20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подставы от ГИБДД

Предлагаю тему по раскрытию ситуаций-подстав от самих гаишников, т.е. провоцированию нарушений ПДД и разводу за это.
Живу во Владивостоке. Любимое место здесь для этого-перекрёсток в районе фабрики Заря. Перекрёсток большой и сложный для проезда. Ситуация , в которой был я сам.

Еду со Второй речки на выезд из города. Со мной трое гостей, тоже водители. Подъезжаю к перекрёстку по первой полосе и останавливаюсь на красный сигнал работающего
светофора. Во втором и третьем ряду рядом со мной грузовики и автобусы.Это важно, т.к. они из-за своих габаритов закрывают весь обзор всего перекрёстка.
Перед собо я вижу только светофор и дорогу прямо. Впереди меня одна легковая машина. Загорается зелёный, впереди легковая начинает двигаться и сворачивает вправо.
Я еду на перекрёсток. Через секунду начинаю соображать, что то-то не так. Крупная техника сзади продолжает стоять, хотя горит зелёный свет. Ещё через секунду мне
наперерез от середины перекрёстка несётся мент, и выскакиввает другой из  машины без опознавательных знаков, припаркованной на обочине. Останавливают, и предъявляют
что я проехал на запрещающий сигнал регулировщика.Далее воспроизвожу диалог почти точно.
Я: Я проехал на разрешающий сигнал светофора. Никакого регулировщика нет, а если и есть, то почему он находится в таком месте, что его не все могут видеть. 
М: Невнимательность-это ваша проблема и она не освобождает от ответственности.
Я: Согласно ПДД и Административного регламента регулировщик должен находиться в таком месте, чтобы его могли видеть все участники дорожного движения
 М: Что грамотный и борзой? Сейчас составим протокол на лишение прав, борзость с тебя спадёт
Я: (громко обращаясь к своим гостям) Наше мероприятие испорчено, времени у нас теперь до конца их дежурства. Будем писать протокол, свидетельские показания, изучать вместе
     с лейтенантом руководящие документы по их службе прямо здесь. Они у меня специально с собой. А тут мне кажется прекрасный репортаж о службе наших стражей дороги.
     Снимите всё камерой, фотоаппаратом, опросите водителей и прохожих. Они (гости) начинают вытаскивать аппараты.
М: Здесь снимать запрещено. У вас нет разрешения. Вы из какой газеты?
Я: Мы здесь граждане, никакого разрешения нам не надо, и какой документ и его статья запрещает фото и видео съёмку. Сейчас проверим.
М: Это как же проверять?
Я: Включим ноутбук, вставим USB модем, выйдем в интернет, найдём документ и почитаем. Тоже специально для вас вожу. Кстати вы уже стали героем жалобы на вас и всю вашу
     бригаду регулировщиков в вашу вышестоящую организацию и прокуратуру. Причём с вещдоком и свидетелями.
М: Каким вещдоком?
Я: Аудиозапись нашей милой беседы.
М: Несанкционированная прокурором запись вещдоком не является.
Я: В случае чрезвычайных обстоятельств является. Это он уже сам решит.

Далее  после проверки документов, техталона и страховки на отпускают.
Alex Noc
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Igor _65
Я уже давно общаюсь с ними, не выпуская из рук мобилы с видео (и не выходя из салона). Дешевые подставы не прокатывают. Слова о несанкционированной прокурором записи и все разговоры о недопустимости цифровых форматов в качестве доказательств в суде - лукавство оборотней. В суде оно может и так, а для офицеров УСБ и прокуратуры при проведении проверок по жалобам - самое то! У них тоже семьи и дети - они тоже кушать хотят. А план еще никто не отменял! Тем более сейчас.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Igor _65
Igor _65
Я уже давно общаюсь с ними, не выпуская из рук мобилы с видео (и не выходя из салона). Дешевые подставы не прокатывают. Слова о несанкционированной прокурором записи и все разговоры о недопустимости цифровых форматов в качестве доказательств в суде - лукавство оборотней. В суде оно может и так, а для офицеров УСБ и прокуратуры при проведении проверок по жалобам - самое то! У них тоже семьи и дети - они тоже кушать хотят. А план еще никто не отменял! Тем более сейчас.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях советую купить видеорегистратор. Избавит от многих проблем и с ним проще доказать свою невиновность в спорных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
ДПС ГИБДД
если бы прозошло ДТП то рапорт сотрудника который регулировал дорожное движение был бы основанием для того что бы Вас обвинить. прочитайте п 13.8 пдд.а на регулировщика мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
Виктор АзаровВ ответ на ДПС ГИБДД
ДПС ГИБДД
если бы прозошло ДТП то рапорт сотрудника который регулировал дорожное движение был бы основанием для того что бы Вас обвинить. прочитайте п 13.8 пдд.а на регулировщика мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
Согласно ПДД в конце пункта 13 есть правила проезда регулируемых перекрестков , так вот там п.2 говорит: СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА ОТМЕНЯЮТ СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА . Единственная отмазка перед судом : регулировщик был невидим --это грубейшее нарушение НАСТАВЛЕНИЙ (прниказ МВД №297) для ГИБДД это закон.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Виктор Азаров
Виктор Азаров
Согласно ПДД в конце пункта 13 есть правила проезда регулируемых перекрестков , так вот там п.2 говорит: СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА ОТМЕНЯЮТ СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА . Единственная отмазка перед судом : регулировщик был невидим --это грубейшее нарушение НАСТАВЛЕНИЙ (прниказ МВД №297) для ГИБДД это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказ отменен уже месяца 4.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Это не новость...
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
Спасибо всем, кто заинтересовался. Всех с Новым годом. И с новогодним подарком от президента для автомобилистов. Как всегда любое хорошее дело у нас делается через задницу, а потому хорошим перестаёт быть сразу же. С 1 января установлен по его инициативе полный ноль для содержания спиртного в выдыхаемом воздуже. И причина самая благородная--искоренить пьянство за рулём. Так вот болеее двух лет назад за границей я приобрёл для самоконтроля алкотестер. Из личного опыта контроля скажу, что сразу после поллитровой бутылки светлого пива содержание о,18 мг/л, после литровой 0,3, после банки джин-тоника 0,12, а после бутылки обычного кваса 0,08, после десертной ложки спиртосодержащего лекарства-настойки 0,02. Разрешённое содержание было в Административном регламенте прописано 0,15.

Сейчас если мент предлагает дыхнуть в его прибор, внимательно следите за его действиями. Может незаметно смазать прибор ваткой, смоченной в обычном одеколоне или даже синявке для стёкол ( а там спирта 70-80%). И всё, вы нетрезвы. Показания даже в 0,01 дают возможность составить протокол на лишение прав. Если абсолютно уверены в своей безгрешности, требуйте прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Причём, здесь не нарвитесь ещё на одну подставу. Нигде не написано, что мент должен везти вас туда на вашей же машине. Пусть везёт на своей, а потом обязательно обратно, где взял. А вот это уже прописано в регламенте. А ваша пусть постоит возле поста ДПС. Сфотографируйте её с нескольких позиций. Впрочем, если запросто доверяете свою собственность любому встречному, пожалуйста ваше дело. Но помните, что из-за незнания особенностей вашей машины и из-за того, что ему по барабану, он вполне может что-нибудь сломать. Попробуйте после этого потягаться с системой МВД, пытаясь возместить ущерб. И не забудьте взять у мента постановление о направлении на освидетельствование, тогда оно будет для вас бесплатным.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Alex Noc
Alex Noc
Спасибо всем, кто заинтересовался. Всех с Новым годом. И с новогодним подарком от президента для автомобилистов. Как всегда любое хорошее дело у нас делается через задницу, а потому хорошим перестаёт быть сразу же. С 1 января установлен по его инициативе полный ноль для содержания спиртного в выдыхаемом воздуже. И причина самая благородная--искоренить пьянство за рулём. Так вот болеее двух лет назад за границей я приобрёл для самоконтроля алкотестер. Из личного опыта контроля скажу, что сразу после поллитровой бутылки светлого пива содержание о,18 мг/л, после литровой 0,3, после банки джин-тоника 0,12, а после бутылки обычного кваса 0,08, после десертной ложки спиртосодержащего лекарства-настойки 0,02. Разрешённое содержание было в Административном регламенте прописано 0,15.

Сейчас если мент предлагает дыхнуть в его прибор, внимательно следите за его действиями. Может незаметно смазать прибор ваткой, смоченной в обычном одеколоне или даже синявке для стёкол ( а там спирта 70-80%). И всё, вы нетрезвы. Показания даже в 0,01 дают возможность составить протокол на лишение прав. Если абсолютно уверены в своей безгрешности, требуйте прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Причём, здесь не нарвитесь ещё на одну подставу. Нигде не написано, что мент должен везти вас туда на вашей же машине. Пусть везёт на своей, а потом обязательно обратно, где взял. А вот это уже прописано в регламенте. А ваша пусть постоит возле поста ДПС. Сфотографируйте её с нескольких позиций. Впрочем, если запросто доверяете свою собственность любому встречному, пожалуйста ваше дело. Но помните, что из-за незнания особенностей вашей машины и из-за того, что ему по барабану, он вполне может что-нибудь сломать. Попробуйте после этого потягаться с системой МВД, пытаясь возместить ущерб. И не забудьте взять у мента постановление о направлении на освидетельствование, тогда оно будет для вас бесплатным.
СсылкаПожаловаться
кратко,ясно,грамотно.спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей ткаченко
1.инициатива президента так пока и осталась инициативой, и никто еще правила не менял
2.аудио запись, может проводиться везде и всегда, без чье-го либо разрешения, т.к. являеться доказательством не виновности, а в вашем случае в виновности сотрудника ГАИ, отдайте ее в прокуратуру и напишите заяву, помоему ГАЕЦ только за базар "не нравиться щас вообще..." уже перестанет быть ГАИшником
3.всегда очень внимательно и не торопясь читайте и смотрите что вам пишут и рисуют, а еще лучше пишите обьяснения сами, сотрудник ГАИ ОБЯЗАН вам это предложить, если схема не устраивает прям на схеме ручкой указывайте со схемой не согласен, и причину, меня за 2 слова лишили на 4 месяца и 4 суда не помогли... щас в москву дело пойдет только я уж к тому времени права получу
СсылкаПожаловаться
Санек))
Скоро все будем гонять на великах!!! И спорт и экология....блин!!!!Давят со всех сторон!!!!
СсылкаПожаловаться
ОтАР
В Кабардино-Балкарии недоезжая до Нальчика (где-то 20 км) на кольце меня остановил инспектор и утверждал, что в 30 от поста ДПС я нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения под знак "Обгон запрещен". При мне он позвонил кому-то по сотовому и говоря на громкой связи попросил следующее: "Продиктуй мне номера машины черной Приоры, которая совершала нарушение?". Голос в трубке продиктовал ему номер моей машины и сказал, что вечером он привезет фотографии, доказавыющие мою вину. Дело было в районе 12 часов дня. Ждать я не мог, паспорта у меня не было с собой, поэтому пришлось договариваться на месте.
У меня вопрос: Может ли сотрудник ДПС предъявлять обвинения по совершению мною нарушения, не видя его и не представляя доказательств моей вины?
СсылкаПожаловаться
Вадим ДжабраиловВ ответ на ОтАР
ОтАР
В Кабардино-Балкарии недоезжая до Нальчика (где-то 20 км) на кольце меня остановил инспектор и утверждал, что в 30 от поста ДПС я нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения под знак "Обгон запрещен". При мне он позвонил кому-то по сотовому и говоря на громкой связи попросил следующее: "Продиктуй мне номера машины черной Приоры, которая совершала нарушение?". Голос в трубке продиктовал ему номер моей машины и сказал, что вечером он привезет фотографии, доказавыющие мою вину. Дело было в районе 12 часов дня. Ждать я не мог, паспорта у меня не было с собой, поэтому пришлось договариваться на месте.
У меня вопрос: Может ли сотрудник ДПС предъявлять обвинения по совершению мною нарушения, не видя его и не представляя доказательств моей вины?
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что на лицо явное превышение должностных полномочий - судиться надо с такими и требовать моралку!
СсылкаПожаловаться
Вадим Джабраилов
Меня неоднократно останавливали в городе - сразу задаю вопрос - что нарушил, ответ - ничего, проверка документов. Начинаю записывать номер значка - машет - проезжай давай не создавай пробок!
СсылкаПожаловаться
Лохматый
Еду по а/д в поселке Вин-Сады знаки 50 км и обгон запрещен впереди зебра за ней сразу перекресток где мне поворачивать налево Перед зеброй стоит фургон пропускает пешеходов Я притормаживаю чтоб если что сразу остановить ся и готовлюсь к повороту включив левый поворот Фургон тронулся я почти сразу за ним проехал переход Тут же ДПС-ник жезлом указывает мне остановиться после завершения поворота Пропускаю встречные машины поворачиваю останавливаюсь жду инспектора Подошел представился получил мои документы НЕглядя в них предложил сначала открыть багажник потом капот на вопрос что случилось-ЧТО Я НАРУШИЛ МОЛЧИТ ПОТОМ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОЙТИ В ПАТРУЛЬНУЮ МАШИНУ . ПЕРЕДАВАЯ ДОКУМЕНТЫ СТАРШЕМУ НЕВНЯТНО ПРОИЗНОСИТ- ПЕШЕХОД КОГДА Я СЕЛ В ПАТРУЛЬНУЮ МАШИНУ ТУТ ТОЛЬКО И УЗНАЛ ЧТО Я НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДОВ .Я ТВЕРДО УВЕРЕН ЧТО НА ПЕРЕХОДЕ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО И НИКТО ПЕРЕХОД НЕ ОБОЗНАЧАЛ СО МНОЙ В МАШИНЕ НАХОДИЛИСЬ ЕЩЕ ДВА ПАССАЖИРА ОБА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВИДЕЛ ПЕШЕХОДОВ .КОГДА Я ПОЗВАЛ ОДНОГО ИЗ НИХ ПОДТВЕРДИТЬ МОЮ ПРАВОТУ- КАК СВИДЕТЕЛЯ .НА ЧТО ИНСПЕКТОР ОТРЕАГИРОВАЛ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПЯТИ ГОДАХ ЗА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО И ВООБЩЕ ЧТО СЛИШКОМ УМНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДХОДИТЬ К СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 15 МЕТРОВ И ЕСЛИ ОН НЕ УГОМОНИТСЯ ТО ПОЛУЧИТ СЕЙЧАС-ЖЕ 15 СУТОК .КОГДА Я СПРОСИЛ ГДЕ ЖЕ (ПОТЕРПЕВШИЕ) ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ -ЕСЛИ НУЖНО ТО ОН СЕЙЧАС ПРИВЕДЕТ ИЗ МАГАЗИНА- КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ РЯДОМ -ПОТЕРПЕВШИХ НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОШЕЛ ЗА НИМИ. В ИТОГЕ НА МЕНЯ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. НАЗНАЧЕНА ДАТА РАЗБОРА.ПРИ ЧЕМ В ПРОТОКОЛЕ УКАЗАНО НЕ МОЕ ОТЧЕСТВО. ИТОГ ТАКОЙ КАК Я ПОНЯЛ НАЕЗД НЕ ПОЛУЧИЛСЯ НО СПАСАТЬ ЧЕСТЬ МУНДИРА НАДО!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилов
Вот тут достаточно развернуто написано о видах подстав и о том, как с ними бороться:
http:///чайников.net/component/k2/item/84-podstavy-dps-vidy-podstav-i-kak-sebya-obezopasit-ot-nikh.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария