29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подстава или нет?

коллеги
нужна помощь
на малом бетонном кольце я разворачивался через прерывистую линию
практически уже был на встречной полосе и в меня вьехал мерин спринтер(по касательной)
причем как то странно мне разбил задний левый фонарь и чуть вмял пятую дверь
а у него отвалился бампер разбита фара и сильно помято крыло
я вызвал гибдд и они приехали совсем быстро минут за 30 сказали что их водители вызвали а не диспетчер
и тут же заявили что виноват однозначно я и они не могут только придумать по какой статье меня оформить
на что я резонно возразил что мерин не соблюдал дистанцию и как минимум виноваты оба
дальше они все сфоткали обмерили и мы поехали на площадку
там с нас собрали обьяснения и выписали ему штраф за несоблюдение дистанции а мне за то что его не пропустил хотя мы находились на одной полосе и был сзади меня !!!после этого мы разьехались но на прощание он сказал что будет подавать в суд Вопрос-как у него случились такие сильные повреждения
почему гайцы которых ждешь часами быстро прилетели и почему не составили протокол и не пригласили в группу разбора
петр чибисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Gray
Действительно, все очень напоминает запланированную подставу. А свидетелей Вы не запомнили, может видео камеры где нибудь есть?
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
свидетелей инспекторы только на схеме указали что она составлена правильно
жену которая рядом была отказались свидетелем вписывать
камер там никогда и не было
еще что меня смущает так это то что мерин был метрах в 50 (он утверждает что в 15 метрах)сзади и то ли ускорился то ли по телефону разговаривал
ему и надо было всего то двинуть рулем на пять градусов я практически уже повернул
СсылкаПожаловаться
В М
да что- то подставой попахивает
СсылкаПожаловаться
В М
забыл дай объявление на это дело может кто откликнеться
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
обычно подставщики не трогают тех кто не один в машине
их набегает целая толпа на тебя одного и тачка у них обычно дорогая
я так думаю водитель мерина где то разбил себе передок и что бы оформить аварию специально ускорился
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
я то себе фонарь за 1700 рублей уже купил по пятой двери кулаком изнутри ударил она более менее выправилась
меня беспокоит другой водитель что он может вроде при обоюдке ничего особо не придумаешь
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ПОДСТАВА С ЧЬЕЙ СТОРОНЫ?ЕСЛИ ГАИ В СГОВОРЕ ТО ПОЧЕМУ ОФОРМИЛИ ОБОЮДНОЕ?НЕ СГУЩАЙТЕ КРАСКИ
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
подстава со стороны водителя спринтера
где то разбил передок и хочет оправдаться перед начальством
а инспекторы не особо утруждали себя
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
на разборе потребуй экспертизу по его скорости для начала. свою пока не делай. если правильно понял разворачивался с крайней левой полосы и тебя догнали?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ага...он специально невидимы сидел в засаде, ждал когда кто-то поедет разворачиваться...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Во первых что на вас оформили протокол или квитанцию . Во вторых вы можете написать жалобу на постановление инспектора И будет разбор в ГАИ. Вписать жену свидетелем инспектор отказал вам незаконно. Но в любом случае нужно разбираться. Если ваших знаний не хватает наймите адвоката
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
там по одной полосе в каждую сторону
я принял чуть правее не выезжая на обочину а он как увидел наверное решил в борт вьехать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на петр чибисов
петр чибисов
там по одной полосе в каждую сторону
я принял чуть правее не выезжая на обочину а он как увидел наверное решил в борт вьехать
СсылкаПожаловаться
Что-то не понял: принял чуть правее на своей полосе, чтобы было больше места для разворота? А поворотники левые были включены, когда шел по правому краю полосы перед разворотом?не подстава? Это, скорее всего, совсем не его, а ваша неумышленная подстава: ушел правее, а водитель мерса подумал, что ему дорогу уступают. Точно так же сегодня у меня под окнами девятка "развернулась", а лансер пошел на обгон, затормозил, да поздно - асфальт мокрый и покрыт листвой. Несколько часов простояли, пока разбора полетов дождались.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
У тебя козырь есть, и это отражено в документах "несоблюдение дистанции" спринтеровцем.
В суд он не пойдёт, ему достаточно и этой отмазки, в его случае.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А какая вам разница теперь, если обоюдку оформили....он тогда в суд пойдёт на гайцов подавать, что они неправильно экспертизу провели, а не на вас...
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
спасибо всем
успокоили
думаю тему можно закрывать
я с себя вины не снимаю место для разворота неудобное а перекресток следующий только через 5 км
просто странности начались когда меня сходу сделали единственным виновником
не секрет что подмосковные полицаи москвичей не любят
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это тема другого обсуждения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария