть способ решения данной проблемы? авто прошло всего 500 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучший способ к дилеру- авто же на гарантии- пусть занимаются. Вам ездить нужно, а не голову ломать, как починить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Лучший способ к дилеру- авто же на гарантии- пусть занимаются. Вам ездить нужно, а не голову ломать, как починить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что мне разрешат присутствовать при этом, а то половину деталей повытаскивают
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на ;-)
;-)
Надеюсь, что мне разрешат присутствовать при этом, а то половину деталей повытаскивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не разрешат напишите в письменной форме заявление о присутствии в момент ремонта согласно закона они не имеют право отказать но они вас должны проинструктировать по технике безопасности.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы уверены что не работает? У меня на паджере при включении ближнего подсветка приглушается переходит в ночной режим может вы просто днем не видите
СсылкаПожаловаться
;-)В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы уверены что не работает? У меня на паджере при включении ближнего подсветка приглушается переходит в ночной режим может вы просто днем не видите
СсылкаПожаловаться
я ехала в 9 вечера по третьему в пробки (с включенным ближнем светом), это уже темно, все работало (подсветка была на всем) и резко потухло. Меня это очень удивило и даже в чем то рассмешило.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ;-)
;-)
я ехала в 9 вечера по третьему в пробки (с включенным ближнем светом), это уже темно, все работало (подсветка была на всем) и резко потухло. Меня это очень удивило и даже в чем то рассмешило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к дилеру однозначно)!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну вот и новые иномарки пошли на ремонт! А все про ВАЗы говорят, что гав..о!
СсылкаПожаловаться
Ростислав Павкин
В автомобиле должен присутствовать регулятор яркости свечения приборов(реостат)
СсылкаПожаловаться
Алекс СлесарьВ ответ на Ростислав Павкин
Ростислав Павкин
В автомобиле должен присутствовать регулятор яркости свечения приборов(реостат)
СсылкаПожаловаться
В автомобиле должен присутствовать регулятор яркости свечения приборов(реостат)
И если фишка на нем не будет контачить получится такой эффект, реостат находится слева от руля
СсылкаПожаловаться
;-)В ответ на Алекс Слесарь
Алекс Слесарь
В автомобиле должен присутствовать регулятор яркости свечения приборов(реостат)
И если фишка на нем не будет контачить получится такой эффект, реостат находится слева от руля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приборы не контачат с включенным ближнем светом, только на габаритах. Получилось так, что при включенном ближнем свете все разом, как щелчок, потухло. Я вот только не проверила, будет ли подсветка при дальнем свете работать. Скорее всего надо обратится к дилеру и заменить по гарантии. Просто мне немного не повезло и машина попалась с браком. До этого у меня был деу матиз, я бед с ним вообще не знала. Но не чего, буду осваиваться.
СсылкаПожаловаться
Алекс СлесарьВ ответ на ;-)
;-)
Приборы не контачат с включенным ближнем светом, только на габаритах. Получилось так, что при включенном ближнем свете все разом, как щелчок, потухло. Я вот только не проверила, будет ли подсветка при дальнем свете работать. Скорее всего надо обратится к дилеру и заменить по гарантии. Просто мне немного не повезло и машина попалась с браком. До этого у меня был деу матиз, я бед с ним вообще не знала. Но не чего, буду осваиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратиться к дилеру нужно в обязательном порядке, вы же покупали новую машину не для того чтобы самостоятельно решать проблемы с ее здоровьем в гарантийный период
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария