24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подставы ГБДД

На самом деле их конечно много, по мелочи и разных. Выбрал, на мой взгляд самые яркие.

"Небесный тихоход"

Выпускается на двухполосную дорогу, встречные потоки которой разделены сплошной линией разметки тихоход — трактор или грузовик — а затем выжидают, пока нетерпеливый автомобилист обгонит плетущуюся технику.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, — часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

"Классика - препятствие"

На дорогу, где имеется двойная сплошная линия разметки, выкатывается препятствие (или просто выискивается сильно разбитая дорога, где выбоины объезжают по встречной полосе), а дальше инспектор останавливает каждого, кто пересекает разметку, и вменяет выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Притом каждый водитель считает себя невиновным, поскольку новая редакция ПДД содержит термин «препятствие», а потому большинство автомобилистов решило: поскольку сломавшийся грузовик или дорожная выбоина подпадают под определение «препятствие», то их можно объезжать везде и всегда.
 
"Система ниппель"
Свежий способ, порожденный появлением новой редакции Кодекса об административных правонарушениях: пеший сотрудник ГИБДД неприметно стоит на оживленной улочке, где организовано одностороннее движение, и дожидается, когда автомобилист начнет маневрировать задним ходом навстречу движению. Дальше — взмах жезлом и попытка «пришить» статью 12.16 КоАП РФ, которая грозит либо огромным штрафом (5000 рублей), либо лишением прав.
 
"Фотошоп в массы!"
На дороге устанавливается камера, которая фиксирует каждый проезжающий автомобиль, а фотографию передает на ближайший пост ДПС. На посту «специально обученный» сотрудник «фотошопит» картинку, пририсовывая несуществующий «выезд на полосу, предназначенную для встречного движения». Поскольку от поста до камер расстояние значительное, водитель успевает забыть про фотосъемку, а потому инспектору удается успешно «втереть» про «двойную сплошную» и добиться взятки.

А вы какие знаете? Может придумали что то новое?
Игорь N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ЗараЗа
Кошмар.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
А я никаких не знаю, потому, что за 22 года стажа ни разу с этим не сталкивался и более того, уверен, что проблема больше раздута на пустом месте, чем имеет место быть в реальности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Полный д....м озадачивает. Все это можно объехать одним маневром- по обочине. И штраф в 750 со скидкою-если догонят. А о последнем-то возможно все-но не так же примитивно. Какие то фотомонтажи.. ? Им что делать больше нечего??. Тем более счас патрулей на дорогах становится ве меньше и меньше. Их камеры заменяют..А реально-сам попадал- пересек сплошную. Но это сплошная на перекресте-где обгон то разрешен в принципе-но полоса сплошная. Вот и поймали.Я уж и сам забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
и я ни каких не знаю, поскольку просто стараюсь соблюдать ПДД, а если нарушил. то сразу сдаюсь на милость инспектора. Признание собственной вины очень даже помогает
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
и я ни каких не знаю, поскольку просто стараюсь соблюдать ПДД, а если нарушил. то сразу сдаюсь на милость инспектора. Признание собственной вины очень даже помогает
СсылкаПожаловаться
Скажи проще- сто баксов всегда может сократить диалог с копом..))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Скажи проще- сто баксов всегда может сократить диалог с копом..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты же знаешь.что в обмен на 100 баксов можно получить месяц тюрьмы,зачем же тратиться)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ты же знаешь.что в обмен на 100 баксов можно получить месяц тюрьмы,зачем же тратиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут же тема о беспределе в России!!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Так тут же тема о беспределе в России!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да глупости все это. И сказки для детей. Никакого беспредела нет.За попытку дачи взятки могут обуть по полной,а инспектор еще и премию получит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да глупости все это. И сказки для детей. Никакого беспредела нет.За попытку дачи взятки могут обуть по полной,а инспектор еще и премию получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Премия будет больше чем сотка баксов?)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты же знаешь.что в обмен на 100 баксов можно получить месяц тюрьмы,зачем же тратиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши ГАИшники возьмут 100 баксов и не подавятся.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Наши ГАИшники возьмут 100 баксов и не подавятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши это где?В какой области?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Наши это где?В какой области?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Российские, в частности в южных регионах. Краснодарский край, Ростов...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Скажи проще- сто баксов всегда может сократить диалог с копом..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антирадар нужен.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Антирадар нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все- теперь кувалду и не купишь..))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тихоход успешно применялся на Урале.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тихоход успешно применялся на Урале.
СсылкаПожаловаться
Так если таких нетерпеливых в других местах раньше не ловили, то это нормально. Есть просто трассы где и подставлять не надо. Попадешь за груженым со сплошной и терпи виси.Другого не дано. Я уже не говорю про езду по горным серпантинам.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так если таких нетерпеливых в других местах раньше не ловили, то это нормально. Есть просто трассы где и подставлять не надо. Попадешь за груженым со сплошной и терпи виси.Другого не дано. Я уже не говорю про езду по горным серпантинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказывали очевидцы. КрАЗ ползал туды - сюды. ГАИшники ловили и доили нетерпеливых. Поймали водителя КрАЗа в столовой, хотели отрихтовать морду лица. Он тут же признался, что работает в паре с ГАИшниками. Специально ползет и провоцирует тех, кто возвращается с отпуска, в частности, на ЯМАЛ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария