Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подставы от ГИБДД

Предлагаю тему по раскрытию ситуаций-подстав от самих гаишников, т.е. провоцированию нарушений ПДД и разводу за это.
Живу во Владивостоке. Любимое место здесь для этого-перекрёсток в районе фабрики Заря. Перекрёсток большой и сложный для проезда. Ситуация , в которой был я сам.

Еду со Второй речки на выезд из города. Со мной трое гостей, тоже водители. Подъезжаю к перекрёстку по первой полосе и останавливаюсь на красный сигнал работающего
светофора. Во втором и третьем ряду рядом со мной грузовики и автобусы.Это важно, т.к. они из-за своих габаритов закрывают весь обзор всего перекрёстка.
Перед собо я вижу только светофор и дорогу прямо. Впереди меня одна легковая машина. Загорается зелёный, впереди легковая начинает двигаться и сворачивает вправо.
Я еду на перекрёсток. Через секунду начинаю соображать, что то-то не так. Крупная техника сзади продолжает стоять, хотя горит зелёный свет. Ещё через секунду мне
наперерез от середины перекрёстка несётся мент, и выскакиввает другой из  машины без опознавательных знаков, припаркованной на обочине. Останавливают, и предъявляют
что я проехал на запрещающий сигнал регулировщика.Далее воспроизвожу диалог почти точно.
Я: Я проехал на разрешающий сигнал светофора. Никакого регулировщика нет, а если и есть, то почему он находится в таком месте, что его не все могут видеть. 
М: Невнимательность-это ваша проблема и она не освобождает от ответственности.
Я: Согласно ПДД и Административного регламента регулировщик должен находиться в таком месте, чтобы его могли видеть все участники дорожного движения
 М: Что грамотный и борзой? Сейчас составим протокол на лишение прав, борзость с тебя спадёт
Я: (громко обращаясь к своим гостям) Наше мероприятие испорчено, времени у нас теперь до конца их дежурства. Будем писать протокол, свидетельские показания, изучать вместе
     с лейтенантом руководящие документы по их службе прямо здесь. Они у меня специально с собой. А тут мне кажется прекрасный репортаж о службе наших стражей дороги.
     Снимите всё камерой, фотоаппаратом, опросите водителей и прохожих. Они (гости) начинают вытаскивать аппараты.
М: Здесь снимать запрещено. У вас нет разрешения. Вы из какой газеты?
Я: Мы здесь граждане, никакого разрешения нам не надо, и какой документ и его статья запрещает фото и видео съёмку. Сейчас проверим.
М: Это как же проверять?
Я: Включим ноутбук, вставим USB модем, выйдем в интернет, найдём документ и почитаем. Тоже специально для вас вожу. Кстати вы уже стали героем жалобы на вас и всю вашу
     бригаду регулировщиков в вашу вышестоящую организацию и прокуратуру. Причём с вещдоком и свидетелями.
М: Каким вещдоком?
Я: Аудиозапись нашей милой беседы.
М: Несанкционированная прокурором запись вещдоком не является.
Я: В случае чрезвычайных обстоятельств является. Это он уже сам решит.

Далее  после проверки документов, техталона и страховки на отпускают.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Igor _65
Я уже давно общаюсь с ними, не выпуская из рук мобилы с видео (и не выходя из салона). Дешевые подставы не прокатывают. Слова о несанкционированной прокурором записи и все разговоры о недопустимости цифровых форматов в качестве доказательств в суде - лукавство оборотней. В суде оно может и так, а для офицеров УСБ и прокуратуры при проведении проверок по жалобам - самое то! У них тоже семьи и дети - они тоже кушать хотят. А план еще никто не отменял! Тем более сейчас.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Я уже давно общаюсь с ними, не выпуская из рук мобилы с видео (и не выходя из салона). Дешевые подставы не прокатывают. Слова о несанкционированной прокурором записи и все разговоры о недопустимости цифровых форматов в качестве доказательств в суде - лукавство оборотней. В суде оно может и так, а для офицеров УСБ и прокуратуры при проведении проверок по жалобам - самое то! У них тоже семьи и дети - они тоже кушать хотят. А план еще никто не отменял! Тем более сейчас.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях советую купить видеорегистратор. Избавит от многих проблем и с ним проще доказать свою невиновность в спорных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
ДПС ГИБДД
если бы прозошло ДТП то рапорт сотрудника который регулировал дорожное движение был бы основанием для того что бы Вас обвинить. прочитайте п 13.8 пдд.а на регулировщика мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
ДПС ГИБДД
если бы прозошло ДТП то рапорт сотрудника который регулировал дорожное движение был бы основанием для того что бы Вас обвинить. прочитайте п 13.8 пдд.а на регулировщика мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
Согласно ПДД в конце пункта 13 есть правила проезда регулируемых перекрестков , так вот там п.2 говорит: СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА ОТМЕНЯЮТ СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА . Единственная отмазка перед судом : регулировщик был невидим --это грубейшее нарушение НАСТАВЛЕНИЙ (прниказ МВД №297) для ГИБДД это закон.
СсылкаПожаловаться
Виктор Азаров
Согласно ПДД в конце пункта 13 есть правила проезда регулируемых перекрестков , так вот там п.2 говорит: СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА ОТМЕНЯЮТ СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА . Единственная отмазка перед судом : регулировщик был невидим --это грубейшее нарушение НАСТАВЛЕНИЙ (прниказ МВД №297) для ГИБДД это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказ отменен уже месяца 4.
СсылкаПожаловаться
Это не новость...
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
Спасибо всем, кто заинтересовался. Всех с Новым годом. И с новогодним подарком от президента для автомобилистов. Как всегда любое хорошее дело у нас делается через задницу, а потому хорошим перестаёт быть сразу же. С 1 января установлен по его инициативе полный ноль для содержания спиртного в выдыхаемом воздуже. И причина самая благородная--искоренить пьянство за рулём. Так вот болеее двух лет назад за границей я приобрёл для самоконтроля алкотестер. Из личного опыта контроля скажу, что сразу после поллитровой бутылки светлого пива содержание о,18 мг/л, после литровой 0,3, после банки джин-тоника 0,12, а после бутылки обычного кваса 0,08, после десертной ложки спиртосодержащего лекарства-настойки 0,02. Разрешённое содержание было в Административном регламенте прописано 0,15.

Сейчас если мент предлагает дыхнуть в его прибор, внимательно следите за его действиями. Может незаметно смазать прибор ваткой, смоченной в обычном одеколоне или даже синявке для стёкол ( а там спирта 70-80%). И всё, вы нетрезвы. Показания даже в 0,01 дают возможность составить протокол на лишение прав. Если абсолютно уверены в своей безгрешности, требуйте прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Причём, здесь не нарвитесь ещё на одну подставу. Нигде не написано, что мент должен везти вас туда на вашей же машине. Пусть везёт на своей, а потом обязательно обратно, где взял. А вот это уже прописано в регламенте. А ваша пусть постоит возле поста ДПС. Сфотографируйте её с нескольких позиций. Впрочем, если запросто доверяете свою собственность любому встречному, пожалуйста ваше дело. Но помните, что из-за незнания особенностей вашей машины и из-за того, что ему по барабану, он вполне может что-нибудь сломать. Попробуйте после этого потягаться с системой МВД, пытаясь возместить ущерб. И не забудьте взять у мента постановление о направлении на освидетельствование, тогда оно будет для вас бесплатным.
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
Спасибо всем, кто заинтересовался. Всех с Новым годом. И с новогодним подарком от президента для автомобилистов. Как всегда любое хорошее дело у нас делается через задницу, а потому хорошим перестаёт быть сразу же. С 1 января установлен по его инициативе полный ноль для содержания спиртного в выдыхаемом воздуже. И причина самая благородная--искоренить пьянство за рулём. Так вот болеее двух лет назад за границей я приобрёл для самоконтроля алкотестер. Из личного опыта контроля скажу, что сразу после поллитровой бутылки светлого пива содержание о,18 мг/л, после литровой 0,3, после банки джин-тоника 0,12, а после бутылки обычного кваса 0,08, после десертной ложки спиртосодержащего лекарства-настойки 0,02. Разрешённое содержание было в Административном регламенте прописано 0,15.

Сейчас если мент предлагает дыхнуть в его прибор, внимательно следите за его действиями. Может незаметно смазать прибор ваткой, смоченной в обычном одеколоне или даже синявке для стёкол ( а там спирта 70-80%). И всё, вы нетрезвы. Показания даже в 0,01 дают возможность составить протокол на лишение прав. Если абсолютно уверены в своей безгрешности, требуйте прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Причём, здесь не нарвитесь ещё на одну подставу. Нигде не написано, что мент должен везти вас туда на вашей же машине. Пусть везёт на своей, а потом обязательно обратно, где взял. А вот это уже прописано в регламенте. А ваша пусть постоит возле поста ДПС. Сфотографируйте её с нескольких позиций. Впрочем, если запросто доверяете свою собственность любому встречному, пожалуйста ваше дело. Но помните, что из-за незнания особенностей вашей машины и из-за того, что ему по барабану, он вполне может что-нибудь сломать. Попробуйте после этого потягаться с системой МВД, пытаясь возместить ущерб. И не забудьте взять у мента постановление о направлении на освидетельствование, тогда оно будет для вас бесплатным.
СсылкаПожаловаться
кратко,ясно,грамотно.спасибо.
СсылкаПожаловаться
1.инициатива президента так пока и осталась инициативой, и никто еще правила не менял
2.аудио запись, может проводиться везде и всегда, без чье-го либо разрешения, т.к. являеться доказательством не виновности, а в вашем случае в виновности сотрудника ГАИ, отдайте ее в прокуратуру и напишите заяву, помоему ГАЕЦ только за базар "не нравиться щас вообще..." уже перестанет быть ГАИшником
3.всегда очень внимательно и не торопясь читайте и смотрите что вам пишут и рисуют, а еще лучше пишите обьяснения сами, сотрудник ГАИ ОБЯЗАН вам это предложить, если схема не устраивает прям на схеме ручкой указывайте со схемой не согласен, и причину, меня за 2 слова лишили на 4 месяца и 4 суда не помогли... щас в москву дело пойдет только я уж к тому времени права получу
СсылкаПожаловаться
Санек))
Скоро все будем гонять на великах!!! И спорт и экология....блин!!!!Давят со всех сторон!!!!
СсылкаПожаловаться
ОтАР
В Кабардино-Балкарии недоезжая до Нальчика (где-то 20 км) на кольце меня остановил инспектор и утверждал, что в 30 от поста ДПС я нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения под знак "Обгон запрещен". При мне он позвонил кому-то по сотовому и говоря на громкой связи попросил следующее: "Продиктуй мне номера машины черной Приоры, которая совершала нарушение?". Голос в трубке продиктовал ему номер моей машины и сказал, что вечером он привезет фотографии, доказавыющие мою вину. Дело было в районе 12 часов дня. Ждать я не мог, паспорта у меня не было с собой, поэтому пришлось договариваться на месте.
У меня вопрос: Может ли сотрудник ДПС предъявлять обвинения по совершению мною нарушения, не видя его и не представляя доказательств моей вины?
СсылкаПожаловаться
ОтАР
В Кабардино-Балкарии недоезжая до Нальчика (где-то 20 км) на кольце меня остановил инспектор и утверждал, что в 30 от поста ДПС я нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения под знак "Обгон запрещен". При мне он позвонил кому-то по сотовому и говоря на громкой связи попросил следующее: "Продиктуй мне номера машины черной Приоры, которая совершала нарушение?". Голос в трубке продиктовал ему номер моей машины и сказал, что вечером он привезет фотографии, доказавыющие мою вину. Дело было в районе 12 часов дня. Ждать я не мог, паспорта у меня не было с собой, поэтому пришлось договариваться на месте.
У меня вопрос: Может ли сотрудник ДПС предъявлять обвинения по совершению мною нарушения, не видя его и не представляя доказательств моей вины?
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что на лицо явное превышение должностных полномочий - судиться надо с такими и требовать моралку!
СсылкаПожаловаться
Меня неоднократно останавливали в городе - сразу задаю вопрос - что нарушил, ответ - ничего, проверка документов. Начинаю записывать номер значка - машет - проезжай давай не создавай пробок!
СсылкаПожаловаться
Лохматый
Еду по а/д в поселке Вин-Сады знаки 50 км и обгон запрещен впереди зебра за ней сразу перекресток где мне поворачивать налево Перед зеброй стоит фургон пропускает пешеходов Я притормаживаю чтоб если что сразу остановить ся и готовлюсь к повороту включив левый поворот Фургон тронулся я почти сразу за ним проехал переход Тут же ДПС-ник жезлом указывает мне остановиться после завершения поворота Пропускаю встречные машины поворачиваю останавливаюсь жду инспектора Подошел представился получил мои документы НЕглядя в них предложил сначала открыть багажник потом капот на вопрос что случилось-ЧТО Я НАРУШИЛ МОЛЧИТ ПОТОМ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОЙТИ В ПАТРУЛЬНУЮ МАШИНУ . ПЕРЕДАВАЯ ДОКУМЕНТЫ СТАРШЕМУ НЕВНЯТНО ПРОИЗНОСИТ- ПЕШЕХОД КОГДА Я СЕЛ В ПАТРУЛЬНУЮ МАШИНУ ТУТ ТОЛЬКО И УЗНАЛ ЧТО Я НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДОВ .Я ТВЕРДО УВЕРЕН ЧТО НА ПЕРЕХОДЕ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО И НИКТО ПЕРЕХОД НЕ ОБОЗНАЧАЛ СО МНОЙ В МАШИНЕ НАХОДИЛИСЬ ЕЩЕ ДВА ПАССАЖИРА ОБА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВИДЕЛ ПЕШЕХОДОВ .КОГДА Я ПОЗВАЛ ОДНОГО ИЗ НИХ ПОДТВЕРДИТЬ МОЮ ПРАВОТУ- КАК СВИДЕТЕЛЯ .НА ЧТО ИНСПЕКТОР ОТРЕАГИРОВАЛ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПЯТИ ГОДАХ ЗА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО И ВООБЩЕ ЧТО СЛИШКОМ УМНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДХОДИТЬ К СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 15 МЕТРОВ И ЕСЛИ ОН НЕ УГОМОНИТСЯ ТО ПОЛУЧИТ СЕЙЧАС-ЖЕ 15 СУТОК .КОГДА Я СПРОСИЛ ГДЕ ЖЕ (ПОТЕРПЕВШИЕ) ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ -ЕСЛИ НУЖНО ТО ОН СЕЙЧАС ПРИВЕДЕТ ИЗ МАГАЗИНА- КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ РЯДОМ -ПОТЕРПЕВШИХ НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОШЕЛ ЗА НИМИ. В ИТОГЕ НА МЕНЯ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. НАЗНАЧЕНА ДАТА РАЗБОРА.ПРИ ЧЕМ В ПРОТОКОЛЕ УКАЗАНО НЕ МОЕ ОТЧЕСТВО. ИТОГ ТАКОЙ КАК Я ПОНЯЛ НАЕЗД НЕ ПОЛУЧИЛСЯ НО СПАСАТЬ ЧЕСТЬ МУНДИРА НАДО!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот тут достаточно развернуто написано о видах подстав и о том, как с ними бороться:
http:///чайников.net/component/k2/item/84-podstavy-dps-vidy-podstav-i-kak-sebya-obezopasit-ot-nikh.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru