24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсветка и освещение!

Добрый вечер! Ребят подскажите что это может быть: На холостом ходу все осветительные приборы моргают, а стоит прибавить немного оборотов и все светит стабильно! Еще ни чего не смотрел, решил посоветоваться!!! Заранее спасибо!
Lex83
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сказал бы я тебе,да нельзя матюкнуться... у вас всё в будущем,молодой человек,опыт и знания придут со временем:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опыт и знания 6 лет уже приходят.я при своем мнении)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
опыт и знания 6 лет уже приходят.я при своем мнении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он прав, провод может быть "плохой", контакт плохой, из за этого напряжение теряется, на аккуме может не быть а генератор дает. Масса есть масса, а как тогда объяснить что зарядка у меня повысилась после того как я на генератор кинул отдельную массу с аккума ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Mery
Mery
Он прав, провод может быть "плохой", контакт плохой, из за этого напряжение теряется, на аккуме может не быть а генератор дает. Масса есть масса, а как тогда объяснить что зарядка у меня повысилась после того как я на генератор кинул отдельную массу с аккума ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на много повысилась?
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
на много повысилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на 0,3. Это мелочь конечно, но все же
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
нет никаких там контактов.генератор с акб напрямую соединен плюсом(тонкий провод на клемме),масса и есть масса,так что разницы никакой где замерять.проще и быстрее с акб.а если плохая масса на шпильке термостата например...то стартер вобще крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проще и быстрее, конечно же, замерять напряжение на АКБ, но вернее и точнее, а, самое главное, более информативно - на генераторе.
ПРи замере на АКБ ещё не совсем ясно, что же там такое с генератором, а замеряя напряжения на генераторе, обычно тут же выдаёшь предварительный диагноз, который, как правило, подтверждается после разборки генератора.
СсылкаПожаловаться
Lex83
ну вот к примеру: без нагрузки все в норме, а при включении дополнительной нагрузки напруга уменьшается! тогда какой алгоритм действий нужно зделать????
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Lex83
Lex83
ну вот к примеру: без нагрузки все в норме, а при включении дополнительной нагрузки напруга уменьшается! тогда какой алгоритм действий нужно зделать????
СсылкаПожаловаться
она всегда уменьшается, но, как правильно ребята пишут, смотря на сколько?
Не знаю, как кто считает, но я обычно советую сделать профилактику генератору, если при включенных только фарах напряжение падает до 13,5 Вольт. Уже понятно, что ещё что-то включится, и генератор "просядет" до критического значения в 13,2 Вольта. Профилактика будет заключаться в том, что отшлифуются на токарном станке, или прямо на машине токосъёмные кольца якоря, зачищены посадочные места фаз, подтянуты винты, зачищены массы , зачищен и затянут "плюсовой" вывод, но детали, как правило, будут исправны.
Обойдётся всё без замен, только уберутся "шалтай-болтайки".
А вот если при таких напряжения пустить всё на сомотёк, то обязательно наконечники фазных обмоток обгорят, оплавятся, диоды выгорят и прочее.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
смотря до скольки уменьшается.меньше 13,6-ремонт генератора
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
какая машина то?
СсылкаПожаловаться
Lex83
ваз2114! кароче все причины так или иначе искать в гене, да?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Lex83
Lex83
ваз2114! кароче все причины так или иначе искать в гене, да?
СсылкаПожаловаться
вариант-на генераторе сзади гайка под ключ10 крепит провода.попробовать подтянуть.если затянута хорошо,то открутить и почистить контакты.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
вариант-на генераторе сзади гайка под ключ10 крепит провода.попробовать подтянуть.если затянута хорошо,то открутить и почистить контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот,ты уже два контакта знаешь,где напруга может потеряться до аккума:)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну вот,ты уже два контакта знаешь,где напруга может потеряться до аккума:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добро)
СсылкаПожаловаться
Mery
Зарядка замерь сначала и там и таи
СсылкаПожаловаться
Lex83
Парни всем большое спасибо за отдельно взятое мнение, завтра буду пробывать!
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Lex83
Lex83
Парни всем большое спасибо за отдельно взятое мнение, завтра буду пробывать!
СсылкаПожаловаться
Ну вот если генератор не дают снимешь, разберешь, два самых распространенных варианта - либо диодный мост либо таблэтка, таблетку ты в гараже врядли проверишь ( там напряжение регулируемое нужно), а вот диодный мост легко. А можешь сразу и то и то купить и поставить, время съэкономишь
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если холостые обороты не занижены, смотри выпрямитель на гене - щётки или зависли или сносились.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария